Автор Тема: эпилепсия, эписиндром  (Прочитано 60300 раз)

Чайкин

Re: эпилепсия, эписиндром
« Ответ #35 : 11 Мая, 2008, 17:54:15 »
Нашли с кем спорить.
Зарвавшийся пацаненок, возомнивший себя суперчеловеком с суперлекарствами.
Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #36 : 11 Мая, 2008, 21:01:01 »
2alb-tros:
Да это я так, упражняюсь в логике и технике вставок цитат  :D
Be & play.

злой мишка

« Ответ #37 : 11 Мая, 2008, 21:51:25 »
Зарвавшийся пацаненок, возомнивший себя суперчеловеком с суперлекарствами.

Альбатрос - видно вас никто и никогда не учил в процессе спора не переходить на оскорбления.
То что вы, проработав в клинике не один год, считаете для себя актуальным выходить на форум для мед.представителей доказывает, что ВЫ И ТАМ (в клинике) и ТАМ (в фармбизнесе) НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК ...
Дискуссии на этом форуме затеваются с двумя целями 1) отдохнуть 2) поупражняться в софистике (чего, кстати, Сова и декларирует)
А ваше отчаянное пуканье с оскорблениями - явно демонстрирует, что вы до сих пор не ответили для себя на вопрос Роди Раскольникова "Тварь я дражащая или право имею ..."
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Чайкин

« Ответ #38 : 11 Мая, 2008, 22:26:16 »
Альбатрос - видно вас никто и никогда не учил в процессе спора не переходить на оскорбления.
То что вы, проработав в клинике не один год, считаете для себя актуальным выходить на форум для мед.представителей доказывает, что ВЫ И ТАМ (в клинике) и ТАМ (в фармбизнесе) НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК ...
Дискуссии на этом форуме затеваются с двумя целями 1) отдохнуть 2) поупражняться в софистике (чего, кстати, Сова и декларирует)
А ваше отчаянное пуканье с оскорблениями - явно демонстрирует, что вы до сих пор не ответили для себя на вопрос Роди Раскольникова "Тварь я дражащая или право имею ..."

Маладец… интеллектуал!

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #39 : 12 Мая, 2008, 06:07:23 »
2alb-tros:
Коллега, вот правильно вы писали мне. Ну что в нас за неистребимая страсть воспитывать людей! Да Бог с ним, с Мишкой, чесслово, у него 3 ВАКовских публикации, и месячные его бабушек в порядке. Давайте пойдем, займемся чем-нибудь полезным. Обещаю с сегодняшенго дня сообщения ЗМ просто игнорировать. Это, конечно, очень трудно, так и тянет... поупражняться в совистике...  >:D но - это единственный выход
Be & play.

Чайкин

« Ответ #40 : 12 Мая, 2008, 19:53:05 »
2alb-tros:
Коллега, вот правильно вы писали мне. Ну что в нас за неистребимая страсть воспитывать людей! Да Бог с ним, с Мишкой, чесслово, у него 3 ВАКовских публикации, и месячные его бабушек в порядке. Давайте пойдем, займемся чем-нибудь полезным. Обещаю с сегодняшенго дня сообщения ЗМ просто игнорировать. Это, конечно, очень трудно, так и тянет... поупражняться в совистике...  >:D но - это единственный выход

Ну что Вы. Какое там воспитание :)
Просто малый по глупости своей так быстро заводится :)

sergesiz

« Ответ #41 : 29 Ноября, 2008, 21:31:10 »
подскажите пожалуйста как мне избавиться от эписиндрома . он меня мучает уже 18 лет . если кто знает мне пожалуйста дают ли с этой болезней инвалидность , а то я получаю только ограничения в работе и проблемы с трудоустройством !
люди добрые дайте пожалуйста совет где найти хорошего и не дорогова врача который поможет избавиться от эписиндрома . я очень жду ваших советов и наверное ни только я один ! :(

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #42 : 12 Декабря, 2008, 20:00:18 »
Какой город? Если Москва, помогу, чем смогу.
Все преходяще, музыка вечна!

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #43 : 13 Декабря, 2008, 14:00:38 »
По Северо-Западу могу подсказать

sergesiz

« Ответ #44 : 14 Декабря, 2008, 09:43:16 »
московская область , город Павловский-Посад :)

злой мишка

« Ответ #45 : 14 Декабря, 2008, 12:06:15 »

московская область , город Павловский-Посад

Обратитесь в МОНИКИ к професору Котову, или в ЦМОК ПБ к доценту Евтушенко - оба очень хорошие специалисты.

Чайкин

« Ответ #46 : 16 Декабря, 2008, 20:01:39 »

Обратитесь в МОНИКИ к професору Котову

Может лучше к Лобову? Или Рудаковой?
До Котова нынче не допрыгнуть.

злой мишка

« Ответ #47 : 16 Декабря, 2008, 21:46:01 »

Может лучше к Лобову?

Привет, альбатрос :D
Михаил Александрович Л. детишек лечит, а автор этой ветки скорее всего - взрослый...

