/
Исследования

Эффективность и безопасность эфанесоктокога альфа у пациентов с тяжелой гемофилией А

11 Фев 2023

Несмотря на значительный прогресс в лечении гемофилии, у многих пациентов на фоне терапии сохраняется повышенная частота кровотечений, которая ассоциируется с болевыми ощущениями и снижением качества жизни. Частые кровотечения могут приводить к необратимому повреждению суставов, мышц и внутренних органов, а также к развитию жизнеугрожающих состояний.



Рисунок 1. Эффективность эфанесоктокога альфа в отношении частоты кровотечений

Раздел только для специалистов в сфере медицины, фармации и здравоохранения!

Эфанесоктоког альфа – новый препарат на основе рекомбинантного фактора свертывания VIII, исследуемый для профилактики кровотечений у пациентов с тяжелой гемофилией А.

В ходе клинического испытания III фазы XTEND-1 пациенты получали еженедельную профилактическую дозу эфанесоктокога альфа (50 МЕ/кг) в течение 52 недель или эфанесоктоког альфа по необходимости в течение 26 недель, далее еженедельная профилактическая доза в течение 26 недель.

Результаты исследования продемонстрировали клинически значимое снижение частоты кровотечений (p < 0.001) у пациентов, которые получали еженедельную профилактику эфанесоктокогом альфа в течение 52 недель. Большинство кровотечений (96.7%) разрешались за одну инъекцию, 94.9% ответов на терапию были оценены как отличные или хорошие.

Эфанесоктоког альфа демонстрирует положительную динамику в отношении годовой частоты кровотечений, что представляет интерес для длительной профилактики кровотечений при терапии тяжелых форм гемофилии. Кроме того, эфанесоктоког альфа не требует частых инъекций, что может способствовать улучшению показателей приверженности лечению.


Ссылки:

von Drygalski A, et al. Efficacy, Safety, and Pharmacokinetics of Once-Weekly Efanesoctocog Alfa (BIVV001) Prophylaxis in Previously Treated Patients With Severe Hemophilia A: Results From the Phase 3 XTEND-1 Study [abstract]. https://bit.ly/3bW392s [Accessed January 16, 2023].

Twitter

Последние публикации