/
Люди фармы

Нас объединяет желание творить и растить большие бренды

11 Май 2023


Муратова Гюзель: "Что отличает компанию Сан Фарма от других фармацевтических производителей, где я трудилась ранее на аналогичной позиции? В первую очередь, это высокая скорость принятия решений, что позволяет оперативно реагировать на внешние события и быть более гибким".

"Любовь к маркетингу зародилась в раннем детстве. Моя мама - санитарный врач часто брала меня с собой на работу и, чтобы чем-то занять ребенка, давала ножницы и плакаты с агитационными текстами: «Мойте руки перед едой!», «Рыбий жир полезен детям!». Сила воздействия слоганов восторгала неискушенный детский ум! Но особенно притягателен для меня был шкаф с лекарствами, на которые я любовалась через стекло. Я верила в магию и волшебство лекарств! Желание изучить и понять фармацевтику привело меня в Санкт-Петербургский Химико-Фармацевтический институт. После завершения обучения для меня открылось множество возможностей: на российский рынок пришли зарубежные производители лекарств, принося с собой новые интересные препараты и подходы в лечении.

За первые 5 лет своей карьеры я прошла путь от медицинского представителя до регионального менеджера в известных европейских фармацевтических компаниях, получив понимание как «в полях» реализуется продвижение и что определяет его успех. Планируя свою дальнейшую карьеру, я решила развиваться в сфере маркетинга, чтобы решать амбициозные стратегические задачи, выводить на рынок новые продукты, растить бренды. И вот, я работаю в маркетинге уже более 15-ти лет, и за это время меня ни разу не посещала мысль сменить направление.

В Сан Фарма я пришла в 2019 году на позицию Менеджера по маркетингу и отвечала за портфель продуктов, который включал в себя одно из наиболее известных и популярных лекарственных средств для лечения горла.Сан Фарма дает возможность расти профессионально, вкладывая усилия и средства в развитие сотрудников. Каждый из наших маркетологов имеет возможность выбирать обучение по своим интересам, усиливая именно те профессиональные качества, в которых есть необходимость. Преимуществом работы в отделе маркетинга ОТС-препаратов является возможность взаимодействовать как с маленькими, так и с большими брендами, получая доступ ко всем инструментам продвижения без ограничений. Это важно для начинающих Бренд-менеджеров, которые могут наработать опыт за относительно короткий период времени. Работа в отделе маркетинга ОТС-препаратов интересна и для опытных маркетологов: есть простор для творчества и реализации собственных амбиций.

С 2021 года я возглавляю отдел маркетинга ОТС-препаратов компании Сан Фарма. Что отличает компанию Сан Фарма от других фармацевтических производителей, где я трудилась ранее на аналогичной позиции? В первую очередь, это высокая скорость принятия решений, что позволяет оперативно реагировать на внешние события и быть более гибким. И, что очень важно, принципы человеколюбия в основе корпоративной культуры компании, которые выражаются в простых правилах «Санологии».

Хочу сказать и о самом главном - о людях! Отдел ОТС-маркетинга — это дружная и сплоченная команда единомышленников, для которых маркетинг- не просто работа, это образ мышления и образ жизни. Нас объединяет желание творить и растить большие бренды!"

Истории успеха в компании Sun Pharma 

Последние публикации