/
Карьера

Сан Фарма заинтересована в мотивации своих работников

15 Ноя 2022


Все, кто работает в фармацевтической компании Сан Фарма, знакомы с высказыванием Махатмы Ганди: «Может так случиться, что вы не увидите результатов некоторых ваших действий, но если вы вообще ничего не будете делать, то вообще не будет и результатов». 

Каждый год Сан Фарма подводит итоги и определяет победителей глобальных конкурсов «StarClub (Клуб звезд)» и «TrophyAward (Кубок за достижения)». Они стали доброй традицией, которая позволяет отметить личные и коллективные успехи полевых работников в особенной обстановке. Ведь каждый работник важен и нужен компании, где его ценят как личность и профессионала.

В этом году лучшие результаты продемонстрировали регионы Юг и Северо-Запад. 43 работника, которые не только выполнили план, но и показали высокие приросты продаж на своей территории, были награждены сертификатами и брендированными статуэтками TrophyAward. А 14 победителей StarClub, которые обычно отправляются на отдых на экзотические курорты за рубежом, из-за пандемии впервые получили денежную премию, которую они могут потратить на любые цели, в том числе и отдых в России.

Что же помогло работникам добиться таких результатов? Победители поделились своими впечатлениями.




Наталья Астахова, супервайзер по медицинской информации,  Нижний Новгород и Псков, отдел рецептурных препаратов
Добиться такого результата мне помогли мой непосредственный руководитель и менеджер госпитального отдела. Проводимые мероприятия на моей территории, госпитальные закупки, плюс моя напористость, глубокие знания препаратов, умение убеждать и переубеждать, авторитет среди врачей и отличная коммуникабельность, все это помогло мне добиться результата. Получив денежную награду я смогла помочь своим детям, чему очень была рада. Спасибо огромное!




Юлия Кожевникова, специалист по медицинской информации, г. Иркутск, отдел безрецептурных препаратов
Я считаю, что добиться результата мне помогла вера в себя, в свои силы, и,  конечно же,  соблюдение  требований к проведению визитов, которые существуют в компании! Я была очень счастлива, это безумно приятно не только получить денежное вознаграждение, но также и признание! Награда, безусловно, стимулирует к достижению лучших результатов.




Компания, в которой работают работники, объединенные общей идеей, преодолеет многие испытания. В период пандемии команда Сан Фарма смогла мгновенно пересмотреть способы взаимодействия с профессионалами медицинской и фармацевтической отрасли, усовершенствовать бизнес-процессы, а также более эффективно наладить контакт с дистрибьюторами и потребителями лекарственных средств.

Юлия Калашникова, менеджер по работе с ключевыми клиентами, Волга, отдел по работе с аптечными сетями
В Сан Фарма я пришла на должность КАМа в конце декабря 2018 года. Мне хотелось проявить себя и показать результат, будучи новичком в компании. Результат моей работы - это опыт, приобретенные навыки из тренингов Сан Фарма; ежедневное планирование, поиск и разработка путей достижения результатов, продумывание до мельчайших деталей и настойчивость на пути к задуманному; умение идти на компромисс; поддержка моих руководителей и коллег «по цеху» советами и позитивным настроем.
Победа и получение награды в какой-то степени стала неожиданностью и принесла массу приятных впечатлений. Это позитивный толчок, стимул! И совсем не хочется останавливаться на достигнутом, есть желание развиваться на своем пути с новыми силами, идеями, уверенно идти вперед и покорять те вершины, показывать те результаты, которые когда-то казались недосягаемыми.




Существенно изменился и формат работы полевых сотрудников компании. Традиционные встречи с фармацевтами и врачами стали практически невозможны, т.к. действуют жесткие карантинные меры и отмечается большая загруженность персонала аптек и госпитальных учреждений. Основная мера поддержки контактов — это, конечно же, переход на интерактивные способы коммуникаций, что и стимулирует сотрудников меняться, приобретать новые навыки коммуникаций в изменившихся условиях.
Компания Сан Фарма полна энтузиазма и уверенно идет к достижению бОльших целей.

Последние публикации