/
Работодатель Мечты

В какой фармацевтической компании самый лучший соцпакет?

05 Фев 2020

ДМС для сотрудника – обычное дело в хорошей фармацевтической компании. Хоть и не везде можно получить ДМС для близких, некоторые  фармкомпании изобретают новые опции – например...

● Бесплатные профилактические медуслуги (анализы и пр) – нравятся почти 70% проголосовавших, такая опция есть в фармацевтической компании GSK.

● Льготные дни к отпуску для решения личных вопросов – такое любят 58%, и наиболее понимающие в потребностях сотрудников компании, это – АстраЗенека и Рош Диабет Россия (целых 5 дополнительных дней!).

● Использовать служебный автомобиль во время отпуска и по выходным хотели бы 57% сотрудников фармкомпаний, а доступна такая опция в АстраЗенека и Сервье.

● За отдых после цикловых в том же прекрасном месте за счёт компании – проголосовали 53%, а предоставляет такое только Астеллас.

● Гибкие льготы / клуб привилегий / кафетерий льгот – такая форма предоставления льгот, когда из «меню» сотрудник выбирает то, что нужно именно ему, долгое время была самой популярной опцией соцпакета, но если и сдала свои позиции, всё равно желанна для 45% участников опроса РАБОТОДАТЕЛЬ МЕЧТЫ. А такое есть у компаний  АстраЗенека, Такеда (через 3 года успешной работы в компании), «Берингер Ингельхайм» и Кьези.

● А треть сотрудников фармкомпаний хочет, чтобы компания предоставляла своим сотрудникам свои лекарства (девайсы) бесплатно. Это логично же! Но получить бесплатно для себя или для своего родственника глюкометры, расходники и пр. могут только сотрудники Рош Диабет Россия.


Какие оригинальные опции соцпакетов есть еще на фармрынке?

● До 24 лет будет лечиться за счет компании ребёнок сотрудника фармацевтической компании Астеллас.

● Получить компенсацию за купленные по назначению врача лекарства может сотрудник Санофи, причем эти лекарства могут быть произведены любой фармкомпанией, не обязательно Санофи.

● Отправить ребенка на каникулы в другую страну в семью сотрудников твоей же компании могут сотрудники Санофи. Эта опция называется «Каникулы по обмену».

● Получить компенсацию за занятие любимым спортом (кроме экстремальных) можно в той же Санофи и в GSK.

● Можно накопить на пенсию побольше государственной, работая в компаниях Сервье, Астеллас, Джонсон и Джонсон

● Дополнительный день к отпуску за каждые 5 лет работы в компании получают сотрудники Сервье.

● Лечиться от серьезного заболевания, включая онкологию, даже за рубежом, можно, если работаешь в «Берингер Ингельхайм» или Сервье.

Работать меньше по пятницам могут сотрудники Bayer.


А компаниями с самыми ценными программами для сотрудников (самый лучший соцпакет + другие бенефиты для заботы о сотрудниках) признаны: среди больших компаний – Сервье, а среди небольших фармкомпаний (в них работают меньше 1000 сотрудников) – Астеллас.



Последние публикации