/
Собеседование

Почему на собеседовании надо действовать именно так?

24 Июл 2017


Многие компании используют специальные методики, чтобы оценивать потенциал сотрудника. Так же, как и компетенции, ОБУЧАЕМОСТЬ и ПОТЕНЦИАЛ оцениваются на основе примеров из прошлого опыта (не обязательно аналогичного конкретной вакансии). Общая оценка потенциала складывается из оценок нескольких критериев:

• Работа над собой
• Работа с людьми
• Работа с изменениями
• Работа над результатом
• Мышление и работа с информацией

Как продемонстрировать высокую обучаемость и потенциал?

Работа НАД СОБОЙ: показать, что Вы действительно знаете свои сильные и слабые стороны, и искренне стараетесь работать над ними, чтобы стать эффективнее. Отговорки «Не мешало бы выучить английский» или «Я трудоголик, и это мешает мне рано уходить с работы» не говорят о том, что Вы действительно работаете над своим развитием.

Работа С ЛЮДЬМИ: показать, что Вы способны выстраивать конструктивные отношения с разными людьми. Даже конфликтные ситуации могут быть разрешены выгодно для всех сторон, и привести к нужному результату. Негативным индикатором будет, если в назревшем конфликте Вы занимаете пассивную позицию, и предпочитаете избегать его, вместо того, чтобы решить проблему. Это скорее говорит о Вашей неготовности к сложным ситуациям.

Работа С ИЗМЕНЕНИЯМИ: в работе чаще всего недостаточно быть активным генератором новых идей, и позитивно воспринимать изменения. Гораздо важнее уметь взять на себя ответственность и воплотить эти идеи в жизнь, показав конкретный результат.

Работа НАД РЕЗУЛЬТАТОМ: результат – это не только 90% или 100% выполнения плана. Каждый Медицинский Представитель работает в специфичных условиях – территория, продукты, клиенты могут быть простыми или сложными, стабильными или постоянно меняющимися. Гораздо важнее, как именно и вопреки чему Вы достигли своей цели.

МЫШЛЕНИЕ И РАБОТА С ИНФОРМАЦИЕЙ: здорово, когда руководитель ставит конкретные и четкие задачи. Но что произойдет, если руководитель уедет в отпуск? Или если задача будет комплексной и многоступенчатой, и Вы будете в одиночку за неё отвечать? Подумайте, какие сложные или необычные задачи Вы решали в последнее время, - это будет отличным примером, что Вы умеете работать в неопределенных и нетипичных ситуациях.

Теперь Вы знаете, какие пять качеств выделяют самых перспективных сотрудников.




Последние публикации