/
Карьера

Хороший соцпакет в ковидные времена – надёжный якорь для сотрудника

30 Сен 2020


Пандемия коронавируса побуждает ценить свой соцпакет сильнее, чем в доковидные времена.Теперь работники крепче держатся за свои рабочие места, если работодатель предоставляет хороший соцпакет.

Новые исследования компании Prudential, показали, что работники больше ценят льготы, предоставляемые работодателем – в т.ч. о увеличении вероятности того, что они останутся на своей работе, держась за такие не связанных со здравоохранением льготы, как – пенсионные накопления, страхование на случай нетрудоспособности, страхование жизни и другие инструменты, помогающие снять финансовый стресс. 73% опрошенных сотрудников сказали, что льготы удерживают их у этого работодателя, а в прошлом году так говорили только 59%. Три четверти работников говорят, что пандемия заставляет их чувствовать, что соцпакет сейчас «важнее, чем когда-либо прежде». И даже готовы менять работу, если новый работодатель предложит лучший соцпакет.

Ещё одна особенность пандемии влияет на оценку соцпакета сотрудниками – они стали больше ценить инвестиции компании в психологическое и эмоциональное благополучие.





Надо сказать, что фармацевтические компании, работающие в России, сохранили свои традиционные соцпакеты, и даже расширили их в связи с пандемией (дополнения к ДМС по лечению COVID-19, оплата больничных по COVID-19, тесты, СИЗ, телемедицина), а также – мощно вкладываются в поддержание психологического и эмоционального благополучия своих сотрудников (психологические консультации онлайн, в некоторых компаниях не только для сотрудников, но и для родственников, в ряде компаний – неограниченное количество консультаций).

GSK: Расширение «Программы здоровья и благополучия» – включение компенсации за оплату образовательных и оздоровительных активностей для детей, в т.ч. и няни, эта опция останется и после завершения пандемии.

Рош Диабетес Кеа Рус: предоставит возможность сотрудникам до 3 дней в неделю работать из дома вне зависимости от эпидемической обстановки.

Gilead: компенсирует затраты на = создание домашних рабочих мест по своему вкусу + образование детей из дома.

Сервье: добавили в пакет ДМС вызов узкого специалиста на дом + КТ.

А вы стали ценить свои соцпакеты больше? А смените работу, воодушевившись лучшим соцпакетом другой фармкомпании?

Последние публикации