Автор Тема: Морская вода для промывания носа  (Прочитано 133393 раз)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
Re: Морская вода для промывания носа
« Ответ #210 : 14 Апреля, 2012, 08:25:46 »
Купался летом  в азовском море. Промывал нос настоящей морской водой. И где результат?
Продолжайте! Какие были ожидания? Какой результат?
Самый тёмный час перед рассветом

lu888

« Ответ #211 : 01 Мая, 2012, 18:19:10 »
Результат тот же. Сопли. Лег на операцию. Исправил перегородку. И забыл и про насморк и про аллергию. Как то так. А сколько денег оставил в аптеках на эти чудо средства...
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Jane Doe

« Ответ #212 : 01 Мая, 2012, 22:18:21 »
Результат тот же. Сопли. Лег на операцию. Исправил перегородку. И забыл и про насморк и про аллергию. Как то так. А сколько денег оставил в аптеках на эти чудо средства...
А у меня спреи с морской водой на аллергический ринит оказывают действие, прямо противоположное заявленному, а именно - вызывают моментальный отёк слизистой.

mi 6

« Ответ #213 : 14 Сентября, 2012, 14:40:54 »
Этот эксперимент может повторить каждый.
Для этого необходимо 1 упаковка Хьюмер 150 для детей (или аналог 10 американских долларов для покупки 150 мл морской воды под соответствующим названием), кусок оконного стекла, пустая ампула, краска для печатей и коробка пластилина.

Из пластилина делаем носоглотку взрослого, сагиттальный разрез. (Роль инфекционного содержимого выполняет краска для печатей, роль среднего уха выполняет открытая ампула).
Вставляем наконечник в полость носа. После впрыскиваний ничего страшного не происходит -- инфекционное содержимое попадает в пищевод, а потом и желудок. Конечно, кормить себя соплями это не романтично, но вреда от этого не будет.

Теперь вторая часть. Точно так же делаем «детскую» модель, учитывая анатомо-физиологические особенности.
А теперь смотрите -- после впрыскивания, по крайней мере, треть краски оказалось в ампуле. Это значит, что в реальной жизни инфекционное содержимое из носоглотки ребенка без труда попадает в среднее ухо.

и собственно ссылка на ролик:

p.s. ИМХО - толково, только можно было монтировать поаккуратнее

Li-on

« Ответ #214 : 15 Сентября, 2012, 16:04:29 »
Вообще прежде чем промывать/полоскать что-то морской водой надо задуматься где был сделан ее забор и какие микробы там присутствуют. Недовно показывал фотки один знакомый с Азовского моря. 50-сантиметровый слой воды под палящим солнцем, где копашатся дети и взрослые. Чашка Петри какая-то... Да и на Черноморском побережье Кавказа канализация вся в море сбрасывается... В общем есть принцип: не навреди, а дальше каждый решает для себя сам  :inoc:
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Murzeg

« Ответ #215 : 16 Сентября, 2012, 23:02:10 »
2mi 6: Больше похоже на черный PR, ИМХО.

Только

« Ответ #216 : 20 Октября, 2012, 14:37:19 »
Не знаю как это лечит, но увлажняет слизистую носа очень хорошо. Особенно летом

диссидентка

« Ответ #217 : 26 Октября, 2012, 17:13:58 »
не знаю, от аква мариса у моего ребёнка кровь появилась в отделяемом из носа или нет, но через день использования кровь появилась. дозы не превышали. день ещё наблюдали, но кровь не пропадала. После отмены - в течение суток крови не стало. Чесно говоря , лучше настоя из ромашки (капать в нос)ничего ещё не видела. Вот, погналась за рекламой....
ЕСЛИ СНИКНЕТ ПАРУС- МЫ УДАРИМ ВЁСЛАМИ..

Macmac

« Ответ #218 : 01 Ноября, 2012, 14:42:46 »
Насадкой могли слизистую повредить?
Как вариант: если перестали наносить повреждение насадкой, то прекратилось кровотечение.

Marga

« Ответ #219 : 30 Апреля, 2013, 11:16:06 »
Я в основном пользуюсь Мореназалом: и качество достойное, и цена нормальная.

yanachka

« Ответ #220 : 17 Мая, 2013, 22:49:37 »
А я всегда пользуюсь морской водой при первых признаках простуды, мне помогает.

