Голосование

Ваш возраст?

до 20
20-25
25-30
30-35
35 и более

Автор Тема: Возраст медпреда  (Прочитано 216896 раз)

маня

• Гость
  • **
Возраст медпреда
« : 21 Май, 2007, 20:36:09 »
До какого возраста можно работать МП? Боюсь,что в какой-то момент будешь выглядеть смешно в образе медпреда. Успокойте меня или работу искать другую,а в медицину возвращаться не хочу.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2007, 15:09:45 от Admin »

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
Re: Возраст медпреда
« Ответ #1 : 21 Май, 2007, 21:00:43 »
2маня:
Есть предложение устроить в этой теме голосовалку, с разбивкой по возростам участников форума. Что скажите?
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #2 : 21 Май, 2007, 21:26:05 »
давай!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #3 : 22 Май, 2007, 14:36:29 »
Каково ваше мнение по поводу оптимального возраста???Тока не надо писать,что не важно (мол я и в 90 нормально работаю)
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #4 : 22 Май, 2007, 14:47:46 »
2YO!!!:
Думаю до 45 нормально.

Фанат

• Местный
  • **
« Ответ #5 : 22 Май, 2007, 15:14:21 »
Потом на пенсию? А если на приёме уже лет 10-15 не сидел? А если уже за 45, писать заявление по собственному или заявление по возрасту? Лично знаю МП старше 45, дети уже большие, а внуков пока нет. Профи высший класс, ответственные и опыта немеряно. На больничном по уходу за детьми не сидят, да и в декрет наверное уже не уйдут.
Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим. (Марк Твен)

Atlas

• Герой
« Ответ #6 : 22 Май, 2007, 15:57:42 »

Думаю до 45 нормально.

а я думаю это не нормально, а Аномально! Для девочек ну...до 35 можно побегать...а для парней ясен пень - в 30 лет уже дяди переростки.

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Prodaj.net

• Гость
  • **
  • Продажи - это миф.
« Ответ #7 : 22 Май, 2007, 17:15:19 »
2Аtlas: Согласен полностью!!!  ;) 8)
Жить хорошо.... А хорошо жить еще лучше!!!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #8 : 22 Май, 2007, 18:55:43 »
А куда потом то?Все конец карьере. В поликлинику или аптеку на явное понижение зарплаты, да и нюх то уже потерять можно.Неужели для большинства-тупиковая ветвь эволюции.

Atlas

• Герой
« Ответ #9 : 22 Май, 2007, 19:05:05 »
2YO!!!:
А куда потом то?Все конец карьере. В поликлинику или аптеку на явное понижение зарплаты, да и нюх то уже потерять можно.Неужели для большинства-тупиковая ветвь эволюции.

я считаю каждый должен сам для себя решить, чего он хочет через несколько лет и кем себя видит. Но главное чётко представлять пути решения к этой цели. и тогда мыслей про тупиковость не будет ;)

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #10 : 22 Май, 2007, 19:17:47 »
2YO!!!:
я считаю каждый должен сам для себя решить, чего он хочет через несколько лет и кем себя видит. Но главное чётко представлять пути решения к этой цели. и тогда мыслей про тупиковость не будет ;)
Подмечено верно. Так всегда получается поскольку все в жизни относительно. Сначала - хорошо бы устроится, а потом, кто то плохо посмотрел....

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #11 : 22 Май, 2007, 21:00:12 »
Знаю примеры:
1. Женщина 49 лет - начало карьеры, 53 года - в 5% лучших менеджеров Европы, 57 лет - собирается на пенсию, растить внука (только, думаю, не уйдет)
2. Женщина отметила 50-летний юбилей в Компании - и было это... 5 лет назад. Работает до сих пор. Правда, РМ
И т.д., примеров масса. Здесь, действительно, важно, как сам себя видишь в 30, 35, 40 и т.д. лет
Be & play.

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #12 : 22 Май, 2007, 21:53:13 »
Знаю примеры:
1. Женщина 49 лет - начало карьеры, 53 года - в 5% лучших менеджеров Европы, 57 лет - собирается на пенсию, растить внука (только, думаю, не уйдет)
2. Женщина отметила 50-летний юбилей в Компании - и было это... 5 лет назад. Работает до сих пор. Правда, РМ
И т.д., примеров масса. Здесь, действительно, важно, как сам себя видишь в 30, 35, 40 и т.д. лет
В целом несмотря на явный феминизм в посту напрвление правильное. Сосед по даче 76 лет рабочий токарь. Проблем как унас нет но с головой все нормально ценит людей отношения и даже женщин. Нет у него перспектив уж точно но делает свое дело правильно. Потому что выбрал однажды этот путь.
Никого не призываю выбрав однажды следовать до конца. У всех разный менталитет и причины делать это. Но что совершенно точно то что если ты делаешь свою работу добросовестно, то уважение коллег и признание прийдет. С ними придут другие регалии и должности. Так я это понимаю  и так меня учили по жизни в разных организаицях и разные люди. Возраст не проблема. Тема очень схожая с а не рабы ли мы...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #13 : 22 Май, 2007, 23:07:45 »
Да и кто сказал, что 45-летний реп будет работать хуже 25-летнего? А в некоторых сегментах рынка с 25летним и разговаривать не будут!

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #14 : 22 Май, 2007, 23:25:40 »
Жуть какая, ну и поучище на картинке у Рэнда

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #15 : 23 Май, 2007, 07:55:33 »
Так дело ведь не только кем кто хочет быть,но и в том как сложились обстоятельства.А если в городе нет РМ,а тока 1 вакансиия МП.А если в 45 уже "хвост болит и кости ломит",маразм уже начинается,да и просто глупо будешь выглядеть бегая с пакетиками и ручками.КУДА тогда податься?

KotMurlyka

• Гость
  • **
« Ответ #16 : 23 Май, 2007, 17:36:51 »
До какого возраста можно работать МП? Боюсь,что в какой-то момент будешь выглядеть смешно в образе медпреда. Успокойте меня или работу искать другую,а в медицину возвращаться не хочу.
давай я успокою. Недавно были на тренинге, или даже скорее на командном отдыхе с нашими немецкими коллегами, так вот, среди них была только одна девочка 25 лет, остальным (а их было около 20 человек) - за 40, большинству. Именно медпредам. И ничего, по 10-15 лет медпредами работают, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Я не знаю правда, когда в германии уходят на пенсию...

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #17 : 23 Май, 2007, 21:00:25 »
2KotMurlyka:
Ну, мы пока от Германии сильно отличаемся..... 40-45 летний реп в наших реалиях по-моему не особо смотрится.... Да и я лично таких не встречал..... Максимум, кого помню - лет 35...... И то, это те, кто карьеру медрепа начал за 30..... А сейчас полно молодежи приходит.... молодеет профессия.....)))))
« Последнее редактирование: 23 Май, 2007, 21:03:51 от kogelet »
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #18 : 23 Май, 2007, 22:41:05 »
Да ерунда это все насчет возраста!!! Смешно медпред старше 45 лет не смотрится!!! Тут действительно, опыт колоссальный, и жизненный, и профессиональный. Знаю компанию, в которой приветствуются медпреды зрелого возраста. В декрет и на больничный по уходу за детьми не ходят, работу ценят, не халявят. Так что все дело исключительно в том, как ВЫ сами себя чувствуете на этом месте в этом возрасте. Стесняетесь, устали - другое дело. Хотя есть и конторы, в который достаточно жесткий возрастной ценз. Но у них другая проблема - избыток молодых амбициозных кадров, работающих 3-4 года и рвущихся в руководители... А вакансий для всех нет!!! Вот и смотрят на сторону.

Thrubadur

• Гость
  • Правда - Бог!
« Ответ #19 : 24 Май, 2007, 03:26:34 »
Дело не в возрасте, а в желании работать, хотя есть компании "пенсионеров" (Замбон - "ср.возраст 42" - Ренд)
Простой способ...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #20 : 24 Май, 2007, 06:32:20 »
2Nick2:
Хм, действительно... примеры только про женщин. Но это случайно, не для того, чтобы показать, что только женщины могут работать на этом рынке МП и линейными менеджерами достаточно долго.
Be & play.

Гррр

• Случайный гость
  • *
« Ответ #21 : 24 Май, 2007, 18:20:46 »
Я работал в компании, где медпредам некоторым было по 40 и более, даже по 70. Тем не менее, они имели связи среди врачей и опинион-лидеров регионального значения и таким образом, были почти незаменимыми!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #22 : 24 Май, 2007, 18:36:32 »
Согласен с кошачьими. Представьте себе ситуацию на рынке вакцин - в городе  реп одной из компаний - бывший гл.эпидемиолог! Ну,и что, что ему 60 лет - все продажи его!

ryabina

• Старожил
  • *
  • И это пройдёт!
« Ответ #23 : 24 Май, 2007, 19:17:36 »
Не знаю до какого возраста я смогу работать МП,но знаю супружескую пару в ХОЛ,которой если не соврать то за 50 точно,работают в разных отделах ,продажи чуть ли не лучшие по России.думаю у каждого свой возраст,соответственно своему пониманию :flowers:

Thrubadur

• Гость
  • Правда - Бог!
« Ответ #24 : 24 Май, 2007, 19:32:48 »
Факт, что средний МП стареет.
Простой способ...

DobryGlaz

• Старожил
  • *
  • Я вижу! Вы не работаете!!
« Ответ #25 : 24 Май, 2007, 19:33:52 »
Сто пудов! Я точно старею, а вместе со мной и все остальные :)

Dana

• Гость
« Ответ #26 : 24 Май, 2007, 19:47:44 »
Немного смешно и грустно, видеть как тетеньки  сорока и более, стараются молодится и делают все возможное, чтобы остаться на своих местах. Если нет другого выхода,то конечно, надо держаться зубами. А в целом 5-10 лет - это очень большой срок для мед.репа. Для себя я решила, проработаю до регионала, а к этому времени, постараюсь открыть свое дело. Ребята! Ведь у нас много нужных связей и большая база данных, которыми, мы сможем воспользоваться.

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #27 : 24 Май, 2007, 20:01:29 »
Немного смешно и грустно, видеть как тетеньки  сорока и более, стараются молодится и делают все возможное, чтобы остаться на своих местах.
Думается мне, что это характерно скорее для возраста, нежели для фармбизнеса, и к должности медпреда никакого отношения не имеет. Ибо в медпреды, как мне казалось, не за внешность берут в основном... У нас бабушки работают кое где и нормально себя чувствуют :)

Фанат

• Местный
  • **
« Ответ #28 : 24 Май, 2007, 20:21:59 »
Немного смешно и грустно, видеть как тетеньки  сорока и более, стараются молодится и делают все возможное, чтобы остаться на своих местах. Если нет другого выхода,то конечно, надо держаться зубами.
Вы о какой профессии, какие функции у МП ? Лучше пенсионер делающий план, нежели красавица на " понтах" извините за грубость.
Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим. (Марк Твен)

Dana

• Гость
« Ответ #29 : 24 Май, 2007, 21:45:52 »
Уважаемый "фанат", вы прекрасно знаете о чем я. "Заезженных лошадей добивают", это фраза одной моей коллеги из очень достойной компании. И поверьте, у них выглядеть так как надо, это имеет большее значение, чем план продаж. Вот так-то коллега.

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #30 : 24 Май, 2007, 21:49:56 »
2Dana:
Уважаемый "фанат", вы прекрасно знаете о чем я. "Заезженных лошадей добивают", это фраза одной моей коллеги из очень достойной компании. И поверьте, у них выглядеть так как надо, это имеет большее значение, чем план продаж. Вот так-то коллега.
Думается мне, что таких компаний меньшинство. И среди генеральных и HR-директоров конечно попадаются сексуальные маньяки, но к бизнесу в целом это не имеет отношения. И люди старше 40 будут работать не в этих придурочных компаниях, а в других, и посмотрим, где продажи и, соотв. зарплаты выше будут.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #31 : 24 Май, 2007, 21:50:55 »
2Dana:
у них выглядеть так как надо, это имеет большее значение, чем план продаж. Вот так-то коллега.
Чем же они торгуют, если не секрет? :o

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #32 : 24 Май, 2007, 21:52:56 »

"Заезженных лошадей добивают", это фраза одной моей коллеги из очень достойной компании
Это не фраза коллеги, а название известного голливудского фильма "Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?"

KotMurlyka

• Гость
  • **
« Ответ #33 : 24 Май, 2007, 22:09:20 »
2KotMurlyka:
Ну, мы пока от Германии сильно отличаемся..... 40-45 летний реп в наших реалиях по-моему не особо смотрится.... Да и я лично таких не встречал..... Максимум, кого помню - лет 35...... И то, это те, кто карьеру медрепа начал за 30..... А сейчас полно молодежи приходит.... молодеет профессия.....)))))
профессия молодеет, да...потому что приходят мальчики и девочки сразу после института, жизни не нюхали, врачами/провизорами не работали, систему изнутри не знают, мне кажется это не правильно. Чтоб говорить с врачами на одном языке нужно в это окунуться.

Thrubadur

• Гость
  • Правда - Бог!
« Ответ #34 : 24 Май, 2007, 23:19:26 »
40-45 летний реп в наших реалиях по-моему не особо смотрится.... Да и я лично таких не встречал.....

А ты, мил человек, чего вобще видел то?
Простой способ...

Аринка Зеленкина

• Старожил
  • *
« Ответ #35 : 24 Май, 2007, 23:36:41 »
Немного смешно и грустно, видеть как тетеньки  сорока и более, стараются молодится и делают все возможное, чтобы остаться на своих местах. Если нет другого выхода,то конечно, надо держаться зубами. А в целом 5-10 лет - это очень большой срок для мед.репа. Для себя я решила, проработаю до регионала, а к этому времени, постараюсь открыть свое дело. Ребята! Ведь у нас много нужных связей и большая база данных, которыми, мы сможем воспользоваться.

Не расстраивайтесь :-\ Молодость - проходящее состояние ;)
Свое дело, связанное с медициной? ОЧЧЧЕНЬ свежая бизнес-идея. С ней может соперничать лишь желание открыть 101-ый салон красоты :'(
« Последнее редактирование: 24 Май, 2007, 23:39:23 от Аринка Зеленкина »
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #36 : 24 Май, 2007, 23:39:20 »
Многие пишут о возможности в будущем "открыть свое дело". А какое именно "дело" имеется в виду? Частный БИТ?

Atlas

• Герой
« Ответ #37 : 25 Май, 2007, 19:22:40 »

даже по 70.

....
ну ребят это крайность :laugh:

70 чё то у меня только ассоциация со знаком на заднем стекле машины.....а не с рэпами...похоже я отстаю от жизни... :laugh:

Battlefield

• Гость
« Ответ #38 : 25 Май, 2007, 21:06:07 »
[2Рэнд:
Частный БИТ
Извиняюсь за темноту, но что это такое?

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #39 : 25 Май, 2007, 22:59:53 »
2KotMurlyka:
профессия молодеет, да...потому что приходят мальчики и девочки сразу после института, жизни не нюхали, врачами/провизорами не работали, систему изнутри не знают, мне кажется это не правильно. Чтоб говорить с врачами на одном языке нужно в это окунуться.
Спорный вопрос... Вот я - сразу после интернатуры в МП ушел... Но - папа с мамой врачи, плюс 7 лет института... Окунуться, говорите? Да я все никак не вынырну....
2Thrubadur:
А ты, мил человек, чего вобще видел то?
Чего я только в этой жизни не видел... И не поверишь... ;D :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #40 : 25 Май, 2007, 23:56:40 »
2Battlefield:
БИТ - это Блок Интенсивной Терапии

n@ncy

• Старожил
  • *
« Ответ #41 : 26 Май, 2007, 07:47:43 »
2KotMurlyka:  у нас в компании, например, все как минимум года 2 работали врчем или провизором, есть из дистрибьюторских компаний. А в нашем городе так и вообще - к.м.н. - мы вдвоем. И во многом зависит, опять же, не от стажа. а от внутреннего потенциала. У нас даже была девушка без мед.образования - переводчица - работала замечательно, теперь перешла в другую более высокооплачиваемую фарм.компанию...

А по поводу возраста .. у нас недавно гедеонша 10-летие справила, так она буквально ногой дверь открывает в кабинет зам.фармуправления... возраст=связи=авторитет... так что везде есть свои приемущества...

Dr.Smile

• Старожил
  • *
« Ответ #42 : 26 Май, 2007, 16:46:00 »
2Thrubadur:
Согласен с тобой.Если человек с большим опытом,отлично работает,зачем компании менять его на молодого неопытного?
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке
Поделись улыбкой своей
И она ещё Hе раз ктебе вернется
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка Hачинается река
Hу а дружба Hачинается с улыбки

Карантин

• Старожил
  • *
« Ответ #43 : 27 Май, 2007, 13:14:05 »
2Dr.SMILE:
Согласен с тобой.Если человек с большим опытом,отлично работает,зачем компании менять его на молодого неопытного?

Мы живем и работаем в России. И у каждой компании, как и у каждого руководителя свои мысли в голове.
Завтра приведут по протекции, по уши пролобированного Репа, а там врядли судьба сложится в пользу
опыта.
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #44 : 27 Май, 2007, 14:02:38 »
Печальный опыт ( причем собственный) говорит о том, что устроенные "по блату" МП долго не работают. Брайан Трэйси писал, что работать МП "без напряга" могут только 25% людей в популяции ( экспрессивы?). Нельзя "по блату" обеспечить коммуникабельность, тактичность ил изнание препаратов конкурентов.
Такие "блатные" обычно неуспешны в работе, в коллективе их не любят ( "блатной") - и они покидают компанию без чувства особой жалости с обеих сторон. :smart:

navio

• Гость
  • you'll never walk alone
« Ответ #45 : 27 Май, 2007, 22:17:33 »
2Thrubadur:

Ну и хорошо, это же мы стареем, а с нами и статистика ;D
« Последнее редактирование: 27 Май, 2007, 22:21:16 от navio »
Пока мы едины-мы непобедимы

eg680

• Местный
  • **
« Ответ #46 : 27 Май, 2007, 23:30:31 »
В компаниях где я работал возраст рэпов от сразу после института до 50. Причем последние были успешнее в продажах и в карьере.
Потому что у них, в отличие от молодых, второго шанса не будет.
В госпиталке часто все решает визит к администратору, а они, в силу специфики менталитета, не воспринемают молодых людей серьезно.
Забавно когда ты "молодую" коллегу учишь жизни, а потом тебе слушаешь как ее ребенок  в институте сессии сдает.

