/
Карьера

Работая в какой фармкомпании, можно больше отдыхать?

11 Авг 2020


Работать медицинским представителем в фармацевтической компании – увлекательно, но отдыхать тоже надо, возможно, даже больше, чем в других отраслях – ведь так много приходится коммуницировать.Какие фармкомпании позволяют медпредам восстанавливаться лучше?

Медицинские представители и другие сотрудники фармацевтической компании Bayer –  не только отдыхают 5 недель за счёт компании (35 дней в году), но и меньше трудятся по пятницам – всего до 16:00. Допустим, в пятницу вы работаете на 2 часа меньше, чем в обычный рабочий день. Суммируем все трудовые пятницы в году, и получаем как минимум 86 рабочих часов = 10 (!!!) рабочих дней, которые сотрудники компании могут добавить к своему отпуску. Это не так приятно, конечно, если отдыхать все 10 дней непрерывно, но всё равно ценно. Также в Bayer можно болеть 3 дня в год без больничного. В итоге получается 48 рабочих дней в год на восстановление баланса работы и личной жизни.

Сотрудники «АстраЗенека» могут сократить свой рабочий год (и увеличить время отдыха) на 3 дня, которые они могут «проболеть» без больничного.  Плюс к этому – оплачиваемый отпуск в «АстраЗенека» длиннее, чем положено по ТК РФ – 33 дня. Скорее всего слишком часто отлынивать от работы без больничного не получится, но даже если такое позволено один раз в полгода – получается, что в сумме вы можете расслабляться 39 дней.

Представителям по работе с больницами, медицинским советникам и региональным менеджерам «Сервье» – полагается 35-дневный оплачиваемый отпуск + по одному дополнительному дню отпуска за каждые 5 лет стажа. Таким образом, если ваш общий стаж в компании составил больше 10 лет, то отдыхать вы будете 37 дней в году за счёт компании.

Сотрудники КРКА, ЛЕО Фарма, Астеллас, Гедеон Рихтер  отдыхают за счет компании 31 день.


Последние публикации