Голосование

Ваш возраст?

до 20
20-25
25-30
30-35
35 и более

Автор Тема: Возраст медпреда  (Прочитано 198393 раз)

маня

Возраст медпреда
« : 21 Мая, 2007, 20:36:09 »
До какого возраста можно работать МП? Боюсь,что в какой-то момент будешь выглядеть смешно в образе медпреда. Успокойте меня или работу искать другую,а в медицину возвращаться не хочу.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2007, 15:09:45 от Admin »

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
Re: Возраст медпреда
« Ответ #1 : 21 Мая, 2007, 21:00:43 »
2маня:
Есть предложение устроить в этой теме голосовалку, с разбивкой по возростам участников форума. Что скажите?
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Визор

« Ответ #2 : 21 Мая, 2007, 21:26:05 »
давай!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #3 : 22 Мая, 2007, 14:36:29 »
Каково ваше мнение по поводу оптимального возраста???Тока не надо писать,что не важно (мол я и в 90 нормально работаю)
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #4 : 22 Мая, 2007, 14:47:46 »
2YO!!!:
Думаю до 45 нормально.

Фанат

« Ответ #5 : 22 Мая, 2007, 15:14:21 »
Потом на пенсию? А если на приёме уже лет 10-15 не сидел? А если уже за 45, писать заявление по собственному или заявление по возрасту? Лично знаю МП старше 45, дети уже большие, а внуков пока нет. Профи высший класс, ответственные и опыта немеряно. На больничном по уходу за детьми не сидят, да и в декрет наверное уже не уйдут.
Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим. (Марк Твен)

Atlas

« Ответ #6 : 22 Мая, 2007, 15:57:42 »

Думаю до 45 нормально.

а я думаю это не нормально, а Аномально! Для девочек ну...до 35 можно побегать...а для парней ясен пень - в 30 лет уже дяди переростки.

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Prodaj.net

« Ответ #7 : 22 Мая, 2007, 17:15:19 »
2Аtlas: Согласен полностью!!!  ;) 8)
Жить хорошо.... А хорошо жить еще лучше!!!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #8 : 22 Мая, 2007, 18:55:43 »
А куда потом то?Все конец карьере. В поликлинику или аптеку на явное понижение зарплаты, да и нюх то уже потерять можно.Неужели для большинства-тупиковая ветвь эволюции.

Atlas

« Ответ #9 : 22 Мая, 2007, 19:05:05 »
2YO!!!:
А куда потом то?Все конец карьере. В поликлинику или аптеку на явное понижение зарплаты, да и нюх то уже потерять можно.Неужели для большинства-тупиковая ветвь эволюции.

я считаю каждый должен сам для себя решить, чего он хочет через несколько лет и кем себя видит. Но главное чётко представлять пути решения к этой цели. и тогда мыслей про тупиковость не будет ;)

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Nick2

« Ответ #10 : 22 Мая, 2007, 19:17:47 »
2YO!!!:
я считаю каждый должен сам для себя решить, чего он хочет через несколько лет и кем себя видит. Но главное чётко представлять пути решения к этой цели. и тогда мыслей про тупиковость не будет ;)
Подмечено верно. Так всегда получается поскольку все в жизни относительно. Сначала - хорошо бы устроится, а потом, кто то плохо посмотрел....

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #11 : 22 Мая, 2007, 21:00:12 »
Знаю примеры:
1. Женщина 49 лет - начало карьеры, 53 года - в 5% лучших менеджеров Европы, 57 лет - собирается на пенсию, растить внука (только, думаю, не уйдет)
2. Женщина отметила 50-летний юбилей в Компании - и было это... 5 лет назад. Работает до сих пор. Правда, РМ
И т.д., примеров масса. Здесь, действительно, важно, как сам себя видишь в 30, 35, 40 и т.д. лет
Be & play.

Nick2

« Ответ #12 : 22 Мая, 2007, 21:53:13 »
Знаю примеры:
1. Женщина 49 лет - начало карьеры, 53 года - в 5% лучших менеджеров Европы, 57 лет - собирается на пенсию, растить внука (только, думаю, не уйдет)
2. Женщина отметила 50-летний юбилей в Компании - и было это... 5 лет назад. Работает до сих пор. Правда, РМ
И т.д., примеров масса. Здесь, действительно, важно, как сам себя видишь в 30, 35, 40 и т.д. лет
В целом несмотря на явный феминизм в посту напрвление правильное. Сосед по даче 76 лет рабочий токарь. Проблем как унас нет но с головой все нормально ценит людей отношения и даже женщин. Нет у него перспектив уж точно но делает свое дело правильно. Потому что выбрал однажды этот путь.
Никого не призываю выбрав однажды следовать до конца. У всех разный менталитет и причины делать это. Но что совершенно точно то что если ты делаешь свою работу добросовестно, то уважение коллег и признание прийдет. С ними придут другие регалии и должности. Так я это понимаю  и так меня учили по жизни в разных организаицях и разные люди. Возраст не проблема. Тема очень схожая с а не рабы ли мы...

