Автор Тема: Давайте будем помнить  (Прочитано 262590 раз)

Симона

• Случайный гость
  • *
  • Всем удачи!
Re: Опять трагедия
« Ответ #35 : 12 Ноябрь, 2007, 15:15:38 »
 Все мы глубоко скорбим и соболезнуем близким Тимура, он был очень жизнерадостный и приятный человек, мы его очень любила... Было невозможно неподдаться его обаянию. Будте аккуратнее на дорогах  :(
Жизнь прекрасна и удивительная !

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #36 : 12 Ноябрь, 2007, 15:31:10 »
 Соболезную родным, друзьям, коллегам погибших. Межсезонная трасса -- опасная штука, никто ни от чего не застрахован. Думайте и за себя и "за того парня" что за рулем на встречке...
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #37 : 12 Ноябрь, 2007, 17:40:26 »
Аналогичный случай был у нас, тоже под Москвой. Молодой сотрудник с молодой же женой.

В прошлом, мой РМ никогда не пускал нас в межгород по плохой погоде и/или гололеду. За то ему отдельное большое спасибо. Хотя, когда из теплой машины вдруг пересаживаешься (за пару часов до выезда) в вонючий междугородний Икарус не очень-то этому рад.

Работа - работой, но никто свою жизнь в контракт не вносил.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

провинциал

• Старожил
  • *
« Ответ #38 : 12 Ноябрь, 2007, 19:45:10 »
А мне больше всего страшно за то, что если у меня произойдет такая же ситуация, то мои жена и ребенок остануться без средств.  Хотя я свою жизнь и страхую ежегодно на 2 млн руб., чтобы если что жена их получила. Сам за рулем уже 12 лет и с грустью могу сказать на дорогах стало ездить гораздо опаснее, чем лет 5-6 лет.

Irbis

• Гость
  • **
« Ответ #39 : 12 Ноябрь, 2007, 19:48:44 »
 А страховка компании  в 100 000 долл за твою, не дай Бог, гибель в служебное время?

Масяня

• Местный
  • *
« Ответ #40 : 12 Ноябрь, 2007, 20:05:09 »
А страховка компании  в 100 000 долл за твою, не дай Бог, гибель в служебное время?
Не у всех такое есть

Monitor

• Луч, вложенный в ножны
  • Старожил
  • *
« Ответ #41 : 12 Ноябрь, 2007, 20:54:14 »
Соболезнования близким и родным,друзьям и коллегам.
Давайте будем ценить и беречь друг друга, родных и любимых при жизни.
Нет границ...есть лишь препятствия.

Броменталь

• Местный
  • самый добрый:)
« Ответ #42 : 12 Ноябрь, 2007, 21:31:13 »
 Я вот, почтав про эту трагедию, подумал о страховке....
 Естественно человека не вернуть, но если семья потеряет кормильца - то нелегко ей придется....
 Благо в нашей Ко страхуют....
 Но знаю людей, работающих в фарме, кто на этом экономит....
 Может этим мелочным работодателям придет в голову застраховать своих рабоников????

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #43 : 13 Ноябрь, 2007, 05:45:51 »
Я вот, почтав про эту трагедию, подумал о страховке....
 Естественно человека не вернуть, но если семья потеряет кормильца - то нелегко ей придется....
 Благо в нашей Ко страхуют....
 Но знаю людей, работающих в фарме, кто на этом экономит....
 Может этим мелочным работодателям придет в голову застраховать своих рабоников????

