/
Рабочие будни

Истории и опыт реальных людей больше всего помогают в построении карьеры

21 Ноя 2022


Участники опроса «Работодатель Мечты 2021» выбрали полезные инструменты, которые помогают им строить карьеру. Среди них: истории и карьерный опыт реальных людей, общение с менторами, коучинг и тренинги по построению карьеры.

Мария Иванова, Директор по обучению и развитию GSK : «Для понимания горизонтального роста недостаточно только иметь информацию о вакансиях, самое главное - это поддержка линейного руководителя и правильно составленный план развития, где в обязательном порядке есть горизонтальное движение и определены сроки, чтобы долго не задерживаться в зоне комфорта на своей позиции. Думаю, что нужно  чаще показывать успешные примеры горизонтального движения: переходы в разные бизнес-юниты на позиции КАМов и рассказы о том, какую это сыграло роль в карьере»


Александра Наумова, руководитель направления развития талантов и культуры, HR бизнес-партнер "Сандоз" : «Career Weeks - уже третий год подряд мы делимся с сотрудниками самой актуальной информацией по развитию (инструменты, возможности, лайфхаки, реальные истории, опыт экспертов и многое другое) во время практических сессий.  В первый год мы сделали акцент на том, как построить план развития, выбрав нужное направление, как не утонуть в мире возможностей и подобрать эффективные инструменты, как структурированно поговорить с руководителем о своем развитии. Второй цикл сессий мы посвятили тайм- и лайф-менеджменту. В следующем году пошли дальше – помимо новых знаний, полезных дискуссий и обсуждения реальных историй, мы провели экспериментальный практический воркшоп «Карьерное консультирование онлайн», где в режиме реального времени помогли более 80 сотрудникам лучше разобраться, как подойти к выбору направления своего развития и составить работающий план действий».

 

Последние публикации