Голосование

Изменяете ли вы своим партнерам?

Да,достаточно регулярно  ::)
9 (9.7%)
Да,было давно по молодости или любви  :us:
12 (12.9%)
Да,по пьяни я себя не контролирую  :-*
4 (4.3%)
Нет,по пьяни я себя не контролирую  :blush:
1 (1.1%)
Нет,хотя порочные мыслишки бывают  :smart:
17 (18.3%)
Нет,это моя любовь на всю жизнь  :flowers:
10 (10.8%)
У нас свободные отношения  >:D
1 (1.1%)
Нет,для меня это недопустимо  :inoc:
25 (26.9%)
Эх,было бы кому изменять  :'(
5 (5.4%)
Да,мое любопытство и желание сравнивать меня погубит  ???
9 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 92

Автор Тема: Почему люди изменяют ?  (Прочитано 197573 раз)

Алекса

Почему люди изменяют ?
« : 13 Января, 2008, 01:44:00 »
 Недавно от знакомой услышала фразу :" Женщина не изменяет, женщина мстит". А что, по Вашему мнению, толкает представительниц прекрасного пола на приключения?
 Мое мнение, что не за оргазмами женщины налево бегают, а за романтикой, ощущением нужности, желанием себя почувствовать любимой  и желанной, когда их мужчина начинает относиться, как к мебели.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2008, 21:17:47 от Man »
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
Re: Женская неверность!
« Ответ #1 : 13 Января, 2008, 02:07:10 »
А может это в женщине изначально это заложено... т.к. она ведь может получать множество оргазмов сразу... у мужчин то с этим, малость похуже... Видать, это уже в устройство организма вложено..... вот такая мысль мне в голову пришла в 2 часа ночи...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Алекса

« Ответ #2 : 13 Января, 2008, 02:13:57 »
 Вот знаю только одну мультиоргазмистку...и то с ее слов! Могу принять вариант, что у ее мужика конкретно проблемы со здоровьем, тогда да, может и за сексом...
 Пример. моя лучшая подруга...с детства вместе. Замужем 7 лет, дочь.. Муж с работы в 12 ночи пьяный, секс раз в месяц. Она завела себе любовника, 19-летнего! Девка расцвела, похудела, глаза горят, пьяные выходки муже не трогают. Любовник ее замуж зовет, дочь ее обожает. А совсем недавно она осуждала гуляющих замужних приятельниц! Говорила, что никогда налево не пойдет. Я, видя , как поменялся муж, ее тоже не осуждаю.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2008, 13:15:59 от Man »
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

BlondinKo

« Ответ #3 : 13 Января, 2008, 03:13:11 »
Мне кажется всё гораздо проще-женщине всегда необходимо чувствовать себя самой желанной самой-самой. Новые отношения-новые ощущения и тд и тп...Но лично для меня новизна как-то не очень, в последнее время к другим мужчинам выработалось стойкое чувство брезгливости.
Нас невозможно сбить с пути-нам по фигу куда идти...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #4 : 13 Января, 2008, 08:23:10 »
Мне кажется всё гораздо проще-женщине всегда необходимо чувствовать себя самой желанной самой-самой. Новые отношения-новые ощущения и тд и тп...Но лично для меня новизна как-то не очень, в последнее время к другим мужчинам выработалось стойкое чувство брезгливости.
Ну просто значит не те мужчины вас окружают...
При определенном запасе материальных,физических,интеллектуальных и временных ресурсов склонить к измене можно абсолютно любую женщину...
Как говорится женщине нравятся только 2 типа мужчин-те кто могут занести в квартиру шкаф и те кто может оплатить труд,тех кто может занести шкаф....Как правило это разные мужчины,по-этому в одном из них будет всегда не хватать другого...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #5 : 13 Января, 2008, 09:24:03 »
А что, по Вашему мнению, толкает представительниц прекрасного пола на приключения?

Каждой конкретной женщине не хватает чего-то конкретного. Романтики, секса, денег, "занести шкаф", приключений, отомстить мужу, узнать что-то новое... список большой. В надежде это получить и изменяют. А еще бывает вариант - вроде все хорошо, и вдруг:"о боги, боги, чего на хватало этой женщине? красавец-муж, особнячок, домработница... любовь выскочила перед ними, как убийца с ножом..." (цитаты не точные, извините).
Be & play.

BlondinKo

« Ответ #6 : 13 Января, 2008, 10:13:47 »
2YO: , да неееет, как раз уж те, верней тот, который может и шкаф занести и оплатить его подъем(в зависимости от ситуации :):P

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 13 Января, 2008, 11:00:44 »
Фильм такой недавно смотрел..."Связь" по-моему называется...с Михаилом Пореченковым...
Так там у женщины и работа хорошая и муж умница и ребенок...а вот хочется любви и все тут...
2YO: , да неееет, как раз уж те, верней тот, который может и шкаф занести и оплатить его подъем(в зависимости от ситуации :):P
Это сейчас вас пока устраивает,а потом вместо шкафа антресоль из золота нарисуется...и не купить ,а купил так не затащить вашему мужчине будет...