И - ОЛ, которых возят работники?
Be & play.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #44 : 16 Ноябрь, 2007, 19:53:54 »
жалко парня и тетю...
сегодня ужас погодные условия, чуть сам не попал с опенюком :-\
а места все застрахованы в авто служебном-по-моему на 50 тыс уе пассажира место, нет? Новость что страховка на рабочее только время :-\
Да здравствует, долой и не допустим!

makc

• Случайный гость
  • *
« Ответ #45 : 18 Ноябрь, 2007, 22:02:38 »
Соболезнования всем безвременно ушедшим....
У каждого из нас есть, к сожалению, знакомые и коллеги по работе,которые погибли в ДТП. Я за рулем уже 16 лет. Аварии были, но мелкие-бампера, фары...(в основном не успевают тормозить). Хочется повторить призыв уже прозвучавший здесь: будьте аккуратны, более воспитаны на дорогах. Берегите и свою жизнь и жизнь водителей, которые выехали на одну с Вами дорогу.
P.S. Всегда, когда вижу "8,9,11,12,15" с регионом 33(Владимирская обл) стараюсь соблюдать правило трех Д: Дай Дураку Дорогу!
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #46 : 18 Ноябрь, 2007, 22:44:03 »
2makc:
Всегда, когда вижу "8,9,11,12,15" с регионом 33(Владимирская обл) стараюсь соблюдать правило трех Д: Дай Дураку Дорогу!
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
Это же касается и таких цифр как 40, 32, 71....

Светлая память коллегам, в буквальном смысле положившим свою жизнь за здоровье и жизнь пациентов..... :( :flowers:
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #47 : 19 Ноябрь, 2007, 12:49:09 »
А что, с регионом 150 мало придурков, возомнивших себя шумахерами?!! По Московской области едешь, как по полям сражений - сплошь памятники по обочинам. Часть, конечно, безвинным жертвам, но большинство - монументы чьей-то глупости и безрассудству. Шины он не переобул, видите-ли! А как мы 15-20 лет назад ездили круглый год на летней, и ту спасибо, что достал??? Попал на гололедицу, - ну так плетись 30 км/ч с авариечкой, чайник, не лети, как оглашенный. Лучше последним приехать домой, чем первым в морг.

Искренние соболезнования родным и близким г-жи Земляникиной, низкий поклон и светлая память ей самой.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

I

• Случайный гость
  • *
« Ответ #48 : 19 Ноябрь, 2007, 14:11:30 »
Трасса Москва -Нижний одна из самых опасных. На ней веть разбился актер Дедюшко во всей семьей, а веть и погода была хорошая и резина нормальная. Это скорее всего судьба, от которой не уйдешь. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ.

yago

• Гость
« Ответ #49 : 19 Ноябрь, 2007, 19:06:23 »
От всего региона В.Волга БОЛЬШОЕ спасибо всем, кто написал свои соболезнования.
ДАВАЙТЕ ВСЕ-ТАКИ БУДЕМ АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГАХ И НЕ РИСКОВАТЬ ПОПРОСТУ.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #50 : 19 Ноябрь, 2007, 22:37:48 »
ДАВАЙТЕ ВСЕ-ТАКИ БУДЕМ АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГАХ И НЕ РИСКОВАТЬ ПОПРОСТУ.
Не попросту, а ПОПУСТУ! Я бы легко рискнул собой, уводя с трассы вспыхнувший бензовоз. Или подставив свой служебный легковой а/м, чтобы остановить потерявший тормоза автобус с детьми. Судьба, милейший "I",  - это когда ты сделал всё, что в твоих силах, но высший расчёт оказался сильнее. А если ты просто грубо нарушил ПДД и убил людей, то (извините, скорбящие), - ты просто мудак и всё!!!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2007, 22:49:43 от Likvidator »

Броменталь

• Местный
  • самый добрый:)
« Ответ #51 : 19 Ноябрь, 2007, 22:55:31 »
 Самые буйные водилы в городе - это таксисты и водители маршруток и малолетние водители, обсмотревшиеся Форсажей.....
 Всегда стараюсь держаться от них подальше....

yago

• Гость
« Ответ #52 : 19 Ноябрь, 2007, 22:56:22 »

Не попросту, а ПОПУСТУ! Я бы легко рискнул собой, уводя с трассы вспыхнувший бензовоз. Или подставив свой служебный легковой а/м, чтобы остановить потерявший тормоза автобус с детьми. Судьба, милейший "I",  - это когда ты сделал всё, что в твоих силах, но высший расчёт оказался сильнее. А если ты просто грубо нарушил ПДД и убил людей, то (извините, скорбящие), - ты просто мудак и всё!!!
Прошу прощения за мой "литературный английский". Но насчет нарушения ПДД ты не прав. Кто в курсе произошедшей трагедии,тот меня поддержит. Так получилось и мы не вправе обвинять в этом людей, которых с нами уже нет. Мы должны помнить о них и скорбить вместе со всеми, кто их знал и любил.

