/
Рейтинг компаний

В Санофи - пространство открытых коммуникаций, креативные форматы обучения и развития, удобный эко-офис и возможность выбирать место и время работы.

08 Ноя 2021



В Санофи каждый сам решает, как именно он хочет работать: можно и 100% удаленно, при согласовании с руководителем, а можно выбирать часы работы. Для всех действует короткая пятница - до 16.45 и общее правило: «нет» встречам по часу, рекомендованная длительность – 50 минут, чтобы осталось время на чашечку кофе перед следующим звонком.

Креативные форматы для развития и карьерной навигации сотрудников

Команда Санофи регулярно создает и запускает новые форматы для обучения, развития и коммуникации сотрудников. Помимо классических программ, таких как Школа медицинских советников, Академия Маркет Аксесс, Школа трейд маркетинга, сотрудники активно используют:

  • MasterMind для развития кодевелопмента,
  • Speed networking для создания профессиональных связей,
  • Виртуальную и дополненную реальность для отработки навыков обратной связи и навыков презентации,
  • Чат-боты для создания интерактивных развивающих челленджей,
  • «Менторинг лаунж» с менеджерами и топ-лидерами,
  • Reverse mentoring с senior leaders «реши мою задачу»,
  • Бизнес-игры для развития не только навыков, но и культуры в целом (культуры обратной связи, культуры people centricity),
  • «Марафон развития» - интенсивная двухнедельная программа, перед стартом которой можно сделать диагностику своих ресурсов и выбрать необходимый «сет» обучающих материалов, тренингов, инструментов.

Корпоративный инстраграм, народный дайждест, подкаст «Увлекательная фарма»

Санофи формирует среду, где сотрудники сами – вне зависимости от роли в компании - создают контент, делятся им, и всегда имеют доступ к необходимой информации. Так, корпоративный инстаграм, созданный в коллаборации с отделом трансформации офиса, начинался как рассказ об этапах ремонта в офисе, а затем перерос в масштабный канал коммуникации.

Очень популярен в компании еженедельный дайджест «Хорошей недели, Санофи». В каждом выпуске – живые истории сотрудников.

«Открытый микрофон» – честный диалог сотрудников с руководством.

В Санофи можно присоединиться к любому из внутренних сообществ или создать свое. Так, например, в комьюнити внутренних менторов можно выбрать себе наставника, в клубе автолюбителей делятся лайфхаками по безопасному вождению. Есть и сообщество инфлюенсеров – сотрудников, которые вдохновляют окружающих и рассказывают об изменениях в компании. А еще Санофи запустила собственную серию подкастов «Увлекательная фарма» - об инновациях, культуре и карьере в компании.

Умная платформа OneCRM, гибкий рабочий день, современный эко-офис с комнатами для отдыха, душем и автоматами со здоровой едой

В Санофи каждый сам решает, как именно он хочет работать: можно и 100% удаленно, при согласовании с руководителем, а можно выбирать часы работы. Для всех действует короткая пятница - до 16.45 и общее правило: «нет» встречам по часу, рекомендованная длительность – 50 минут, чтобы осталось время на чашечку кофе перед следующим звонком.

Открыт современный эко-офис с автоматами с полезным питанием, комнатами для отдыха и сна, душевой комнатой, игровой комнатой со спортивными тренажерами, ячейками для хранения личных вещей, тематическими комнатами для разных активностей.

Созданная недавно инновационная Платформа OneCRM заметно облегчила работу сотрудников отделов продаж. Программа позволяет в несколько кликов спланировать встречу, выстроить стратегию бренда, а также отследить полную историю взаимодействия со специалистами здравоохранения, включая информацию об их участии в мероприятиях.

А еще Санофи сняла про это сериал!


Последние публикации