Thrubadur

• Гость
  • Правда - Бог!
« Ответ #47 : 27 Май, 2007, 23:48:49 »
Забавно когда ты "молодую" коллегу учишь жизни, а потом тебе слушаешь как ее ребенок  в институте сессии сдает.

Это конечно "забавно", но опыт все же в работе важнее, чем биологический возраст...
Простой способ...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #48 : 28 Май, 2007, 05:55:05 »
На мой взгляд, МП молодеет.
Докажу.
Кто попадал в МП с 1995 по 2000 г.? Те, кто побеждал на многоступенчатых отборах. Желающих было много, вакансий мало. Бизнес был другим, от МП требоваласьгорахдо бОльшая самостоятельность.  Соответственно, брали преимущественно людей с опытом, со степенями и т.п. Все же это были, в основном, люди за 30 лет.
Что происходит теперь? Масса вакансий, при этом врач с опытом может зараотать реальные деньги, не беря взяток. Поэтому МП стремительно молодеют, берут людей сразу после института.
Be & play.

Ksj

• Гость
  • **
« Ответ #49 : 28 Май, 2007, 14:05:39 »
Сейчас многие крупные компании стараются брать людей без опыта (сразу после института или после пары лет отсидки в поликлинике), чтобы научить их работать по "уставу", т.к опытный реп больше склонен доверять собственному опыту чем исследованиям разнообразных бизнес-школ и поэтому скорее будет работать по своим отработанным "схемам", закрывая глаза на модели визита и т.п.

Мусорный бачок

• Гость
  • Wellcome
« Ответ #50 : 28 Май, 2007, 21:45:47 »
Истину говорю вам, учить проще, чем переучивать :), причем я с этим сталкивался не только в фармбизнесе. А сейчас убеждаюсь регулярно (примерно 1 раз/нед).

eg680

• Местный
  • **
« Ответ #51 : 28 Май, 2007, 22:24:01 »
На сколько я слышал сейчас Пфайзер активно внедряет  post-graduate программу - берут после института без опыта.

Опять же что лучше учить или переучивать зависит от бизнеса.
В диабете, онкологии, СПИДе пока человека научишь не одну заявку профукать можно

Ядвига

• Местный
« Ответ #52 : 28 Май, 2007, 22:40:03 »
Может быть встречали приколку: "ударник труда, Брошкина А.В., уже 65 лет на рынке интимных услуг. Боршкина А.В. - качество, проверенное временем..."
А в действительности, в каждом возрасте есть свои уникальные преимущества для нашей работы. Но до пенсии по визитам не побегаешь.  От того и мысли о саморазвитии и будущем постоянно в голову лезут. ???

Мусорный бачок

• Гость
  • Wellcome
« Ответ #53 : 28 Май, 2007, 22:43:04 »
Мысли о саморазвитии и будущем как средство дополнительной мотивации не приходить к пенсии на техже позициях. чтои начинал :flowers: Ура.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #54 : 28 Май, 2007, 23:35:51 »
Может быть встречали приколку: "ударник труда, Брошкина А.В., уже 65 лет на рынке интимных услуг. Боршкина А.В. - качество, проверенное временем..."
А в действительности, в каждом возрасте есть свои уникальные преимущества для нашей работы. Но до пенсии по визитам не побегаешь.  От того и мысли о саморазвитии и будущем постоянно в голову лезут. ???
Брошкина просто знает, что все вот-вот закончится, и ТАКОЕ вытворяет!!! Рекомендую...
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #55 : 29 Май, 2007, 14:47:10 »
А МП с 20-летним стажем начинает подозревать, что ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА.
Be & play.

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #56 : 29 Май, 2007, 19:28:05 »
2Sova:
МП с 20-летним стажем

Есть такие??? :o
Модератор не человек, а функция.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #57 : 29 Май, 2007, 20:04:30 »
Эхе-хе... для молодежи все, что больше пяти- двадцать, все, кто старше 30-ти - пенсионеры.

Dr.Smile

• Старожил
  • *
« Ответ #58 : 30 Май, 2007, 15:47:16 »
2Аппендюк: Да нет не все так думают.Старость начинаеться только с 65 лет!!А до этого времени-это все молодость,можно куражиться,веселиться,..........
Поделись улыбкой своей

Аппендюк

• Герой
« Ответ #59 : 30 Май, 2007, 17:25:58 »
2Dr.SMILE: О! Человек в теме! Так и встает в глазах образ старичка профессорского вида, "куражащегося" на визите к врачу, и веселящегося на визите в аптеку... ;)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #60 : 30 Май, 2007, 19:20:48 »
2Аппендюк:
Эхе-хе... для молодежи все, что больше пяти- двадцать, все, кто старше 30-ти - пенсионеры.

20-летний стаж - это, что, человек начал трудиться репом в 1987-м?
А насчет "старше 30", я и сам вхожу в эту категорию :D
Модератор не человек, а функция.

Dr.Smile

• Старожил
  • *
« Ответ #61 : 30 Май, 2007, 20:32:02 »
2Аппендюк: Почему сразу на визитах у врачей или в аптеках?Нет,поработал днем,а вечером в клубец,на девок охотиться!
Поделись улыбкой своей

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #62 : 31 Май, 2007, 17:39:07 »
2накати-ка:

Да нет, эт я так... представляю "свой призыв" в полях лет через несколько
Be & play.

Мусорный бачок

• Гость
  • Wellcome
« Ответ #63 : 31 Май, 2007, 20:03:27 »
Лет через несколько поля будут другие, "и по ним будут ходить лошади и женщины"-цитата :flowers:
Останется 2 компании зарубежных и 2 отечественных, поглотившие все остальное, ну и, конечно, индусы :)

Аппендюк

• Герой
« Ответ #64 : 31 Май, 2007, 20:42:38 »
Лет через несколько поля будут другие, "и по ним будут ходить лошади и женщины"-цитата :flowers:
Останется 2 компании зарубежных и 2 отечественных, поглотившие все остальное, ну и, конечно, индусы :)
Ну, индусов тоже немного будет. 70-80, всяко не больше ста...

Poltergeyst

• Гость
  • Эээ... кто здесь?
« Ответ #65 : 31 Май, 2007, 22:29:47 »
Всем здра.
По-моему, в "бегальном" бизнесе людям после 30-ти уже тяжело. Бегалки опухают, начальники кажутся дураками... Надо или в офис, или еще куда  :D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #66 : 31 Май, 2007, 22:49:34 »
А кто только начал в 30 бегать? Думаю, важен не сам возраст, а время, когда человек начал "бегать" и сколько "пробежал"...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Dr.Smile

• Старожил
  • *
« Ответ #67 : 31 Май, 2007, 23:19:52 »
2Poltergeyst: Люди разные бывают.Есть которые в 50 еще каждому во всем нос утрет,а есть и  молодые,которые ни чего не умеют и не хотят уметь!
Поделись улыбкой своей

Poltergeyst

• Гость
  • Эээ... кто здесь?
« Ответ #68 : 31 Май, 2007, 23:23:32 »
2Sedative: 2Dr.SMILE: Конечно, все разные. А про молодых вообще отдельный разговор... Просто после 30 на мой взгляд, хочется какой-то степенности, что ли, обстоятельности... ::) Я, во всяком случае, начал оглядываться в поисках кресла  8)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #69 : 31 Май, 2007, 23:32:24 »
Есть реальный опыт принятия на работу "с нуля" репов после 30. Ничего более адекватного, послушного, грамотного, без "выкидонов" я не встречал. Они знают за что работают, для чего и понимают цену свалившимся на них деньгам. Грамотно строят карьеру  и имеют четкую, ясную мотивацию.

Это  - счастье для любого РМ.

В отличии от малолеток 23-24 лет, которых  колбасит не по детски. брррр.
« Последнее редактирование: 31 Май, 2007, 23:34:34 от Sedative »

Dr.Smile

• Старожил
  • *
« Ответ #70 : 31 Май, 2007, 23:32:58 »
2Poltergeyst: Ну тогда пока работаешь,копи деньги,чтобы что-то свое открыть.Это самое-то для такого возраста.
Поделись улыбкой своей

Yna

• Случайный гость
  • *
« Ответ #71 : 01 Июнь, 2007, 12:24:08 »
Мне кажется, что если человеку это нравиться то он может быть мед предом столько сколько захочет. А если есть какие либо амбиции то после 30 самое время их осуществить, просто уже вырастаешь из этой профессии

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #72 : 01 Июнь, 2007, 19:43:53 »
По любому, для того, чтобы быть ральным менеджером, необходимо отработать 2-3 года в полях, вне зависимости от возраста.ИМХО

Dr.Smile

• Старожил
  • *
« Ответ #73 : 02 Июнь, 2007, 09:21:11 »
2Yna: Работа может и будет нравиться,только нужен ты будешь компании.Все равно всегда должен быть дополнительный план,где работать дальше.
Поделись улыбкой своей

Карантин

• Старожил
  • *
« Ответ #74 : 02 Июнь, 2007, 22:03:26 »
2Poltergeyst:
Надо или в офис, или еще куда 

А к земле поближе после 30-ти не случайно посоветуете
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

магадан

• Гость
« Ответ #75 : 04 Июнь, 2007, 05:57:38 »
Коллеги.

А я в моей работе чаше встречал успешных возрастных предов. Тех кому под 40 и немного за. Из молодых помню только 2-х из Красноярска по 30 обоим. Оба уже работают РМ. А вообще возраст конечно не главное. Все от человека зависит. Успешным предом можно быть и в 50 и в 25. Впрочем как и рас***** тоже. И примеров каждый из нас может привести массу. По своему личному опыту могу сказать, что после 40, гораздо легче общаться с руководителями практически всех уровней (Минздрав,Комитет здравоохранения,главный врач,зав.каф., ОЛ) Легко разговаривать с зав каф.хирургии на тему ХВН если ты сам это когда то делал. И вопросы решать легче.

Thrubadur

• Гость
  • Правда - Бог!
« Ответ #76 : 04 Июнь, 2007, 23:01:36 »
В споре родилась истина: чем больше лет МП, тем он круче! :)
Простой способ...

Мусорный бачок

• Гость
  • Wellcome
« Ответ #77 : 05 Июнь, 2007, 19:19:25 »
Вспомнился почему-то рассказ  "Кусок мяса" ; пожилой МП хорошо, но не на марафонской дистанции. Вероятно.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #78 : 06 Июнь, 2007, 22:45:21 »
Ну. на день-то бега его должно хватать! ;)

Аппендюк

• Герой
« Ответ #79 : 06 Июнь, 2007, 23:24:22 »
Все относительно, коллеги! Вот вы поймайте "возрастного" МП (а лучше- РЭПку) и с сочувствием спросите- не тяжело, мол? И отпрыгивайте, потому что они (а где то мы...) вовсе не считают себя возрастными! В 45 жизнь только начинается! (Украдено из "Москва слезам не верит")

Ядвига

• Местный
« Ответ #80 : 07 Июнь, 2007, 02:45:04 »
Скажем Нет дискриминации по возрастному признаку! Любви (и работе тоже) все возрасты покорны, но ... не всегда сердца верны. Идеально, когда в среднем возраст МП соответствует возрастной группе целевых врачей. Легче идентифицироваться как свой...Слишком юных или слишком возрастных, либо игнорируют, либо избегают. Хотя, конечно, часто бывают исключения.

Dr.Smile

• Старожил
  • *
« Ответ #81 : 07 Июнь, 2007, 09:41:07 »
С возростом МП нужны,у них опыта больше.Да и кто молодежь будет обучать?
Поделись улыбкой своей

магадан

• Гость
« Ответ #82 : 07 Июнь, 2007, 15:19:38 »
Ну. на день-то бега его должно хватать! ;)

А если это еще и не бег, а на машинке.... Какие проблемы то?

Thrubadur

• Гость
  • Правда - Бог!
« Ответ #83 : 08 Июнь, 2007, 01:40:08 »
А если это еще и не бег, а на машинке.... Какие проблемы то?

а если неделя?... а если месяц?... да машинка отечественная... да сломалась... а промоматериалов вагон и тележка....
Простой способ...

медпpeд S

• Случайный гость
  • *
« Ответ #84 : 08 Июнь, 2007, 17:07:00 »
Идеально, когда в среднем возраст МП соответствует возрастной группе целевых врачей. Легче идентифицироваться как свой...Слишком юных или слишком возрастных, либо игнорируют, либо избегают. Хотя, конечно, часто бывают исключения.
Полностью согласна, возрастной фильтр определяет многое. Проще всего в этом убедится если поднять статистику продаж. 

Это Вы так на жизнь жалуетесь или на свой возраст? 8)
Похоже, что на все сразу. 8)

магадан

• Гость
« Ответ #85 : 08 Июнь, 2007, 18:06:44 »
а если неделя?... а если месяц?... да машинка отечественная... да сломалась... а промоматериалов вагон и тележка....
[/quot

Да и неделя и месяц нечего. На машинке то... 3 недели назад 700 км в командировочку махнул на машинке ничего. Там машинку проТОшил и обратно 700. Бежит ласточка. Бежит ФОРД. Промоматериалов вагон? А вы берите только на 10 визитов,зачем вам весь вагон с собой возить.

Кальвин

• Местный
  • *
« Ответ #86 : 08 Июнь, 2007, 18:48:29 »

В основном, такая слабость наблюдается у сильного пола.
слабый пол больше в реальной жизни изливает жалостных речей се ля ви - ГИПЕРКОМПЕНСАЦИЯ так сказать:)

Фанат

• Местный
  • **
« Ответ #87 : 08 Июнь, 2007, 19:01:46 »
Действительно, с администрацией наверное легче общаться более возростным МП, по себе знаю.Серьезнее воспринимают на презентациях и круглых столах.

медпpeд S

• Случайный гость
  • *
« Ответ #88 : 09 Июнь, 2007, 10:35:53 »
слабый пол больше в реальной жизни изливает жалостных речей се ля ви - ГИПЕРКОМПЕНСАЦИЯ так сказать:)
Возможно Вы правы, но я немного о другом. Сравнивая "реальные жалобы женщин" и "аннонимные жалобы мужчин" понимаешь, что мы очень похожи. Похоже, что у меня срабатывает стереотип, мужиков-нытиков я нормально воспринимать не могу.

Грех это- на сильный пол наговаривать!
Мне понятна Ваша точка зрения. Все, что не соответствует Вашим представлениям является грехом.

Действительно, с администрацией наверное легче общаться более возростным МП, по себе знаю. Серьезнее воспринимают на презентациях и круглых столах.
По большому счету, презентации и круглые столы это мелочи. Туда приходят в основном чтобы потусоваться и что-то получить нахаляву. Окончательное решение (о заключении договора на поставку) принимается в разговоре между Вами с конкретным человеком, где появляются определенные тонкости. Финансовые например. Сравните свою зарплату и зарплату этого дока. Вам никогда не приходилось стимулировать принятие "самостоятельное правильного решения"? Думаю, что не раз. У меня сложилось впечатление, что медпредов "которые моложе", воспринимают как "других" людей, а поэтому более спокойно, так как не сравнивают с собой.  Когда же возраст примерно одинаков, сравнение уместно - один из собеседников с достойной зарплатой, а другой живет в том числе с Ваших подачек. Как Вы думаете, это озлобляет или нет?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #89 : 10 Июнь, 2007, 21:12:17 »
Знаю представителей в возрасте "за 50". И ничего - успешны. Врачи - все уже практически родные. Всё схвачено. Если, конечно, давно работает на одной территории. Пациенты в коридорах не ассоциируют с "отнимающими время рекламщиками". Пришла солидная, в хорошем костюме, ухоженная дама. Никто даже не пикнет.

Есть у работодателей мулька, работающим долго на одной территории менять оную. Вот, в отношении возрастных я бы этого делать не стала. Они достаточно умны и опытны, чтобы продолжать успешно работать и на знакомой территории. А вот новую осваивать - может будет тяжеловато. Так что, дают продажи - пусть работают. А не дают продажи - возраст тут не причина.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Dr.Smile

• Старожил
  • *
« Ответ #90 : 11 Июнь, 2007, 09:58:07 »
Один раз в интернатуре к нам в больничку приходил один МП,возраст 50-55,ни чего страшного предлогал инструменты для мини доступов по хирургии.Мне кажеться,что более молодой не смог заинтересовать врачей.Расказал  и показал все идеально.
Поделись улыбкой своей

Эмилия

• Гость
  • *
« Ответ #91 : 09 Июль, 2007, 22:45:48 »
Неужели кого-то уволили из-за возраста???   "Извини,bruder,ты стал стал слишком стар для нас..."
All men are poets at heart!

malenkaja

• Гость
  • **
« Ответ #92 : 09 Июль, 2007, 23:46:51 »
В нашей компании нет ограничений по возрасту, работает много МП старше 40. Детей вырастили, от работы аж тащятся, работоспособность круче, чем у молодых + жизненный опыт, связи. Выглядят моложе лет на 10...

провинциал

• Старожил
  • *
« Ответ #93 : 10 Июль, 2007, 00:05:18 »
Неужели кого-то уволили из-за возраста???   "Извини,bruder,ты стал стал слишком стар для нас..."
Был случай в БХ. Отправли на пенсию в 56 лет, перед этим свозили в Турцию и заплатили много денег, но все равно недовольна осталась. Сейчас работает в минздраве на хорошей должности. Недавно звонил ей говорит на тренинге. :)

Эмилия

• Гость
  • *
« Ответ #94 : 10 Июль, 2007, 00:10:43 »
Все хорошо,что хорошо кончается!
All men are poets at heart!

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #95 : 11 Июль, 2007, 14:46:40 »
Я не знаю как вам, други, мне было бы стремно проработав лет 5 медпредом, остаться  на этом же уровне. Короче, личное мнение такое - не важно какой возраст у человека, главное, чтобы он добивался успеха работая, а проработав какое-то время, продвигаться дальше.

Yna

• Случайный гость
  • *
« Ответ #96 : 16 Июль, 2007, 17:29:11 »
Все таки из медпреда надо двигаться дальше, ведь вырастаешь из этой профессии

Эспераль

• Случайный гость
  • *
« Ответ #97 : 19 Июль, 2007, 19:43:27 »
Возраст репа как возраст женщины -не скроешь и радости не добавляет! А все зависит от таланта! и в 50 можно быть крутым репом и в 27 полным шутом! Но перспективы  всегда  две . Либо вверх к звездам и  тяжелой  изнуряющей до тошноты жизни в фарм бизнесе , но с возможностью пожинать материальные плоды. Либо быть репом до старости( в филосовском понимании этого слова) и ждать пока выгонят. А после 50 найти достойную работу крайне тяжело-много молодых и горячих.

