/
Собеседование

Неприличные вопросы на собеседованиях в фармацевтической компании

22 Ноя 2018



Пожалуйста, не горячитесь! Несмотря на то, что в российских реалиях этот вопрос звучит, как неприличный, оскорбительный, похож на домогательства, а ещё – очень сильно нарушает личные границы, – ничего «такого» ни сотрудницы отделов персонала, ни региональные менеджеры фармацевтических компаний не имеют в виду. На самом деле это вопрос о ваших планах на жизнь и приоритетах: строить карьеру или обустраивать личную жизнь. Когда вы устраиваетесь на работу медицинским представителем в фармкомпанию, руководство, конечно, интересуется тем, насколько надёжными будут инвестиции лично в вас: как долго вы будете работать и приносить прибыль. Возможно, с их стороны было бы лучше спросить прямо: каковы ваши планы – замуж или карьера или «кем вы себя видите через 5 лет».

То КАК вы отвечаете на этот вопрос – показывает и вашу стойкость, самообладание и – такое важное для медпреда качество как стрессоустойчивость. Не меняйтесь в лице, не вздрагивайте, не краснейте, не плачьте, не гневайтесь. Посмотрите регионалу прямо в глаза и твёрдо отвечайте, что для вас важно профессиональное развитие и вы хотите всё время и силы посвятить совершенствованию в профессии.

Если вам на самом деле грустно, что вы ещё не замужем, если вам выносит мозг любое нарушение личных границ, если вы недавно расстались с возлюбленным, и предполагаете, что такие вопросы выведут вас из строя – порепетируйте с близкими. Пусть они задают вам этот или похожие вопросы в неожиданные моменты. С каждым разом вы будете справляться с эмоциями всё лучше и лучше! Ну, и подготовьте заранее небольшую речь о вашем продуманном желании профессионально развиваться.

Последние публикации