Яна

« Ответ #8 : 13 Января, 2008, 12:02:08 »

А может это в женщине изначально это заложено... т.к. она ведь может получать множество оргазмов сразу...
На сколько я владею информацией, мультиоргастичные женщины встречаются крайне редко. Что то ок. 1% из 100. Так что дело ведь вряд ли в этом. Побуждения к измене у всех разные. Ну, на счет шкафа я думаю, погорячились, в вот внимание... это очень даже может быть :blush: В повседневной жизни, особенно когда в браке уже лет10-15 когда муж к тебе относится, как к чему то обыденному, типа еще одной тумбочке в квартире :laugh:, очень даже станешь поглядывать налево :P

Man

« Ответ #9 : 13 Января, 2008, 13:17:50 »
2Алекса: 2All:
Вот знаю только одну мультиоргазмистку...и то с ее слов! Могу принять вариант, что у ее мужика конкретно проблемы со здоровьем, тогда да, может и за сексом...
 Пример. моя лучшая подруга...с детства вместе. Замужем 7 лет, дочь.. Муж с работы в 12 ночи пьяный, секс раз в месяц. Она завела себе любовника, 19-летнего! Девка расцвела, похудела, глаза горят, пьяные выходки муже не трогают. Любовник ее замуж зовет, дочь ее обожает. А совсем недавно она осуждала гуляющих замужних приятельниц! Говорила, что никогда налево не пойдет. Я, видя , как поменялся муж, ее тоже не осуждаю.
Описывайте, пожалуйста, жизненные истории без укзания имен, дат и т.д. Вы же не хотите, чтобы у ваших друзей были проблемы в жизни.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2008, 19:08:58 от Man »

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
  • То взлет, то посадка...
« Ответ #10 : 13 Января, 2008, 17:20:18 »
2Man:
Респект!

2Алекса:
А что, по Вашему мнению, толкает представительниц прекрасного пола на приключения?

Во всех случаях это романтика!  :flowers: Что бы за этим не стояло, месть, секс, власть, харизма, деньги, талант, мускулы или интеллект. Женщинам всегда нужна РОМАНТИКА, просто ассоциации с ней у всех разные...  :flowers: :flowers: :flowers:
« Последнее редактирование: 13 Января, 2008, 19:09:39 от Man »

Lia

« Ответ #11 : 13 Января, 2008, 18:22:48 »
 Не проще ли сразу выбрать достойного оплачивателя занесения шкафов :D?
 Так, чтобы его красота и прочие мужские достоинства были отражены не только в толщине кошелька? Такие мужчины правда встречаются.
А вот в  "Связи" муж уступал любовнику по многим качествам...
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #12 : 13 Января, 2008, 20:06:27 »
Не проще ли сразу выбрать достойного оплачивателя занесения шкафов
Так в том то и проблема,что сегодня это достойный оплачиватель занесения шкафов,а завтра, в  понимании женщины,он может превратится в недостойного неоплачивателя,который относится к ней как к тумбочке.А может появится на горизонте и более достойный чем сегодняшний...

Яна

Re: Почему люди изменяют ?
« Ответ #13 : 13 Января, 2008, 23:07:07 »

Так в том то и проблема,что сегодня это достойный оплачиватель занесения шкафов,а завтра, в  понимании женщины,он может превратится в недостойного неоплачивателя,который относится к ней как к тумбочке.А может появится на горизонте и более достойный чем сегодняшний...
Вы плохо о нас(женщинах) думаете ,дорогусик! Мы умеем ценить таких мужчин. Хотя не стану говорить про всех ;)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 14 Января, 2008, 04:38:40 »
Вы плохо о нас(женщинах) думаете ,дорогусик! Мы умеем ценить таких мужчин. Хотя не стану говорить про всех ;)
Я и не говорю абсолютно про всех,но исключения лишь подтвержают правило....

Comrade

« Ответ #15 : 14 Января, 2008, 08:10:23 »
Очень часто решение изменить супругу ( и у мужчины и у женщины) - это попытка изменить что-то в сложившемся порядке своей жизни.
Когда все устроено, особых проблем нет или они не вызывают сильной эмоциональной реакции - человек начинает испытывать эмоциональный голод ( помните, у Высоцкого :"ребята, напишите мне письмо, А то здесь ничего не происходит").
Она завела себе любовника, 19-летнего! Девка расцвела, похудела, глаза горят, пьяные выходки муже не трогают.
То есть у девушки "медовый месяц - 2", только при муже и ребенке.Мысли о том, каковы перспективы с главой семейства,возраст которого еще год назад позволял применить статью о совращении несовершеннолетних, девушку сейчас не волнуют и слава богу.Пусть радуется и мы все ( кроме мужа) вместе с ней.
Как всякая попытка изменений, измена может иметь смысл если человек для себя определяет не только "от чего бежит" , но и куда хочет прибежать.В противном ( действительно противном) случае это будет "Бесконечная история"Олега Митяева.Там с мягким юмором описана житейская ситуация, подтверждающая мысль, что люди не меняются.
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Esdra

« Ответ #16 : 14 Января, 2008, 09:21:54 »
Всему виной гордыня. "Я достойна/достоин лучшего!" Как будто человек единолично может решать, чего он достоин, а чего нет...

