Автор Тема: Гепатиты, болезни печени и ЖВП  (Прочитано 74416 раз)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Гепатиты, болезни печени и ЖВП
« : 05 Января, 2008, 11:43:30 »
Касательно гепатита-через сколько времени после заражения симптоматика появляется и какая...
« Последнее редактирование: 09 Января, 2008, 22:16:04 от Антибиотик »
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
Re: Гепатиты
« Ответ #1 : 05 Января, 2008, 16:24:50 »
2YO:
Какой гепатит?
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #2 : 05 Января, 2008, 16:28:17 »
2YO:
Какой гепатит?
C,просто у друга был незащищенный контакт,волнуется...а анализы сдавать не хочет...я его уже уговаривать устал,что так в сомнениях только хуже...

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #3 : 05 Января, 2008, 16:31:31 »
2YO:
C,просто у друга был незащищенный контакт,
Ну как же так, в самом деле, не маленький же наверное..... :-\
волнуется...а анализы сдавать не хочет...я его уже уговаривать устал,что так в сомнениях только хуже...
Нужно не уговаривать, а взять за руку и притащить в лабораторию, или самому сделать забор в пробирку и отвести.
На кой дожидаться клиники????

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #4 : 05 Января, 2008, 16:36:29 »
2YO: Ну как же так, в самом деле, не маленький же наверное..... :-\Нужно не уговаривать, а взять за руку и притащить в лабораторию, или самому сделать забор в пробирку и отвести.
На кой дожидаться клиники????
Контакт был еще летом в отпуске,потом встретил эту девушку,она сказала что больна...ну и сразу "печень понятно заболела",цвет кожи вроде не тот ну прочее...Вот и спрашиваю какая клиника и через сколько времени...

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #5 : 05 Января, 2008, 16:40:46 »
http://www.gepatitu.net/   о гепатитах

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #6 : 05 Января, 2008, 16:48:52 »
http://www.gepatitu.net/   о гепатитах
Спасибо...передам...пусть сам лазит...

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #7 : 05 Января, 2008, 16:54:36 »
Надеюсь на этом тема не закончит своё существование? есть еще гепатиты А  и В ...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

trikki

« Ответ #8 : 05 Января, 2008, 23:10:51 »
Гепатит С при половом контакте передается плохо(только при анальном лучше- травматизация больше). В нашей стране большая часть  пациентов с гепатитом С получила его благодаря в\в потреблению психоактивных в-в. Часть пациентов заразились при иглотерапии или пирсинге(татуаже).
В любом случае если беспокоят тянущие боли в правом подреберье, снижение аппетита, темный цвет мочи(цвета заваренного чая), светлый стул (бело-серый), снижение аппетита, немотивированннаяч слабость. И все это при наличии полового контакта с больным гепатитом С- надо сделать  ИФА анализ , И ПЦР анализ.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #9 : 09 Января, 2008, 22:15:00 »
Широко известное лекарство сульфасалазин, применяющееся при лечении заболеваний кишечника и ревматоидного артрита, может помочь больным с циррозом печени, полагают британские ученые из университета Ньюкасла. По крайней мере, с помощью этого лекарства им удалось добиться частичного восстановления пораженных фиброзом тканей печени у подопытных грызунов.
     При различных повреждениях и травмах печени печеночные клетки формируют рубцовую ткань, которая выполняет защитную функцию. В здоровом органе рубец через некоторое время 1 рассасывается, вновь заменяясь нормальными клетками, однако при циррозе этого не происходит, и рубцовая ткань продолжает непрерывно увеличиваться, постепенно охватывая весь орган. Лечение сульфасалазином может стать альтернативой операции по пересадке печени.

Для проведения клинических испытаний нового метода лечения планируют привлечь пациентов, которые находятся на последних стадиях алкогольного цирроза печени, когда естественное возобновление функций пораженного органа уже невозможно.

Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Kukla77

Re: Гепатиты, болезни печени и ЖВП
« Ответ #10 : 12 Января, 2008, 19:01:52 »
Широко известное лекарство сульфасалазин, применяющееся при лечении заболеваний кишечника и ревматоидного артрита, может помочь больным с циррозом печени, полагают британские ученые из университета Ньюкасла. По крайней мере, с помощью этого лекарства им удалось добиться частичного восстановления пораженных фиброзом тканей печени у подопытных грызунов.
     При различных повреждениях и травмах печени печеночные клетки формируют рубцовую ткань, которая выполняет защитную функцию. В здоровом органе рубец через некоторое время 1 рассасывается, вновь заменяясь нормальными клетками, однако при циррозе этого не происходит, и рубцовая ткань продолжает непрерывно увеличиваться, постепенно охватывая весь орган. Лечение сульфасалазином может стать альтернативой операции по пересадке печени.