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #98 : 19 Июль, 2007, 20:43:20 »
молодые конечно много машут руками,топают ножками.Бегают спринтерские дистанции быстрей чем.А мп за 35 с начала думает о минимализации затрат и потом действует. своя логистика
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #99 : 20 Июль, 2007, 16:21:55 »
В моей Компании стабильно высокий результат дают "пионерка" 23-х лет и пенсионерка 55. Иными словами, возраст не является ключевым фактором успеха. Конечно,  во многих компаниях существует возрастной ценз.
Но, вероятно, и я не единственный, кто пользуется этим, чтобы взять на работу высококлассного репа, списанного по возрасту, или воспитать на свой вкус способного выпускника без опыта.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Atlas

• Герой
« Ответ #100 : 21 Июль, 2007, 02:06:40 »
и в 50 можно быть крутым репом

зачем только?

З.Ы. может и можно, только будет это совем не "круто".

А все зависит от таланта! и в 50 можно быть крутым репом и в 27 полным шутом! Но перспективы  всегда  две

талант быть репом в 50? ЧУШЬ. Про перспективы особенно к месту упомянули, когда как не в 50 лет об этом подумать-вот они перспективы для крутого репа с полтаху! Не говоря уже о том что на "застарелых репов", неумоляя их опыт и т.д. , даже врачи смотрят извините с жалостью.

ИМХО: бред пишите. Уж извините за резкость.
« Последнее редактирование: 21 Июль, 2007, 02:10:14 от Аtlas »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #101 : 21 Июль, 2007, 09:14:27 »
зачем только?

З.Ы. может и можно, только будет это совем не "круто".

талант быть репом в 50? ЧУШЬ. Про перспективы особенно к месту упомянули, когда как не в 50 лет об этом подумать-вот они перспективы для крутого репа с полтаху! Не говоря уже о том что на "застарелых репов", неумоляя их опыт и т.д. , даже врачи смотрят извините с жалостью.

ИМХО: бред пишите. Уж извините за резкость.
Ну смотря какой реп,если он тока по главврачам и ОЛ то тогда еще ничего,а так видел тетеньку лет 50 с явным излишним весом,бегающую по аптекам,действительно пожалел ее,подумал что долго она не протянет...

Atlas

• Герой
« Ответ #102 : 21 Июль, 2007, 11:09:35 »

Ну смотря какой реп,если он тока по главврачам и ОЛ то тогда еще ничего,

дя я понимаю опыт и т. д. но такие репы это перебор. перезрелый вариант.

ytj

• Гость
  • *
« Ответ #103 : 01 Август, 2007, 20:52:46 »
Знаю женщин -55 и реп, даже внуки есть. Знаю мужчин -50 и старший реп. Считает себя самым умным, а по-моему смешно.Пора уже  было чего-то и добиться в жизни. Про заграницу- не показатель. Они давно пришли к кризису карьерного роста - должностей на всех не хватает, вот и ведут прпаганду работы на простых должностях. У нас пока можно хоть свой бизнес открыть, благо есть ресурсы - авто и т.п. и свободное время ( только не говорие, что в репы идут работать). Я здесь с 97-го года, так что все знаю. :)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #104 : 01 Август, 2007, 21:02:26 »
2ytj:
Я здесь с 97-го года, так что все знаю.
А кто был первым репом???

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #105 : 01 Август, 2007, 23:09:17 »
2ytj:
Действительно, поделитесь... 10 лет на рынке - это вызывает уважение.

Эспераль

• Случайный гость
  • *
« Ответ #106 : 05 Август, 2007, 21:45:44 »
Возраст роли не играет - это свойство характера. Можно и 5-9 лет сидеть в медрепах  и в 50 работать если во врачах заработать нет возможности. Долго в репах ходить тоскливо- вечный рядовой, да если еще манагер  козел - вообще тяжко.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #107 : 05 Август, 2007, 21:55:35 »
2ytj:
Пора уже  было чего-то и добиться в жизни.
А почему карьерный рост априори считается чем-то необходимым?! Вы не допускаете мысли, что есть люди, практически лишенные амбиций?! А если человека на самом деле устраивает сложившееся положение вещей и ему комфортно именно в той обстановке, в которой он находится. Или он должен переступить через себя, чтобы кому-то не было смешно?
Жадность ведет к бедности

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #108 : 05 Август, 2007, 22:03:45 »
Согласна с 2Белкин:. К тому же не все продавцы могут быть руководителями. Кроме того не стоит забывать, что карьерой сложно считать должность РМ( эта должность в компаниях допускает проживание в своем городе). Именно карьера и начинается с переезда в столицы (Москва, Питер, Новосибирск , Лондон на крайняк ;) и т.п) Не все любят суету столицы, не всем хочется там жить, чтобы стоять в пробках и дышать смогом. Это не есть смысл жизни. Утвердииться можно и в семье, в детях или в хобби.
не все так просто...

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #109 : 05 Август, 2007, 22:25:02 »
Чем раньше "рабочий старт" , тем лучше. имхо.

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #110 : 05 Август, 2007, 22:48:11 »
2Cesaria:
К тому же не все продавцы могут быть руководителями

Наверное,именно такие и доживают до пенсии в МП,или старших МП?! Вопрос скорее риторический.
 :smart:

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #111 : 05 Август, 2007, 22:59:40 »
2сфинкс: А есть МП, которые совсем не способны продавать :o они то и очень упорно двигаются вверх по карьерной лестнице всеми правдами и неправдами. А все по тому, что не испытывают кайфа от процесса продажи, работы с "трудным клиентом" и все такое. Короче сами видят, что ну не получается у меня МП, значит буду РМ. Как в народе говорят: "у соседа всегда больше..." :D Хорошо, если к управлению есть способность, а если нет, то и получаются персонажи в теме "антигерои".
А есть МП, которые шикарно ! продавали, выросли из МП и достойно пришли в менеджерский состав! Побольше бы таких!
Ну это в принципе тоже риторика.
не все так просто...

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #112 : 06 Август, 2007, 12:19:11 »
2Cesaria:, добавила Вам +.

Совершенно согласна. Действительно, есть люди, коим некомфортно в продажах. Они, обычно, ассоциируют свою работу с чем-то постыдным и унизительным. И рвутся в менеджеры, наивно полагая, что там-то они избавятся от положения просителя, которым себя чувствуют, работая репами. Первый признак такого сотрудника - синдром Деда Мороза. Если у него нет чего то для врача (джимиков, новых промо), он не делает визит.

И, самодостаточный представитель, не рвущийся вверх по карьерной лестнице, обычно стремится к повышению зарплаты и, действительно, реализуется в хобби, семье. Кто-то строит дом за городом. Кто то помогает детям с внуками. Кто то разводит собак-кошек-аквариумных рыбок. Кто-то рыбачит. Кто-то путешествует по миру. Имея приличную зарплату, некое кол-во свободного времени, он может себе это позволить. Разве это плохо? И, разве могут позволить себе тратить время на хобби и внуков все 100% менеджеров?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Ариец

• Местный
  • И один в поле воин
« Ответ #113 : 06 Август, 2007, 14:38:33 »
2Kukla77: Ну если уже есть внуки, то пора задуматься о более спокойной работе.Например открыть аптечку и выходить иногда к прилавку размять кости, а так всё время с внучатами,это же приятнеее....наверное!
Бери от жизни всё!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #114 : 06 Август, 2007, 14:43:44 »
2Ариец:
Ну если уже есть внуки, то пора задуматься о более спокойной работе.Например открыть аптечку и выходить иногда к прилавку размять кости, а так всё время с внучатами,это же приятнеее....наверное!

А Вы пробовали открыть аптечку сейчас? Лет 10 назад ещё можно было бы. А сейчас, в свете глобальной "сетизации" фармбизнеса частная точка будет рентабильна только в случае подпольной продажи спирта. А это риск. И неспокойный сон. По-моему, лучше уж до пенсии работать за 1500-1800$ на приличную фармкомпанию, строить коттеджик на свежем воздухе, и в выходные с внуками на даче спокойненько отдыхать.

Ариец

• Местный
  • И один в поле воин
« Ответ #115 : 06 Август, 2007, 21:45:10 »

Ну это Вы говорите про Москоу-сити.А попробуйте переехать ближе к югу в какой нибудь тихий городишка со свежим воздухом и я Вас уверяю,250000-300000 рубликов хватит для начала.Это не пустые слова,знаю на опыте знакомой.
Бери от жизни всё!

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #116 : 06 Август, 2007, 23:35:57 »
2Ариец:
А вы реально считаете, что даже "открыть аптечку", а не только поддерживать ее на плаву (пусть и в южном тихом городишке) это "более спокойная работа"? :o
Я не открывал бизнес, а только поддерживал тот, что уже был, причем как наемный работник (лицензирование там, и прочие прелести типа СЭС, пожарные...). В результате ушел в медпреды и отдыхаю душой  >:D
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #117 : 07 Август, 2007, 11:39:33 »
Ну это Вы говорите про Москоу-сити.А попробуйте переехать ближе к югу в какой нибудь тихий городишка со свежим воздухом и я Вас уверяю,250000-300000 рубликов хватит для начала.Это не пустые слова,знаю на опыте знакомой.
Можно конечно при наличии определенных связей в руководстве этого города...только зачем-большинство несетевых аптек сейчас прозябают на нулевой рентабильности,или в небольшом минусе...проблем и вправду очень много-по-крайней мере не до внуков будет это точно...А то что знакомая говорит так это не показатель....другие видят только лицевую сторону жизни ...а то что происходит за ней как правило умалчивется...

Atlas

• Герой
« Ответ #118 : 07 Август, 2007, 16:40:08 »
2Ариец: 2Kukla77:

Про открытие "аптечек" в другой теме. , либо в личку. Все последующие сообщения не по теме будут УДАЛЕНЫ!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #119 : 07 Август, 2007, 18:38:11 »
Ок,а что насчет минимального возраста МП,необходима ли определенная сформированность сознания или лучше брать людей

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #120 : 07 Август, 2007, 19:03:03 »
2YO:
Ок,а что насчет минимального возраста МП,необходима ли определенная сформированность сознания или лучше брать людей

По разному бывает. Бывают после института умные и зрелые. И бывает, что тридцать минуло, а мозгов всё нет.
Короче - моё ИМХО: возрастных ограничений для представителя быть не может. Нужны совсем другие качества.

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #121 : 19 Август, 2007, 15:00:53 »
2Yaro: 2Рэнд: а с какого года действительно в России появились репы? Вот им наверное раздолье было  :)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #122 : 20 Август, 2007, 13:42:26 »
с 1991 года. Раздолье было только в нынешнем понимании этого термина. Тогда нам было ничуть не легче.

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #123 : 20 Август, 2007, 19:17:31 »
Вот бы сегодняшнего репа в 91, сила, да?

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #124 : 20 Август, 2007, 19:22:28 »
И всё-таки странно видеть, как юное создание лет 25, только-только закончившее мед.ВУЗ  пытается объяснить доктору со стажем лет эдак 30-35, что он не прав и не так лечит пациентов, которые " странным " образом поправляются. Нет, для меня важен возраст и наличие опыта врачебной деятельности.
Извините, если кого обидела, но это основано гна моём опыте общения с медицинскими представителями.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #125 : 20 Август, 2007, 22:03:59 »
2Anna7:
Никаких обид, тем более, что я отвечаю вашим требованиям: 8 лет во врачах и в репы в 33 года ушел. >:D
Тем не менее, перед нами не стоит задача объяснять доктору, что он не прав и не так лечит пациентов.  :wz:
Наша задача - это продажи, а значит мы просто предлагаем такому врачу новые пути решения тех его потребностей, которые мы выявили. А это может быть сделано продажником любого возраста.  :inoc:
И чем меньше мы будем выражать свое отрицательное отношение к действиям врача, особенно что он не прав, тем легче будет продать. ИМХО.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #126 : 20 Август, 2007, 22:11:49 »
2Anna7:
Никаких обид, тем более, что я отвечаю вашим требованиям: 8 лет во врачах и в репы в 33 года ушел. >:D
Тем не менее, перед нами не стоит задача объяснять доктору, что он не прав и не так лечит пациентов.  :wz:
Наша задача - это продажи, а значит мы просто предлагаем такому врачу новые пути решения тех его потребностей, которые мы выявили. А это может быть сделано продажником любого возраста.  :inoc:
И чем меньше мы будем выражать свое отрицательное отношение к действиям врача, особенно что он не прав, тем легче будет продать. ИМХО.

Согласна с Вами, я дейсвительно больше доверяю тем, кто поработал САМ врачом и " пороху понюхал", просто не могут найти общего языка 25-летние МП с докторами с 30-летним опытом, ну или не всегда могут найти.

Atlas

• Герой
« Ответ #127 : 21 Август, 2007, 01:20:52 »
просто не могут найти общего языка 25-летние МП с докторами с 30-летним опытом, ну или не всегда могут найти.

ну здесь не далеко договориться до того, что лучше врача с 30-летним опытом поймёт такой же 50-летний(как минимум) господин  , переквалифицировавшийся на заре своей пенсии в репы. Да, взаимопонимание зато 100%. будет. Не забывайте только, что среди докторов, встречаются люди и помоложе. Вот с такими , такой дедуля точно найдёт темы и будет пользоваться уважением.

просто не могут найти общего языка 25-летние МП с докторами с 30-летним опытом,

причина не в возрасте , а в отсутствии достойных обучающих тренингов, навыков , и качеств. И уверяю вас всё "просто могут" и находили, находят и будут находить.

ну или не всегда могут найти.
  уважаемая 2Anna7: , нет таких кто может ВСЕГДА найти.

кто поработал САМ врачом и " пороху понюхал",

особенно если это процесс(нюханеье пороха)  затянулся, и чем на дольше он затянулся, тем более комично, и извините застую  жалко смотрится такой старовозрастный реп.
« Последнее редактирование: 21 Август, 2007, 01:22:57 от Аtlas »

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #128 : 21 Август, 2007, 01:49:07 »
Честно говоря, для МП возраст не есть фактор, на 100% определяющий успешность или неуспешность.
Все дело в  профессионализме, грамотности, личных качествах.
Если МП интересен клиенту, последний не будет заморачиваться вопросами возраста.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #129 : 21 Август, 2007, 09:41:05 »
ну здесь не далеко договориться до того, что лучше врача с 30-летним опытом поймёт такой же 50-летний(как минимум) господин  , переквалифицировавшийся на заре своей пенсии в репы. Да, взаимопонимание зато 100%. будет. Не забывайте только, что среди докторов, встречаются люди и помоложе. Вот с такими , такой дедуля точно найдёт темы и будет пользоваться уважением.

причина не в возрасте , а в отсутствии достойных обучающих тренингов, навыков , и качеств. И уверяю вас всё "просто могут" и находили, находят и будут находить.
  уважаемая 2Anna7: , нет таких кто может ВСЕГДА найти.

особенно если это процесс(нюханеье пороха)  затянулся, и чем на дольше он затянулся, тем более комично, и извините застую  жалко смотрится такой старовозрастный реп.

Вы правы, но я ещё раз подчеркну, что моё мнение основано на личном опыте общения с МП, входит бывало такой МП, дверь ногой открывает и с " умным " видом вещает : " Доктор, это ВАМ нужно, а не мне! Неужели ВАМ не понятно, что я помогать пришла (пришёл ) ? " Смешно бывает смотреть и обидеть не хочется. ;)

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #130 : 21 Август, 2007, 18:02:18 »
Вот бы сегодняшнего репа в 91, сила, да?

Да какая там сила! толком тренингов нет, зарплата 500 дойчмарок - это шикарно, авто - шестерка в лучшем случае, регион от Северного Ледовитого океана до Казахстана! многие ли теперешние МП способны были бы поднять бизнес? почитайте жалобы на форуме: "со мной РМ тренинг не провел, продакт-менеджеры не те материалы разработали, сувенирки мало, в машине кондера нет, работать невозможно"  :laugh:
Be & play.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #131 : 21 Август, 2007, 21:16:04 »
2Sova:
Полностью и безоговорочно присоединяюсь! Плюс добавить сюда необходимость ежедневно общаться на английском языке со всевозможными менеджерами-иностранцами! А четверные визиты, на которых трое-иностранцы, которые просят переводить им ответы доктора! Незаметно так... :'(

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #132 : 21 Август, 2007, 23:04:00 »
2Аtlas:
жалко смотрится такой старовозрастный реп
А старовозрастный это сколько?

Сдается мне, что и "молодой" и "старовозрастный" реп жалко будет выглядеть при отсутствии навыков и желания их получить, при отсутствии "огонька" и желания работать. А возраст на эти качества как-то мало влияет. 

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #133 : 22 Август, 2007, 00:21:55 »
2Sova: 2Рэнд: Да согласен я что Вы лучшие, смелые, и авантюрные в хорошем смысле слова, я имел ввиду что ваш опыт который вы передали нам сегодня, да туда в 90тые, сила получилась какая. Так то не было вашего опыта, не выжили бы и мы сегодня, закон эволюции. Даже у войн собираеться опыт....Иногда помогает  :). Вам за ваш опыт платить надо, что ли, или медальки давать. Надо кстати, к админу с предложением выйти что бы медали начали выдавать, хоть виртуальные

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #134 : 22 Август, 2007, 23:50:43 »
Не надо платить. Мы и так - люди небедные. А за опыт - уже заплачено. :mad:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #135 : 23 Август, 2007, 08:35:06 »
Интересно зачем пишут в некоторых вакансиях что требуются МП 22-35 лет,с высшим мед. образованием и опытом работы в западной компании от 2х лет...интересно есть такие22х-летние гении...

Швед

• Гость
  • **
« Ответ #136 : 23 Август, 2007, 17:37:52 »
Некоторые конторы стараются специально набирать молодняк 23-25. Конечно, с чьей-то точки зрения и правильно (они гибче нас, лучше приспособятся к "закрученным гайкам"), но врачи всё-таки больше доверяют нам, "кому за 30". До сороковника можно спокойно проработать, можно и больше, но в госпиталке, где ходишь не к участковой Марье Ванне, пробираясь через бабусек, а к администрации, предварительно позвонив (а иногда и только позвонив :-)))

Marfa

• Гость
  • **
  • Не трожь, кому я сказала.
« Ответ #137 : 23 Август, 2007, 19:50:41 »
 Недавно наблюдала в поликлинике таую картинку.....
 Шла уставшая после визиитов, а навстречу мне МП из компании-конкурента - 25-летний выскочка в костюмчике "трехзначной цены"......
 Прошел мимо меня, снисходительно рассматривая меня, параллельно разговаривая по мобилнику бизнес класса, ворочая в руках ключики от представительского Рено...