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
  • То взлет, то посадка...
« Ответ #17 : 14 Января, 2008, 11:31:13 »
Всему виной гордыня. "Я достойна/достоин лучшего!" Как будто человек единолично может решать, чего он достоин, а чего нет...

А кто ж еще-то решать должен?  :o "...Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад!"  :smart:

BlondinKo

« Ответ #18 : 14 Января, 2008, 14:53:09 »
2Comrade:  но ведь и медовый месяц 2 рано или поздно закончится. Где гарантия что этот 19 летний поживет с ней, она его "сделает человеком", а потом он помашет ей ручкой.  Моё личное мнение-брак один и навсегда. Опять таки ИМХО
« Последнее редактирование: 14 Января, 2008, 14:55:44 от BlondinKo »

Sever

« Ответ #19 : 14 Января, 2008, 16:57:16 »
Очень часто решение изменить супругу ( и у мужчины и у женщины) - это попытка изменить что-то в сложившемся порядке своей жизни.
Когда все устроено, особых проблем нет или они не вызывают сильной эмоциональной реакции - человек начинает испытывать эмоциональный голод...

По моему, очень толковая мысль о причине измены, называемой иначе скука с приплюсованным заевшим бытом. Причем тот, кто изменяет, редко стремится изменить что-либо в сложившемся укладе; измена - это, скорее, "глоток свежего воздуха", новые эмоции (не любовь, именно эмоции), страсть, чувство азарта и прочее, вносящее разнообразие. Все просто.
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Dанила Хармс

« Ответ #20 : 14 Января, 2008, 18:04:05 »
Пару дней назад произошёл у меня спонтанный диалог с одной девушкой – девушке было скучно, она принялась полемизировать и в итоге разговорились «о вечном».
Девчонка очень рано выскочила замуж и находится в том особенном состоянии романтического эгоизма, когда хочется всему миру трезвонить о своём муже, о своей новой шубке, новой машине и о планах на будущее – а в планах, между прочим, превращение трудящегося в поте лица супруга в миллионера.

Мне знаком этот тип молодых женщин (не знаю, в кого они превращаются с годами – сил дождаться этого не было никаких). Такая девушка, кажется, постоянно находится в состоянии игры в любовь: нежности, непрекращающиеся словесные «сюси-пуси», кошечки и настоящая увлечённость самой собой – она лелеет своё тело, демонстрирует его, обожает.

Что интересно, такая девушка зачастую (не всегда) выбирает «серого» мужчину – совершенно обыкновенного «парня», увидев которого, никогда не узнаешь при следующей случайной встрече.
Сперва кажется, что девушку ослепила страсть – что она не замечает внешнего неравенства («принцесса и пастух»), но, изучая явление глубже, понимаешь, что это очередное проявление глубинного эгоизма.
Такой женщине подчас необходим именно «серенький» мужчина рядом: во-первых, на его фоне она блистает, во-вторых, он будет землю рыть, чтобы оправдать доверие «королевны», и в-третьих, к такому не станут вешаться на шею конкурентки. То есть со всех сторон хорошо – если относиться к мужчине потребительски.

В нашей беседе меня очень позабавили её слова о том, что одна из главных целей в жизни – это материальное благополучие, «покой на материальной основе», и что ездить в метро для неё невыносимо. То есть такой она человек, что просто не создана для поездок в метро! Вот так просто, наивно и одновременно потрясающе нагло!..

Муж её изо всех сил хочется стать миллионером – ставит себе сроки и регулярно их передвигает вперёд, однако девица не унывает, ждёт, подбадривает вербально. И тут наш разговор пришёл к той точке, от которой я, собственно, и хочу сегодня оттолкнуться в рассуждениях: мы коснулись ситуации, когда наконец-таки разбогатевший мужчина хочет совершенства во всём, в том числе – и в своей женщине.

И вот тут оказывается, что за те годы, которые ушли на приобретение несметных богатств, два этих человека сильно изменились. Она отдала свои лучшие годы ожиданию материального чуда и, конечно же, это уже не та пахнущая персиком девочка, что была 15-20 лет назад. Он также постарел, но мужчина в 40 лет да к тому же с большими бабками – это очень ликвидный товар, причём товар, который желает убедиться в собственной ликвидности не только на словах супруги.

Мужчина шёл к своим миллионам, как заведённый, как одержимый, и кого же он видит рядом с «кучей золота»? Он видит женщину, которая знает его, как облупленного, и в её глазах он всё тот же простой паренёк, которого она, быть может, и привела к «миллионерству» своим характером – своими капризами, порой – даже взбалмошностью, но именно она стимулировала его все эти годы на подвиги ради будущего.

Он видит эту ситуацию и понимает истину: бабки ничего не изменяют в его жизни! В юности он был счастлив от жигулёвской «копейки», а сейчас его не пропёрло от тюнингованного «мерина». Что за чёрт?!

Он начинает бешено соображать, в чём же дело, и интуиция, которую он уже почти задавил своей долбанной коммерческой, расчётливой жилкой ему тихонько подсказывает, что при любом раскладе счастье – это не вещи и не бабки, счастье – это люди.