Для проведения клинических испытаний нового метода лечения планируют привлечь пациентов, которые находятся на последних стадиях алкогольного цирроза печени, когда естественное возобновление функций пораженного органа уже невозможно.

Вот забавно, есть у меня одна знакомая с болезнью Крона, которая живёт в США. Принимает сульфасалазин постоянно. Хочет найти другой вид терапии, так как замучалась от какой-то побочки. Полезла я побочку посмотреть и обнаружила забавную вещь:

http://www.compendium.com.ua/info/11664
Наиболее часто отмечаются нарушения со стороны пищеварительного тракта, лихорадка, головная боль, эритема и кожный зуд. Крайне редко при применении в дозах, превышающих 4 г/сут, могут отмечаться изменения со стороны системы крови (гемолитическая анемия, лейкопения, тромбоцитопения), нарушения со стороны ЦНС, нарушения функции почек (протеинурия, гематурия), желтуха.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: до назначения препарата и во время лечения необходимо проводить анализы крови и мочи.

Особая осторожность требуется при назначении сульфазалазина больным с нарушенной функцией почек и печени, БА и аллергическими реакциями

Вот как то осторожность при патологии печени и новаторские изыски британских учёных не вяжутся вместе... :'(
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #11 : 12 Января, 2008, 22:00:33 »

замучалась от какой-то побочки
для людей, плохо переносящих сульфасалазин имеется сульфасалазин-ен с кишечнорастворимым покрытием, ну а для совсем непереносящих или невосприимчивых имеется месалазин, Самезил к примеру 400 и 800 мг по 100 тб или клизмы 4г №7 100мл...и никакой побочки....

но тема у нас про ливерку и  иже с нею...

Kukla77

« Ответ #12 : 13 Января, 2008, 12:04:16 »
2Антибиотик:
для людей, плохо переносящих сульфасалазин имеется сульфасалазин-ен с кишечнорастворимым покрытием, ну а для совсем непереносящих или невосприимчивых имеется месалазин, Самезил к примеру 400 и 800 мг по 100 тб или клизмы 4г №7 100мл...и никакой побочки....

но тема у нас про ливерку и  иже с нею...

Вот я и пишу, что странно, при такой побочке, как желтуха, видеть какие-то перспективы использования при печёночных патологиях, тем паче - при алкогольных циррозах. Ну, пусть попробуют.  >:D Подобных исследований мульён ежегодно стартует. Только 99% заканчиваются пшиком... :'(
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

disaster

« Ответ #13 : 26 Января, 2008, 16:14:24 »
Коллеги, а как насчет сравнительных характеристик курсов "Пегинтрон+Ребетол" и "Копегус+Пегасис", заслуживают ли внимания и доверия показтели клинического эффекта (54% и 63% соответственно, по-моему, такие данные встречал...)
сейчас лечится одини мой друг -моряк, у них с выходом в загранку и HB - антигеном(+) туго, а тема не моя...
Don’t trouble trouble until trouble troubles you...

Диман

« Ответ #14 : 26 Января, 2008, 18:40:40 »
Коллеги, а как насчет сравнительных характеристик курсов "Пегинтрон+Ребетол" и "Копегус+Пегасис", заслуживают ли внимания и доверия показтели клинического эффекта (54% и 63% соответственно, по-моему, такие данные встречал...)
Сравнительные клинические испытания не проводились. А сравнение Интрона и Роферона-А было не в пользу последнего.
По рибавирину; если возьмете рекламку Верофарма, то узнаете какой лучше. А Копегус даже на www.roche.ru упоминается лишь единожды

disaster

« Ответ #15 : 26 Января, 2008, 18:48:45 »
Интересная ситуация складывается...Повторюсь, я не спец, а лично ( в отношении друга) заинтиересованное лицо, но когда по соотв. ссылкам вошел на спецсайты - НЕ СМОГ НАЙТИ реальные контакты с ШП (поскольку были рекомендованы именно Ребетол+ПегИ) -порядка 10 ссылок с различными, как правило, не отвечающими, телефонами или "мылом".Завело..Таки нашел через друзей-дистрибьюторов контакт с РМ "ШП" - и что слышу? "компания-конкурент создала массу ложный сайтов для дезы"...Во как...Поэтому и прошу помощи у спецов по данному вопросу.
Don’t trouble trouble until trouble troubles you...

Queen

« Ответ #16 : 14 Февраля, 2008, 01:06:00 »
Сравнительные клинические испытания не проводились. По рибавирину; если возьмете рекламку Верофарма, то узнаете какой лучше.