Меня такая злость пробрала.... Я вот в фарму пришла, когда мне около 30-ти было, за плечами были несколько лет поликлиники, работа и дежуранство в больничке.....
 Так сказать приобрела за это время клиническое мышение, врачебный опыт.....
 А сейчас в П берут с минимальным врачебным опытом или после студенческой скамьи..... Отчего мне как-то грустно стало, что раз так скора нас всех заменят продавцами, ибо тенденция к этому и идет....

Компании берут с удовольствием таких вот молодых и пробивных, которых можно идеально выдрессировать под лояльность компаниии и сделать из них "идеальных продавцов" ( "универсальных солдат), которые будут рыть поля, сея информацию, впихнутую в их неокрепшие умы медотделом.....

Может меня просто взяла обычная человеческая зависть к новичкам, которые  не трача время на докторанство ушли в фарму....
Просто как представила себе, что данный выскочка через год-три придет в нашу кмпанию супервайзером или менеджером и будет ходить по двойным визитам.... как-то не по себе стало..... В его годы его коллеги на крючках стоят и дежурят по приемнику.....
Не знаю, может я не права,  а вы как думаете?
  МП молодого возраста, не обремеенный клиническим мышлением- идеальный продавец или всего лишь острая необходимость в связи с нехваткой кадров?
Несмотря на то, что человечество делится на врачей, пациентов и медпредставителей, они друг друга за людей не считают.

ZaNa

• Местный
« Ответ #138 : 23 Август, 2007, 20:14:57 »
Не понимаю я Вас в чем обида и злость, в том что позно пришли в МП или в том что вообще пришли?
Работать нужно, а не молодых МП заглядоваться :)
Почему компании предпочитают молодых и резвых, потому что они будут продавать, продовать..., а это основная цель - увеличение прибыли, так что все закономерно. Персонал соответствует - рынку!

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #139 : 23 Август, 2007, 20:31:55 »
Медпреду по большому счету врачебный опыт и не нужен... Слишком разные это вещи...

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #140 : 23 Август, 2007, 20:38:17 »
Не понимаю я Вас в чем обида и злость, в том что позно пришли в МП или в том что вообще пришли?

Сегодня "молодежь" ( юные выскочки, которым не хочется вкусить прелести врачебной работы), завтра более зубастые продавцы с соседнего рынка.... не видете плохую тенденцию....
МП - это просто навсего продавец-информатор......
Медпреду по большому счету врачебный опыт и не нужен... Слишком разные это вещи...
по большому счету ему и вышка медицинская не нужна...
достаточно тренингов по продажам и - вперед за Родину  ( "фармкомпанию") в поля......
Главное, чтобы МП был сильный, чтобы мог унести с собой много POS-матерьялов и от бабулек с дедульками смог отбиться..... :-*
Несмотря на то, что человечество делится на врачей, пациентов и медпредставителей, они друг друга за людей не считают.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #141 : 23 Август, 2007, 20:42:06 »
2Marfa:
Нет, не правы Вы, хорошая у нас молодежь! ;)
А понты... ну что поделаешь? Зато он не будет мучаться вопросами "правильно ли я поступил?... А не вернуться ли мне?..." Вперед и вверх!
Получить такого в начальники - да, чревато. Но, опять же - если мы такие опытные и мудрые, что ж мы, не справимся с ситуацией?
Возраст не прибавляет автоматически ума, знаний и порядочности. В 90-х можно было встретить таких же ребятишек - но сорокалетних.
Так что - никакая это не тенденция.
Be & play.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #142 : 23 Август, 2007, 20:50:44 »
2Marfa: А чо ж Вы подались-то в
просто навсего продавец-информатор
получали бы дальше смело 30000 в полуклинике или на СМП?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #143 : 23 Август, 2007, 20:52:17 »
2Marfa: Вы абсолютно правы, все, что Вы написали в обоих постах - соответствует действиетельности. На форуме 2-3 темы есть с каким-то общим название "МП без высшего медицинского..." и проч. - там как раз все и обсуждается, и ответы на Ваши вопросы.
Если вкратце - действительно, за рубежом ходят армии коммивояжеров (по сути, МП коммивояжер и есть) без мед. образования, в задачу которых входит информирование, борьба с возражениями, конкурентами... а вовсе не дискутирования по клиническим вопросам, как у нас это часто бывает, когда врачи либо проверяют новенького, либо не стесняясь консультируются у МП. Но это - неправильно!!! Как неправильно и то, что врачи от нищеты бегут в представители.  :(
А то, что он молодой-энергичный-пробивной.. Ну, значит, если все сделает правильно, то он просто обречен на успех!

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #144 : 23 Август, 2007, 20:54:17 »
2Marfa:
по большому счету ему и вышка медицинская не нужна...
А ее в мире у МП ни у кого и нет... У нас медобразование требуется, ну вот диплом... А по большому счету, зачем МП опыт работы врачом? По-моему, Вам просто неприятно, что кто-то в 25 лет на Рено катается, а вы в 25 лет на крючках стояли...

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #145 : 23 Август, 2007, 20:58:17 »
2Marfa: А понты... ну что поделаешь? Зато он не будет мучаться вопросами "правильно ли я поступил?... А не вернуться ли мне?..." Вперед и вверх!

С  этим я соглашусь, куда им будет идти без врачебного опыта..... это нас "бывалых во врачевании" мучает иногда вопрос "а не вернуться"
 ( как того Шарика из "Собачьего сердца" к родной помойке, так как там были рождены).....
 Этим и руководствуются фармкомпании, набирая молодежь - что такие уж не потянутся в медицину.....
 А вы не задавали себе вопрос - может отечественная медицина очередного Пирогова потеряла..... а их собственное самолюбие и гос-во напару в фарму загнало..... Они не побывали в медицине, чтобы достаточно вкусить ее, у них нет выбора .... они знают только фарму....
По мне они потерянное поколение "Пепси"...

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #146 : 23 Август, 2007, 21:03:14 »
Зависть это по любому плохо. Я ж не говорю, что когда я работал 4 года за 9-10 тыщ в аптеке, то щас завидую тем провизорам, что идут в МП сразу и не говорю, что они пороху первостольника не нюхали. А вот, мол, Я! в ваши годы 2 через 2 да по 12 часов! Каждый делает свой выбор сам.
А то, что в нашей стране нужно учить докторов, разве для этого не нужно разбираться в медицине?
Если человек понимает, что Пироговым ему не стать? я учился в школе с уклоном в химию-биологию и 2 года был УПК и дали дипломы мл.медбрата, но отучившись в фармколледже понял, что я хочу стать провизором, а не врачом. Вы не думаете, что кто-то отучившись переоценил себя? или в фармкомпанию уходят только от нищеты врачебной?
« Последнее редактирование: 23 Август, 2007, 21:08:59 от Антибиотик »
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #147 : 23 Август, 2007, 21:04:54 »
2Marfa:
По мне они потерянное поколение
Потеряное поколение стоит пожалеть, если оно действительно потерянное... А Вы, по-моему, не жалеете, а завидуете...

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #148 : 23 Август, 2007, 21:05:34 »
2Marfa: А ее в мире у МП ни у кого и нет... У нас медобразование требуется, ну вот диплом... А по большому счету, зачем МП опыт работы врачом?
коллега в нормальном мире, доктор не пойдет никогда в фарму репом.... это так сказать кривое зеркало капитализма в нашем отечественной системе здравохранения...... А здесь нелогичная ситуация - молодой доктор вместо того, чтобы людей лечить идет в репы, что на Западе невозможно априори....

По-моему, Вам просто неприятно, что кто-то в 25 лет на Рено катается, а вы в 25 лет на крючках стояли...

Есть и такое..... Хотя я сейчас езжу на хорошей машине и получаю хороую зарплату.... Просто в больничке он бы стоял в очереди на крючках, да бомжиков в премнике "мариновал"..... А в фармбизнесе нет этой иерархичности......

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #149 : 23 Август, 2007, 21:09:20 »
2Marfa:
коллега в нормальном мире, доктор не пойдет никогда в фарму репом....
Да, потому что доктор получает больше на порядок, чем реп... Но у нас свои правила игры... Я не говорю, что это хорошо... Но это - есть...

Просто в больничке он бы стоял в очереди на крючках, да бомжиков в премнике "мариновал"..... А в фармбизнесе нет этой иерархичности......
Он в фармбизнес ушел еще и из-за этого, может быть... Как и я в свое время...

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #150 : 23 Август, 2007, 21:11:49 »

2Marfa:
молодой доктор вместо того, чтобы людей лечить идет в репы
а вы хотите его заставить лечить кое как? ненавидеть больных и орать на них?

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #151 : 23 Август, 2007, 21:22:28 »
 Нужно назвать тему другим названием: "абортированное поколение" молодых МП

2 kogelet у меня воедино сошлись два чувства : зависть и чувство материнской жалости >:D к поколению абортированныхПироговых....  

Он в фармбизнес ушел еще и из-за этого, может быть... Как и я в свое время...
Все, кто хочет сать кем-то проходят через крючки и приемник..... это скажем священный ритуал... ест-но этот ритуал в условиях современного финансирования нашей системы здравохранения - экстримальный и жестокий.... но так закаляется сталь что в жизни очень помагает....
« Последнее редактирование: 23 Август, 2007, 21:29:43 от Marfa »

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #152 : 23 Август, 2007, 21:30:11 »
2Marfa:
у меня воедино сошлись два чувства : зависть и чувство материнской жалости
ИМХО взаимоисключающие чувства...

Все, кто хочет сать кем-то проходят через крючки и приемник..... это скажем священный ритуал...
Вот ему такой священный ритуал не нужен... он выбрал другую систему ценностей... Как и многие другие...

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #153 : 23 Август, 2007, 21:33:02 »
2Marfa: А мне не очень нравится слово выскочка. Это в вас таки зависть говорит. Если человек прошел собесед, то обычно не выскочка, таких на этапе резюме отсеивают...
А костюм, мобила... Родители это, а не он. Которые обеспечивают жильем, едой... Вот и остаются бабки-то...

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #154 : 23 Август, 2007, 21:38:05 »
2Marfa: А мне не очень нравится слово выскочка. Это в вас таки зависть говорит. Если человек прошел собесед, то обычно не выскочка, таких на этапе резюме отсеивают...
А костюм, мобила... Родители это, а не он. Которые обеспечивают жильем, едой... Вот и остаются бабки-то...

А мне Визор нравится слово выскочка, я думаю вам понятно почему ( это я описала выше)..... Поверьте мне, скора такие выскочки только уже без мицинской вышки с соседнего рынка вас сместят с насиженных мест, даже до пенсии турнут вас с фармкомпании.....
Ибо, как писали люди выше, зачем платить вам 2 тыс $, если на ваше место можно взять 3 человека, которые по эффективности будут намного лучше вас.... :wz:

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #155 : 23 Август, 2007, 21:41:17 »
А мне не нравится... Так что каждый остался при своем мнении. А грамотные специалисты нужны, ибо те кого вы называете выскочками, обычно не работают подолгу.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #156 : 23 Август, 2007, 21:44:18 »
МП молодого возраста, не обремеенный клиническим мышлением- идеальный продавец или всего лишь острая необходимость в связи с нехваткой кадров?
Ни то, ни другое. Скорее, объективная реальность.
Сейчас картина на рынке кадров такова: в представители идёт либо выпускник медвуза, либо реп с опытом. Подавляющее большинство врачей с клиническим опытом уже сделали выбор в пользу медицины или фармбизнеса. Ещё лет пять назад было поровну. Десять лет назад выпускники без опыта, как я в то время, составляли меньшинство относительно кандидатов с врачебным стажем.
Золотое время для ФК, когда они могли нанять на должность МП квалифицированного врача, проходит и я надеюсь, что скоро пройдёт безвозвратно.

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #157 : 23 Август, 2007, 21:49:43 »
Ни то, ни другое. Скорее, объективная реальность.
Сейчас картина на рынке кадров такова: в представители идёт либо выпускник медвуза, либо реп с опытом. Подавляющее большинство врачей с клиническим опытом уже сделали выбор в пользу медицины или фармбизнеса. Ещё лет пять назад было поровну. Десять лет назад выпускники без опыта, как я в то время, составляли меньшинство относительно кандидатов с врачебным стажем.
Золотое время для ФК, когда они могли нанять на должность МП квалифицированного врача, проходит и я надеюсь, что скоро пройдёт безвозвратно.
Likvidator , спасибо за объективное мнение  :flowers:
Так я к этому и веду, что сейчас фармкомпаниям осталось только окучивать молодежь, а завтра ( 5-10 лет), кгда молодой доктор будет иметь шанс заработать больше в медицине, в МП пойдут люди без медицинской вышки... И эта тенденция четко прослеживается.....

P.S. репутция поменялась:) -3/+1.....
« Последнее редактирование: 23 Август, 2007, 21:52:13 от Marfa »

ZaNa

• Местный
« Ответ #158 : 23 Август, 2007, 22:03:19 »
Поверьте мне, скора такие выскочки только уже без мицинской вышки с соседнего рынка вас сместят с насиженных мест, даже до пенсии турнут вас с фармкомпании.....
Ибо, как писали люди выше, зачем платить вам 2 тыс $, если на ваше место можно взять 3 человека, которые по эффективности будут намного лучше вас.... :wz:
Дамы и господа, а вам не кажется что это не МП пишет или по крайнеймере неработающий сейчас МП, вы посмотрите как она говорит: ВАС СМЕСТЯТ, ВАС ТУРНУТ! Она со стороны, либо работу свою навидит, через силу работает МП.
Мрафа, вроде как МП представилась? Не нравится она мне :fur:
А может это .........
« Последнее редактирование: 23 Август, 2007, 22:10:48 от afilin »

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #159 : 23 Август, 2007, 22:10:12 »
Дамы и господа, а вам не кажется что это не МП пишет или по крайнеймере неработающий сейчас МП, вы посмотрите как она говорит: ВАС СМЕСТЯТ, ВАС ТУРНУТ! Она со стороны, либо работу свою навидит, через силу работает МП.
Мрафа, вроде как МП представилась? Не нравится она мне :fur:
А может это Вита? была тут на днях такая же "озабоченая"

ZaNa, я и за себя переживаю, что конец-то не за горами..... Вам будетп риятно, если через годик-другой с вами на двойной визит придет такой вот описанный мною человек..... Скорее я буду выглядить супервайзером чем он..... Работаю я хорошо, и работа мне нравится.... ЕСтественно, что сейчас внутри меня просулась доктор, которая просит врачеьной  иерархичности,коей не может быть в принципе в фармбизнесе... когда молодой выскочка будет манагером у МП старше его.....
« Последнее редактирование: 23 Август, 2007, 22:12:48 от Marfa »

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #160 : 23 Август, 2007, 22:15:39 »
2Marfa:
Раз тебе ставят баллы за репутацию, значит твоя тема и посты берут за живое, оценивай векторное значение, а не плюс-минус.

2ZaNa:  многие шли репить через силу, ради заработка, что называется, жизнь заставила. И не все, подобно мне, находят в этом гораздо более увлекательное занятие, чем хроническое лечение хронических больных.

Вам будетп риятно, если через годик-другой с вами на двойной визит придет такой вот описанный мною человек.
А ведь такое бывало. Ох, как бывало. Но так же бывало, что "выскочек" жизнь обламывала сильнее, чем желали потерпевшие от них.

ZaNa

• Местный
« Ответ #161 : 23 Август, 2007, 22:19:08 »
По поводу двойных, вот не дай Бог кто из моей команды так думает.

Личные обращения удалены. п. 1.4. правил. afilin
« Последнее редактирование: 23 Август, 2007, 22:38:24 от afilin »

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #162 : 23 Август, 2007, 22:26:55 »

когда молодой выскочка будет манагером у МП старше его.....
да нечто ж дело в возрасте?! Был бы человек хороший!

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #163 : 23 Август, 2007, 22:32:02 »
здаётся мне marfa что парень был огого,а на тебя не посмотрел.А так молодёж всегда брала энзргией.
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #164 : 23 Август, 2007, 22:39:39 »
2Marfa: почитала...Я наверное тоже из "выскочек"-в 22 года закончила институт, в 23 интернатуру, год работы врачом, в 24 стала МП. Мне лично года работы врачом хватило чтобы наесться этим сполна. Моя первая зарплата участкового терапевта была 1760 рублей-мне за эти деньги из дома выходить не хотелось! Потом врач СМП-максимум 6000(с подработками сутки через сутки, когда не понимаешь день сейчас или ночь и какой вообще день недели). После всего этого работа МП для меня как сказка просто казалась! Если молодые врачи реально видят всю бесперспективность работы в отечественной медицине и стремятся к лучшему-это плохо? Жить-то хочется сейчас!
Делай добро, бросай его в  море

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #165 : 23 Август, 2007, 22:40:28 »
2Визор:
А костюм, мобила... Родители это, а не он.
или компания оплатила или посто человек не желает выглядеть колхозником и одевается прилично и для себя, и для других... зависть деструктивное чувство.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #166 : 23 Август, 2007, 22:41:21 »
2Marfa:
ЕСтественно, что сейчас внутри меня просулась доктор, которая просит врачеьной  иерархичности,коей не может быть в принципе в фармбизнесе...
А зачем нужна вообще врачебная иерархичность в фармбизнесе?? Тут людей по-другому оценивают...

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #167 : 23 Август, 2007, 22:45:41 »
зависть деструктивное чувство
Согласен на все 220!
Кстати, Марфушенька, я не понял, это точно реп был? А то меня, например, в поле многие за junior-репа принимают, ну выгляжу я молодо. Можа это был РМ чей?

ZaNa

• Местный
« Ответ #168 : 23 Август, 2007, 22:57:23 »
Недавно наблюдала в поликлинике таую картинку.....
 Шла уставшая после визиитов, а навстречу мне МП из компании-конкурента - 25-летний выскочка в костюмчике "трехзначной цены"......
 Прошел мимо меня, снисходительно рассматривая меня, параллельно разговаривая по мобилнику бизнес класса, ворочая в руках ключики от представительского Рено...
Марфа, а от куда МП был из какой компании? Может и Вам туда же ... и не будет зависти к костюмчику, дорогой мобиле, и представительскому Рено.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #169 : 23 Август, 2007, 23:06:24 »
ZaNa, я и за себя переживаю, что конец-то не за горами..... Вам будетп риятно, если через годик-другой с вами на двойной визит придет такой вот описанный мною человек..... Скорее я буду выглядить супервайзером чем он..... Работаю я хорошо, и работа мне нравится.... ЕСтественно, что сейчас внутри меня просулась доктор, которая просит врачеьной  иерархичности,коей не может быть в принципе в фармбизнесе... когда молодой выскочка будет манагером у МП старше его.....
У меня впечатление сложилось, что Вы как научились однажды работать, так и дальше работаете и не учитесь и не развиваетесь. Поэтому чувствуете свою неконкурентоспособность по отношению с молодыми и энергичными, метящими на ваше место. Сходите в бизнес-школу, почитайте книги по маркетингу, займитесь йогой какой-нибудь - тем, что вас сделает отличным от других и конкурентоспособным на рынке. Кто-то из великих сказал о том, что врач, который не заглядывает в книгу - преступник (кажется так?). В любой работе так. Если не хотите, что бы молодёжь вами командовала, учитесь, что бы самой командовать молодёжью, а не обижаться на "несправедливый мир".