Он смотрит на свою жену и осознаёт: никогда в её глазах он не увидит ту бесовскую искорку, которая вспыхивает в глазках хитреньких молоденьких девочек, когда они оказываются рядом с богатыми людьми. Никогда!.. Ведь для неё он – это всё тот же муж, который просто «заработал денег». А он-то ждал, что всё изменится! Что его миллионы заставят людей по-другому на него смотреть! И что дома он прекратит превращаться из успешного бизнесмена в домашнее животное, тихое и застенчивое…

И миллионер принимает решение бежать. Благо для этого ему не нужно, как в молодости, делить однокомнатную квартиру или скитаться по квартирам товарищей – он просто покупает новую хату. Он идёт к друзьям, в ночной клуб, к профессиональным сводникам – и возвращается домой с новой тёлочкой: высокой, молодой, ухоженной, умеющей прикидываться глупой и искренне восхищающейся… его бабками, его статусом.

Всё это происходит потому, что работает закон: ты становишься «новым» только в глазах нового человека. Который не знает твоего прошлого. Который воспринимает тебя таким, какой ты есть здесь и сейчас. Сменилась женщина – и ты стёр всё своё прошлое: ты всегда был миллионером, ты всегда был успешным, ты никогда не был другим.

…Конечно, всё это я написал нарочито примитивно, схематично, однополярно – просто для того, чтобы разложить ситуацию по полочкам. В этой теоретической истории может, на самом деле, и не быть миллионера – просто большие деньги решают вопросы наиболее быстро и цинично. Я о другом здесь попытался сказать – о том, что все мы меняемся со временем и векторы наших личностных перемен порой не совпадают.

Мне представляется, что люди сходятся вдвоём, когда их потенциалы, их «заряды» приблизительно равны – они друг другу интересны. Знаете, бывает, что сближаются слабый мужчина и сильная, но упавшая в данный момент духом женщина. Им хорошо вдвоём. Но когда она приходит в себя, расправляет крылья, то ей становится тесно рядом с ним – и она уходит. А бывает и так, что люди, случайно сошедшиеся в случайных жизненных обстоятельствах, проживают вместе долгую жизнь – тяготясь, но не имея душевных сил (малодушие) признаться себе в ошибке и исправить её.

…Так что я бы не желал девочкам, мечтающим о богатстве «финансового капитала», выходить замуж за «лейтенанта бизнеса». Удача в бизнесе – это такая же незакономерная штуковина, как и шанс курсанта дослужиться до красных лампасов на брюках. Скверно жить, каждый день предвкушая коммерческое чудо, фактически не живя в настоящем, терпя его. И так же горько, вырастив своими руками богача, оказаться в 40 лет для него лишнею.

Почему пишу об этом? Наверное, потому что мне интересны люди, а их непростые судьбы трогают за душу. Не могу сказать, что сегодняшний пост – это зарисовка «с натуры», но некий жизненный опыт, опыт общения позволяют мне выстраивать и такую картину.

Я понимаю поведение мужчин, поскольку могу представить его на себе. Я стараюсь понимать женщин. И мне горько порой бывает, как хорошие, в общем-то, люди страдают – просто по причине того, что в нужный момент «ошиблись дверью», двинулись не туда и не с теми…

POSTSCRIPTUM. Как всегда, я приглашаю вас к дискуссии - моё мнение на абсолютную истину не претендует. Тем более, взгляд женщин будет отличаться. Вилькоммен! :)
Хочу подчеркнуть, что "обновлением" себя через близкого человека занимаются все, причём девушки в этом практикуются намного чаще.
Смена цвета волос, имиджа, любовника - вот и готова новая женщина "без прошлого".
Ведь в первые недели знакомства мы сами лепим в голове нового партнёра собственную биографию - ему и узнать-то неоткуда правду!
И от того, насколько ваше желание быть новой искренне, зависит, простят ли вам непременно всплывающие в дальнейшем подробности вроде скрытых детей, истинного возраста, наркотиков, алкоголизма и даже судимости...

(с) Сергей Стиллавин

Яна

« Ответ #21 : 14 Января, 2008, 19:31:10 »

Sprout
Замечательно! Хорошо пишите :photo:
А теперь по теме. Все о чем Вы написали ранее действительно имеет место. И нужно сказать, что довольно таки часто в нашей жизни. НО! Меня вегда удивляли мужчины, которым кажется странным тот факт, что женщина ищет себе более успешного  мужчину, хотя понятие успешный для каждого индивидуально. Ведь вы(мужчины) довольно таки часто упомянаете о своей "природной полигамности", якобы ну не виноваты вы в том что вас все время тянет "налево", как с этим бороться. Но никто из вас не учитывает, то что стремление самки к более сильному и успешному самцу так же заложено природой. О потомстве то должен кто то заботиться, а более слабый индивидум не сможет справиться с этой миссией. Вот вам и стремление женщины найти более состоятельного мужчину. Хотя сейчас появилась обратная тенденция. Все чаще от мужчин слышу о том, как им хочется познакомиться с "упакованной" телкой. А вот это что, я не могу понять!!!
А потом, как не лепи себе биографию, нужно быть прежде всего честным с самим собой. Если даже на голове себе я построю Пизанскую башню, моя сущность не изменится, к сожалению :blush:

Цитата
Что интересно, такая девушка зачастую (не всегда) выбирает «серого» мужчину – совершенно обыкновенного «парня», увидев которого, никогда не узнаешь при следующей случайной встрече.
Кстати, из моего опыта такое чаще бывает с мужчинами, когда они выбирают себе в жены "серую" мышь. И так же ею пользуются. На мой взгляд еще более жестоко. Она его тыл, который рожает детей, моет посуду, стирает, убирает, готовит и всю свою жизнь ждеть терпеливо, когда вернется ненаглядный с очередной деловой встречи, корпоративной вечеринки и т.д.  При этом проходит , О УЖАС, ее молодость!
Я думаю, что мы все делимся на две категории людей:
1)Те кто пользуется
2) Те кем пользуются
А уж в какой категории мы окажемся, зависит от нас
 :-X

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #22 : 14 Января, 2008, 20:27:19 »
2Comrade:
Когда все устроено, особых проблем нет или они не вызывают сильной эмоциональной реакции - человек начинает испытывать эмоциональный голод ( помните, у Высоцкого :"ребята, напишите мне письмо, А то здесь ничего не происходит").

Цитата
измена - это, скорее, "глоток свежего воздуха", новые эмоции (не любовь, именно эмоции), страсть, чувство азарта и прочее, вносящее разнообразие. Все просто.
Глубоко уважаемые мною мужчины ,все конечно это прекрасно..." свежий воздух и вода-наши верные друзья",однако помните об ответственности не только перед семьей,но и перед тем человеком,который является "форточкой".Ведь для получения того самого азарта и эмоций,нужна ответная реакция.Чем она сильнее ,тем интереснее.Однако,"надышавшись", возвращаетесь в свои "душные" жилища.А что же делать той третьей(ему)?Можно наговорить кучу красивых и ненужных фраз,мол все будет хорошо,найдешь себе и прочие бла-бла-бла...и красиво,практически героем,вернуться в свое насиженное гнездо и все забыть.Но это пустое сотрясение воздуха,потому что ощущение "тебя поимели и не более того" ,тяжелым камнем засядет в чьей то душе.Пожалуйста,подходите ответственно к "проветриванию помещений" ,не играйте с чужими чувствами.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Esdra

« Ответ #23 : 15 Января, 2008, 09:57:20 »
А кто ж еще-то решать должен?  :o "...Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад!"  :smart:

Когда человек принимает решение, влияющее не только на его судьбу, но и на судьбу окружающих его людей, он не вправе принимать его, не учитывая интересы этих людей. А то получается (и примеров этому масса), что гражданин или гражданка строит свое счастье на обломках чужого. Понравилась девушка/парень - ура, вперед, на штурм! Ничего, что при этом размазывается по стенке жена/муж, дети (если есть) и пр. Главное - "Ведь я этого достоин/достойна!"

2Comrade: Пожалуйста,подходите ответственно к "проветриванию помещений" ,не играйте с чужими чувствами.

Когда кто-либо затевает роман с человеком, состоящим в браке, он заранее принимает на себя все риски. Иначе что же получается - чужое счастье похерить мы готовы, а когда то же самое делают с нами - нет? На что расчитывает, допустим, девица, затевающая роман с женатым мужчиной? На "просто поразвлечься" здесь будет самой безобидной формой мотивации (и самой редкой). Чаще всего мотивация такая: "Ах, я его так люблю, так люблю, что, пожалуй, заберу себе. Мне надо! А жена и (если есть) дети - обойдутся. Мне он нужнее!" Да вот только потом, будучи оставленной ни с чем, барышня начинает сокрушаться - "Ах, как он мог! Так поступить со Мной!" Про то, что только что желала того же законной супруге того господина и не вспоминает. А если вспоминает, то полностью себя оправдывает. Как же - она-то это она, а я - это Я! Хорошо, если девушка и впрямь за голову возьмется, поймет что к чему, раскается. Но, к сожалению, это случается не всегда.

В общем, будьте ответственнее, люди. Чай не в пустыне живете, люди кругом, о которых надо помнить и даже иногда заботиться. ;)

Алинка

« Ответ #24 : 15 Января, 2008, 17:56:57 »
Во многом согласна с Яной, но, на мой взгляд, несколько феминизматично. Стремление "самки" найти другого , более сильного самца, если есть рядом тот, которого она выбрала гораздо раньше, вторично-наши женщины (в большинстве случаев) стараются вернуть привлекательность в глазах изначального мужчины (№1). Конечно, если он еще интересен, но поверьте, женщины не так ветрены (по природе).
И, конечно, у меня по-женскому любопытству есть несколько вопросов:

настоящая увлечённость самой собой – она лелеет своё тело, демонстрирует его, обожает.
Разве это плохо, когда женщина любуется собой и любит свое тело и ухаживает за собой? Ведь есть "золотое" правило-Если ты сама себе не нравишься, кому ты сможешь понравиться? Если ты сам себя не любишь-кто тебя полюбит?

Цитата
«серого» мужчину – совершенно обыкновенного «парня», увидев которого, никогда не узнаешь при следующей случайной встрече.
Зачем звезда, что бы изменял или ,что бы засматривались остальные женщины , и у него был всегда соблазн?
Цитата
мужчина в 40 лет да к тому же с большими бабками – это очень ликвидный товар,
А вы, лично, сам такой?