О-О-О-О-О-О, гАспАда, если  "по рекламкам ... узнавать будем какой  лучше"... 
Вот придётся вам  лечить "по  рекламке"  собственных  детей, например,  от  гепатита "С"  (стоматологи на "раз" заражают им  во время школьных диспансеризаций), да ещё  и генериками...  Очень  буду  сочуствовать! 
Не приведи , Господи!

Beter

« Ответ #17 : 16 Февраля, 2008, 00:56:33 »

Вот придётся вам  лечить "по  рекламке"  собственных  детей, например,  от  гепатита "С"  (стоматологи на "раз" заражают им  во время школьных диспансеризаций), да ещё  и генериками...

В прошлом году детям ввели обязательную трехэтапную вацинацию  от гепатита. Обязательно.Педиатр так и сказала -"не будет вам путевок в санаторий. Пришлось "делать"

Kukla77

« Ответ #18 : 16 Февраля, 2008, 09:09:59 »
2Beter:
В прошлом году детям ввели обязательную трехэтапную вацинацию  от гепатита. Обязательно.Педиатр так и сказала -"не будет вам путевок в санаторий. Пришлось "делать"

Только от гепатита С, пока, вакцины, кажется нет. :'(

Beter

« Ответ #19 : 16 Февраля, 2008, 11:13:51 »
 Речь шла о гепатите В.

Queen

« Ответ #20 : 17 Февраля, 2008, 23:34:40 »
2Beter:
Только от гепатита С, пока, вакцины, кажется нет. :'(

от гепатита "С "  вааще ничего нет!  К тому же существует масса подтипов гепатита С.  Мутирует похлеще вируса гриппа!

Кружинская

« Ответ #21 : 08 Марта, 2008, 23:29:35 »
Слышала лекцию Маевской по ХВГ, так они говорят, что при гепатите В интерфероны, что пег что короткие неэффективны.
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

Vexille

« Ответ #22 : 09 Марта, 2008, 00:19:49 »
Слышала лекцию Маевской по ХВГ, так они говорят, что при гепатите В интерфероны, что пег что короткие неэффективны.
К сожалению, мнений очень много. Некоторые говорят, что ИФН только в комбинации с рибаверином или ламивудином. Все еще и от пациента зависит. От выраженности процесса.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Дурашка

« Ответ #23 : 09 Марта, 2008, 03:12:31 »
Какую же панацею она пиарила в данной лекции?
Что бы не было мучительно....... больно..........

Кружинская

« Ответ #24 : 10 Марта, 2008, 10:39:48 »
2whisper: да, наверно.
2Дурашка:  да нееет ничего не пиарила. Просто лекция по всем ХВГ. Там звучал и Рош и ШП и Тева, вот Верофарма не было...Значит пиарила те 3 компании :D

Дурашка

« Ответ #25 : 11 Марта, 2008, 01:16:37 »
2Дурашка:  да нееет ничего не пиарила. Просто лекция по всем ХВГ. Там звучал и Рош и ШП и Тева, вот Верофарма не было...Значит пиарила те 3 компании :D
Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ
Если она пиарила Рош и ШП и Тева, то про интерфероны она ничего плохого сказать не могла.
Что то Вы не того

Оптимальной схемой лечения хронического гепатита С считается комбинация пегилированного интерферона-ѭ с рибавирином.
В.Т. Ивашкин, М.В. Маевская, А.В. Лапшин, Ч.С. Павлов (РЖГГК, 1, 2007)

Queen

« Ответ #26 : 12 Марта, 2008, 00:30:09 »
Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ
Если она пиарила Рош и ШП и Тева, то про интерфероны она ничего плохого сказать не могла.
Что то Вы не того

Оптимальной схемой лечения хронического гепатита С считается комбинация пегилированного интерферона-ѭ с рибавирином.
В.Т. Ивашкин, М.В. Маевская, А.В. Лапшин, Ч.С. Павлов (РЖГГК, 1, 2007)

А на периферии - ВЕРЯТ, т.к. наблюдается информационный голод  по этой проблеме. Нет  ничего  определённого.  Случайно  оказалась свидетелем, будучи в командировке.

Кружинская

« Ответ #27 : 12 Марта, 2008, 18:42:16 »
2Queen:  точно! Держите +!
2Дурашка: вот че ты такой дурашка то..;).  Говорю те просто лекция. Все схемы были. Просто все. Так тоже бывает

Queen

« Ответ #28 : 12 Марта, 2008, 18:59:56 »
2Queen:  точно! Держите +!
2Дурашка: вот че ты такой дурашка то..;).  Говорю те просто лекция. Все схемы были. Просто все. Так тоже бывает

Ещё как  бывает!  Сейчас это  основная схема заработка OL: всё что можно "запихать" в один доклад и "капусты нарубить"  побольше.  Диву  даёшься, как пакуют  рядом конкурентов и дженерики с оригинальными!  Спрашиваешь: "Почему?" Отвечают: "А вот  нам, на практике,  лучше  видно, когда  парацетамол, а когда панадол  назначать, т.к.   у  них  есть разница  в действии- один утром снижает  t, а другой - вечером..."

