/
Резюме

Пишите ёмко и честно, проверьте запятые и откликайтесь, сколько можете!

10 Май 2020

На что обращают внимание в резюме специалисты по подбору персонала? Отвечают специалисты по подбору фармацевтической компании «Берингер Ингельхайм»: резюме даёт первое представление о кандидате, поэтому мы смотрим одновременно на многие моменты: образование, опыт работы, описание обязанностей и достижений кандидата, знание языков, оформление резюме.

Как посоветуете оформить и что написать в резюме? Составляя резюме, помните о 4-х основных моментах:

  • ➤ Не старайтесь создать резюме на 5 листов с подробным описанием задач на первом месте работы. Укажите ключевые моменты в описании обязанностей и достижений – детали мы обсудим с вами по телефону или на личной встрече.
  • ➤ Обязательно проверяйте резюме на наличие ошибок и обращайте внимание на пунктуацию. Важная деталь, которую нередко упускают из виду.
  • ➤ Будьте честны, описывая свои достижения и зоны ответственности.
  • ➤ Избегайте сокращений и аббревиатур, чтобы резюме было понятно любому, кто его прочитает.

Сколько в «Берингер Ингельхайм» этапов подбора для медицинских представителей / КАМ'ов / региональных менеджеров / медицинских советников? Для этих позиций существует 4 обязательных этапа: интервью со специалистом по подбору персонала, интервью с нанимающим менеджером, интервью с руководителем департамента и центр оценки.

Сколько дней приходится ждать ответа? Когда начинать волноваться? Длительность процесса подбора и каждого из его этапов отдельно зависит от многих факторов. В среднем за 2019 год с момента отклика до подписания предложения о работе у нас проходило от 35 до 40 дней. Конечно, бывают случаи, когда это занимает больше или меньше времени.

Можно ли присылать резюме на вакансии «Берингер Ингельхайм», если в первый раз не получилось пройти отбор? За 2019 год было несколько случаев, когда кандидат, который уже участвовал в процессе подбора на нашу вакансию, в итоге прошёл отбор на другую позицию и начал работу в компании. Мы рады оставаться на связи!



Последние публикации