Цитата
Мужчина шёл к своим миллионам, как заведённый, как одержимый, и кого же он видит рядом с «кучей золота»? Он видит женщину, которая знает его, как облупленного, и в её глазах он всё тот же простой паренёк, которого она, быть может, и привела к «миллионерству» своим характером – своими капризами, порой – даже взбалмошностью, но именно она стимулировала его все эти годы на подвиги ради будущего.

Опять вопреки , чаще(славо богу) эти мужчины видят рядом ту женщину, которая была эти годы рядом с ними-поддержкой и другом, и, может быть, даже советником. Именно поэтому эти мужчины никогда не разводятся с женами. А так же они видят в них матерей их детей. Разве нет? Да, согласна, что они часто засматриваются на молодых и глупых, но чаще Если хочешь возбудить мужчину-возбуди его воображение и ум.
Цитата
Он видит эту ситуацию и понимает истину: бабки ничего не изменяют в его жизни! В юности он был счастлив от жигулёвской «копейки», а сейчас его не пропёрло от тюнингованного «мерина». Что за чёрт?!
Не думаю, что соратница жизни так же не радовалась жигуленку. ;D
Цитата
Я о другом здесь попытался сказать – о том, что все мы меняемся со временем и векторы наших личностных перемен порой не совпадают.
Согласна, что мы все со-временем меняемся, но, согласитесь, что вместе жить, разделять уклад жития, понимать друг друга, и помогать друг другу -ЭТО БОЛЬШОЕ ИССКУСТВО!!! И есть, к сожалению, люди, которые боятся это делать, ведь , гораздо проще найти другого. Желаю всем настоящего семейного счастья и , поверьте, большое количество мужчин или женщин, среди которых вы ищете-ту или того ничего не дадут (он или она рядом). :o

Dанила Хармс

« Ответ #25 : 15 Января, 2008, 19:05:37 »
2Алинка:

1. Касательно информации личного свойства - во-первых, это нарушает правила форума, во-вторых. почитайте на досуге мои и не только посты в теме "Безопасность в Интернете" (пользуйтесь поиском).
2. Автор замечания - СЕРГЕЙ СТИЛЛАВИН (это который остался один, без Бачинского),
а необходимость давать это пояснение меня самого удивляет - т.к. его копирайт выставлен в конце поста,
да и вообще с Нового Года за не выполнение копирайта ужесточена ответственность - После вступления в силу четвертой части Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) 01.01.2008 г. об Усилении ответственности за нарушение авторских прав, в т.ч. за халявные скачки всего и вся и перепостинг без ссылки на источник.

Теперь ответ на ваши вопросы:

Говорят, что когда перед женщиной встает вопрос - изменять или нет - решение ее зависит от того, насколько хороши ее нынешние отношения с мужем. Так что «случайных» связей у женщин не бывает.

Давайте рассмотрим самые традиционные «случайные связи» с точки зрения психологических трудностей.

Женщина всегда ищет подтверждения своей красоты и неповторимости. Ей это – как воздух, важно настолько, что если она не получает признания даром и от законного мужчины, то сначала пытается смириться, а затем начинает «дышать украдкой», воровать воздух, восхищение и любовь на стороне.
Тут никто в Вами не спорит - это природа женщин.
А вот по какому сценарию будет развиваться «поиски», зависит от того, с какой именно психологической проблемой столкнулась дама.
Сценарий первый. «Подшофе»
99 процентов постельных случаев – это ссылка на хмель, мол «я за себя не отвечала и ничего не помню». Но сказать по правде, у алкоголя нет такого свойства – превращать нас в совершенно другую личность, типа зеленокожей марсианки. Зато есть свойство снимать запреты и барьеры. Так что если после трех рюмок коньяку молчунья трещит как дизельный двигатель, а бизнес-леди лезет на стойку бара, то скорее всего эти противоположности сидели где-то на задворках их сознания.
Диагноз
Секс «подшофе» снимает ваши тормоза. И уж если вы так легко с них слетели, то скорее всего вы сами от себя что-то скрываете. Например, что муж не так хорош, или что давно мечтала о друге мужа. Короче, «я» хмельная – это тоже «я» настоящая. И с «ней» такой стоит считаться, потому что «она» говорит и делает то, что на самом деле хочется «вам».
Сценарий второй. «Курортный роман»
Время законного отпуска ждет не только тело, но и психика. Устать можно и от работы, и от супруга. А ведь на каждую из вас, даже самую верную, найдется соблазн в плавках «спидо» - кому инструктор по плаванию, кому жгучий турок, кому тихий юноша. Ведь каждой из вас (иногда!) хочется чего-нибудь этакого, чаще всего того, что у нас нет… Так что вполне невинный флирт, который в городских условиях только украшает серые будни, здесь становится серьезной угрозой вашему целомудрию.
Особый козырь курортных романов в том, что о ваших заграничных эскападах действительно вряд ли кто когда не узнает, если вы сами не проболтаетесь подругам, или в Интернте.