Viktor Hugo

• Гость
  • Heavymetallrock
« Ответ #53 : 20 Ноябрь, 2007, 00:53:30 »

А если ты просто грубо нарушил ПДД и убил людей, то (извините, скорбящие), - ты просто мудак и всё!!!

уважаемый ликвидатор, я специально не стал писать подробности аварии произошедшей тогда, ибо думал что в этом нет необходимости...
резина была зимняя, скорость вполне приемлемая, помешала лишь припаркованная посреди дороги машина без габаритов, и ледяная лужа рядом с ней, по которой собсно развернуло на встречку.
выводы сделай сам, надеюсь что они будут правильными.заранне благодарю за внимание.

Степан

• Гость
« Ответ #54 : 20 Ноябрь, 2007, 01:08:19 »
уважаемый ликвидатор, я специально не стал писать подробности аварии произошедшей тогда, ибо думал что в этом нет необходимости...
резина была зимняя, скорость вполне приемлемая, помешала лишь припаркованная посреди дороги машина без габаритов, и ледяная лужа рядом с ней, по которой собсно развернуло на встречку.
выводы сделай сам, надеюсь что они будут правильными.заранне благодарю за внимание.
Соболезную.Я Тимура знал.Правда только знакомы были.В институте встречались.И врача знал...Пусть им земля будет пухом.Ребята,прошу Вас,будьте осторожны.Наплевать на дураков в жигулях с синими лампочками и т.п.Я написал об этой трагедии в форуме как отмазаться от ГИБДД,или типа того.Он на этом сайте.Почитайте что ваши коллеги там пишут."я привысил,Я обогнал по встречке а меня штрафуют"Вот и попадается по жизни ниоткуда брошенный автомобиль на обочине,жигуль без башни с линолеумом на месте брызговиков...Будем культурнее на дорогах.Хотя бы мы...

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #55 : 20 Ноябрь, 2007, 22:18:10 »
2Viktor Hugo: 2
nesluk
:

Но насчет нарушения ПДД ты не прав.

1. Ребята, все, кому был дорог погибший мальчишка! Я прекрасно понимаю вас и сочувствую. Это не пустые слова, мой лучший друг погиб в возрасте 24-х лет.

2. И всё-же... Мой водительский опыт давно перевалил за полмиллиона километров. Однажды меня с женой чуть не убил пацан, поздно заметивший грейдер и выскочивший мне навстречу. Я успел принять вправо, благо был не на фуре, только зеркалами чиркнули. Может быть, именно с тех пор питаю "особые чувства" к выезжающим на встречную полосу.
ПДД трактуют выезд на встречку как грубейшее нарушение, независимо от причины. Цитирую по памяти, так что не придирайтесь: "при обнаружении препятствия для движения водитель обязан принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки". Т.е. тормозить, а не на руль выкручивать! Если бы столкновение произошло со стоящим а/м, возможно все были бы живы.
В описанном выше случае в протоколе может быть только две причины аварии: "выезд на встречную полосу" или "не справился с управлением". Обе являются виной водителя.

3. Садясь за руль, всегда помните: вы ответственны не только за свои, но и за чужие, возможно, несравненно более дорогие жизни.
Удачи на дорогах и не только!

mega

• Гость
« Ответ #56 : 20 Ноябрь, 2007, 23:17:36 »
В субботу чуть не влетела сама,то есть в меня.Мальчик с....а, летел в лоб,успела вывернуть,в машине со мной был ребёнок.Тот ко..л уехал,тормозного пути не было вообще.Я теперь не скоро сяду за руль(поджилки до сих пор трясутся).Пешком похожу на визиты.А Тимура искренне жаль :'(Будте осторожны!!!!