Чайкин

« Ответ #48 : 17 Декабря, 2008, 16:41:01 »
Привет, дАрАгой!
И детишек и не детишек. И вообще достойны человек.

злой мишка

« Ответ #49 : 18 Декабря, 2008, 02:25:35 »

Привет, дАрАгой!
И детишек и не детишек. И вообще достойны человек.

Конечно достойный - скока виски вместе выпито и в Москве и в Области и в поезде Рига-Москва - есть что вспомнить.
Но всё же к М.А. лучше с детишками.
Все кто старше 18 лет - к Котову. А если с мыслишками не всё в порядке - в ЦМОК ПБ им. 8 марта - за заборчик им. Врубеля ...

Чайкин

« Ответ #50 : 18 Декабря, 2008, 16:55:08 »
Виски пить...
Взрослый Вы, вроде бы. А все пыпыськами хвастаетесь.
А мне довеось у обоих поучиться и поработать.

sergesiz

« Ответ #51 : 18 Декабря, 2008, 22:34:15 »
да мне почти 30 и мне уже на днях тоже советовали обратиться в ЦМОК ПБ им.к Остапенко Маргарите Констатиновне . Говорят хороший эпилептолог

Маринэ

« Ответ #52 : 04 Января, 2009, 23:35:32 »
Прочитала вашу полемику, не хотелось бы попасть к таким "душевным" докторишкам как вы. Разрешите высказать вам своё мнение. Моя бабушка - Стрелкова Надежда Ивановна/покойная/ невропатолог, членкор медицинских наук. Всё детство ,отрочество ,юность и т.д. я вращалась в её окружении медиков. Да ,медики -циники, но такого бездушия я не встречала. Я думаю,вы знаете многих известных людей с диагнозом - эпилепсия или эписиндром. Но об умственных способностях этих людей знает весь мир. Изменение личности происходят не только с эпилепсиками. Почитав ваши коментарии понимаешь это .
   Спасибо,спустили с небес на землю.
Да,и ещё, ознакомившись с ценами в вами предлагаемых противоэпилептических центрах,задумаешься,где же нам "эпилептикам",которых в связи с заболеванием не берут на работу, взять такие деньги??? Разве что удачно выйти замуж за какого-нибудь нежадного алигарха.....        Удачи вам в бизнесе, ДОРОГИЕ доктора.
                                            С уважением ,эпилептик - марина Храмова. :-\

злой мишка

« Ответ #53 : 09 Января, 2009, 21:09:59 »

Разве что удачно выйти замуж за какого-нибудь нежадного алигарха.....

Кроме смеха из образованых девушек страдающих эпилепсией выходят отличные жёны бизнесменов, особенно если супруг из "братков" и общаться с ним надо "по понятиям" ...

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #54 : 26 Января, 2009, 19:04:00 »
Да,и ещё, ознакомившись с ценами в вами предлагаемых противоэпилептических центрах,задумаешься,где же нам "эпилептикам",которых в связи с заболеванием не берут на работу, взять такие деньги???
Если в Москве, и у Вас есть карточка ДМС, Вам лечение должны назначить бесплатное. Обратитесь к неврологу по месту жительства за направлением к окружному эпилептологу. Он по идее назначит обследование (ЭЭГ, ЭЭГ мониторинг) и назначит лечение. Лекарства получать будете по ДЛО.

Чайкин

« Ответ #55 : 26 Января, 2009, 19:14:03 »
2Artzoydoff:
Обычно бесплатно в Москве пьют карбамазепин, редко депакин.
Дальше 500 метров от МКАД пьют фенобарбитал и карбамазепин... По ДЛО...

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #56 : 27 Января, 2009, 22:32:13 »
2Artzoydoff:
Обычно бесплатно в Москве пьют карбамазепин
Финлепсин ретард еще. Правда зависит от округа проживания. В ЗАО Москвы проблем вроде нет.

Fishk@

« Ответ #57 : 27 Января, 2009, 22:35:48 »
2Artzoydoff: Дальше 500 метров от МКАД пьют фенобарбитал и карбамазепин... По ДЛО...
А в соседних с Москвой областях еще Вальпарин и Ламитор.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

СМАЙЛ

« Ответ #58 : 15 Марта, 2009, 21:11:04 »
Столкнулась с двумя взаимоисключающими мнениями. Неврологи: если был только один пароксизм, антиконвульсанты не показаны. "Мы лечим только клинику, а не ЭЭГ". Психиатры: учитывая отрицательную динамику на ЭЭГ, необходим антиконвульсант для профилактики повторного приступа. "Вы же не хотите, чтобы был еще один". А речь идет о ребенке 9 лет, уже все мозги себе сломала, не могу определиться.
Все проходит, пройдет и это...

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #59 : 16 Марта, 2009, 08:59:47 »
2СМАЙЛ:
если был только один пароксизм, антиконвульсанты не показаны. "Мы лечим только клинику, а не ЭЭГ
это стандарт и надо ему следовать(ИМХО)

alesha

« Ответ #60 : 16 Марта, 2009, 15:39:57 »
quote]Неврологи: если был только один пароксизм, антиконвульсанты не показаны. "Мы лечим только клинику, а не ЭЭГ". [/quote]
Проблема в том, что точная диагностика клинических проявлений эпилептических пароксизмов крайне сложна!!!
Частичную помощь оказывает синхронизированный ЭЭГ-видеомониторинг.