А судя по тому, сколько тут готовы о себе порассказать некоторые , как мужчины, так и женщины, их социальная адаптация и эмоциональная зрелость еще ой как несовершенны (мягко я так, ага?)
Диагноз
Обычно мужчины с самого начала настроены на - провели-время-и-разбежались. А вот женщины часто идеализируют страсти. Поэтому заранее решите для себя две важные вещи. Во-первых, что вы на самом деле хотите? Просто развеяться, отомстить мужу, найти любовь всей жизни или не отстать от подруги, которая уже 4-го привела? И, во-вторых, как вы справитесь с чувством вины перед «своим»? (женщина намного чаще страдают от чувства вины за измены, чем мужчины. Это просто статистика).

Сценарий третий. «Секс с незнакомцем»
87 процентов женщин фантазируют о сексе с незнакомцем. Но одно дело – мечтать, и совсем другое – перейти к действиям. Надо ли соглашаться на секс с человеком, которого вы никогда больше не увидите?
С которым не надо симулировать оргазм просто чтобы его не расстроить. Не надо задумываться, какие слова или действия скажутся на дальнейших отношениях. Для многих женщин это возможность стать другой, то есть собой, но такой, какой женщина никогда не позволяли себе быть в постели. Развратной или наоборот – наконец-то равнодушной и не подбадривать его криками, как лошадь на ипподроме.
Диагноз
Секс с незнакомцем показывает, что женщина хочет поиграть в азартную игру. Или что у нее чрезмерный темперамент. Или что в дверях она наткнулась, к примеру, на Бреда Питта, который тут же стал показывать ей то, что не вышло на экраны в фильме "Троя". Но в большинстве случаев женщина, которая соглашается на секс с понравившимся мужчиной, почти всегда ищет свою большую любовь. А вот найдет ли она ее в придорожном туалете – еще вопрос. Впрочем, в жизни всякое бывает.
Сценарий четвертый. «Месть мужу»
Измена - настолько распространенное явление, что мало кто избегает этой участи. И даже если жена узнала, смирилась и простила, то очень редко ей удается избавиться от тяжелого осадка. Иногда эти раны - мины замедленного действия, которые взрываются, как только предоставляется шанс наставить мужу рога. И обычно женщина позволяет себе зайти так же далеко, как и ее собственный муж.
Однако из практики семейных психологов известно, что в качестве анальгина от нанесенных мужем ран измена не помогает. Зато это очень эффективный способ понять, что вы на самом деле думаете о собственном мужчине. Есть немало случаев, когда посторонний мужчина наглядно доказывал, что ее родной муж ее не удовлетворяет, не понимает, не радует и даже гнусно использует. Но намного чаще женщина выясняет, что этот посторонний тип в подметки не годится ее супругу.
Диагноз
Месть мужу говорит о том, что вам есть что пересмотреть в своем браке и в самой себе. Женщины – существа загадочные даже для самих себя. Поэтому форму измен у вас может принимать желание побольнее отомстить мужу не только за измену, но и за отсутствие денег, за то, что он ее не удовлетворяет, унижает, за его чокнутую мамашу - вашу свекровь,.. короче, за что угодно. Поэтому если секс с другим радует женщину только в как месть, то … зачем вам другой мужчина? Есть масса менее трудоемких способов «достать» супруга.
Сценарий пятый. Ночь с «бывшим»
Прелесть этого расклада в том, что оба могут убедить себя, что ничего не произошло. Одним разом больше, одним меньше – это ведь ничего не меняет, ведь так? Так что этот раз – просто секс, просто стало очень грустно, просто вы случайно оказались голыми совсем рядом. И конечно, для всего этого есть невинное оправдание – например, она хвалились ему новым бюстье …
Диагноз
Правда о таком «дружеском сексе» состоит в том, что почти всегда для одного из партнеров (а то и для обоих) ночь после расставания означает, что чувства не угасли. И если женщина через годы вдруг чувствуете, что этих лет как будто не было, стоит вспомнить такую статистику: около 70 % пар в процессе долгой совместной жизни (более 5 лет) расходятся и вновь соединяются.
НО! Прежде чем строить планы светлого завтра по второму разу – узнайте о его нынешних подругах и планах. Вдруг он в виде исключения говорит правду и для него это действительно только секс?

Чтобы не обижать женщин однобокостью, вот вам статистика:

Компания Durex опубликовала результаты глобального исследования сексуальной жизни The Durex Global Sexual Wellbeing Survey 07/08. В этом проекте приняли участие более 26 000 человек из 26 стран мира. В результате проведенного исследования выяснилось, что россияне имеют едва ли не больше всех в мире сексуальных партнеров, уступая первенство только австрийцам. В среднем в течение жизни наши мужчины имеют по 28 партнерш, в то время как австриец 29. Россиянки не уступают в любвеобильности австрийским женщинам и за свою жизнь сменяют 17 партнеров
И то, и другое один из "лучших" показателей по миру.

