Голосование

Ваш возраст?

до 20
20-25
25-30
30-35
35 и более

Автор Тема: Возраст медпреда  (Прочитано 201852 раз)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: Возраст медпреда
« Ответ #945 : 22 Февраля, 2011, 21:02:13 »
Более взрослому человеку проще проводить переговоры с ЛПР. Ибо ровесники, много общих знакомых, учились на параллельных курсах и т.д.
Все же ,согласитесь,для переговоров с ЛПР берут чаще людей с опытом,а без опыта как правило-терапевтов,педиатров,аптеки топтать....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

lu888

« Ответ #946 : 22 Февраля, 2011, 21:03:44 »
Имелось в виду: опыт+возраст.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Dr.Shpak

« Ответ #947 : 22 Февраля, 2011, 21:04:29 »
2Vraomsn.:
Так есть возможность стать медпредом после сорока?
Довольно тяжело, т.к. подобные кандидаты имеют гораздо меньше шансов с успехом миновать этап сортировки/конкурса резюме, чем молодёжь. Если Вы
Цитата
При спортивной фигуре и отсутствии следов вредных привычек на лице и животе
, то обязательно разместите своё портфолио в резюме.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #948 : 22 Февраля, 2011, 21:14:58 »
Имелось в виду: опыт+возраст.
ОПЫТ+возраст будет иметь преимущество перед молодость+опыт....но молодость+неопытность бъет возраст+неопытность....

GreenMile

« Ответ #949 : 22 Февраля, 2011, 21:39:51 »
коллеги,

думаю опыт и возраст будут + не всегда
имхо для госпитального и тендерного бизнеса это огромный плюс

а вот, что касается обычного "бегунка" по врачам и/или аптекам - думаю не всегда

Margolis

« Ответ #950 : 23 Февраля, 2011, 19:25:07 »
2YO:
Цитата: Margolis от 22 февраля, 2011, 15:33:04
2Политрук:
А зачем бегать? Суетящийся человек - не самое приятное зрелище...
И выглядит такой "бегунчик" не профессионалом, а раздатчиком рекламных листовок.
А Вы давно видели,что бы пожилой человек с вальяжным и важным видом неторопливо обходил 15 педиатров смены с новым чудо средством от сопелек у малышей?

А 40 - это пожилой?  :o
Если серьезно, то я знаю, как минимум, 7 человек, которые пришли работать медпредами после 40-а лет. И сейчас им уже ближе к 50-и.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Kukla77

« Ответ #951 : 23 Февраля, 2011, 19:35:04 »
2GreenMile:
а вот, что касается обычного "бегунка" по врачам и/или аптекам - думаю не всегда

Если бегунок по врачам продвигает препараты за небольшие деньги, и главная задача - проговорить кей-месседжи, придуманные маркетингом, тогда да. А вот если препарат стоит более 500 рэ и чтобы объяснить пациенту необходимость покупки, врачу мало маркетинговых мессаг. Ему нужно помочь. Но не каждый врач признается в этом каждому представителю. Чаще отговорится, что дорого и у него нет и не будет таких пациентов. А взрослый, опытный представитель, у врача вызовет больше желания посоветоваться и открыть истинные потребности, чем молодой ходилка-говорилка, явно без опыта работы в медицине.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

GreenMile

« Ответ #952 : 23 Февраля, 2011, 19:45:03 »
2Kukla77: да есть правда в Ваших словах, знаю репов и молодых и более зрелых, имхо успешнее были репы 26-35, нежели более молодые - ну тут все ясно и более возрастные - просто людям в возрасте немного сложнее себя перестраивать на другой лад....

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #953 : 23 Февраля, 2011, 21:14:04 »
2GreenMile: Зато взрослые люди серьезнее относятся к своим обязанностям и не устраивают "детский сад" ,как некоторые "молодые и перспективные".
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #954 : 23 Февраля, 2011, 21:57:24 »
2GreenMile: Зато взрослые люди серьезнее относятся к своим обязанностям и не устраивают "детский сад" ,как некоторые "молодые и перспективные".
Знаю взрослых людей за 40,которые устраивают детский сад....наверное это все же особенности характера и воспитания....

