/
Рейтинг компаний

Фокус на развитии талантов, софт-скилз и гибкости в выборе условий работы

06 Ноя 2021


В 2020-м в «Берингер Ингельхайм» разработали Talent Indicators (Индикаторы потенциала), чтобы критерии отбора сотрудников в Talent pool были прозрачными и понятными для всех.
В этом году участники программы развития талантов для кандидатов на позиции директоров и руководителей второго уровня изучают основные принципы успешного построения карьеры в компании, проходят менторинг-сессии с топ-менеджментом и составляют личные карты карьерного развития. Кандидаты на роль руководителей первого уровня приняли участие в программе BeReady и успешно защитили свои финальные проекты в начале июня.

Внимание на софт-скилз

В «Берингер Ингельхайм» предлагают большой выбор программ развития софт- скилз, сотрудники могут принять в них участие в самых различных форматах.

Базовые корпоративные программы включают 4 тематических блока:

1. Коммуникация и взаимодействие (Гибкость взаимодействия, Эмоциональный интеллект, Эффективные переговоры),
2. Навыки презентации (Навыки публичных выступлений, Структура и дизайн слайдов),
3. Работа с информацией и идеями (Креативное мышление, Критическое мышление, Комплексное решение проблем),
4. Блок программ для руководителей.

Если программа по развитию необходимой компетенции не включена в список базовых программ, можно сделать запрос на внешний тренинг. Кроме того, у сотрудников всегда есть доступ к обучающим платформам InLearning, CEB.

Гибкость в выборе условий работы

С 2020 года в «Берингер Ингельхайм» идет масштабный проект адаптации всех процессов под гибкий формат работы Future of Work.

Офисное пространство перестает быть «опцией по умолчанию» и становится опцией «офис как осознанный выбор».

Каждая команда внутри компании договаривается о каналах коммуникации в зависимости от срочности вопроса, о правилах использования видеокамер, работы с календарем и создает свои правила взаимодействия, которые помогают ей быть эффективной.


Последние публикации