/
Рабочие будни

«Берингер Ингельхайм» для студентов медвузов

23 Июн 2020

С начала 2020 года в компании «Берингер Ингельхайм» было инициировано 2 проекта в области работы со студентами. Совместно с Сеченовским Университетом была организована обучающая программа «Особенности регистрации лекарственных средств в РФ, ЕАЭС и ЕС». Занятия продолжались в течение 2 месяцев (с марта по апрель). Программа рассчитана на студентов старших курсов и аспирантов Сеченовского Университета. Помимо семинаров и выполнения самостоятельных заданий, студенты смогли пообщаться с экспертами «Берингер Ингельхайм» на тему построения карьеры в фармацевтической компании. Программа позволила обучающимся получить практические навыки в области регистрации лекарственных средств. Все студенты успешно прошли финальное тестирование, получили сертификат и вошли в кадровый резерв компании.

В марте компания запустила Стажерскую программу «Будущие медицинские представители». Выпускники Сеченовского Университета на протяжении месяца изучали: основы ведения фармацевтического бизнеса, общую медицинскую часть по нозологиям, результаты и выводы многоцентровых исследований, проводимых компанией, и получали знания о продуктах «Берингер Ингельхайм». Стажеры освоили особенности работы с рецептурными препаратами на высоко конкурентном фармацевтическом рынке, ознакомились с профессией медицинского представителя. Во время стажировки у каждого студента был наставник и куратор из департамента продаж и коммерции. Участники программы успешно прошли сертификацию и вошли в кадровый резерв компании. Участие в программе было оплачено «Берингер Ингельхайм».

У компании «Берингер Ингельхайм» много планов по работе с ВУЗами на будущее. Компания рассматривает сотрудничество с другими целевыми учебными заведениями, а также планирует новый интересный обучающий проект совместно с командой маркетинга.

Последние публикации