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #170 : 23 Август, 2007, 23:35:10 »
Я так понял Марфуша с выскочками типа меня не разговаривает, кстати, я думаю, что молодой возраст (или молодо выглядящий человек) может играть не совсем положительную с точки зрения восприятия врачом по тем же причинам, что, мол, мал учить МЕНЯ, с КЛИНИЧЕСКИМ мышлением...
з.ы. (и отсутствием, порой, понятия о ЕВМ)

Веруся

• Местный
  • как прекрасен этот мир!
« Ответ #171 : 23 Август, 2007, 23:54:41 »
а я считаю что не стоит так всех под одну гребенку чесать :(,
возраст возрасту рознь,и костюм тут ни при чем!как Вы могли за 10 секунд
разглядеть и костюм,и супер телефон?т.е. если б он был зачуханный весь,
но все-таки молодой вы б его простили? :-\
есть такие молодые,которые любым "старым"фору дадут,в таком случае
"пожилым"спать не надо,и всегда нужно помнить о своих пятках,что на них
наступить могут!
другое дело,как к нам в компанию пришла 22-х летняя девочка,и когда ее спросили
что она ждет в первую очередь от компании,она не задумываясь ответила:
большой з/пл и красной машины!Вот таких молодых бояться надо!

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #172 : 23 Август, 2007, 23:57:50 »
когда ее спросили
эээээ... я хоть и не девушка 22-х лет, но тоже хочу в первую очередь большую зарплату и красную феррари... А положено что-то другое хотеть?  :blush:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #173 : 23 Август, 2007, 23:58:02 »
2Антибиотик:
Ты то точно научишь, а то некоторые в группах а/б препаратов до сих пор путаются!

Марфа, а что плохого что молодой и без высшего меда и с соседнего рынка? Если продает, ФК устраивает, план дает - что еще нужно?
Не надо завидовать, нужно работать...., и над собой тоже! ;)

« Последнее редактирование: 24 Август, 2007, 00:00:16 от Виктория »

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #174 : 24 Август, 2007, 06:24:49 »

А вы не задавали себе вопрос - может отечественная медицина очередного Пирогова потеряла..... а их собственное самолюбие и гос-во напару в фарму загнало..... Они не побывали в медицине, чтобы достаточно вкусить ее, у них нет выбора .... они знают только фарму....
По мне они потерянное поколение "Пепси"...

Возможно, и потеряла. Но волноваться по этому поводу я бы не стала. Потому что изменить ничего не могу.
И грустить по поводу потерянного поколения не надо.
Давайте еще погорюем о том, что у нас формируется "общество потребления"
Короче, предлагаю переживать только о том, что касается лично Вас, и, следуя советам форумчан, заняться повышением собственной ценности на рынке труда - фармацевтическом или другом. Еще можно воспитывать своих детей так, чтобы они не променяли высокое, благородное дело на красивую мобилу и машину с костюмом. Или - не будем, и пусть делают, что хотят, лишь бы были счастливы и благополучны?
 ;)
Be & play.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #175 : 24 Август, 2007, 08:18:53 »
Некоторые конторы стараются специально набирать молодняк 23-25. Конечно, с чьей-то точки зрения и правильно (они гибче нас, лучше приспособятся к "закрученным гайкам"), но врачи всё-таки больше доверяют нам, "кому за 30". До сороковника можно спокойно проработать, можно и больше, но в госпиталке, где ходишь не к участковой Марье Ванне, пробираясь через бабусек, а к администрации, предварительно позвонив (а иногда и только позвонив :-)))
ДА конечно,только откуда у 22х летнего стаж в 2 года....

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #176 : 24 Август, 2007, 10:32:13 »
2ALL:
"Возраст - не помеха" - главное - не терять нюх к жизни,иметь четкую мотвэйшн и чувствовать себя лет на 25!Например,в ****артисе трудится реп(женского пола)пенсионного возраста - а знаний и,что немаловажно,энергии,как у...у...2-3 молодых(энергия),ну а знаний - оооооо!Счастья Вам!
А вот насчет репов мужского пола возрастом свыше 40-а лет не слышал  :-[  - может, потому что сам старый.Мужчины более целеустремленные,готовы к изменениям и,как правило,больше заботятся о карьере - следовательно после нескольких лет репства идут на повышение....до главы представительства,допустим.
« Последнее редактирование: 24 Август, 2007, 10:36:01 от Алехандро »

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #177 : 24 Август, 2007, 10:37:02 »
 Интересный поход ко всем.... Может это бы закятый конкурент твой, что ты так  к нему с негативом....
Я тоже довольно молодо выгляжу, хоть и довелось понюхать врачебного пороха вдоволь......

А насчет
другое дело,как к нам в компанию пришла 22-х летняя девочка,и когда ее спросили

Улыбнуло, но так оно чаще всего происходит......с людьми инфальтильными и несформированными.......
Зато иной раз смотришь на молодежь и диву даешься их интеллекту и стремлению работать.... так что такую вот молоежь нужно поощерять,
т.к. за ними будущее....

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #178 : 24 Август, 2007, 10:44:18 »
2Marfa:
Скажите мне,пожалуйста,где Вы видели этого представительного репа?
Таких молодых можно брать на работу  в соотношение где-то 2:10(2 - "крутых чела",10 - "обычных").Мне нравятся самоуверенные сотрудники,пусть они даже в теоретической части слабее "ботаников",но в споре с врачом о продвижении препаратов они всегда выходят победителями...пусть даже в пух и прах портят отношения с врачом,но к консенсусу он же пришел,так что...МОЛОДЕТС!!! :flowers:

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #179 : 24 Август, 2007, 13:42:53 »
Короче Марфу запинали совсем. Где он(а)?

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #180 : 24 Август, 2007, 13:48:02 »

Человек сам раздувает проблему из ничего...Пусть попробует.Да и проблема даже не в скромности,а в стеснительности.Марфа!Не бойтесь!Вас не съедят!К тому же скромные,когда разозлятся могут показаться понаглее Церберов МП - накапливается же желчь >:D

ZaNa

• Местный
« Ответ #181 : 24 Август, 2007, 13:57:52 »
Марфа!Не бойтесь!Вас не съедят!
Вас только немножко  :guns:

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #182 : 24 Август, 2007, 15:31:14 »

Цитата: Алехандро от сегодня в 13:48:02
Марфа!Не бойтесь!Вас не съедят!

Вас только немножко 
Самую малость   :guns: в начале карьеры,а потом,Вы,набравшаяся опыта,великолепно знающая ЛС сами будете  :guns: недовольных. ;) И в конце концов - 6К рублей - мааало, а если Вы прекрасно знаете препараты - так используйте знания и себе,и обществу на благо.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #183 : 24 Август, 2007, 15:54:35 »
 Марфа! А кто мешает Вам карьеру делать, повышения добиваться? Если у Вас не хватает на это смелости , наглости, ума и еще всего подобного, то в этом только Ваша вина. Я очень жалею, что закончила ординатуру, потом от учебы пол года отдыхала и год в больничке на хлебе и водичке вонючих бомжей лечила. Что бы было, если бы я на 2,5 года раньше в фарму пришла!? Сейлз дело молодых. Чем раньше пришел, тем быстрее поднимешься. А какой смысл в медицине опыта набираться, чтобы это все бросить в результате?
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #184 : 24 Август, 2007, 16:22:13 »

Чем раньше пришел, тем быстрее поднимешься. А какой смысл в медицине опыта набираться, чтобы это все бросить в результате?
Полностью согласен с Алексой.Нет времени размышлять,время действовать,Марфа.Кто не успеет,то опоздает(пока что - будущее время,надеюсь,что Вы еще не опоздали).

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #185 : 24 Август, 2007, 16:48:14 »

2volga: Вы ей хотите контрольный выстрел в голову осуществить, чтобы не мучалась? ;D От лица всей молодежи :D
не все так просто...

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #186 : 24 Август, 2007, 18:02:58 »
 Я сдесь, коллеги мои дорогие:):P Никуда я не уходила и не собираюсь..... просто есть такое важное дело, за которые мы получаем с вами деньги - работать, а не дискутировать круглосуточно на форуме..... Эт, так сказать, для души.... А на мобильнике не люблю сидеть в интернете...... Так что прошу у высокоблагородной аудитории извинение за то, что постоянно не могу сидеть на форуме.....

Сегодняшнее вход на форум меня порадовал: Репутация: +2/-6 ( против вчерашней +2/-3)... Шквал критики и возражений.....
 Как написал Рэнд: Значит, Ваша тема кого-то затронула -это хорошо. Как на визите - хуже возражений может быть только их отсутствие>:D

А теперь разбор полетов ( то бишь реальная борьба с возражениями).....
1. Не надо все сводить детскому возражению, мол приглянулся, так я локти дурная тетка кусаю..... не в том я возрасте, чтобы увлекаться....
проблем с личной жизнью нет, растет ребенок, есть любящий и действительно  ценящий муж....ПМС-ом не страдаю, чего и вам желаю....
2. Насчет внешнего вида и манеры общения, то общалась несколько раз... Смешно так наблюдать за человеком, когда при разговоре так и наровить посмотреть каждые 5 секунд в свой чудо-мобильник последней модели  щегольнуть швейцарским хронометром размахивая им перед моим лицом... Уж Tissot от Rado я в состоянии отличить.....
Самое что меня убило это его фраза: "Мол, был только что у Пал Палыча ( зам. гл. врача) милейший человек, пол-часа с ним кофе пили......,
а ты что до сих пор по терапевтам бегаешь, бросай дурное..... Бери пример с меня.... я знаю, как нужно с докторами общаться...."
Помнится в свое время этот зам. гл. врача меня мариновал минут 40 прежде чем впустить в свою приемную, а его первым предложением было: нашему ЛПУ ну очень небходим новый компьютер......( и не просто компьютер, а последеней модели ноутбук)" :fur:
3.
Лучше заняться повышением собственной ценности на рынке труда - фармацевтическом или другом. Еще можно воспитывать своих детей так, чтобы они не променяли высокое, благородное дело на красивую мобилу и машину с костюмом. Или - не будем, и пусть делают, что хотят, лишь бы были счастливы и благополучны?

Насчет компании то очень многое в ней меня устраивает, ибо поменяла их уже 3 за прошедшие 3 года......
Мне нравится работать МП, в регионалы и менеджеры не сильно стремлюсь, т.к. я уже освоилась и работа МП позволяет больше заниматься воспитанием ребенка и семьей и меня это вполне устраивает..... Насчет ликвидности на рынке труда, то опыта у меня достаточно, в отличии от 25-летних сопляков, которые, прикупив себе костюмчик трехзначной цены, мобильник бизнес класса и швейцарские часы, возомнили себя воротилами фарм. бизнеса местного поликлинического разлива....
« Последнее редактирование: 24 Август, 2007, 18:05:21 от Marfa »

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #187 : 24 Август, 2007, 18:07:44 »
2Marfa:
Если у Вас все так хорошо, а он такой сопляк, чего же Вы так откровенно ему завидуете?

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #188 : 24 Август, 2007, 18:13:32 »
2Marfa:
Если у Вас все так хорошо, а он такой сопляк, чего же Вы так откровенно ему завидуете?
не люблю я  выскочек, которые могут пробиться совсем не по своим заслугам в руководство, а потом будут еще персонал сношать, доказывая всем свою правоту и уникальную точку зрения.....

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #189 : 24 Август, 2007, 18:17:48 »
2Marfa:
не люблю я  выскочек, которые могут пробиться совсем не по своим заслугам в руководство, а потом будут еще персонал сношать, доказывая всем свою правоту и уникальную точку зрения.....
Это в медицине нашей можно пробиться совсем не по своим заслугам... А в фармбизнесе - вряд ли... Вот скажите, как МП может не по своим заслугам пробиться в руководство?

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #190 : 24 Август, 2007, 19:35:07 »
Марфа, так и Вы работайте так, чтобы с главврачом чаи пить, а не под дверью часами сидеть, такие отношения не сразу возникают и для этого надо РАБОТАТЬ. Так что "25-летний сопляк" (выражение-то какое  :wz: , вам самой сколько, 50?) видимо работает лучше Вас-и все тут. Зависть плохое чувство, надо быть самодостаточной личностью-и все у Вас будет

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #191 : 24 Август, 2007, 19:49:02 »
Простите что вмешиваюсь в спор уважаемых медпредов, просто считаю, что тема как раз про меня. Да, мне всего лишь 23 года и я стремлюсь попасть в МП.
ничего плохого в своей молодости и амбициозности не вижу. В интернатуре вкусил всех прелестей работы врача и сделал свой выбор не в пользу медицины. То, что в МП идёт молодёжь - закономерная тенденция. Есть и выбор, и спрос. Случай с уважаемой Марфой - такие можно увидеть везде. Например, прихожу иногда в свой ВУЗ и вижу первокурсников на крутых тачках и с крутыми мобилами, одетыми в дорогие шмотки, проскакивает мысля - ...а вот мы, когда учились, пирожок за 3 рубля счастьем считали.... А потом успокаиваюсь - просто времена изменились.
 А ещё очень обидно, что продавец сотовых телефонов получает в 2 раза больше, чем мои родители врачи с 30 стажем
...О времена, о нравы!!!...

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #192 : 24 Август, 2007, 19:53:11 »
Да ерунда это все, от человека зависит-кто-то к 25 годам САМ многого добился, а кто-то в 50 ничего не имеет, кроме зависти и слюны ядовитой, которой брызжет направо-налево. Каждому свое...

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #193 : 24 Август, 2007, 20:02:20 »
2volga: вот и я о том, бесит не то, что молодой. а то что выскочка, который ее "свысока" поучает. Вроде того: "Че ты тут паришься, давай как я, нахрапом, "чай,кофе...потанцуем" с главным, А то сидишь тут, как лохушка,а?" вот смотри на меня: я молодой, УСПЕШНЫЙ (БЛЕСНУЛ ЧАСАМИ И МОБИЛОЙ ОДНОВРЕМЕННО)..." это зависть?
Он. небось, смерил ее при встрече взглядом пренебрежительнм с головы до ного и обратно, а потом выдал все это... Дело не в том, что он молодой, а в том, что может у него денег хватило на костюм , мобилу и часы, а на гувернантках в семье экономили.
Я это так поняла.
« Последнее редактирование: 24 Август, 2007, 20:04:35 от Cesaria »
не все так просто...

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #194 : 24 Август, 2007, 20:03:51 »
2volga:

Да ерунда это все, от человека зависит-кто-то к 25 годам САМ многого добился, а кто-то в 50 ничего не имеет, кроме зависти и слюны ядовитой, которой брызжет направо-налево. Каждому свое...
Абсолютно.Что плохого в том, что к 30 годам у человека есть квартира, семья, образование и работа? и этого он добился сам.
Кстати, вчера подробностей про мобилу и часы не было, может дальше будет обсуждаться его дорогой парфюм?
а ведь есть представительские машинки и круче Рено... по этому можно сделать вывод, что этот представитель отлично одевается и носит хорошие часы, потому, что ему это нравится и хочется хорошо выглядеть, а не быть потным зачуханным колхозником. Ну а то, что похвалился результатом своей успешной работы, то это нормально, он может просто гордиться, хотя может и выпендривается...
« Последнее редактирование: 24 Август, 2007, 20:06:06 от Антибиотик »

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #195 : 24 Август, 2007, 20:21:06 »
М-да, темка для психоанализа. Ибо (писала уже один раз, но модераторы удалили): если тебя кто-то раздражает, это ничего не говорит о предмете твоего раздражения, и очень много - о тебе. Если ты видишь угрозу в лице молодого,  не очень воспитанного, самоуверенного человека, который к тому же имеет наглость усомниться в твоем профессионализме - нужно задуматься о причинах такой реакции на него.
Marfa, на всякий случай: ценность и ликвидность - это разные понятия. Ценность - это разница между пользой и ценой. Если польза МП для компании превышает его стоимость, то он - ценен. Ликвидность - это скорость, с которой можно реализовать активы (себя) на рынке (реализовать - значит, продать). Ликвидность ничего не говорит о прибыльности, так что - не остаться бы в убытке  ;)
Молодой МП - это отлично! потому что вообще молодость - это отлично! Старый МП - отлично! потому что если в 50 лет можешь быть МП - это замечательно!
Плохо только одно: плохой МП , т.е. - непрофессиональный.
Be & play.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #196 : 24 Август, 2007, 20:31:33 »
Конечно неприятны люди, которые "пальцы гнут", причем сами из себя ничего не представляя, но человек адекватный с такими общаться не станет, а все сказанное пропустит мимо, я честно говоря не совсем поняла что там с Марфой страшного произошло, но реакция ее неадекватна.
если тебя кто-то раздражает, это ничего не говорит о предмете твоего раздражения, и очень много - о тебе
золотые слова!

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #197 : 24 Август, 2007, 20:35:48 »
2Sova:
Точно, это же обсуждали в теме про хороших=наглых медпредов.  про хороших и плохих тоже много сказано, всегда плохо, если чел не профессионал в той области, где работает..

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #198 : 24 Август, 2007, 21:47:29 »

Есть толь один путь бороться с догоняющими - бежать впереди. Если сил или желания нет - к чему все эти рефлексии. Вы всегда можете честно сказать себе, да, я не такая, я не могу ТАК. И не буду. Это НЕ моё.
Вы как-то рано сдались, мне кажется. Ставка делается на хороших работников, тех кого воспримут врачи, а не на модных челов с хорошей подачей, но вымученными положительными эмоциами. Хотя, чем лучше будут жить врачи, тем лучше придется одеваться МП :)

ZaNa

• Местный
« Ответ #199 : 24 Август, 2007, 22:03:39 »
Самое что меня убило это его фраза: "Мол, был только что у Пал Палыча ( зам. гл. врача) милейший человек, пол-часа с ним кофе пили......,
а ты что до сих пор по терапевтам бегаешь, бросай дурное..... Бери пример с меня.... я знаю, как нужно с докторами общаться...."

