Голосование

Ваш возраст?

до 20
20-25
25-30
30-35
35 и более

Автор Тема: Возраст медпреда  (Прочитано 195518 раз)

Аринка Зеленкина

Re: Возраст медпреда
« Ответ #35 : 24 Мая, 2007, 23:36:41 »
Немного смешно и грустно, видеть как тетеньки  сорока и более, стараются молодится и делают все возможное, чтобы остаться на своих местах. Если нет другого выхода,то конечно, надо держаться зубами. А в целом 5-10 лет - это очень большой срок для мед.репа. Для себя я решила, проработаю до регионала, а к этому времени, постараюсь открыть свое дело. Ребята! Ведь у нас много нужных связей и большая база данных, которыми, мы сможем воспользоваться.

Не расстраивайтесь :-\ Молодость - проходящее состояние ;)
Свое дело, связанное с медициной? ОЧЧЧЕНЬ свежая бизнес-идея. С ней может соперничать лишь желание открыть 101-ый салон красоты :'(
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2007, 23:39:23 от Аринка Зеленкина »
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Рэнд

« Ответ #36 : 24 Мая, 2007, 23:39:20 »
Многие пишут о возможности в будущем "открыть свое дело". А какое именно "дело" имеется в виду? Частный БИТ?

Atlas

« Ответ #37 : 25 Мая, 2007, 19:22:40 »

даже по 70.

....
ну ребят это крайность :laugh:

70 чё то у меня только ассоциация со знаком на заднем стекле машины.....а не с рэпами...похоже я отстаю от жизни... :laugh:

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Battlefield

« Ответ #38 : 25 Мая, 2007, 21:06:07 »
[2Рэнд:
Частный БИТ
Извиняюсь за темноту, но что это такое?

kogelet

« Ответ #39 : 25 Мая, 2007, 22:59:53 »
2KotMurlyka:
профессия молодеет, да...потому что приходят мальчики и девочки сразу после института, жизни не нюхали, врачами/провизорами не работали, систему изнутри не знают, мне кажется это не правильно. Чтоб говорить с врачами на одном языке нужно в это окунуться.
Спорный вопрос... Вот я - сразу после интернатуры в МП ушел... Но - папа с мамой врачи, плюс 7 лет института... Окунуться, говорите? Да я все никак не вынырну....
2Thrubadur:
Цитата
А ты, мил человек, чего вобще видел то?
Чего я только в этой жизни не видел... И не поверишь... ;D :D
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Рэнд

« Ответ #40 : 25 Мая, 2007, 23:56:40 »
2Battlefield:
БИТ - это Блок Интенсивной Терапии

n@ncy

« Ответ #41 : 26 Мая, 2007, 07:47:43 »
2KotMurlyka:  у нас в компании, например, все как минимум года 2 работали врчем или провизором, есть из дистрибьюторских компаний. А в нашем городе так и вообще - к.м.н. - мы вдвоем. И во многом зависит, опять же, не от стажа. а от внутреннего потенциала. У нас даже была девушка без мед.образования - переводчица - работала замечательно, теперь перешла в другую более высокооплачиваемую фарм.компанию...

А по поводу возраста .. у нас недавно гедеонша 10-летие справила, так она буквально ногой дверь открывает в кабинет зам.фармуправления... возраст=связи=авторитет... так что везде есть свои приемущества...

Dr.Smile

« Ответ #42 : 26 Мая, 2007, 16:46:00 »
2Thrubadur:
Согласен с тобой.Если человек с большим опытом,отлично работает,зачем компании менять его на молодого неопытного?
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке
Поделись улыбкой своей
И она ещё Hе раз ктебе вернется
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка Hачинается река
Hу а дружба Hачинается с улыбки

Карантин

« Ответ #43 : 27 Мая, 2007, 13:14:05 »
2Dr.SMILE:
Согласен с тобой.Если человек с большим опытом,отлично работает,зачем компании менять его на молодого неопытного?

Мы живем и работаем в России. И у каждой компании, как и у каждого руководителя свои мысли в голове.
Завтра приведут по протекции, по уши пролобированного Репа, а там врядли судьба сложится в пользу
опыта.
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

Рэнд

« Ответ #44 : 27 Мая, 2007, 14:02:38 »
Печальный опыт ( причем собственный) говорит о том, что устроенные "по блату" МП долго не работают. Брайан Трэйси писал, что работать МП "без напряга" могут только 25% людей в популяции ( экспрессивы?). Нельзя "по блату" обеспечить коммуникабельность, тактичность ил изнание препаратов конкурентов.
Такие "блатные" обычно неуспешны в работе, в коллективе их не любят ( "блатной") - и они покидают компанию без чувства особой жалости с обеих сторон. :smart:

navio

« Ответ #45 : 27 Мая, 2007, 22:17:33 »
2Thrubadur:

Факт, что средний МП стареет.

