/
Рейтинг компаний

STADA: дружелюбная атмосфера и открытость

13 Окт 2017


STADA ценит не только бизнес-компетенции сотрудников и их результативность, но и преданность людей общему делу, таланты и творческое начало. И поэтому вкладывает большие усилия в поддержание и развитие такой культурной среды и атмосферы. Сотрудники STADA участвуют в творческих конкурсах (вокал и театр, рисование, фотография и др.) и мастер-классах («Новогодние конфетти», «Неделя знаний»). Эти активности проходят постоянно и охватывают всех сотрудников из всех регионов. Большой популярностью в STADA пользуется возможность участия корпоративных команд в спортивных (футбольный турнир Med&Pharm Cup) и интеллектуальных («60 секунд») играх.

Еще сотрудники STADA сплавляются вместе по горным рекам, ходят в корпоративную экспедицию, выезжают на природу, отмечают дни здоровья, день медицинского работника и День компании, выставляют свои творческие работы на суд коллег, укрепляют командный дух на командообразующих семинарах и даже выступают с собственными номерами в новогодней концертной программе. Каждый сотрудник может и поучаствовать в мероприятии, и войти в группу организаторов – реализовать свой административный и креативный потенциал.

При проведении корпоративных событий и выборе подарков не происходит разделения между разными уровнями специалистов – все имеют равные права на участие и на получение одинаковых подарков.


Отдельно стоит отметить комплекс социальных программ, адресованных детям сотрудников компании:

● новогодние представления,
● праздник ко Дню медицинского работника (для младших детей - в планетарии, в детские театры);
● спартакиада для детей постарше;
● экскурсии на производство;
● подарки для новорожденных;
● подарки для первоклассников;
● награждения отличников;
● конкурсы рисунков;
● подарки к Новому году.

По отзывам сотрудников, именно детские программы – одна из наиболее мотивирующих составляющих корпоративной культуры.


Управление ценностями


В процессе становления компании мы выработали ценности, без которых успех не был бы возможен и которые приведут нас к новым высотам.

Главная ценность компании – это Люди. Мы работаем с людьми и ради людей. Люди – это ключ к успеху. Компания находит персональный подход к каждому сотруднику, а сотрудники смотрят на задачи глазами клиента, учитывая их потребности.

Развитие для нас – это динамичность улучшений. Компания ориентирована на постоянное движение вперед и создает возможности для раскрытия потенциала каждого сотрудника.

Мы принимаем решения с учетом всех факторов и всегда заботимся о последствиях. Наша ценность – Ответственность.

И наконец, мы создаем понятные политики и процедуры, оставляя только необходимое в своей работе. Простота – то, что очень ценится в компании.

Корпоративные ценности внедрены и реализуются во всех рабочих процессах компании, мероприятиях, коммуникациях и т.д.


Открытость


Культура взаимной поддержки, признания и содействия между сотрудниками исторически присуща компании STADA. Для развития этой атмосферы компания создает дополнительные возможности выразить благодарность за помощь и неравнодушие, проявленное в процессе решения рабочих задач. Примером такого сервиса стал удобный ресурс на внутрикорпоративном портале – «Скажи спасибо», популярность которого растет год от года.


Мы публикуем новости о совместных поездках на природу, социальных проектах, благотворительных акциях, ведем прямые эфиры с корпоративных мероприятий, проводим конкурсы среди сотрудников и многое другое.

STADA по праву гордится хорошо налаженными инструментами связи сотрудников друг с другом, которые помогают создавать атмосферу дружелюбия, открытости и поддержки. Сотрудники STADA исключительно хорошо проинформированы о событиях компании, потому что они могут читать: новости на внутреннем портале, корпоративную газету со спец-выпусками по разным направлениям; дайджесты новостей по электронной почте, полезные ситуационные лайфхаки и статьи, рекомендации книг из электронных библиотек, и даже смотреть видео на ТВ-панелях у лифтов.

Лидеры STADA открыты к коммуникациям с сотрудниками компании – в компании ежегодно проводится «Прямая линия с генеральным директором» во время которой любой сотрудник в режиме онлайн может прислать или задать вопрос лично на ту тему, которая его интересует. Также сотрудники имеют возможность участвовать во встречах с первыми лицами компании, в том числе и представителями штаб-квартиры из Германии на Торговых конференциях.


Социальные проекты STADA


Фотопроект «Профессия – врач. Посвящая себя людям!» реализуется компанией с целью повышения доверия к врачам и престижа профессии медицинского работника. За пять лет работы нам удалось отснять более 500 фотоисторий.

Проект 2017 года – «Зеленый велосипед». 100 сотрудников из 6 городов приняли в нем участие, чтобы привлечь внимание к загрязненности окружающей среды.

STADA Diagnostic «Мобильная профилактика» – первая и единственная совместная социальная программа бизнеса и государства в области ЗОЖ (Здоровый образ жизни). Цель программы – снизить уровень смертности от неинфекционных заболеваний в российских регионах. На данный момент в программе приняли участие жители 6 регионов России (Нижегородская область, Калужская область, Челябинская область, Вологодская область, Архангельская область и Республика Карелия). Более 10 000 человек прошли специализированное обследование на современном оборудовании и получили рекомендации по коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Социально-образовательный проект «Жизнь без боли» направлен на решение проблем доступности обезболивания и развитие паллиативной помощи в России.


Последние публикации