Веруся

• Местный
  • как прекрасен этот мир!
« Ответ #57 : 20 Ноябрь, 2007, 23:21:15 »
Искренние соболезнования родным и близким :(
Пусть земля им будет пухом!!!
Дорогие,аккуратней,лучше на 5 мин опоздать,чем не успеть...

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #58 : 25 Ноябрь, 2007, 22:33:23 »
И еще ! Включайте ближний свет днем! Особенно сейчас,кагда за фурой идешь,за ней столб грязи и очень плохо видно встречную машину и обогнать надо,пусть вас видят из далека ! Не надо экономить граммы бензина! А то многие считают,что габариты включил и все! Этого достаточно...  :fur:
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #59 : 25 Ноябрь, 2007, 23:33:06 »
Я всегда езжу с ближним, если обгоняю, то могну дальним (поворотник не обсуждается) АВ прав, серое небо, грязный асфальт, летящая из-под колёс грязь, с которой порой не справляются щетки, да и стёкла с зеркалами неначистишься.... ближний уже давно не признак торопливости, а обозначение транспортного средства....  перед тем как тормозить, даже в городе, посмотрите в зеркало заднего вида, что бы не получить удар в зад... иногда правота дорого обходится... смотрите программы типа Главной Дороги и Удачи всем!
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Knopa

• Гость
« Ответ #60 : 26 Ноябрь, 2007, 03:18:06 »
Да, коллеги, со всеми согласна.

Сами попали в аварию. Полуприцеп фуры сложился. Он гнал на всех порах с горы по гололеду, а внзу решил притормозить, когда увидел нас. Спасло, что мы практически остановились. А этот гад по газам и срулил. ГИДД даже его искать не стали. Спасибо, проходящим машинам и их водителям. Вызвали скорую и ГБДД, т.к. мы были без сознания.

Я теперь не скоро сяду за руль(поджилки до сих пор трясутся).Пешком похожу на визиты.А Тимура искренне жаль :'(Будте осторожны!!!!

Я тебя очень понимаю. Это скоро пройдет.

Всем удачи на дорогах и меньши дураков с форсажами. Берегите себя.

Radoc

• Местный
  • *
« Ответ #61 : 26 Ноябрь, 2007, 04:29:05 »
Сам за рулем почти 10 лет.
И нет хуже водилы чем молодой придурок!!!
Пару раз таких гонщиков воспитывал: догонял, прижимал... дальше ехали без фар( в машине всегда бита лежит)

Всем родственникам безвинно погибших, - СОБОЛЕЗНОВАНИЕ!
Homo hominis lupus est

Monitor

• Луч, вложенный в ножны
  • Старожил
  • *
« Ответ #62 : 26 Ноябрь, 2007, 04:37:22 »
2mega:
Мальчик с....а, летел в лоб,успела вывернуть,в машине со мной был ребёнок.
самый ужас, когда с ребенком едешь... Я Вас очень хорошо понимаю.

Берегите себя и  своих детей. Дальше без комментариев, ибо они не требуются.
Нет границ...есть лишь препятствия.

Kopatel

• Гость
  • Jedem das seine
« Ответ #63 : 02 Декабрь, 2007, 14:41:22 »

И нет хуже водилы чем молодой придурок!!!
Полностью согласен! Только догоняя и прижимая сам создаешь аварийную ситуацию. Сам так когда - то поступал, а однажды ехал с другом и он мне сказал - "пропусти, его КАМАЗ уже где-то едет" и оказался прав....А на счет учения -  картину наблюдал - федеральная трасса - видимость на несколько км вперед. Летит джип, типа крутой,с дальним светом! Слепит всех и попутных и встречных, на сигналы фарами не реагирует...Толи дальнобои по рации передали, толи человеку надоело, но этому крутому выходит на встречу с паровозным гудком и прожекторами груженый американец тонн по 40 и идет джип таранить.Как этот"крутой" метался - видеть надо было!Так что на любого крутого найдется не крутой, но большой и железный! Оставим им право учить безмозглых.

