/
Новости компаний

MSD: команда эльфов создаёт новогоднее настроение для коллег!

22 Дек 2020


Этот год стал особенным для всех – изменились обычные процессы и форматы взаимодействия коллег. Теперь мы говорим про онлайн активности как о чем-то естественном - мы проводим конференции, статус-звонки и кофе-брейки с видео или без.

С начала режима удаленной работы мы в MSD начали внедрять онлайн-инструменты, которые позволят поддержать сотрудников и помочь быстрее адаптироваться к новому формату работы. Мы проводили серии онлайн-тренировок, делали подборку ресурсов с рецептами, сервисов доставки здоровой еды, вариантов досуга онлайн (онлайн, театры, концерты), а также запустили настоящее онлайн-путешествие по России – Гастротур – в рамках которого сотрудники рассказывали о своем регионе, интересных местах к посещению, а также кулинарных особенностях и делились самыми секретными рецептами национальных блюд.

В нашей компании в преддверии Нового года начинает работу команда Эльфов, которая состоит из сотрудников разных бизнес-подразделений, и разрабатывает план мероприятий для создания новогоднего настроения у сотрудников. В этом году перед ними стояла непростая задача - перевести все активности в онлайн и создать праздничное настроение. Так в течение 4-х недель перед Новым годом была запущена специальная страница на внутреннем портале, посвященная только празднику. Там мы разместили таймер обратного отсчета, а также разделы по направлениям:

  • Новогодние традиции разных стран мира. Новый год – пора чудес и исполнения желаний. По России мы путешествовали в течение всего года, а по другим странам – путешествуем в преддверии праздника.
  • Необычные факты о Новом годе. От средневековой Европы и царской России до сегодняшних дней – рассказываем про самые необычные факты и историю возникновения традиций, которые сегодня – неотъемлемая часть нашей жизни.
  • Новогодний кинотеатр. Подборка самых добрых и волшебных фильмов всех времен, которые создадут праздничное настроение и помогут начать погружаться в рождественскую атмосферу.
  • Новогодний плейлист. Фильмы - это хорошо, но фоновая новогодняя музыка поможет украсить рабочие будни.
  • Рецепты новогодних блюд. Мы часто задаемся вопросом «Что готовить к празднику?» и ищем разные рецепты в Интернете, у друзей и родных. Мы решили облегчить поиски – сотрудники делятся самыми вкусными рецептами новогодних блюд.

А одну активность мы все же оставили в формате оффлайн - ежегодно мы запускаем инициативу «Тайный Санта» и в этом году продолжаем нашу традицию. Сотрудники предварительно заполняют форму, в которой рассказывают, что бы они хотели получить в подарок от «Санты» в пределах обозначенного бюджета, а Эльфы распределяют участников в пары случайным образом, после чего сотрудники анонимно обмениваются подарками. Ведь так приятно почувствовать, что снова находишься в детстве, а Санта (Дед Мороз) существует!

Последние публикации