Насчет компании то очень многое в ней меня устраивает, ибо поменяла их уже 3 за прошедшие 3 года......

Марфа, а может стоило посидеть и попить кофе с этим МП, может и в правду у него чему-нибудь поучились, что в работе бы пригодилось! Ведь молодой и глупый синонимы!
А на счет того что он на часы поглядовал да мобилу расматривал, дак может он звонка важного ждал!
Я считаю, что каждый видит то, что хочет видеть и чуствует то, что хочет чувствовать!!!

А на счет того что 3 компании за 3 года поменяли  - это Вам не плюс а "-".

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #200 : 25 Август, 2007, 06:41:51 »
2ALL:
".Мужчины более целеустремленные,готовы к изменениям и,как правило,больше заботятся о карьере - следовательно после нескольких лет репства идут на повышение....до главы представительства,допустим.

Карьера в фармотрасли - это командировки и переезды. МНого вы знаете мужей, которые терпеливо сносили бы командировки жены, справлялись бы самостоятельно с хозяйственными проблемами и воспитанием детей, сохраняли бы при этом благоприятный климат в семье? А таких, которые поехали бы за женой в другой регион, чтобы целеустремленная жена могла как следует позаботиться о карьере?
Be & play.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #201 : 25 Август, 2007, 07:17:00 »
2Marfa: вот смотрите: врядли зарплата МП позволяет иметь крутой костюм и крутую мобилу. чаще сейчас это не просто молодежь и выскочки, а детишки главных врачей и ОЛ, которых многие компании обожают брать на работу - а че? удобно же? Вот и пусть такие мамины-папины сынки лучше в фарму идут - честное слово. А про потерянных Пироговых... Не жалко ни одного врача, который ушел в фармбизнес. Жалко, что вот у некоторых даже ума не хватит в него уйти, зато пользуясь дефицитом докторов в поликлиниках, будет сидеть на приеме и лечить наших родных.
И про репутацию )))))
Смотрели фильм "Служебный роман"? Ну смотрели же? Помните сцену, как Ахеджакова советуется с Любовью Прокофьевной насчет сапог? "Вызывающие? Значит надо брать" ))))))
я иду такая вся в дольче габбана

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #202 : 25 Август, 2007, 09:03:18 »
врядли зарплата МП позволяет иметь крутой костюм и крутую мобилу
что уж так категорично, все  в лохмотьях с допотопной техникой ходят? Откройте тему про бренды-все про гуччи, боссы и прочие армани пишут, да и Вы в том числе! Или Вы тоже из категории

детишки главных врачей и ОЛ, которых многие компании обожают брать на работу
?

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #203 : 25 Август, 2007, 10:41:40 »
Да и что задумываться над этим, жизнь сама расставит все на свои места, будет ли у него упех, либо вы своим опытом возьмете. А обращая на это внимание, вы уже проигрываете, эмоции, желание уязвить его не самые лучшие советчики

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #204 : 25 Август, 2007, 10:50:23 »
Зацепила темка...
25-летний выскочка в костюмчике "трехзначной цены"......
это все, что Марфу возмутило? Что мешает самой то же самое иметь? сменив 3 компании за 3 года можно найти ту, где машину дают(и даже не рено) и пр.
Я вот в фарму пришла, когда мне около 30-ти было, за плечами были несколько лет поликлиники, работа и дежуранство в больничке.....
 Так сказать приобрела за это время клиническое мышение, врачебный опыт.....
так это должно только помочь в работе! В чем проблема? Может у того человека, "сопляка" тоже и опыт, и мышление есть

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #205 : 25 Август, 2007, 11:01:58 »
что уж так категорично, все  в лохмотьях с допотопной техникой ходят? Откройте тему про бренды-все про гуччи, боссы и прочие армани пишут, да и Вы в том числе! Или Вы тоже из категории
 ?

Десс-код? Быть одетым чуть лучше, чем твои клиенты. Надо наступать на горло своей песне, если хочется купить золотой зажим на галстук и часы на несколько тыс. у.е (даже если это подделка), если при этом ходить в них планируется ни к руководителям и ведущим специалистам зажравщихся клиник (там придется досконально знать все последние модели Бентли, особености горно-лыжного снаряжения, и новые предложения туристических агенств по Мальдивам и Ямайке), а к обычным учатковым терапевтам в Тьму-Таракани.
« Последнее редактирование: 25 Август, 2007, 11:04:01 от Sedative »

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #206 : 25 Август, 2007, 12:15:21 »
2volga: не с допотопной, но и не элитной. У меня телефон за 500 баксов, но никак не за 5 тысяч их же. И одежда у меня хоть и вполне пристойная, но не оценивается в тысячи баксов. Простому медпреду заработать такие деньги и вложить их в одежду сложно. Согласитесь. Либо Марфа неверно оценила одежду молчела, либо мальчик не из простых.
И что значит Ваш знак вопроса? Правда непонятно.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #207 : 25 Август, 2007, 12:30:01 »
Знак вопроса стоит после предложения, из-за цитаты попал на новую строку. И значит только то, что значит-вопрос. Что Вас насторожило? Вот именно что Марфа не написала конкретно, может у него костюм тысяч за 5 (рублей), но сидит хорошо и т.п., вот и показалось что дорого. Вообще понятие это очень относительное. Не будем спорить. Про "элитную" мобилу Марфой тоже ничего не сказано было.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #208 : 25 Август, 2007, 12:43:35 »
 По костюму сложно оценить иногда, сколько он стоит. Тем более, что мало кто из нас эти элитные костюмы близко видел. Вот я брату на Черкизовском пассаже костюм к 1 сентября купила за 6 тыс, а потом в МЕге такой за 18 т видела. А сидит отпадно, плюс стильная рубашка  и галстук. Если у человека есть вкус, то цену его одежды трудно оценить . Скорее могут выдать аксессуары. А мобильник м.б. он на него кредит на 2 года взял. Да и вообще, какая разница. Молодец парень, хорошо выглядит, уверен в себе. Что плохого-то! Нос повыше, блеск в глазах, уверенная осанка, улыбка и вперед в кабинет нач.меда.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #209 : 25 Август, 2007, 13:14:07 »
2Sova:
Блестяще! Браво!

Соглашусь с Алексой - дорогая одежда совсем не выглядит дорогой. Да и мелочи всё это. Ну, мальчик без семьи, живёт с родителями, может тратить зарплату на что угодно! А у Marfa семья, ребёнок, деньги идут на другое. И что из этого?

Далее - то, что он, так демонстрирует своё превосходство (если верить Marfa), ещё не даёт права думать, что он сможет продвинуться по службе. Ведь менеджер - это не просто молодой-успешный и в хорошем костюме. Так что не факт, может он лет 10 будет представителем, а за это время пообтешется, устранит недостатки воспитания и будет нормальным? И опыта поднаберётся.

Ну, и, рассуждения о клиническом опыте считаю вообще инфантилизмом мед. представителя. Тогда всех перовизоров прикажете выставить вон из представителей и менеджеров, вместе с теми, кто до 30-ти лет ушёл в МП?

Знаю тучу МП с великолепным клиническим опытом, но без задатков продавца. И знаю молодых, ни дня в медицине не отработавших, но  успешных. И провизоров, которые в патологии, не говоря уже о рынке и конкурентах, ориентируются лучше некоторых врачей. Потому, что умеют слушать и черпать информацию от умных врачей.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #210 : 25 Август, 2007, 13:47:56 »

Ну, и, рассуждения о клиническом опыте считаю вообще инфантилизмом мед. представителя.
Согласен. Клинический опыт в продажах ВООБЩЕ не нужен. Когда врач уходит в МП, он начинает карьеру совершенно в новой отрасли. По большому счету его прежние достижения тут не нужны, пусть он хоть 20 лет врачом проработал...

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #211 : 25 Август, 2007, 14:20:40 »
2kogelet:
Согласен. Клинический опыт в продажах ВООБЩЕ не нужен. Когда врач уходит в МП, он начинает карьеру совершенно в новой отрасли. По большому счету его прежние достижения тут не нужны, пусть он хоть 20 лет врачом проработал...

Единственное, где помогает опыт работы вообще, это в знании ситуации в здравоохранении. Но, если ты умеешь на визите не только трандеть про свои препараты, но и слушать доктора, тебя очень быстро просвятят! :D

I scream

• Гость
  • **
  • I SCREAM!
« Ответ #212 : 25 Август, 2007, 14:25:50 »

на крючках стоят

Извините, а что это значит? Какой-то проф.сленг?
I SCREAM!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #213 : 25 Август, 2007, 14:56:04 »
2I scream:
Хирургический. Крючками раздвигают,увеличивают опер. доступ.

ALL А как вам кажется, к какому МП больше прислушиваются, верят доктора - молодому или в зрелом возрасте?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #214 : 25 Август, 2007, 15:07:48 »
2I scream:
Хирургический. Крючками раздвигают,увеличивают опер. доступ.

ALL А как вам кажется, к какому МП больше прислушиваются, верят доктора - молодому или в зрелом возрасте?
К вызывающему доверие и это качество зависит от энергетики,внешнего вида,ферамонов наконец,а от возраста вряд ли...

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #215 : 25 Август, 2007, 15:09:08 »
2Виктория:

К адекватному, грамотному, с хорошей речью, умеющему выслушать доктора и услышать его потребность правильно.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #216 : 25 Август, 2007, 15:11:15 »
2YO:
К вызывающему доверие и это качество зависит от энергетики,внешнего вида,ферамонов наконец,а от возраста вряд ли...
Да, но с возрастом приходит опыт, профессиональная зрелость, если хотите, да и сам возраст в первый момент внушает доверие, мол "чел пожил, жись его била и хлестала, он ерунды не скажет.."

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #217 : 25 Август, 2007, 15:19:57 »
А еще возрастной МП будет более запоминающимся в толпе молодых людей и девочек с обложки журналов.
А тут прийдет такой дядечка с пузиком, мягкий, уютный...сядет на стул, отдышится :flowers:уже позитив. Я бы и чашечку чая предложила.  :blush:
не все так просто...

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #218 : 25 Август, 2007, 15:31:13 »
2Cesaria:
А еще возрастной МП будет более запоминающимся в толпе молодых людей и девочек с обложки журналов.
А тут прийдет такой дядечка с пузиком, мягкий, уютный...сядет на стул, отдышится :flowers:уже позитив. Я бы и чашечку чая предложила.  :blush:
Я. просто, знаю компанию, у которой в одном регионе самая возрастная команда. Все мужички за 40 лет (плюс- минус 3 года). Дают большие продажи, вторые после Мск. Не спорю, профессионализм на лицо, но, видимо, и возрас играет не последнюю роль. ИМХО.

Веруся

• Местный
  • как прекрасен этот мир!
« Ответ #219 : 25 Август, 2007, 15:38:10 »
Я думаю дядечке пухленькому и тетечке труднее отказать в выписке :)

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #220 : 25 Август, 2007, 17:13:09 »
2Cesaria: Я. просто, знаю компанию, у которой в одном регионе самая возрастная команда. Все мужички за 40 лет (плюс- минус 3 года). Дают большие продажи, вторые после Мск.

Это, кажется, Лилли Волга - Урал?
Be & play.

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #221 : 25 Август, 2007, 18:03:45 »

Я думаю дядечке пухленькому и тетечке труднее отказать в выписке
, елси ты еще и сам около-этого-возраста....

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #222 : 25 Август, 2007, 18:40:01 »
 Добрый вечер всем... ну тут и дискуссия развернулась  ;D спасибо за свои ответы....
 Читаю все, не знаю только как такому большому числу возражений одновременно ответить в одном сообщении......
Марфа, а от куда МП был из какой компании? Может и Вам туда же ... и не будет зависти к костюмчику, дорогой мобиле, и представительскому Рено.
ZaNa, давайте не про компании.... Зависти к этим вещам не питаю....
Вы лучше меня знаете, что хорошие специалисты в отечественной медицине имеют
вещи (кв-ры, машины, мобильники, украшения, одежду) несравнимые с тем, что может позволить себе МП....
 К примеру, все знают, что "проф. Иванов" на работе выглядет очень обыденно, но при выходе из больнички он садится в свой новенький Мерседес и едет домой к себе в элитный котеджный поселок....
 По мне такой МП, тохож на "негра" из очередного клипа по MTV....
т.к. из себя еще ничего не представляет, а уже считает себя пупом земли, еще и других учит жизни.....

Дело не в том, что он молодой, а в том, что может у него денег хватило на костюм , мобилу и часы, а на гувернантках в семье экономили.
CesariaДело в том, чтоо без врачебного опыта он ни чему не научился в жизни, чтобы других поучать как и что...... а на гувернантках явно сэкономили..... У меня впечатление первое было, что парень себя возомнил себя героем "Люди в черном"........  и мнит из себя невесть что..... 
Молодой МП - это отлично! потому что вообще молодость - это отлично! Старый МП - отлично! потому что если в 50 лет можешь быть МП - это замечательно!
Sova, спасибо за хорошие слова..... Я бы добавила за профессионализм и воспитанность....

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #223 : 25 Август, 2007, 18:46:28 »

Да не в репутации дело. Просто Вам дают понять -  и постами, и репутацией, что  Ваше восприятие себя  и коллег лучше как-то трансформировать, посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.

Sova, спасибо за хорошие слова.....

Очень рада
 :)
Be & play.

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #224 : 25 Август, 2007, 18:50:59 »
 Насчет смены трех мест работы, то знаю большое кол-во коллег, которые меняли еще больше.... Я выбрала в итоге то, что меня устраивает на данный момент ( по оплате и условиям работы).... Сейчас я МП и мне это нравится, ибо есть время для семьи, которого еще лет пять катострофически не хватало из-за  дежуранств.....

Войти в приятельские отношения с зам.гл. врачом ЛЮБОЙ сможет после подаренного ноутбука последней модели ( как оказалась для его сынишки, безумно обожающего играть в игрушки).... И этим гордиться? Извините.....

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #225 : 25 Август, 2007, 18:54:15 »
2Marfa:
Войти в приятельские отношения с зам.гл. врачом ЛЮБОЙ сможет после подаренного ноутбука последней модели ( как оказалась для его сынишки, безумно обожающего играть в игрушки).... И этим гордиться? Извините.....
Золотые слова! Простите, еще 1000 часов не смогу повторно поставить Вам плюсик.... :( :-[

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #226 : 25 Август, 2007, 19:07:36 »
2Marfa: вот смотрите: врядли зарплата МП позволяет иметь крутой костюм и крутую мобилу. чаще сейчас это не просто молодежь и выскочки, а детишки главных врачей и ОЛ, которых многие компании обожают брать на работу - а че? удобно же?
Удобно, все на мази.... Не имею точной информации, про его родственные связи, но чует моя душа, что явно не безэтого..... Такие пробиваются далеко.... а кто-то говорит, что в фарме нет иерархичности.....
 Про служебный роман - улыбнуло:) Guimplena  :flowers:

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #227 : 25 Август, 2007, 19:44:47 »
2Marfa:
Не имею точной информации, про его родственные связи, но чует моя душа, что явно не безэтого..... Такие пробиваются далеко.... а кто-то говорит, что в фарме нет иерархичности....
опять завидуете? В фарме не та иерархичность, может работать такому легче (хотя скорее всего будет работать как все), по карьерной лестнице в фармкомпании это его не продвинет

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #228 : 25 Август, 2007, 20:06:03 »
2volga: да почему завидует-то? есть еще такое: созерцает. Очень хорошо ребятика Ол в фарме. По карьерной лестнице - как по маслу. Ровно до той поры, пока мама-папа еще важны, потом - стоп и приехали. Если ума хватает понять, что приехали и все тут, то и славно. В других случаях опять в ход идут нереализованные амбиции и все возвращается на круги своя. Да и вообще, дай всем Бог. Хоть за папу и маму, хоть за мозги свои светлые, хоть за трудолюбие... каждому свое

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #229 : 25 Август, 2007, 20:08:26 »
да почему завидует-то?
складывается впечатление...

Очень хорошо ребятика Ол в фарме. По карьерной лестнице - как по маслу.
че-то не видела таких взлетов, хотя МП с родителями знаю, работают как все.. Ну в чем-то може попроще немного

ZaNa

• Местный
« Ответ #230 : 25 Август, 2007, 20:21:20 »
По мне такой МП, тохож на "негра" из очередного клипа по MTV....
Дело в том, чтоо без врачебного опыта он ни чему не научился в жизни, чтобы других поучать как и что...... а на гувернантках явно сэкономили.....
Марфа, по мимо того что вы завистница, вы еще и РАСИСТКА.
Я вообще считаю, что вся это дискуссия не этична т.к. т.к. о ситуации мы знаем только со слов Марфы.
И обсуждать человека за его спиной - не этично!

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #231 : 25 Август, 2007, 20:25:40 »
2ZaNa: воопще! давайте позовем человека и обсудим его в лицо.

ZaNa

• Местный
« Ответ #232 : 25 Август, 2007, 20:27:34 »
2ZaNa: воопще! давайте позовем человека и обсудим его в лицо.
Давайте позовем!
Марфа, приглашайте того симпатягу МП, пообщаемся!

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #233 : 25 Август, 2007, 20:29:30 »
это2volga: взлеты такие местного масштаба, прямо пропорциональны авторитету ОЛ, а еще хорошо лекции ОЛ и его действия оплачивать через дитятко... хотя о чем это я... тут же раз через раз все этичные

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #234 : 25 Август, 2007, 20:32:21 »
Марфа, по мимо того что вы завистница, вы еще и РАСИСТКА.
ZaNa, а как же переходы на личности.... вас так просто зацепить :flex:
успокойтесь, я же это слово в кавычи взяла специально.... буду в след. раз более учтива :)

P.S. Согласитесь  от твоего или чьего-либо минуса у меня в "  репутации "  мне  хуже  не станет.  мне  не  важно , сколько виртуальных мнений обо мне , а  важно  - сколько реальных.
Я могу всем понаставить этих плюсов или  минусов и что? это значит, что хорошо думаю о том или ином человеке, которого я  даже не видел никогда?

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #235 : 25 Август, 2007, 20:35:47 »
2Marfa: не можете понаставить ни плюсов ни минусов - сообщениями не вышли

ZaNa

• Местный
« Ответ #236 : 25 Август, 2007, 20:38:30 »
ZaNa, а как же переходы на личности.... вас так просто зацепить :flex:
успокойтесь, я же это слово в кавычи взяла специально.... буду в след. раз более учтива :)

P.S. Согласитесь  от твоего или чьего-либо минуса у меня в "  репутации "  мне  хуже  не станет.  мне  не  важно , сколько виртуальных мнений обо мне , а  важно  - сколько реальных.
Я могу всем понаставить этих плюсов или  минусов и что? это значит, что хорошо думаю о том или ином человеке, которого я  даже не видел никогда?
Марфа, ну во-первых, мы на ТЫ не переходили, а во-вторых, я Вам, как почем и не кому минусов не ставлю, т.к. считаю что каждый умеет право на свою точку зрения и если она не совпадает с моей это не есть плохо, можно по дискутировать!
А МП то того пригласите для дискуссии, или ...?