RIVER

• Гость
  • *
« Ответ #64 : 04 Декабрь, 2007, 21:18:42 »
Мои соболезнования :'(

К сожалению, многие знакомые "летают" на предельных скоростях. При большой скорости можно сэкономить полчасика, но машину совсем не чувствуешь! Малейшая помеха - и все. Будьде осторожны. Страшно терять близких.

laki

• Случайный гость
  • *
« Ответ #65 : 05 Декабрь, 2007, 20:45:09 »
  :'( :'( :'( :'( :'( :'(

резеда

• Гость
  • **
« Ответ #66 : 06 Декабрь, 2007, 19:29:09 »
самое страшное что ты можешь быть внимательным, аккуратным, соблюдать ПДД.Но в тебя тупо въедет какой нибудь урод.Сколько таких вот невинно убитых всякими придурками констатировать приходилось.А сколько нормально так пьяных за рулем раскатывают...а закисших...уроды блин.Периодически на меня нападает страх на трассу выезжать, толи паранойя, толи скоропомощной анамнез сказывается.
соболезнования родным погибшего.

Medreepir

• Старожил
  • *
« Ответ #67 : 06 Декабрь, 2007, 19:58:05 »
самое страшное что ты можешь быть внимательным, аккуратным, соблюдать ПДД.Но в тебя тупо въедет какой нибудь урод.Сколько таких вот невинно убитых всякими придурками констатировать приходилось.А сколько нормально так пьяных за рулем раскатывают...а закисших...уроды блин.Периодически на меня нападает страх на трассу выезжать, толи паранойя, толи скоропомощной анамнез сказывается.
соболезнования родным погибшего.

Согласен полностью. Но мое мнение таково, в аварии виноваты оба, в смысле все участники.  :o
Могу обяъснить свою точку зрения кому интересно?
Ибо как я прочитал в теме, если не ты так тебя.
Но кто мешает нам быть внимателеным на дороге, не зависимо от ситуации.  8)
Искренние соболезнования родным и близким :(
Пусть земля им будет пухом!!!
Дорогие,аккуратней,лучше на 5 мин опоздать,чем не успеть...

Полностью согласен. Тяжело находить друга, а еще тяжелее его терять.
Я потерял своего друга в прошлом году.
Царство ему небесное.

Но после него осталось его семья.

А потому берегите себя, мы своим семья нужны живы и здоровы.  :inoc:
Борец за справедливость!!

резеда

• Гость
  • **
« Ответ #68 : 07 Декабрь, 2007, 17:53:09 »

Но кто мешает нам быть внимателеным на дороге, не зависимо от ситуации.  8)

.

даже если будешь офигенно внимателен ты не застрахован от того что какой нибудь торчок тупо закиснет на дороге и выехав на встречку угробит тебя.Никогда не забуду как малец под кайфом угнал машину, убил пешехода, разнес машину в которой ехала семья с двумя маленькими детьми(пострадали все, особенно тяжело дети...).Продолжая движение(на честном слове и на одном крыле машина все таки ехала) он нарвался на ДТП которое в этот момент обслуживала наша бригада и ГИБДД.Как итог сбитый на смерть гаишник, мой фельдшер чудом отпрыгнув в сторону отделался сравнительно легко- сломал при падении руку.
Нет, от того что мы все станем крайне внимательны, несчастных случаев боюсь не уменьшится.
P.S. Я не касаюсь конкретных случаев, в маштабе все.

Степан

• Гость
« Ответ #69 : 15 Декабрь, 2007, 14:56:05 »
Опять трагедия!Разбился на машине мой однокурсник.Доктор.В Москву ехал....У меня такое предчуствие как раз на долбаном участке у Владимира.Только 4 дня назад переписывались в нете.Я в ауте..... :'(