/
Рабочие будни

Новый подход к визитной активности медицинских представителей Сан Фарма во время пандемии

15 Ноя 2020


Медицинские представители компании Сан Фарма в числе первых вернулись к личной живой работе с фармацевтами и врачами, при этом компания смогла учесть региональные требования к соблюдению режима дистанционной работы. В период самоизоляции Сан Фарма не  прекратила визиты, а скорее перевела их в безопасный формат общения.

Мы знали, что около 60% партнеров готовы общаться дистанционно, поэтому к первым удаленным визитам медицинские представители приступили понимая, сколько клиентов доступно, и какие каналы связи для них комфортны.

Что же помогло медицинским представителям Сан Фарма сделать удаленные визиты успешными:

  • анализ того, какие навыки и элементы наиболее востребованы при удаленном визите;
  • обновленный и доработанный контент визитов и презентаций с фокусом на телефонную коммуникацию и вебинары федерального уровня;
  • серия тренингов с экспертом по дистанционной коммуникации;
  • изменение отчетности и оценки навыков.

Интересно то, что в процессе новой активности мы постоянно анализировали обратную связь от наших медицинских представителей и оперативно вносили коррективы.

В период с апреля по июнь норма визитов была уменьшена.

А с июля по сентябрь понимая, что многие врачи недоступны для визитов, медицинские представители увеличили количество визитов в аптеки и к врачам других специализаций, готовых к взаимодействию. Таким образом,  мы сохранили плановый уровень визитной активности.

Вместе со всем фармацевтическим рынком мы ждем возвращения к привычной жизни, где у нас будет возможность вновь проводить цикловые конференции и общаться с коллегами в очном режиме.

Последние публикации