/
Исследования

Упадацитиниб при язвенном колите: результаты поддерживающего лечения

06 Фев 2023



Рисунок 1. Упадацитиниб показал эффективность при умеренном/тяжелом ЯК

Язвенный колит (ЯК) — это хроническое и непредсказуемое воспалительное заболевание кишечника. Глюкокортикостероиды могут обеспечить быстрое и эффективное улучшение симптомов у пациентов, нуждающихся в госпитализации. Тем не менее, остается неудовлетворенная потребность в терапии, обеспечивающей быстрое улучшение у амбулаторных пациентов с ЯК средней и тяжелой степени, где зависимость от глюкокортикостероидов все еще остается проблемой из-за необходимости облегчения тяжелого бремени симптомов во время обострения заболевания.


Раздел только для специалистов в сфере медицины, фармации и здравоохранения!

Упадацитиниб продемонстрировал более высокую эффективность по сравнению с плацебо, обеспечивая пациентам облегчение симптомов в течение продолжительного времени: в группе 30 мг/сут доля пациентов в ремиссии составила 53.6%, в группе 15 мг/сут – 40.4%, тогда как в группе плацебо данный показатель был равен 10.8%. При этом более половины пациентов не применяли кортикостероиды в течение как минимум года лечения.

ЗА ЧЕМ СЛЕДИМ: ЯК – хроническое заболевание, требующее длительного лечения, в связи с чем необходимо отследить долгосрочные результаты лечения упадацитинибом.

Ссылка на публикацию в Twitter.

Источник:

Vermeire S et al. Abstract OP001. UEG Week – 2022. Available from: https://ueg.eu 

Последние публикации