это стандарт и надо ему следовать(ИМХО)
Это не стандарт, а рекомендация! Врач должен учитывать множество других факторов...

Из опыта: хорошим подспорьем является наличие у родителей эпилептических черт в характере...

Чайкин

« Ответ #61 : 16 Марта, 2009, 16:03:03 »
Независимо от этнических и географических признаков эпилепсия встречается у 1-2% людей.
Примерно у 5% людей в течение жизни имеет место хотя бы один эпилептический приступ.
Назначени ПЭТ после первого (и возможно единственного) пароксизма в жизни - не обосновано.
ЭЭГ даже у здорового ребенка в 9 лет может рябить тета-активностью, с возрастом она исчезает.
У 40% эпилептиков ЭЭГ не информативна.
Больным, перенесшим пароксизм впервые, обычно выставляется диагноз: Состояние после впервые возникшего эпилептического приступа. Но не в коем случае не "Эпилепсия".

у родителей эпилептических черт в характере...
А это вообще что такое?   :o

злой мишка

« Ответ #62 : 16 Марта, 2009, 16:05:53 »
2alesha:
Проблема в том, что точная диагностика клинических проявлений эпилептических пароксизмов крайне сложна!!!

Кто бы спорил.

Цитата
Врач должен учитывать множество других факторов...
Например такой - один приступ + изменения на ЭЭГ это ещё не диагноз и не повод назначать 9 летнему ребёнку ослабоумливающую терапию. Здесь я согласен с неврологами в т.ч. с коллегой Альбатросом, хотя сам - психиатр.

Цитата
Из опыта: хорошим подспорьем является наличие у родителей эпилептических черт в характере...

Ещё бы - такие родители обстоятельно выпотрашат мозг врачу а потом будут строго следовать рекомендациям ...

2Albatros:
Цитата
А это вообще что такое?  
Альбатрос, а то Вы не знаете что это такое - это при Ваших то учителях... Или вы шутите?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 16:09:26 от злой мишка »

Чайкин

« Ответ #63 : 16 Марта, 2009, 16:09:11 »
такие родители обстоятельно выпотрашат мозг врачу
Наверное речь идет о эпилептоидных чертах?

злой мишка

« Ответ #64 : 16 Марта, 2009, 16:11:50 »
Это два равнозначных термина - хотя приведённый вами грамотнее (врачебнее), а приведённый коллегой - более распространен среди публики.

Чайкин

« Ответ #65 : 16 Марта, 2009, 16:32:53 »
Эпилептоид - это психотип, для которого характерно: стремление к порядку, дотошность, консервативность и т.д.
Не все эпилептики - эпилептоиды и не все эпилептоиды - эпилептики.
У этих двух слов просто несколько похожих букв.
Эпилептоидный психотип не может быть диагностическим критерием. 

2злой мишка:   Согласитесь, что шизоид не всегда шизофреник.   :flowers:

злой мишка

« Ответ #66 : 16 Марта, 2009, 16:42:48 »

Эпилептоидный психотип не может быть диагностическим критерием.

Не согласен: Диагноз "Эпилепсия" = припадки (по критериям) + изменение на ЭЭГ (по критериям) + изменение личности по эпилептоидному типу (по критериям)
Без третьего компонента - это Эписиндром.

Цитата
Согласитесь, что шизоид не всегда шизофреник.   
Согласен.

Конечно "эпилептоидные черты" - грамотный термин врачей и психологов, а "эпилептические черты" - не грамотный термин но распространен больше - проверьте гуглением ...

Чайкин

« Ответ #67 : 16 Марта, 2009, 16:59:22 »
"Эпилепсия" = припадки (по критериям) + изменение на ЭЭГ (по критериям) + изменение личности по эпилептоидному типу (по критериям)
Формула классная. Но не у всех так.
Изменения ЭЭГ бывают только у 40%, а зачастую и видеомониторинг ничего не дает. Изменения личности также не у всех эпилептиков, тем более их нет у недавно заболевших.
Эписиндром - старое понятие. Сейчас говорят "симптоматическая эпилепсия". Диагноз ставится если приступы возникли после травмы ГМ, инфекции ГМ, токсическое поражение ЦНС и т.д.

СМАЙЛ

« Ответ #68 : 16 Марта, 2009, 17:37:56 »
2злой мишка: А насколько трилептал является "ослабоумливающим"?
Все проходит, пройдет и это...

злой мишка

« Ответ #69 : 16 Марта, 2009, 18:10:27 »

А насколько трилептал является "ослабоумливающим"?

Побочные действия (фрагмент инструкции): часто (от 1 до 10%) - астения, повышенная утомляемость, возбуждение, амнезия, апатия, ... , нарушение концентрации внимания, дезориентация, депрессия, эмоциональная лабильность ...

решайте сами...