/
Рабочие будни

Как фармацевтическая компания Санофи помогает врачам бороться с пандемией Covid-19?

28 Апр 2020


Отвечает ЮРИЙ МОЧАЛИН, директор по корпоративным связям Санофи в Евразии.

Вот уже несколько лет Санофи работает в соответствии с так называемым клиенто-центричным подходом: он выражается в том, что мы ориентируемся в первую очередь на потребности специалистов здравоохранения – предоставляем им действительно актуальный и нужный конкретному специалисту контент.

И та развивающаяся на сегодня ситуация с пандемией, когда мировая и российская системы здравоохранения, а значит, и медицинские работники, находящиеся «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией, сталкиваются с беспрецедентной нагрузкой, высоким уровнем стресса, и информационным давлением, не изменила стратегически наш подход, но позволила еще больше сфокусироваться на потребностях специалистов здравоохранения, с которыми мы взаимодействуем.

Так, мы решили пересмотреть подходы во взаимодействии с медицинским сообществом на ближайшее время. Именно поэтому мы разработали концепцию бережной и ответственной коммуникации с врачами, уменьшили количество мероприятий, которые организуем, по возможности перевели их в онлайн формат и сделали содержание максимально актуальным для врачей в текущих условиях.

Мы делаем все, чтобы с одной стороны, предоставить специалистам здравоохранения необходимую им, достоверную и научно обоснованную информацию, а с другой – чтобы обеспечить наших медицинских представителей самыми современными инструментами работы – так, продолжает работу и развивается запущенный Санофи еще три года назад многофункциональный портал для врачей Docsfera.ru. На данный момент на Docsfera.ru зарегистрированы врачи более 100 медицинских специализаций. В первые 2 недели работы в удаленном режиме мы зафиксировали максимум посещений сайта Docsfera.ru с момента его запуска в октябре 2017 года – более 2000 пользователей в день!

На портале также был создан специальный раздел, посвященный коронавирусной инфекции. В этом разделе собрана объективная информация из достоверных источников, что может помочь каждому специалисту не тратить время, пытаясь сориентироваться в потоке непроверенной информации, а найти все удобно собранным на одной площадке. 


В условиях невозможности очных встреч со специалистами здравоохранения, нам очень важно обеспечить непрерывное информирование и обмен знаниями по медицинским вопросам.
Около трех лет назад в России был запущен многофункциональный портал для врачей Docsfera с целью повышения квалификации, взаимодействия с медицинскими представителями, получения информации по препаратам и новейшим исследованиям в удобном онлайн-формате. Веб-портал уже есть в Казахстане (Docportal.kz) и Украине (Docsfera.com.ua).
Специально для проведения онлайн-мероприятий Санофи организовала собственную студию видеозаписи и приглашает ведущих экспертов для чтения лекций, проведения дискуссий с врачами.

Пожалуй, сейчас то уникальное время, когда внимание всего мирового сообщества устремлено на нас, фармацевтическую отрасль, ведь именно фармацевтические компании сейчас бросили все силы на поиск вакцины и лечения от коронавирусной инфекции. Мы убеждены, что каждый из нас может внести свой вклад в то, чтобы не только еще раз подтвердить высокое звание нашей индустрии, но и поддержать тех, кто стоит на первой линии отпора эпидемии, наших врачей.



Последние публикации