Ну и хорошо, это же мы стареем, а с нами и статистика ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2007, 22:21:16 от navio »
Пока мы едины-мы непобедимы

eg680

« Ответ #46 : 27 Мая, 2007, 23:30:31 »
В компаниях где я работал возраст рэпов от сразу после института до 50. Причем последние были успешнее в продажах и в карьере.
Потому что у них, в отличие от молодых, второго шанса не будет.
В госпиталке часто все решает визит к администратору, а они, в силу специфики менталитета, не воспринемают молодых людей серьезно.
Забавно когда ты "молодую" коллегу учишь жизни, а потом тебе слушаешь как ее ребенок  в институте сессии сдает.

Thrubadur

« Ответ #47 : 27 Мая, 2007, 23:48:49 »
Забавно когда ты "молодую" коллегу учишь жизни, а потом тебе слушаешь как ее ребенок  в институте сессии сдает.

Это конечно "забавно", но опыт все же в работе важнее, чем биологический возраст...
Простой способ...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #48 : 28 Мая, 2007, 05:55:05 »
На мой взгляд, МП молодеет.
Докажу.
Кто попадал в МП с 1995 по 2000 г.? Те, кто побеждал на многоступенчатых отборах. Желающих было много, вакансий мало. Бизнес был другим, от МП требоваласьгорахдо бОльшая самостоятельность.  Соответственно, брали преимущественно людей с опытом, со степенями и т.п. Все же это были, в основном, люди за 30 лет.
Что происходит теперь? Масса вакансий, при этом врач с опытом может зараотать реальные деньги, не беря взяток. Поэтому МП стремительно молодеют, берут людей сразу после института.
Be & play.

Ksj

« Ответ #49 : 28 Мая, 2007, 14:05:39 »
Сейчас многие крупные компании стараются брать людей без опыта (сразу после института или после пары лет отсидки в поликлинике), чтобы научить их работать по "уставу", т.к опытный реп больше склонен доверять собственному опыту чем исследованиям разнообразных бизнес-школ и поэтому скорее будет работать по своим отработанным "схемам", закрывая глаза на модели визита и т.п.

Мусорный бачок

« Ответ #50 : 28 Мая, 2007, 21:45:47 »
Истину говорю вам, учить проще, чем переучивать :), причем я с этим сталкивался не только в фармбизнесе. А сейчас убеждаюсь регулярно (примерно 1 раз/нед).

eg680

« Ответ #51 : 28 Мая, 2007, 22:24:01 »
На сколько я слышал сейчас Пфайзер активно внедряет  post-graduate программу - берут после института без опыта.

Опять же что лучше учить или переучивать зависит от бизнеса.
В диабете, онкологии, СПИДе пока человека научишь не одну заявку профукать можно

Ядвига

« Ответ #52 : 28 Мая, 2007, 22:40:03 »
Может быть встречали приколку: "ударник труда, Брошкина А.В., уже 65 лет на рынке интимных услуг. Боршкина А.В. - качество, проверенное временем..."
А в действительности, в каждом возрасте есть свои уникальные преимущества для нашей работы. Но до пенсии по визитам не побегаешь.  От того и мысли о саморазвитии и будущем постоянно в голову лезут. ???

Мусорный бачок

« Ответ #53 : 28 Мая, 2007, 22:43:04 »
Мысли о саморазвитии и будущем как средство дополнительной мотивации не приходить к пенсии на техже позициях. чтои начинал :flowers: Ура.

Аппендюк

« Ответ #54 : 28 Мая, 2007, 23:35:51 »
Может быть встречали приколку: "ударник труда, Брошкина А.В., уже 65 лет на рынке интимных услуг. Боршкина А.В. - качество, проверенное временем..."
А в действительности, в каждом возрасте есть свои уникальные преимущества для нашей работы. Но до пенсии по визитам не побегаешь.  От того и мысли о саморазвитии и будущем постоянно в голову лезут. ???
Брошкина просто знает, что все вот-вот закончится, и ТАКОЕ вытворяет!!! Рекомендую...
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #55 : 29 Мая, 2007, 14:47:10 »
А МП с 20-летним стажем начинает подозревать, что ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА.
Be & play.