Белка в колесе

« Ответ #221 : 17 Мая, 2013, 23:20:34 »
Я пользуюсь аквамарисом и аквалором. Частенько удается без сосудосуживающих средств обойтись. Не всегда, не панацея, недешево для небольшого объема морской воды, но отказываться не собираюсь. Тоже удивляюсь, что российские компании пока не вывели на рынок свой вариант морской воды.

ru6a

« Ответ #222 : 17 Июня, 2013, 15:15:38 »
Долфин в этом плане отличный прибор..ну а если  нет желания прибором пользоваться, можно просто отдельно пакетики с концентратом морской воды покупать и промывать  все , что необходимо. ;)
Народу не следует ожидать, что полицейские не будут нарушать закон. Врачи же имеют право заболеть.

Flos

« Ответ #223 : 18 Июня, 2013, 18:52:36 »

удивляюсь, что российские компании пока не вывели на рынок свой вариант морской воды.
Я что-то эваларовское видела в аптеке...

nostra

« Ответ #224 : 03 Июля, 2013, 10:06:23 »
Мне очень хорошо помогает от сухости в носу при перелетах и летом в жару - милое дело 2 пшика и все Ок

Mirida

« Ответ #225 : 03 Июля, 2013, 16:30:47 »
Тоже удивляюсь, что российские компании пока не вывели на рынок свой вариант морской воды.
Скоро будет: "Морская Вода - Сочи 2014"  :photo:
Не спрашивай меня ни о чем, а то отвечу!

Lipetsk

« Ответ #226 : 23 Февраля, 2016, 00:54:56 »
А почему сейчас многие компании вслед за Аквалором ринулись свои аналоги морской воды из ЛС в изделия медицинского назначения переводить? Казалось бы, лекарсвтенное средство - звучит убедительнее.

Дато Туташхия

« Ответ #227 : 23 Февраля, 2016, 09:18:44 »
А почему сейчас многие компании вслед за Аквалором ринулись свои аналоги морской воды из ЛС в изделия медицинского назначения переводить? Казалось бы, лекарсвтенное средство - звучит убедительнее.

У медизделий РУ бессрочное.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Дато Туташхия

« Ответ #228 : 18 Сентября, 2016, 08:13:05 »
Все фанаты промывания носа  затарились на пару лет?

С 1 ноября 2016 г. в перечень продукции, на которую распространяются ограничения по поставкам из ряда стран, вносится товарная субпозиция 250100, в рамках которой в Россию ввозится в том числе морская вода и ряд продуктов на ее основе. В группу риска попадают и отдельные препараты для профилактики и лечения заболеваний носа и горла на основе морской воды, а также сырье для их производства. От указанного запрета могут пострадать как минимум три иностранных и один российский производитель, считают в компании RNC Pharma.
За первые 7 месяцев 2016 г. в Россию было ввезено готовых препаратов на основе морской воды на сумму 0,8 млрд руб., динамика поставок к аналогичному периоду прошлого года в серьезном минусе (-59%). За год снизился и натуральный объем поставок (-57%). Рынок испытывает сильное сокращение спроса, а также растущее давление со стороны российских производителей, в частности, торговой марки «Линаква» компании «Солофарм».
В текущем году препараты на основе морской воды поставлялись по двум товарным субпозициям ТНВЭД, при этом по группе 250100 было ввезено две торговых марки: «Физиомер» («Омега-Биттнер») и «Хьюмер» («Лаборатории Урго»). По этой же товарной субпозиции в Россию ввозится морская вода для производства препарата «Линаква», компании «Солофарм». Также вплоть до ноября 2015 г. по этой группе ввозились отдельные продукты в линейке «Аква Марис» («Ядран Галенский»).
Получается, что от запрета на импорт соли в Россию могут пострадать компании «Ядран Галенский», «Омега-Биттнер», «Лаборатории Урго» и «Солофарм», поставляющее в нашу страну препараты на основе морской воды и сырье для их производства, предупреждают в RNC Pharma.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо. Остальные подождут.
« Ответ #229 : 18 Сентября, 2016, 16:29:00 »
2Дато Туташхия:
За первые 7 месяцев 2016 г. в Россию было ввезено готовых препаратов на основе морской воды на сумму 0,8 млрд руб.
Всем известный Дмитрий Захаренко мог бы обеспечить любителей промывать нос в России на 10 лет. :)

Дато Туташхия

« Ответ #230 : 18 Сентября, 2016, 17:27:11 »
2Дато Туташхия:  Всем известный Дмитрий Захаренко мог бы обеспечить любителей промывать нос в России на 10 лет. :)

Кто бы сомневался.. :D