/
Публикации
Нарушение функции органов чувств, в частности, изменение обоняния и вкуса – широко распространенные симптомы COVID-19, продолжительность которых нередко не ограничивается периодом заболевания.
Подробнее
13 Фев 2023
До настоящего времени исследователи не пришли к единому мнению относительно того, должны ли отличаться целевые уровни артериального давления (АД) у пациентов с сахарным диабетом 2 типа (СД2) и без него.
Подробнее
12 Фев 2023
Снижение риска неблагоприятных исходов у пациентов с сердечной недостаточностью с сохранной или умеренно сниженной фракцией выброса
Ингибиторы натрий-глюкозного котранспортера 2 типа (иНГЛТ-2) стали одним из ключевых игроков на арене в борьбе с хронической сердечной недостаточностью.На сегодняшний день не вызывает сомнений, что иНГЛТ-2 снижают риск госпитализаций у пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) с низкой фракцией выброса (ФВ) левого желудочка (менее 40%). Однако долгое время оставалось неизвестным, как иНГЛТ-2 влияют на исходы у пациентов с другими фенотипами ХСН, в частности ХСН с сохраненной (более 50%) и умеренно сниженной ФВ (40-50%).Рисунок 1. Дапаглифлозин улучшает исходы у пациентов с ХСН с сохраненной фракцией выброса.Раздел только для специалистов в сфере медицины, фармации и здравоохранения!