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #237 : 25 Август, 2007, 20:40:49 »
2Marfa: не можете понаставить ни плюсов ни минусов - сообщениями не вышли
будем сейчас как в детском садике, а у меня.... а у меня... :D

Zana, а как же, вот только его мобильника не знаю:)

ZaNa

• Местный
« Ответ #238 : 25 Август, 2007, 20:45:36 »
будем сейчас как в детском садике, а у меня.... а у меня... :D

Zana, а как же, вот только его мобильника не знаю:)
Марфа, вы же в продажах работаете, для вас не может быть слова "нет" и "не знаю", ну что учить вас что ли. Начните с докторов, у них спросите, Вы же знает из какой он компании у коллег спросите и т.д. Действуйте!

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #239 : 25 Август, 2007, 20:51:32 »
2Marfa:
мне  не  важно , сколько виртуальных мнений обо мне , а  важно  - сколько реальных.
что же через раз о плюсах-минусах вспоминаете?

Marfa

• Гость
  • **
« Ответ #240 : 25 Август, 2007, 22:52:52 »
 Да, бросьте вы тут очно-заочные ставки мне устраивать....
 Тему-то я создавала не для того, чтобы всех разсорить....
 А для того, чтобы выяснить, действительно ли "молодые и ушлые" лучше "старших и бывалых".... Если да то, чем? Молодежь-то талантливая или пальцерастопыренная? Мне попалась именно беспредельная и пальцерастопыренная....
На Западе, как известно средний возраст МП 30-40, у нас сейчас наблюдается обратная тенденция.... Это есть гуд или нет.... К чему это приведет....

А тот пример, на котором я построила тему естественно не показательный, но очень задевший себя....  что и побудило меня создать эту тему....
Так что можете и дальше закидывать меня гнилыми помидорами, а конструктива я не вижу в ваших ответах, кроме как виртуального пинания моей личности.....

ZaNa

• Местный
« Ответ #241 : 25 Август, 2007, 23:05:41 »
Марфа, да как же Вы не понимаете, дело не в возрасте, это же примитив мышления: молодой - глупый, пальцастый, выскочка старше - умнее, опытнее и т.д. Вам ведь сдесь об этом говорили, о том что нельзя судить по молодой мордашке и вешать ярлыки. Перечитайте тему и поймете это. Ну нельзя же иметь такую узость мышления. :-[

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #242 : 25 Август, 2007, 23:36:49 »
Похоже Марфе "молодые и ушлые" не раз дорожку перешли...Этого человека не переубедить, а жаль...В нашей Ко(как и в любой думаю) работают МП совсем разных возрастов-от 22 до 50, и никогда еще "конфликта поколений" не возникало, общаемся совершенно свободно-и молодым есть чему у старших поучиться, и более возрастным молодые могут дать совет.
Ну нельзя же иметь такую узость мышления.
вот-вот!

действительно ли "молодые и ушлые" лучше "старших и бывалых"..
никто не лучше, все хорошие!

На Западе, как известно средний возраст МП 30-40, у нас сейчас наблюдается обратная тенденция.... Это есть гуд или нет.... К чему это приведет....
а к чему это может привести? Боитесь без работы остаться? На Западе многе не так как у нас, не надо туда равняться

sdeem

• Старожил
  • *
« Ответ #243 : 26 Август, 2007, 00:02:56 »
тоже предлагаю остановится на цифре 40. а любые исключения лишь подтвердят это правило.

2sova:
а я бы за женой поехал...  там бы на новом месте не потерялся.... наверное
нет худа без бобра

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #244 : 26 Август, 2007, 00:23:52 »
2sdeem:

Повезло Вашей жене  :flowers:
Be & play.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #245 : 26 Август, 2007, 00:24:37 »
2Marfa:
Мне попалась именно беспредельная
А в чем беспредельность-то? ИЗ поста совсем непонятно...

Galatea

• Местный
« Ответ #246 : 26 Август, 2007, 08:43:01 »
 Пожалуйста, поделитесь опытом, какой максимальный возраст приемлем при устройстве на работу медицинским представителем впервые? Возможно есть фирмы, которые предпочитают исключительно молодых претендентов, или фирмы, которые отдают предпочтение опытным врачам?
Жить надо так, чтобы хотелось еще...

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #247 : 26 Август, 2007, 10:10:02 »
Интересно,а если бы попался 'распальцованный беспредельщик' по старше?А если он просто в свои 29 лет выглядит на 23?

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #248 : 26 Август, 2007, 11:42:57 »
Как мне представляется, неуверенная в себе, но честно работающая Marfa  увидела в этом  уже ставшим легендарным МП своего антагониста. При этом Марфа подозревает, что в чем-то данный МП сильнее, иначе бы он ее не задел за живое и не вызвал бы опасений. А т.к. Марфа не может допустить, что различные модели поведения имеют полное право на существование, Марфа должна убедиться, что она - молодец, а МП - выскочка и пустое место. И, поскольку Марфа, опять же, не уверена в себе, она не может принять данное решение самостоятельно, а привлекает к этому группу экспертов. Неожиданно эксперты (форумчане) не поддержали ее.
И вот здесь начинается самое интересное: Марфа говорит, что не встретила ни одного конструктивного  замечания. Т.е. она хотела получить однозначный ответ на свой вопрос - типа, да, Марфа, ты молодец, мы все тоже страдаем от таких вот молодых да ранних, или - да, Марфа, нет у тебя никаких шансов, будущее за ними, готовься к неприятностям. Вместо этого Марфа получила кучу советов и отрицательную обратную связь в виде понижения репутации.
Что нам всем делать? продолжать убеждать Марфу прислушаться к мнению форумчан? убеждать ее в том, что мы все старались быть предельно объестивными? показывать ей выходы из ситуации?
Мы забыли сделать одну простую вещь -  присоединиться к клиенту. Сказать, что мы понимаем ее опасения. Мы-то думали, что среди коллег можно пропустить эти этапы, все ведь профессионалы. Ан нет. В результате человек не получил того, за чем обратился.
Вот, давайте учтем на будущее и не будем забывать присоединяться к клиентам.
Be & play.

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #249 : 26 Август, 2007, 12:16:12 »
2Sova: по сути прав, но все ж таки и дельные советы попадались ИМХО напр"Да и что задумываться над этим, жизнь сама расставит все на свои места, будет ли у него упех, либо вы своим опытом возьмете. А обращая на это внимание, вы уже проигрываете, эмоции, желание уязвить его не самые лучшие советчики"

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #250 : 26 Август, 2007, 12:31:20 »
2Sova:

Присоединение к клиенту срабатывает, когда его упёртость - это возражение, а не отговорка. Мне, читая 5 страницу, кажется, что всё, что пишет уважаемая Marfa - отговорки. Она не принимает вероятности, что мальчик - ничтожество. Что никуда он не вырастет. Что прошли те времена, когда на связях можно было строить успешную карьеру дураку. Она для себя уже всё решила.

Посему, можно поступить иначе. 
Marfa, ответьте пожалуйста, если бы Вы узнали от коллег и руководителя этого мальчика, что он классный продавец, сам себя сделал, родные - простые врачи-учителя-слесари-сантехники. Что он умеет работать от рассвета до заката, приветлив с коллегами, готов всегда помогать им своим опытом, врачи его обожают за интеллект и юмор, а та модель поведения, что он продемонстрировал Вам в коридоре поликлиники, была спонтанна, ему не свойственна и вызвана тем, что только что, его начальник его похвалил и сказал, что продажи отличные, бонус максимальный и т.д, Вас это убедит, что делать выводы по 1,5 минутному впечатлению - это по меньшей мере рано?

И экстерполировать это впечатление на всё поколение 25-летних, по меньшей мере, неразумно?

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #251 : 26 Август, 2007, 12:40:17 »
Абсолютно Вы правыGold: и Sova:. Почитав много постов в этой теме, я, как и многие другие, вспомнила ряд простых истин, о которых забываешь в ежедневной работе. Эта тема помогла мне тоже. ;)  Marfa: тоже сделает выводы, даже если здесь и не признается нам о своих планах, но совершенствоваться как специалист ей прийдется. Но будет она это делать без апломба, стремясь быть похожей на молодого конкурента, но более мудрой и стильной. Если она правильно себе поставит цель,то путем работы над собой сможет стать... :oдаже начальником у молодого "выскочки"! А почему бы и нет?
В любом случае я желаю ей УДАЧИ! На форуме не только "поставят на место", но и дадут кучу дельных советов. :smart:
2Sova: Вы :inoc: :smart: :flowers:
не все так просто...

Galatea

• Местный
« Ответ #252 : 26 Август, 2007, 13:06:02 »
тем более комично, и извините застую  жалко смотрится такой старовозрастный реп.
  Мне очень интересна эта тема, так как недавно я уволилась, отработав врачом много лет. Более достойной работы, чем работа медицинским представителем,  для опытного врача в России нет. Мне больше сорока, но лишних килограммов и подбородков не нажила. Насчет комичности и жалости могу заметить, что общаться пришлось с очень большим количеством медицинских представителей, БОЛЬШИНСТВО из которых (преимущественно молодых и юных)  мешали работать, буквально вламываясь во время приема в кабинет, а затем, как роботы (это действительно комично), тараторили заученные тексты, а поскольку голова у врача занята проблемами пациента, то какая польза от данной информации? Какой прок от тренингов?  И только ОДНОМУ медицинскому представителю были всегда рады, ее знали, прекрасно знали препараты фирмы, с удовольствием их назначали. Могут ли  тренинги заменить реальный опыт общения с людьми вообще и врачами в частности? Напрасно Ваше сердце переполняется жалостью, у медицинских представителей  с солидным жизненным и рабочим опытом много преимуществ! :)

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #253 : 26 Август, 2007, 13:11:25 »
Ну все понятно. Мальчик умница - Марфа плохая. Ее каким-то образом кто-то тут поставил на место. Форум форева, завистникам смерть и все такое.
Но тема-то вполне интересная. Приходит к дяденьке или тетеньке (хорошо за 40) мальчик или девочка со студенческой скамьи разнаряженные да на машине служебной иностранного производства и начинают учить врача уму-разуму, а ведь именно так это и выглядит со стороны врачей многих. Насколько выигрышно смотрится в этой ситуации вчерашний студент? Либо предпочтительней все-таки человек, который будет говорить на равных? Все-таки целевая аудитория наша это врачи и провизоры, а это чаще люди среднего возраста, насколько комфортно будет даме, отработавшей годы и годы, общаться с девочкой в два раза себя младше и одетой в два рада дороже? Только не надо сейчас про зависть  про то, что мне не 20 лет. Посмотрим на проблему со стороны: приходит тот же МЧ в бутик молодежной одежды, ему навстречу 40-летниц лысеющий дяденька в старомодном костюме и ботах "прощай молодость". И начинает рассказывать о новинках молодежной моды да что к чему надевать, да в чем нужно завтра идти на R(не нашла значок подходящий)B-пати. Ну будет ли доверие такому подавцу? Сомневаюсь я что-то, если что-то и купится - то исключительно потому что в этом магазине вещи либо эксклюзивно-прекрасные либо недорогие, а уж никак не в заслугу продавца это. Естественно, можно возразить, что сравнение не вполне корректное. Может быть.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #254 : 26 Август, 2007, 13:22:29 »
Я считаю, что возраст вообще не при чем! Есть несколько слагаемых успеха на данном рынке. При удачном сочетании у МП все будет тип топ! И дорогие костюмы, брендовые аксессуары можно носить естественно, чтобы это не выглядело как понты, и лучше быть уверенным, а не самоуверенным. 

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #255 : 26 Август, 2007, 13:29:16 »
2Алекса: ну конечно несколько компонентов. и самый наверное немаловажный - это препараты и их поддержка/раскрученность, но тогда мп как личность вообще отходит на предпоследнее место и уж тем более его возраст ивнешний вид

Шансоньетка

• Случайный гость
  • *
« Ответ #256 : 26 Август, 2007, 14:45:31 »
Бытует мнение, что менеджер (МП тоже) должен выглядеть дороже, чем любое предложение , которое он собирается сделать.И это касается не только одежды .
И не слез в тебе, ни страха, ни влечения к рублю.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #257 : 26 Август, 2007, 14:55:19 »
2Шансоньетка:
Бытует мнение, что менеджер (МП тоже) должен выглядеть дороже, чем любое предложение , которое он собирается сделать.И это касается не только одежды .

1.Давайте договоримся, менеджер - это управляющий. Он не продает. Представитель - продаёт. А то опошлили уже в России всё, народ просто не понимает: "Что же тогда менеджмент - продажи, чтоль?"

2.Это к KAMам. И то, если KAM одет вызывающе дорого, можно ожидать от зав. аптекой, фармаколога, да и начмеда противоположных реакций. Вплоть до "жирует, сволочь, за наш счет, а мы такого себе позволить не можем!". А уж на представителе, который визитирует муниципальные ЛПУ, тем более, не должно быть одежды, вызывающе дорогой или неподобающей месту.

Разумеется, не нужно ходить на визит в спортивном костюме или потёртых джинсах со стразами или фенечками. Но и обвешиваться златом-брюлликами не советую. Представитель должен одеваться так, чтобы одежда не отвлекала на себя внимание, не заставляла думать врача: "Дорого это или дёшево?",  и "Когда он эти штаны последний раз стирал?", или "А сколько эта её голда на шее, интересно, стоит?". Деловой стиль, это стиль, позволяющий сосредоточиться на делах. Он универсален. И уместен для представителя.

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #258 : 26 Август, 2007, 14:58:17 »
2Шансоньетка: наверное не для нашего рынка, где врач собирает деньги на телявизор, а ему тут: здрасти, денег у меня немеренно, но вам никогда такого не достичь, потому что я пришел делать на вас деньги

Бука

• Местный
  • Ням-Ням
« Ответ #259 : 26 Август, 2007, 15:18:57 »
Сам часто замечал, когда только начал работать (на первом году ординатуры) некоторые врачи плохо ко мне относились с первого визита именно из-за возраста (хотя выгляжу старше):). Мол, пришел молодой, да ранний и начинает учить (при этом не говорил « типа вы доктор неправильно лечите»). А более старшие товарищи (уже в этой компании) говорят, что врачи им говорят, мол, «уже полтинник, а все бегаешь по поликлиникам, пора бы и делом заняться».
Так что их врачей не поймешь. В любом случае большинство врачей нам завидуют!

Не думай тем на чём сидишь!!!

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #260 : 26 Август, 2007, 15:32:33 »
Мы сейчас обсуждаем несколько вопросов:
1. Должен ли МП быть похож на своего клиента (возраст, одежда, врачебный опыт, другое)?
2. Как запомниться доктору, не вызвав раздражения?
3. Внешний вид и поведение МП: что способствует, а что препятствует  установлению деловых отношений  с клиентами? Можем ли мы рассчитывать одним своим внешним видом снять у доктора негативное отношение к МП вообще?
4. Дает ли возраст "за 30" и собственный врачебный опыт МП право  "учить доктора" (прошу прощения за вопрос, по-моему, это азы, но - неоднократно всплывали подобные мнения)
Хорошо бы утверждения подкреплять примерами из практики. Например, знаю МП одной из компаний, лет ему(ей) 25, ходит в мини-юбке по терапевтам, а продажи прут. Любят ее за задушевность и простоту, а также за то, что слово свое держит.

Be & play.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #261 : 26 Август, 2007, 16:48:09 »
Есть один существенный недостаток
Напрасно Ваше сердце переполняется жалостью, у медицинских представителей  с солидным жизненным и рабочим опытом много преимуществ! :)
Но есть один существенный недостаток-возраст,а отсюда возможные проблемы со здоровьем,невсегда должная мотивация,определенная косность сознания,достаточная степень оседлости (не каждый сорвет детей со школы,супругу с работы,стареньких родителей оставит ну и пр.)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #262 : 26 Август, 2007, 16:56:38 »
 Возраст только на первом визите как-то может отношение определить, а потом будет определять то, как и что ты говоришь. Меня некоторые клиенты на первом визите воспринимали так, дескать пришла молоденькая девочка, будем флиртовать. Большинство удалось переключить на обсуждение препарата, а кого , увы, нет-кыш из базы. Лично мне, пока я лечила, нравились яркие энергичные молодые репы.

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #263 : 26 Август, 2007, 18:00:50 »
 Марфа, мне кажется, что вам ваше клиническое мышление только мешает вам в работе....
Я уверен, что вас учили - что МП - это продавец в первую очередь....Вся загвоздка в этом....
  На ум пришла идея - представьте себе научный медицинский симпозиум, устраиваемый фарм. компанией с фуршетом. В холле стоит большой стол, усеянный явствами: бутердроды с красной и черной икрой, балычком, красной рыбкой, да еще бокалы стоят с французским шампанским.....
 Приглашенные участники ( практикующие доктора, профессура, случайно занесенные ветром студенты) входят в холл и устремляются бегом наперегонки к столу с явствами..... Каждый хочет успеть первым, чтобы побольше наложить себе в тарелочку еды... Коллеги, я уверен, что вы не единожды были очевидцами ( а в прошлой жизни может быть и участниками)  таких историй....
 Более молодые и шустрые быстрее подбежали к столу первыми , несколько позже к столу подбежали коллеги средних лет.... Стол облепили люди плотным кольцом, накладывая себе в тарелочку 1,2,3 порции.....
 Последним к столу приходит пожилой профессор Сидоров. Он пытается протиснуться сквозь плотные ряды страждущих к столу.... однако грубо оттесняют назад локтем полная дама средних лет, накладывающая себе 4-ую порцию.....
 Профессор обиженно кричит: Я требую иерархичности! Однако, никто его не слышет, ибо все заняты уплетанием явств и выбором - чего бы это еще попробывать, пока не растащили.....

Фармрынок - это тот же стол, полный явств, к которому каждый хочет добежать
побыстрее и отхватить побольше:) У каждого свой способ, как этого добиться...
Здесь не надо кичится тем, что у вас есть клиническое мышление, научная степень, стаж работы ..... из-за этого никто из конкурентов перед вами не расступится.... И не надо быть для этого сильнее ( быстрее), главное быть - умнее и все у вас получится....