Рэнд

« Ответ #13 : 22 Мая, 2007, 23:07:45 »
Да и кто сказал, что 45-летний реп будет работать хуже 25-летнего? А в некоторых сегментах рынка с 25летним и разговаривать не будут!

Nick2

« Ответ #14 : 22 Мая, 2007, 23:25:40 »
Жуть какая, ну и поучище на картинке у Рэнда

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #15 : 23 Мая, 2007, 07:55:33 »
Так дело ведь не только кем кто хочет быть,но и в том как сложились обстоятельства.А если в городе нет РМ,а тока 1 вакансиия МП.А если в 45 уже "хвост болит и кости ломит",маразм уже начинается,да и просто глупо будешь выглядеть бегая с пакетиками и ручками.КУДА тогда податься?

KotMurlyka

« Ответ #16 : 23 Мая, 2007, 17:36:51 »
До какого возраста можно работать МП? Боюсь,что в какой-то момент будешь выглядеть смешно в образе медпреда. Успокойте меня или работу искать другую,а в медицину возвращаться не хочу.
давай я успокою. Недавно были на тренинге, или даже скорее на командном отдыхе с нашими немецкими коллегами, так вот, среди них была только одна девочка 25 лет, остальным (а их было около 20 человек) - за 40, большинству. Именно медпредам. И ничего, по 10-15 лет медпредами работают, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Я не знаю правда, когда в германии уходят на пенсию...

kogelet

« Ответ #17 : 23 Мая, 2007, 21:00:25 »
2KotMurlyka:
Ну, мы пока от Германии сильно отличаемся..... 40-45 летний реп в наших реалиях по-моему не особо смотрится.... Да и я лично таких не встречал..... Максимум, кого помню - лет 35...... И то, это те, кто карьеру медрепа начал за 30..... А сейчас полно молодежи приходит.... молодеет профессия.....)))))
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2007, 21:03:51 от kogelet »
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Котёночек

« Ответ #18 : 23 Мая, 2007, 22:41:05 »
Да ерунда это все насчет возраста!!! Смешно медпред старше 45 лет не смотрится!!! Тут действительно, опыт колоссальный, и жизненный, и профессиональный. Знаю компанию, в которой приветствуются медпреды зрелого возраста. В декрет и на больничный по уходу за детьми не ходят, работу ценят, не халявят. Так что все дело исключительно в том, как ВЫ сами себя чувствуете на этом месте в этом возрасте. Стесняетесь, устали - другое дело. Хотя есть и конторы, в который достаточно жесткий возрастной ценз. Но у них другая проблема - избыток молодых амбициозных кадров, работающих 3-4 года и рвущихся в руководители... А вакансий для всех нет!!! Вот и смотрят на сторону.

Thrubadur

« Ответ #19 : 24 Мая, 2007, 03:26:34 »
Дело не в возрасте, а в желании работать, хотя есть компании "пенсионеров" (Замбон - "ср.возраст 42" - Ренд)
Простой способ...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #20 : 24 Мая, 2007, 06:32:20 »
2Nick2:
Хм, действительно... примеры только про женщин. Но это случайно, не для того, чтобы показать, что только женщины могут работать на этом рынке МП и линейными менеджерами достаточно долго.
Be & play.

Гррр

« Ответ #21 : 24 Мая, 2007, 18:20:46 »
Я работал в компании, где медпредам некоторым было по 40 и более, даже по 70. Тем не менее, они имели связи среди врачей и опинион-лидеров регионального значения и таким образом, были почти незаменимыми!

Рэнд

« Ответ #22 : 24 Мая, 2007, 18:36:32 »
Согласен с кошачьими. Представьте себе ситуацию на рынке вакцин - в городе  реп одной из компаний - бывший гл.эпидемиолог! Ну,и что, что ему 60 лет - все продажи его!

ryabina

« Ответ #23 : 24 Мая, 2007, 19:17:36 »
Не знаю до какого возраста я смогу работать МП,но знаю супружескую пару в ХОЛ,которой если не соврать то за 50 точно,работают в разных отделах ,продажи чуть ли не лучшие по России.думаю у каждого свой возраст,соответственно своему пониманию :flowers:

Thrubadur

« Ответ #24 : 24 Мая, 2007, 19:32:48 »
Факт, что средний МП стареет.
Простой способ...

