/
Рабочие будни

Прочитайте книги с практическим советами для медпредов!

16 Авг 2020


Наташа Систерова, тренинг-менеджер полевых сил STADA рекомендует книги с практическими советами:

«Жалею, что во времена, когда я работала медицинским представителем, не было столько специализированной литературы как последние 3-5 лет. Так хотелось структурности, глубины и понимания всех смежных процессов, которые прямо и косвенно влияли на мою ежедневную работу с клиентами. Поэтому смело рекомендую книги Павла Фельдмана:

Книги обязательны к прочтению, если вы стремитесь развиваться в области управления территорией, маркетинге, аналитике, SFE, обучении и развитии персонала. А также стремитесь к достижению максимальных показателей в текущей позиции в фарме».




Цитата из книги «Визит к заведующей аптекой»:

В двух исследованиях удалось понаблюдать более чем за 20 000 покупателей. Вывод из всего этого был один: покупателей, которые приходят в аптеку без решения и нуждаются в рекомендации фармацевта для лечения какого-либо заболевания или купирования симптома, было не более 10% в крупных городах и около 15% в более мелких. Кстати, не так давно удалось ещё раз проверить правильность своих суждений на аптеках Нижнего Новгорода — в 85% случаев потенциальные покупатели приходили с готовым решением, и только в 15% случаев можно было как-то повлиять на покупку.



Последние публикации