/
Рейтинг компаний

Что фармкомании делают для детей своих сорудников

16 Авг 2018


Босс на прежней работе считал, что материнство – это личное дело, и родительскими проблемами его грузить не надо. И поэтому заставлял трудиться в выходные. Как быть успешным медпредом и при этом – хорошей мамой?

Ну, что сказать – фармкомпании прекрасно понимают, что у детных сотрудников есть потребность быть хорошими родителями, а не только эффективными сотрудниками. Поэтому заботятся о сохранении баланса «работа – личная жизнь», чтобы у родителей, работающих в фармкомпаниях, оставалось достаточно времени для общения со своими семьями. Но не только. Многие фармацевтические компании помогают своим сотрудникам быть хорошими родителями и удовлетворить часть материальных потребностей родителей.


Астеллас предоставляет ДМС для всех детей сотрудников, причём страхует детей с первого дня жизни и до 24 лет (!!!). Дети сотрудников могут пользоваться полным спектром услуг по полису ДМС, включая стоматологию и госпитализацию. Сотрудники и их дети застрахованы не только дома, но и в зарубежных поездках.


Дети сотрудников STADA получают подарки к Новому году, первоклассники – перед началом учёбы, а отличники – становятся обладателями наград от компании. STADA организует для детей сотрудников экскурсии на производство, новогодние праздники, мероприятия к Дню медицинского работника,  спартакиады, конкурсы рисунков. Только что ставшие родителями сотрудники STADA получают от компании материальную помощь при рождении ребёнка + подарки для новорожденного (новорожденных). Год от года всё больше родителей, работающих в STADA,  покупают путёвки в детские лагеря и санатории по льготным тарифам. Ребёнка к полису ДМС сотрудник может подключить со скидкой. При этом сотрудники компании говорят, что именно программы для детей – самая мотивирующая часть корпоративной культуры компании.


«Сандоз», как и любая компания группы Новартис, предоставляет ДМС для всех детей сотрудников с первого дня жизни с первого дня работы. Сотрудники «Сандоз» пользуются корпоративными скидками на дополнительное образование для детей – центры развития от 8 месяцев и до 7 лет, а также покупают льготные билеты на выставки и в музеи, благодаря специально организованному в компании сервису. В «Сандоз» есть традиция ежегодно собираться на вместе с родными и близкими на День семьи в «Сандоз» – дети особенно любят этот праздник за множество развлечений и возможность найти новых друзей. Специально для детей сотрудников «Сандоз» организует новогодний праздник с музыкальными спектаклями, научными шоу, поздравлением Деда Мороза и сладкими подарками.


В Dr.Reddy's и LEO Pharma предоставляют ДМС для сотрудника и одного родственника с первого дня работы. Сотрудник может застраховать своего ребёнка.


В MSD – полис ДМС для сотрудника и всех его детей.


Дети сотрудников «Р-Фарм» участвуют в предновогоднем утреннике.


Санофи предоставляет детям сотрудников вот что: полис ДМС для всех детей, дважды в год компания устраивает специальный семейный праздник Sanofi Kids Day с квестами, конкурсами, научными шоу, аниматорами и угощениями. В Санофи существует уникальная программа «Каникулы по обмену» – ребёнок сотрудника Санофи из одной страны может провести каникулы в семье сотрудника Санофи в другой стране. Существенное преимущество работы в международной компании с представительствами во множестве стран мира!


Последние публикации