/
Публикации
В марте 2023 года HR-холдинг Ventra провел очередное исследование среди профессионалов фармацевтической индустрии о том, что изменилось в их мотивации за прошедший год.
Подробнее
85% опрошенных на платформах medpred  сотрудников фармкомпаний не знают, с какими рабочими проблемами можно обращаться в HR-отдел.63% участников опроса считают, что HR-специалистам не хватает человечности и эмпатии.44% контактировали с HR-отделом только один раз – во время приема на работу.57% думают, что сотрудники HR-департаментов «слишком далеки от народа».
Подробнее
Работа в условиях неопределённости, поиск новых форматов  найма, чтобы уменьшить стресс и выгорание сотрудников, освоение новых технологий, дефицит талантливых сотрудников.  Мы выделили ключевые тенденции рынка труда в 2022 году и посмотрели, каким образом они могут повлиять на фармкомпании в 2023.
Подробнее
14 Фев 2023
13 Фев 2023
Однократная доза псилоцибина при терапевтически резистентном большом депрессивном эпизоде
Терапевтически резистентная депрессия, определяемая при отсутствии терапевтического ответа после двух курсов лечения, накладывает особенно тяжелое бремя и на пациента, и на систему здравоохранения в целом. Пациенты с данной формой заболевания имеют существенно более высокую тяжесть, продолжительность патологии, частоту госпитализации, риск суицида по сравнению с пациентами с депрессией, поддающейся лечению. Потенциальная антидепрессивная активность триптаминового алкалоида псилоцибина была подтверждена в исследовании с участием пациентов со злокачественными заболеваниями.Рисунок 1. Эффективность и безопасность однократной дозы псилоцибина у пациентов с резистентной депрессиейРаздел только для специалистов в сфере медицины, фармации и здравоохранения!