Sudarinya

« Ответ #26 : 15 Января, 2008, 20:44:59 »
2Comrade: Глубоко уважаемые мною мужчины ,все конечно это прекрасно..." свежий воздух и вода-наши верные друзья",однако помните об ответственности не только перед семьей,но и перед тем человеком,который является "форточкой".Ведь для получения того самого азарта и эмоций,нужна ответная реакция.Чем она сильнее ,тем интереснее.Однако,"надышавшись", возвращаетесь в свои "душные" жилища.А что же делать той третьей(ему)?Можно наговорить кучу красивых и ненужных фраз,мол все будет хорошо,найдешь себе и прочие бла-бла-бла...и красиво,практически героем,вернуться в свое насиженное гнездо и все забыть.Но это пустое сотрясение воздуха,потому что ощущение "тебя поимели и не более того" ,тяжелым камнем засядет в чьей то душе.Пожалуйста,подходите ответственно к "проветриванию помещений" ,не играйте с чужими чувствами.
Хочется на это сказать только одно: "Не становитесь форточкой". Если вы решились до унизительного романа с женатым мужчиной, то будьте готовы к тому, что вас имеют.

Monitor

« Ответ #27 : 15 Января, 2008, 21:02:09 »

Хочется на это сказать только одно: "Не становитесь форточкой". Если вы решились до унизительного романа с женатым мужчиной, то будьте готовы к тому, что вас имеют.
2Sudarinya:
Не слишком ли категорично, барышня?  :guns: Жизнь полна сюрпризов,полутонов и ньюансов...и у каждого своя правда...
Нет границ...есть лишь препятствия.

Sudarinya

« Ответ #28 : 15 Января, 2008, 21:09:07 »

Не слишком ли категорично, барышня?   Жизнь полна сюрпризов,полутонов и ньюансов...и у каждого своя правда...

Вот в том то и дело, что правда у каждого своя. И каждый получает в зависимости от того, какую правду он выбрал. Если девушке все равно женатый - неженатый, то как правило у нее случаются романы с женатыми мужчинами, а потом героиня этих романов рыдает в подушку, что она "форточка".
А если жить по принципу "с женатыми мы только дружим", то таких рыданий уже не будет и, мало того, вокруг будет масса свободных, достойных мужчин.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #29 : 15 Января, 2008, 21:18:59 »
2Sudarinya:
А если жить по принципу "с женатыми мы только дружим", то таких рыданий уже не будет и, мало того, вокруг будет масса свободных, достойных мужчин.
Оно конечно правильно!!!Однако, популяция свободных и достойных мужчин,с возрастом девушки сокращается.(это еще и от региональных особенностей зависит)Чем она взрослее,тем больше вокруг нее именно женатых.И что,таки сидеть на голодном пайке?  ;)
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Sudarinya

« Ответ #30 : 15 Января, 2008, 21:33:52 »

Оно конечно правильно!!!Однако, популяция свободных и достойных мужчин,с возрастом девушки сокращается.(это еще и от региональных особенностей зависит)Чем она взрослее,тем больше вокруг нее именно женатых.И что,таки сидеть на голодном пайке? 

Вопрос в самой девушке, если не страшная и не глупая, то свободных мужчин очень много. Самое смешное, что с каждым годом их становится все больше. Очень многие сейчас разводятся именно потому, что закончились чувства и мужчины при этом не кидаются на первую встречну, а ищут свою половину, четвертину, осьмушку (как повезет). У меня много друзей в таком поиске, причем это мужчины состоявшиеся по всем позициям. Так что нужно просто искать. На голодном пайке сидеть, конечно, глупо и вредно для здоровья, НО если уж прижало и вокруг ну ни одного сексуального партнера среди свободных...Тогда, просто, выбирать такого мужчину, с которым хорошо в постели, но в кого точно не влюбишься. Женатых нужно ИСПОЛЬЗОВАТЬ, как средство для здоровья. ;)

Минздрав

« Ответ #31 : 16 Января, 2008, 19:51:17 »
По-моему, измена-фактор генетический. И если он присутствует, то рано или поздно произойдет "левак", независимо от стартовых отношений. А если нет, то будем терпеть того единственного - алкоголика, тунеядца и импотента...

Comrade

« Ответ #32 : 16 Января, 2008, 21:00:07 »

По-моему, измена-фактор генетический.

Как трогательно! Недавно ожирение признали генетическим заболеванием, алкоголизм также четко прослеживается... В принципе и клептомания наверно тоже какими-то генами вызывается.
По статистике изменяют 60% мужчин и 40% женщин.Это те, которые имеют мужество сознаться в этом хотя бы в анонимном опросе.
А есть ведь и те, которые "ну разве один раз - это измена?".Думаю, тут не генетика все таки, скорее психология.Помните фильм "Непристойное предложение"?Интересно, если бы участницам форума за одну ночь с малознакомым мужчиной предложили миллион евро, многие бы выбрали
Цитата
того единственного - алкоголика, тунеядца и импотента...
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Минздрав

« Ответ #33 : 17 Января, 2008, 08:18:11 »
Интересно, если бы участницам форума за одну ночь с малознакомым мужчиной предложили миллион евро, многие бы выбрали
[/quote]...того единственного?

Ну оч хочется верить, что не многие...Форумчанки, поддержите вялую надежду, вопрос Вам!

Fo_x

« Ответ #34 : 17 Января, 2008, 09:22:29 »
Я бы выбрала миллион евро. Не колеблясь. А если бы к этому  торгу подключили моего супруга, он бы мне не позволил сделать выгодное дело. Причем, тоже, не колеблясь. Хотя, я уверена, что если бы ему предложили, они бы тоже, не колеблясь, согласился. Парадокс! Полный дом б.., а денег нету!
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.