GreenMile

« Ответ #955 : 23 Февраля, 2011, 22:16:17 »
2Bella: не могу сказать это на 100%. У взрослого человека (если есть семья, дети и т.д.) очень часто возникает ощущение, что что-то неправильно и кем же он будет через 2-3 года и т.д. + мотивация на визиты ходить....и далее и далее и далее

и еще раз, это зависит от сектора в которм работает человек - госпиталка и тендеры - без вариантов - зрелые люди, а если 13-15 визитов в день + конференции и отчеты - тот лучше помоложе имхо

а еще зависит от компании - если контора под себя учит, то старше 35 репа никогда не возьмет - обучаемость ниже
а если наоборот, то скорее будут репы 40+, хотя я себя плохо представляю в таком возрасте репом

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #956 : 24 Февраля, 2011, 00:09:29 »
2GreenMile:
не могу сказать это на 100%. У взрослого человека (если есть семья, дети и т.д.) очень часто возникает ощущение, что что-то неправильно и кем же он будет через 2-3 года и т.д. + мотивация на визиты ходить....и далее и далее и далее
У взрослого человека ,который имеет семью ,детей больше чувство ответственности.Они больше мотивированны на успешную работу и получение бонусов. Держаться за свое место и не строят воздушные замки. Если человек хорошо зарабатывает и обеспечивает свою семью,то не у всех возникнет ощущение,что что-то неправильно.
Знаю людей которые работают по 7 -12 лети им далеко уже не 30 и 35.При этом,они лидеры продаж в компании. Глупо спрашивать их,ходят ли они  на визиты при таких высоких результатах.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Kukla77

« Ответ #957 : 24 Февраля, 2011, 08:10:25 »
2GreenMile:
а еще зависит от компании - если контора под себя учит, то старше 35 репа никогда не возьмет - обучаемость ниже

А вот это уже возрастная дискриминация, простите! Люди старше 35 (я не беру 55-60 лет), зомбируются плохо, а обучаются абсолютно равноценно, как и 25-30-ти летние.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Redactor

« Ответ #958 : 24 Февраля, 2011, 13:50:57 »
Согласен. Иллюстрирую.

GreenMile

« Ответ #959 : 24 Февраля, 2011, 19:41:59 »
2Bella:
абсолютно с Вами согласен, у меня таких тоже много ))) речь о первичном приеме на работу человека без опыта

2Kukla77:
не согласен - когда был на разного рода учебах (не от фирмы) было видно, что человек в возрасте усваивает материал намного хуже

пример - выучить язык в 20-30-40-50 одинаково легко? перестроить свою жизнь?......

в общем коллеги, вопрос дискутабелен и к единому консенсусу прийти будет не легко, поскольку у каждой компании свой взгляд на МП, где-то средний возраст репа 25-30 при длительности работы до 5-7 лет, где-то 35-40 при той же длительности, а в некоторые берут только за 40первичных.....

сколько компаний, столько мнений

Kukla77

« Ответ #960 : 24 Февраля, 2011, 21:42:28 »
2GreenMile:
не согласен - когда был на разного рода учебах (не от фирмы) было видно, что человек в возрасте усваивает материал намного хуже

Вы постоянно делаете мегагалактические выводы, основываясь на личном, весьма небольшом, по-видимому, опыте. Вам уже Потенциал зрелости в пример привели. Явно - результат больших социологических исследований. Ан нет. Вы всё упорствуете. Дискриминация, уважаемый, дело грязное и непродуктивное. Сотрудник хорош профессиональными навыками и компетенциями. А возраст, поверьте, дело наживное! И, на предидущих 27 страницах это уже раз сто обмусолили.

ИМХО: Кажется тему пора закрывать, как тему про дресскод. Ничего нового - приходит 25-ти летний амбициозный экспрессив, не переживший ещё период юношеского максимализма, не потрудившийся прочесть тему с 1-й страницы, и начинает толкать идею, как будто до него она никому ни разу в голову не приходила...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 09:01:49 от Gold Rise »

Gold Rise

« Ответ #961 : 25 Февраля, 2011, 09:02:22 »
2Kukla77:
ИМХО: Кажется тему пора закрывать, как тему про дресскод. Ничего нового - приходит 25-ти летний амбициозный экспрессив, не переживший ещё период юношеского максимализма, не потрудившийся прочесть тему с 1-й страницы, и начинает толкать идею, как будто до него она никому ни разу в голову не приходила...

Справедливо. Тема закрыта.