накати-ка

« Ответ #56 : 29 Мая, 2007, 19:28:05 »
2Sova:
МП с 20-летним стажем

Есть такие??? :o
Модератор не человек, а функция.

Аппендюк

« Ответ #57 : 29 Мая, 2007, 20:04:30 »
Эхе-хе... для молодежи все, что больше пяти- двадцать, все, кто старше 30-ти - пенсионеры.

Dr.Smile

« Ответ #58 : 30 Мая, 2007, 15:47:16 »
2Аппендюк: Да нет не все так думают.Старость начинаеться только с 65 лет!!А до этого времени-это все молодость,можно куражиться,веселиться,..........
Поделись улыбкой своей

Аппендюк

« Ответ #59 : 30 Мая, 2007, 17:25:58 »
2Dr.SMILE: О! Человек в теме! Так и встает в глазах образ старичка профессорского вида, "куражащегося" на визите к врачу, и веселящегося на визите в аптеку... ;)

накати-ка

« Ответ #60 : 30 Мая, 2007, 19:20:48 »
2Аппендюк:
Эхе-хе... для молодежи все, что больше пяти- двадцать, все, кто старше 30-ти - пенсионеры.

20-летний стаж - это, что, человек начал трудиться репом в 1987-м?
А насчет "старше 30", я и сам вхожу в эту категорию :D
Модератор не человек, а функция.

Dr.Smile

« Ответ #61 : 30 Мая, 2007, 20:32:02 »
2Аппендюк: Почему сразу на визитах у врачей или в аптеках?Нет,поработал днем,а вечером в клубец,на девок охотиться!
Поделись улыбкой своей

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #62 : 31 Мая, 2007, 17:39:07 »
2накати-ка:

Да нет, эт я так... представляю "свой призыв" в полях лет через несколько
Be & play.

Мусорный бачок

« Ответ #63 : 31 Мая, 2007, 20:03:27 »
Лет через несколько поля будут другие, "и по ним будут ходить лошади и женщины"-цитата :flowers:
Останется 2 компании зарубежных и 2 отечественных, поглотившие все остальное, ну и, конечно, индусы :)

Аппендюк

« Ответ #64 : 31 Мая, 2007, 20:42:38 »
Лет через несколько поля будут другие, "и по ним будут ходить лошади и женщины"-цитата :flowers:
Останется 2 компании зарубежных и 2 отечественных, поглотившие все остальное, ну и, конечно, индусы :)
Ну, индусов тоже немного будет. 70-80, всяко не больше ста...

Poltergeyst

« Ответ #65 : 31 Мая, 2007, 22:29:47 »
Всем здра.
По-моему, в "бегальном" бизнесе людям после 30-ти уже тяжело. Бегалки опухают, начальники кажутся дураками... Надо или в офис, или еще куда  :D

Sedative

« Ответ #66 : 31 Мая, 2007, 22:49:34 »
А кто только начал в 30 бегать? Думаю, важен не сам возраст, а время, когда человек начал "бегать" и сколько "пробежал"...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Dr.Smile

« Ответ #67 : 31 Мая, 2007, 23:19:52 »
2Poltergeyst: Люди разные бывают.Есть которые в 50 еще каждому во всем нос утрет,а есть и  молодые,которые ни чего не умеют и не хотят уметь!
Поделись улыбкой своей

Poltergeyst

« Ответ #68 : 31 Мая, 2007, 23:23:32 »
2Sedative: 2Dr.SMILE: Конечно, все разные. А про молодых вообще отдельный разговор... Просто после 30 на мой взгляд, хочется какой-то степенности, что ли, обстоятельности... ::) Я, во всяком случае, начал оглядываться в поисках кресла  8)

Sedative

« Ответ #69 : 31 Мая, 2007, 23:32:24 »
Есть реальный опыт принятия на работу "с нуля" репов после 30. Ничего более адекватного, послушного, грамотного, без "выкидонов" я не встречал. Они знают за что работают, для чего и понимают цену свалившимся на них деньгам. Грамотно строят карьеру  и имеют четкую, ясную мотивацию.

Это  - счастье для любого РМ.

В отличии от малолеток 23-24 лет, которых  колбасит не по детски. брррр.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2007, 23:34:34 от Sedative »
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.