Дурашка

« Ответ #29 : 12 Марта, 2008, 19:50:51 »
Говорю те просто лекция. Все схемы были. Просто все. Так тоже бывает
Это как, схемы без лекарств? Атракцион попади в 5% самовыздоравливающихся.

Queen

« Ответ #30 : 12 Марта, 2008, 22:53:21 »
Это как, схемы без лекарств? Атракцион попади в 5% самовыздоравливающихся.

Ещё круче. Этот  аттракцион  называется "собери полный зал доверчивых провинциалов  и расскажи  им то, за что тебе  заплатили..." 

Горчинка

« Ответ #31 : 29 Апреля, 2008, 10:42:37 »
Коллеги, а если у близкого человека при случайном обследовании выявлен гепатит С, что делать в таком случае ?...хочется второй половине быть здоровой, жить полноценной жизнью при этом (без барьерных методов, долго с ними как-то тяжко )...возможен ли такой вариант? Спасибо за ответы.

Queen

« Ответ #32 : 08 Мая, 2008, 12:40:08 »
Коллеги, а если у близкого человека при случайном обследовании выявлен гепатит С, что делать в таком случае ?...хочется второй половине быть здоровой, жить полноценной жизнью при этом (без барьерных методов, долго с ними как-то тяжко )...возможен ли такой вариант? Спасибо за ответы.

По хорошему, анализы необходимо сдавать  и честно признаваться партнёру во всём "до того, как ",  тем более до вступления в брак...  Только в России , к сожалению, это не принято.

Что выдали анализы: только маркёры геп.С   и/или  вирус находится в  активной фазе репликации?  Какая вирусная нагрузка? Какие подтипы?

По поводу  "барьерных методов"  не обольщайтесь - это всего лишь безосновательная реклама производителей  латексных изделий.  Не защищают они  от вируса (любого). 
Счастье для  здорового партнёра, если у него  иммунитет нормально "функционирует". Риск тогда снижается в разы

Если при  геп. С  "не обнаружен" вирус (т.е. вирусная нагрузка настолько мала, что не позволяет его "обнаружить" лаб. методами) и партнёр условно здоров, то вероятность заражения черезвычайно низка.   Даже дети рождаются здоровыми.
Во время близости необходимо избегать микротравм и "бальных" (сейчас говорят - критических) дней, т.е. любых моментов , связанных с кровью.

Необходимы консультация,  наблюдение  у специалиста для обоих партнёров и лечение (если есть необходимость).

Если Вы верующий человек, христианин,  необходима консультация служителя /священника/  и служение "исповедания, покаяния, прощения, исцеления и освобождения". Ибо в Библии (Ветхий Завет) написано: "Наследственный сексуальный грех поражает потомков стрелой в печень" . 
Знаю многих людей, погибающих от гепатитов или СПИДа, которым не помогала самая современная дорогостоящая терапия.  Им помог Бог - служил через верующих людей и полностью исцелил, документально всё подтверждено.  Так был исцелён и мой ребёнок, которого заразили в ЛОР-отделении.
Много свидетельств найдёте на христианских сайтах. Один из них - http://exoduschurch.com/rus/
(см.  ниже вложение - исцеление от СПИД)
Много случаев исцеления от рака, TBC, СПИДа, а гепатиты (и циррозы) - для Бога вообще не проблема.  Лично знакома с такими людьми и на моих "глазах" совершался процесс исцеления.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2008, 12:45:02 от Queen »

Vexille

« Ответ #33 : 09 Мая, 2008, 20:47:40 »
Другие методы, кроме барьерных не эффективны, увы. Придется привыкать. Кстати, при половых контактах гепатит С передается очень редко. У меня есть пациенты, которые живут семьями уже больше 10 лет. Причем у одного из партнеров гепатит С, а у другого нет. Все пользуются барьерными методами. И надо отметить, что и дети у них все здоровы. Здесь главное еще бытовой аспект: не пользоваться одними ножницами, бритвой (при гепатите В расческой!), стараться избегать контактов с кровью больного.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Папа

« Ответ #34 : 30 Июля, 2008, 12:27:15 »
Коллеги, а кто-нибудь слышал о препаратах для лечения нарушения коньюгации билирубина (с. Жильбера и т.п.).
Кто владеет информацией, тот владеет миром!