Medtaran

• Старожил
  • *
  • 200 km/h
« Ответ #264 : 26 Август, 2007, 18:28:03 »
Какая-то необычная ассоциация...
Вообще, есть вещи на порядок выше, а не только
стол, полный явств, к которому каждый хочет добежать
побыстрее и отхватить побольше
...
Dum spiro-spero

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #265 : 26 Август, 2007, 18:34:40 »
2zed: Нормальное сравнение  :flex: , кто первый встал, того и тапки... многие пытаются любыми способами "откусить"...

Кстати, почему бы не объединить тему с "Возрастом медпреда"?
« Последнее редактирование: 26 Август, 2007, 18:40:35 от Антибиотик »

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #266 : 26 Август, 2007, 18:49:38 »
Какая-то необычная ассоциация...Вообще, есть вещи на порядок выше, а не только...
Так я же специально все свел к очень простой и наглядной истории, чтобы каждый представил и перенес ее на себя. Явства на столе- это продажи, бонусы, зарплата, заграничные поездки....

« Последнее редактирование: 26 Август, 2007, 18:53:33 от zed »

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #267 : 26 Август, 2007, 19:09:51 »
 Сейчас пойдет рубиловка "молодые vs бывалые" :guns:
 я считаю, что всем найдется место под солнцем....
 а про замечания GALATEA - это правильно.....
 поделитесь с нами своим жизненным опытом, как он вам помагает в работе МП...
 Уверен, что многим здесь на форуме будет интересно услышать бывалых....
 Замечание про "тараторили заученные тексты"..... вспомнил.... фразу...
 Доктор, а много ли у вас больных страдающих...... ?
 Доктор после этих слов начинает тихо хихикать, говоря при этом: Милейший,
сколько у меня МП, которые всегда про одно и тоже....

Бука

• Местный
  • Ням-Ням
« Ответ #268 : 26 Август, 2007, 20:14:05 »
2zed:

Да действительно, не в бровь, а в глаз!!!! :) Но здесь опять же не возраст играет решающую роль (хотя и не последнюю!), а напор, умение добиваться своего. Так же не жадность, желание чего-то достичь. Если человек не хочет "есть", то он и не пойдет к этому "столу".
Не думай тем на чём сидишь!!!

Galatea

• Местный
« Ответ #269 : 26 Август, 2007, 22:41:39 »
Но есть один существенный недостаток-возраст,а отсюда возможные проблемы со здоровьем,невсегда должная мотивация,определенная косность сознания,достаточная степень оседлости (не каждый сорвет детей со школы,супругу с работы,стареньких родителей оставит ну и пр.)
  Проблемы со здоровьем могут возникнуть в любом возрасте, утверждаю,  как врач (кстати врачи-пенсионеры крайне редко имеют листки нетрудоспособности, для начальства эти врачи "палочки-выручалочки"  :) ). Наши дети -  очень самостоятельные студенты, а насчет косности сознания, то возникает вопрос - с чего это вдруг? Радость жизни и стремление к новому с возрастом только усиливаются (мы же не говорим о глубокой старости). Пока я могу делиться только опытом общения с МП, поскольку им еще не являюсь, а на форуме я  для того чтобы познакомиться с вашей работой, условиями приема. Не знаю каковы  шансы, хочу попытаться. Никакого гнева нет, просто удивительно, что если судить по обсуждениям, проще пройти конкурс на  должность космонавта,    почему же в реальной жизни, потом, все так далеко от совершенства. В связи с этим возникает много-много вопросов  :).                                                             

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #270 : 26 Август, 2007, 22:45:52 »
2Sova:
МНого вы знаете мужей, которые терпеливо сносили бы командировки жены, справлялись бы самостоятельно с хозяйственными проблемами и воспитанием детей, сохраняли бы при этом благоприятный климат в семье?
А с чего Вы решили,что наши жены все поголовно в фарм/мед. отрасли...или вообще работают???Уверен на 100%(так как есть опыт,уж поверьте) - в то время когда я работал в поте лица,роняя капли пота со своего лба,мои жены(я не многоженец,просто был женат несколько раз) воспитывали детей,готовили мне каждый день разные блюда,отдавала свой супр/долг...искусством занимались,тоже руководили,но дистанционно.Мне было наоборот приятео,что жена и работает,и воспитывает детей - всю жизнь бы так!!!
 ;D И опять же скажу - не возраст так важен,а здоровье...или на крайний случай если 60-летний человек чувствует себя на 30 - это же тоже отлично(если по нему Кащенко не плачет  ;D).

2ALL:

Мама-мия,это же ведь равнозначно тому,что молодость как таковая - это плохо :-[  Смотрите: молодой собственник бизнеса: плохо это или хорошо?,молодой гонщик : плохо это или хорошо? И так далее - а ответ будет в подавляющем большинстве - ХОРОШО! А будет ли "ХОРОШО",если поменять "молодой" на "старый"? - Меня терзают смутные сомнения!  :-\
« Последнее редактирование: 27 Август, 2007, 15:15:48 от afilin »

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #271 : 27 Август, 2007, 07:23:42 »
2Алехандро:
Уточняю: мое высказывание должно было объяснить, что если женщина не делает карьеру в фармотрасли, то это не связано с недостатком целеустремленности или ума, а очень часто с тем, что ее партнер-мужчина не готов дать ей эту возможность.
Be & play.

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #272 : 27 Август, 2007, 10:09:39 »
2Sova:
Уточняю: мое высказывание должно было объяснить, что если женщина не делает карьеру в фармотрасли, то это не связано с недостатком целеустремленности или ума, а очень часто с тем, что ее партнер-мужчина не готов дать ей эту возможность.
Про ум я вообще ничего не говорил  ;)
Если собрать всех знакомых мне МП в возрасте до 40(!)лет - все равно получается,что половинки есть только у 50 персентов - причем все мужчины женаты,а девушки - девушки...
А самое главное - в том,что девушка не может построить себе карьеру виноваты мужчины.Во всем виноваты мужчины. Готовы переложить ответственность за неудавшуюся карьеру  на мужчин - как мужское сообщество отнесется к интерпретации того,что сказала уважаемая Sova?!

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #273 : 27 Август, 2007, 12:31:06 »
2Sova: 
А самое главное - в том,что девушка не может построить себе карьеру виноваты мужчины.Во всем виноваты мужчины. Готовы переложить ответственность за неудавшуюся карьеру  на мужчин - как мужское сообщество отнесется к интерпретации того,что сказала уважаемая Sova?! 

Отличный заход! Обожаю такие провокации! Перефразировать высказывание - пусть даже не совсем корректно и вкладывая в слова совсем другой смысл - и спровоцировать аудиторию на новый виток обсуждения! Я даже возражать ничего не буду!
Замечу только, что оговорочка по Фрейду все же произошла: отношение будет высказываться именно "к интерпретации", а не к моим словам :D

Приглашаю всех мужчин проголосовать за карьеру их спутниц жизни
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,5322.0.html
Be & play.

Galatea

• Местный
« Ответ #274 : 27 Август, 2007, 13:44:33 »
Будет ли компания действительно вкладываться в очень хорошего старательного умного МП,но которому остались считанные годы до пенсии....
  Я случайно попала на этот форум и первый вопрос, который у меня возник после его посещения - почему МП находятся в постоянном поиске новых компаний? Очевидный факт - при приеме на работу нового человека  компании всегда рискуют, и если это молодой, энергичный, способный работник, тем больше, поскольку для этого возраста совершенно справедливо, что "мне всегда чего-то не хватает". Как долго необходимо работать, чтобы компенсировать затраты компании? Смешно представить, что работник, которому остались "считанные годы до пенсии"  будет ежегодно терзаться мыслью:"А не поменять ли мне фирму на более крутую?"   :)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #275 : 27 Август, 2007, 13:55:37 »
Согласен,что возможно все проблемы связанные с возрастом-это всего лишь одно из предубеждений конкретных людей,так почему же тогда людей отправляют на отдых,то бишь пенсию,и отказываются от услуг таких ценных кадров...

АлеХандро

• Старожил
  • *
  • О,Волга,колыбель моя!
« Ответ #276 : 27 Август, 2007, 13:59:39 »
Мне - сороковник с лишним.Порой я самому себе с трудом могу доказать,что я не старый.Представляете,как тяжело убедить чужого человека?!Эххх...а все-таки энергии хоть и становится меньше,хочется сделать все больше и больше...

а именно написать больше  бестолковых постов... т.е. заниматься троллингом..afilin
« Последнее редактирование: 27 Август, 2007, 14:25:11 от afilin »

Galatea

• Местный
« Ответ #277 : 28 Август, 2007, 03:07:35 »

людей отправляют на отдых,то бишь пенсию,и отказываются от услуг таких ценных кадров...
  На пенсию надо уходить вовремя,  а  не ждать когда тебя  "отправят", а ценность "кадра" и возраст - вещи разные :) .

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #278 : 28 Август, 2007, 11:13:54 »
У меня отцу 74 года, а он лекции читает, экзамены принимает. Возраст и мастерство понятия нередко связанные ( жалко, что не всегда).

Atlas

• Герой
« Ответ #279 : 29 Август, 2007, 10:11:43 »
2I scream: 2zed:

тема - "Возраст медпреда"

Рекомендую не отклоняться от курса.

MUF

• Случайный гость
  • *
« Ответ #280 : 04 Сентябрь, 2007, 12:01:36 »
У меня нет опыта работы медпредом и мне 36 лет. Могу ли я претендовать на данную должность?

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #281 : 04 Сентябрь, 2007, 15:54:00 »

Мнение неправильное. Представитель должен выглядеть адекватно ситуации (учитывая установки компании по форме одежды и корпоративную культуру), и не "дороже" чем клиент.

Учитывая, что самые денежные сделки у нас в стране совершаются в бане это правда уже не медпредставительский уровень)  :D , тогда на менеджере должно быть самое лучшее, чистое и белое полотенце  >:D
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #282 : 04 Сентябрь, 2007, 16:03:48 »
2MUF:
У меня нет опыта работы медпредом и мне 36 лет. Могу ли я претендовать на данную должность?

Можете. Вопрос в другом - не все компании будут рассматривать Ваше резюме после того, как увидят Ваш год рождения. Но многие сильные компании на это не обращают внимания. Ведь вопрос не в том, каков возраст, а в том, каковы качества у данного человека.

Если Вы при этом хорошо выглядите (имею ввиду не часы ролекс, килограммы золота и брюликов),  стройны, приятны и интересны в общении, умны и мотивированы, можете смело претендовать на должность мед. представителя.  :)

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #283 : 05 Сентябрь, 2007, 01:02:27 »
2MUF6 До 32-х лет я тоже медпредом не работал, и в 1998 - 2000 гг. тренингов не было никаких, всё через собственный хребет познал, так что если есть возможность потренироваться или умные книжки почитать по технике продаж, тогда - велкам!
Все преходяще, музыка вечна!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #284 : 05 Сентябрь, 2007, 20:08:30 »
36-илетний кандидат? Да не вопрос! Главное, чтобы выглядел презентабельно.

Galatea

• Местный
« Ответ #285 : 06 Сентябрь, 2007, 15:25:33 »

Вопрос в другом - не все компании будут рассматривать Ваше резюме после того, как увидят Ваш год рождения. Но многие сильные компании на это не обращают внимания. Ведь вопрос не в том, каков возраст, а в том, каковы качества у данного человека.

Если Вы при этом хорошо выглядите (имею ввиду не часы ролекс, килограммы золота и брюликов),  стройны, приятны и интересны в общении, умны и мотивированы, можете смело претендовать на должность мед. представителя.  Smiley
Ответьте, пожалуйста, в связи с этим, возможно ли кандидату перед подачей резюме лично посетить местный офис компании ( например,  с вопросом - не нуждаются ли они в кадрах), чтобы представители компании увидели прежде его самого, а не возраст? Или это считается дурным тоном? Или резюме вообще не рассматриваются в регионах? Как все это происходит?
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь, 2007, 15:27:59 от GALATEA »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #286 : 06 Сентябрь, 2007, 15:31:24 »
Неужели в регионах есть офисы....наверное только в городах миллионниках...Лучше показаться...живое общение всегда лучше просто бумажки....

Galatea

• Местный
« Ответ #287 : 06 Сентябрь, 2007, 19:49:49 »

Неужели в регионах есть офисы...
   Простите, пока не въедешь в ситуацию, многие вопросы могут выглядеть тупо  :'( Сейчас всомнила, что, например, Сервье часто организовывала круглые столы в офисе. Воронеж - большой город, думаю, что миллионник. Есть ли здесь офисы других компаний - понятия не имею, но и до Москвы недалеко, проблем нет.Вопрос в другом - не будет ли это выглядеть нелепо  :o

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #288 : 06 Сентябрь, 2007, 19:59:29 »
   Простите, пока не въедешь в ситуацию, многие вопросы могут выглядеть тупо  :'( Сейчас всомнила, что, например, Сервье часто организовывала круглые столы в офисе. Воронеж - большой город, думаю, что миллионник. Есть ли здесь офисы других компаний - понятия не имею, но и до Москвы недалеко, проблем нет.Вопрос в другом - не будет ли это выглядеть нелепо  :o
Лучше предварительно позвонить и поинтересоваться наличием в компании наличием вакансий...обратитесь в ближайшее отделение Анкора,переговорите со знакомыми МП,разошлите свое резюме на все рабочие сайты...и главное воспринимайте всю информацию,которую вы можете получить здесь или на других ресурсах...удачи...а возраст-это не помеха,мои года-мое богатство,только сумейте грамотно ответить на вопрос,что заставило вас искать работу МП именно сейчас а не раньше,докажите что вы все еще достаточно амбициозны,работоспособны и мотивированы на работу МП....

Galatea

• Местный
« Ответ #289 : 06 Сентябрь, 2007, 23:48:00 »
Лучше предварительно позвонить и поинтересоваться в компании наличием вакансий...
"Старовозрастный" MП, как перезрелая невеста , еще и разборчив. Я знаю препараты, как они работают и, хотя каждая женщина немного актриса, вряд ли смогу убеждать врача, что плохой препарат лучший из лучших, молодым МП это позволительно, врачам - глупо. Поэтому дождаться и добиться приемлемой вакансии, думаю будет очень, очень трудно.
переговорите со знакомыми МП
Таких нет. Прибежал, убежал, визитка, а  визиток множество, кто есть кто - неизвестно. Как я уже писала, был МП с которым можно было бы поговорить, причем из моей, не побоюсь этого слова, любимой компании. Препараты замечательные, МП тоже, но я терапевт, а она сейчас работает с эндокринологами, я ее очень давно не видела.
разошлите свое резюме на все рабочие сайты..
В том-то и дело, что для пробы, отправила резюме в три компании (в соответствии с выложенными вакансиями), но ни ответа, ни привета! :) Не интересен, вероятно, короткий послужной список - врач, а при виде цифр возраста, наверное, представляется дебелая дама с румянами, золотыми серьгами и в туфлях - "прощай молодость". Поэтому в таком возрасте, каким-то образом,  необходимо предварительное личное общение. Как это сделать пока не знаю, но с помощью форума путь понемножку определяется.
Почему в МП? Потому, что это тоже родная медицина! Спасибо Вам, YO!

Atlas

• Герой
« Ответ #290 : 06 Сентябрь, 2007, 23:58:34 »
    2YO: 2GALATEA:

!!!рекомендации по резюме в другую тему!!!

Galatea

• Местный
« Ответ #291 : 07 Сентябрь, 2007, 02:36:36 »
Уважаемый Atlas, я в курсе Вашего мнения относительно
крутого репа с полтаху!
, но представить, как
врачи смотрят извините с жалостью.
на
"застарелых репов",
, без улыбки не могу  :) . Врач с жалостью смотрит на человека,  месячная зарплата которого = его полуторагодовому доходу. Мягко говоря, смешно или, как иногда выражаетесь Вы
..ЧУШЬ....ИМХО:бред пишите Уж извините за резкость.
.
   !!!рекомендации по резюме в другую тему!!!
  :)
  Так разве речь о рекомендациях по резюме? Речь о возрасте, а точнее о том, что резюме "старовозрастных" кандитатов часто не рассматривают и им лучше прежде повидаться с представителями компании. Вот и все. :)

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #292 : 07 Сентябрь, 2007, 21:38:29 »
2GALATEA:
Забудьте о том, что "это тоже медицина", и о своем врачебном опыте забудьте. Иначе Вы - не МП. Задача МП - общение с клиентами, выявление потребностей. нахождение общих точек и возможности совместной работы - лечению пациентов Вашими препаратами.
У меня был на собеседовании один доктор 37 лет, очень хотел работать с одним из наших препаратов, т.к. убедился в его (препарата) эффективности. Когда я разъяснила ему, что он станет МП, и может 2 месяца проработать с препаратом Х, а потом придется двигать препарат У, был очень удивлен, и решил, что ему это не подходит. То же самое может случиться вообще с работой. Мало ли что случится с Вашей компанией, которую Вы ищете так разборчиво! Мало ли как сложатся там у Вас дела. И что - сидеть без работы? Вы МЕНЯЕТЕ ПРОФЕССИЮ!
  Вы готовы поменять специальность, упорно учиться, честно выполнять обязанности, донося ключевые сообщения Вашего работодателя до потребителя? Или будете сами решать, что говорить, а что противно Вашей совести, потому что Вы сами лечили этим препаратом , и он что-то не очень помог?

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь, 2007, 21:41:04 от Sova »
Be & play.

n0kk

• Гость
« Ответ #293 : 07 Сентябрь, 2007, 23:01:28 »
2GALATEA:
...
  Вы готовы поменять специальность, упорно учиться, честно выполнять обязанности, донося ключевые сообщения Вашего работодателя до потребителя? Или будете сами решать, что говорить, а что противно Вашей совести, потому что Вы сами лечили этим препаратом , и он что-то не очень помог?
Брависсимо!!!
Ага, так их, этих стапёров! Научите их "упорно учиться", быть ЭффективнымиТМ! Ну, подумаешь, какая мелочь - продвигать в массы всякое фуфло?!.. Да пущщай народ травится, вам-то что? Лишь бы объёмы продаж были в приросте, да бабло капало, да?
Я понимаю, почему господа ЭффективныеТМ так не любят брать на работу ВЗРОСЛЫХ людей. Из-за их воспитания. Видите ли, социализм прошёлся по этим людям катком, сохранив во многих из них такое неудобное для "эффективности" качество, как присутствие совести.
А, вот ещё замечательное:
Забудьте о том, что "это тоже медицина", и о своем врачебном опыте забудьте. Иначе Вы - не МП. Задача МП - общение с клиентами, выявление потребностей. нахождение общих точек и возможности совместной работы - лечению пациентов Вашими преп