DobryGlaz

« Ответ #25 : 24 Мая, 2007, 19:33:52 »
Факт, что средний МП стареет.
Сто пудов! Я точно старею, а вместе со мной и все остальные :)

Dana

« Ответ #26 : 24 Мая, 2007, 19:47:44 »
Немного смешно и грустно, видеть как тетеньки  сорока и более, стараются молодится и делают все возможное, чтобы остаться на своих местах. Если нет другого выхода,то конечно, надо держаться зубами. А в целом 5-10 лет - это очень большой срок для мед.репа. Для себя я решила, проработаю до регионала, а к этому времени, постараюсь открыть свое дело. Ребята! Ведь у нас много нужных связей и большая база данных, которыми, мы сможем воспользоваться.

DobryGlaz

« Ответ #27 : 24 Мая, 2007, 20:01:29 »
Немного смешно и грустно, видеть как тетеньки  сорока и более, стараются молодится и делают все возможное, чтобы остаться на своих местах.
Думается мне, что это характерно скорее для возраста, нежели для фармбизнеса, и к должности медпреда никакого отношения не имеет. Ибо в медпреды, как мне казалось, не за внешность берут в основном... У нас бабушки работают кое где и нормально себя чувствуют :)

Фанат

« Ответ #28 : 24 Мая, 2007, 20:21:59 »
Немного смешно и грустно, видеть как тетеньки  сорока и более, стараются молодится и делают все возможное, чтобы остаться на своих местах. Если нет другого выхода,то конечно, надо держаться зубами.
Вы о какой профессии, какие функции у МП ? Лучше пенсионер делающий план, нежели красавица на " понтах" извините за грубость.
Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим. (Марк Твен)

Dana

« Ответ #29 : 24 Мая, 2007, 21:45:52 »
Уважаемый "фанат", вы прекрасно знаете о чем я. "Заезженных лошадей добивают", это фраза одной моей коллеги из очень достойной компании. И поверьте, у них выглядеть так как надо, это имеет большее значение, чем план продаж. Вот так-то коллега.

DobryGlaz

« Ответ #30 : 24 Мая, 2007, 21:49:56 »
2Dana:
Уважаемый "фанат", вы прекрасно знаете о чем я. "Заезженных лошадей добивают", это фраза одной моей коллеги из очень достойной компании. И поверьте, у них выглядеть так как надо, это имеет большее значение, чем план продаж. Вот так-то коллега.
Думается мне, что таких компаний меньшинство. И среди генеральных и HR-директоров конечно попадаются сексуальные маньяки, но к бизнесу в целом это не имеет отношения. И люди старше 40 будут работать не в этих придурочных компаниях, а в других, и посмотрим, где продажи и, соотв. зарплаты выше будут.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #31 : 24 Мая, 2007, 21:50:55 »
2Dana:
у них выглядеть так как надо, это имеет большее значение, чем план продаж. Вот так-то коллега.
Чем же они торгуют, если не секрет? :o

Рэнд

« Ответ #32 : 24 Мая, 2007, 21:52:56 »

"Заезженных лошадей добивают", это фраза одной моей коллеги из очень достойной компании
Это не фраза коллеги, а название известного голливудского фильма "Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?"

KotMurlyka

« Ответ #33 : 24 Мая, 2007, 22:09:20 »
2KotMurlyka:
Ну, мы пока от Германии сильно отличаемся..... 40-45 летний реп в наших реалиях по-моему не особо смотрится.... Да и я лично таких не встречал..... Максимум, кого помню - лет 35...... И то, это те, кто карьеру медрепа начал за 30..... А сейчас полно молодежи приходит.... молодеет профессия.....)))))
профессия молодеет, да...потому что приходят мальчики и девочки сразу после института, жизни не нюхали, врачами/провизорами не работали, систему изнутри не знают, мне кажется это не правильно. Чтоб говорить с врачами на одном языке нужно в это окунуться.

Thrubadur

« Ответ #34 : 24 Мая, 2007, 23:19:26 »
40-45 летний реп в наших реалиях по-моему не особо смотрится.... Да и я лично таких не встречал.....

А ты, мил человек, чего вобще видел то?
Простой способ...