/
Карьера

«Биннофарм Групп» победила в шести номинациях премии «Работодатель будущего»

19 Мар 2024

Ведущая российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» одержала победу в номинации «Компания более 1 000 сотрудников» премии в сфере управления персоналом фармацевтической отрасли «Работодатель будущего», которая проводилась по итогам 2023 года.



Пять сотрудников «Биннофарм Групп» победили в следующих номинациях:

·      Рустем Муратов – «Генеральный директор года»;

·      Татьяна Федченко второй раз стала «HR-директором года»;

·      Ольга Оксюзова также второй год подряд получает награду в качестве «HR бизнес-партнера года»;

·      Елена Киреева стала «Тренером года»;

·      Елена Богданова – «Развивающий руководитель года».

 

Также, дипломов первой степени удостоились Антон Козлов в номинации «Комплаенс-директор года» и Сослан Габоев в номинации «Директор юридического направления».

 

Рустем Муратов, генеральный директор «Биннофарм Групп»: «Профессиональные премии – всегда замечательный стимул, благодаря которому мы понимаем, что находимся на правильном пути. «Биннофарм Групп» – компания, обращенная в будущее, которая делает то, что не делал никто. Буквально за три года нам удалось занять 2-е место в рознице среди российских компаний и 6-е среди всех фармкорпораций на отечественном рынке, стать лидером в экспорте и значительно расширить присутствие за рубежом. Уверен, что с командой «Биннофарм Групп» мы построим международную компанию с головным офисом в России».

 

Татьяна Федченко, директор по персоналу и организационному развитию «Биннофарм Групп»: «Очень приятно получать признание именно от коллег, которые понимают тонкости построения, обучения команды, особенности управления и мотивации. Могу с гордостью сказать, что в «Биннофарм Групп» мы собрали лучшую команду и мы продолжим работать над тем, чтобы быть лучшими и первыми во всем!»


19 марта 2024 года в Hilton Moscow Leningradskaya состоялось торжественная церемония награждения премией «Работодатель будущего». Организатор премии – профессиональное сообщество Pharma & Medical Recruitment.

 

*   *   *

 

«Биннофарм Групп»  одна из ведущих фармацевтических компаний России, собравшая под единым управлением производственные площадки в различных регионах страны и выпускающая широкий спектр качественных препаратов. 

Компания входит в ТОП-10 фармацевтических компаний России и занимает 2-ое место среди отечественных производителей лекарственных препаратов.

«Биннофарм Групп» разрабатывает и производит широкий ассортимент рецептурных и безрецептурных лекарственных средств (450+ регистрационных удостоверений препаратов, 200+ фармакологических групп, 370 млн упаковок лекарственных препаратов ежегодно).

«Биннофарм Групп» объединяет производственные площадки, расположенные в разных регионах России: ПАО «Синтез» (г. Курган), АО «Алиум» (Оболенск в Серпуховском районе Московской области), АО «Биннофарм» (2 площадки: г. Зеленоград и г. Красногорск), АО «Биоком» (г. Ставрополь).

В 2023 году «Биннофарм Групп» запустила один из самых современных R&D-центров в России, где будут размещены химические и биотехнологические лаборатории по разработке лекарственных препаратов. Центр объединит компетенции научно-исследовательских лабораторий, которые размещены на производственных площадках компании. 

Компания имеет представительства в 7 странах. Препараты компании можно приобрести в 13 странах.

В 2021, 2022 и 2023 годах «Биннофарм Групп» осуществила три выпуска корпоративных облигаций, которым присвоен рейтинг ruA («Эксперт РА»). Ценные бумаги получили премию Cbonds Awards в номинации «Лучшая сделка первичного размещения фармацевтической компании», а также высокую оценку экспертов «РБК Инвестиции» и Открытие Research.

Развитие человеческого капитала — основной принцип «Биннофарм Групп». Численность персонала компании составляет около 4 000 человек. В 2022 году «Биннофарм Групп» стала финалистом рейтинга работодателей HH.RU 2022, а в 2022 и 2023 годах вошла в рейтинг Forbes «Лучшие работодатели России». 

Последние публикации