Автор Тема: Свое авто - размер компенсации  (Прочитано 39534 раз)

Man

Re: Свое авто - размер компенсации
« Ответ #105 : 02 Марта, 2009, 19:21:32 »
2Verdginia:
5 тыс руб. + бензин+ мойка+ жидкости.
Вот и отлично. Пусть с компенсацией на автобусе.

Блин,а я почти четыре года работаю....и так и не дали....вначале сказали,что подожди....а сейчас говорят,что у тебя своя очень хорошая... :(
Поменяйте компанию и получите машину.

Dark

« Ответ #106 : 02 Марта, 2009, 19:24:15 »
Если компания позволяет зарабатывать столько, что можно ездить на СВОЕЙ ХОРОШЕЙ, то зачем её менять?
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Verdginia

« Ответ #107 : 02 Марта, 2009, 21:03:09 »

Если компания позволяет зарабатывать столько, что можно ездить на СВОЕЙ ХОРОШЕЙ, то зачем её менять?
А это сколько же?
Каков же должен быть размер компенсации? Чтоб ездить на своей....

Sata

« Ответ #108 : 18 Марта, 2009, 03:11:24 »
А это сколько же?
Каков же должен быть размер компенсации? Чтоб ездить на своей....

5-6 тыс амортизация + бензин.

Dark

« Ответ #109 : 18 Марта, 2009, 20:33:54 »
На мой взгляд, я бы предпочёл ездить на своём авто при компенсации не менее 15 тыс, Иначе, служебное авто выгоднее
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Злой парень

« Ответ #110 : 18 Марта, 2009, 23:21:00 »
в бутсе,теперь бенкизер хэлскер,компнсация 10000 на все,вот дают тебе эту десятку и трать как хошь

Sata

« Ответ #111 : 19 Марта, 2009, 10:32:39 »
На мой взгляд, я бы предпочёл ездить на своём авто при компенсации не менее 15 тыс, Иначе, служебное авто выгоднее
Почему не менее 15тыс. Обоснуйте?

Dark

« Ответ #112 : 19 Марта, 2009, 17:57:35 »
Налоги страховки в год под 30 тыс.
Бензин до 4 тыс. в мес за год 48 тыс.
автостоянка - не менее 15 тыс в год.
ТО, если не считать ТО-1 - от 10 тыс. в год
Мойка 2 раза в месяц до 1 тыс, в год 12 тыс.
шиномонтаж 2 раза в год - 2 тыс.
покупка незамерзайки, обновление щёток стеклоочистителей хоть и копейки на общем фоне, но...
Плюс у любой машины возможны внеплановые поломки
Т.О, по самым скромным подсчётам, цифра перевалит за 120 тыс в год
Плюсуйте к этому удешевление своего авто с каждым прошедшим годом, покупка резины, аккумуляторной батареи...
Отсюда и 15 тыс в месяц.(это я ,кстати, не считал возможный доход от выкупа и перепродажи авто)

Можно конечно не страховать свою машину по КАСКО, не пользоваться автостоянкой, освоить навыки шиномонтажа, мыть машину в ближайшей луже - но, по мне, это несколько снижает качество жизни

Соц.животное

« Ответ #113 : 07 Сентября, 2009, 21:24:40 »

Налоги страховки в год под 30 тыс.
Бензин до 4 тыс. в мес за год 48 тыс.
автостоянка - не менее 15 тыс в год.
ТО, если не считать ТО-1 - от 10 тыс. в год
Мойка 2 раза в месяц до 1 тыс, в год 12 тыс.
шиномонтаж 2 раза в год - 2 тыс.
покупка незамерзайки, обновление щёток стеклоочистителей хоть и копейки на общем фоне, но...
Плюс у любой машины возможны внеплановые поломки
Т.О, по самым скромным подсчётам, цифра перевалит за 120 тыс в год
2Dark:

Очень правильно все замечено. Советую именно так и отвечать, когда вас спрашивают на собеседованиях: "сколько вам нужно  за использование своего авто?"
Шимпанзе, живущие на юго-востоке Сенегала, часто охотятся на зеленых мартышек. При этом взрослые самцы съедают практически всю добычу. Самки шимпанзе по этому поводу расстроились и научились делать копья, заостряя ветки деревьев зубами. С этими копьями они охотятся на лемуров.

бабы оказались умне

Likvidator

« Ответ #114 : 07 Сентября, 2009, 21:49:25 »

сколько вам нужно  за использование своего авто?
100% бензина по пробегу + 50% за прочие расходы. ИМХО нормально. А фиксированная компенсация мотивирует держать коляску в гараже, жаловаться, что не дают корпоративную, при этом иметь "неплохую прибавку к пенсии".  ::)
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

То-тут-то-там

« Ответ #115 : 14 Сентября, 2009, 19:00:08 »
У меня по Подмосковью за август 2009 года - расходы на бензин 8181,5 рублей (351,5 литра АИ-95), пробег 3649 км (на Пежо Пртнер Типи). И так вот примерно каждый месяц, 11 месяцев в году.
Стоимость страховок (в Росгосстрах-Столица, сентябрь 2009 года): ОСАГО (без ограничения) - 7671 руб., КАСКО по полной программе на машину 2008 г.в. - 24695 руб.
Стоимость ТО (на Пежо - 1 раз в 20 тыс.км. или 1 раз в год, что раньше наступит) - по договору с Пежо-Автомир, там "свой" тех.директор, там же меняю и "дворники", и колодки (больше, слава богу, пока ничего).
Стоимость места на охраняемой крытой автостоянке - 1800 руб./мес., но я все равно люблю бросать машину под окном (Пежо не угоняют - не было ни одного угона за 3 года в Москве и Подмосковье).
Мойка - по погоде: или 110 рублей "экспресс-мойка" + по 10 руб. за каждый коврик где-то по дороге, или бесплатно по полной программе (с полиролями и проч.) у брата (он директор местного автохозяйства), или у себя на даче керхер+пылесос в выходные (люблю таким образом с машиной "повозиться").
Омывайка - по погоде. Этим летом заливал ее пару раз, а вот когда начнется снег/лед- тогда иногда по две-три 5-литровых канистры по 200 руб.каждая за один только день (если ехать по Дмитровскому шоссе - оно самое грязное, сыпят песок с глиной), ну и + у меня омыватели фар, а они много жрут.

Пол-года назад у Пежо были самые выгодные предложения при покупке нового авто в диапазоне 350-550 тыс.руб. (по всей младшей "линейке": 206-Партнер-207-307-Типи-308). Но сейчас они неслабо так подорожали. Не так сильно, как корейцы (эти вообще офигели), немцы и японцы, но все равно ощутимо. По эксплуатации - Пежо вполне адаптированы к России, у меня вообще не было никаких технических проблем (тьфу 3 раза). По комфорту, и по управляемости (рулежке) любой Пежо - как машина другой марки одним-двумя  ценовыми классами выше.

Но если бы сейчас покупал машину в этом ценовом диапазоне, смотрел бы прежде всего на Рено (Символы и Меганы). Они подорожали не сильно, а потребительские качества у них очень даже на уровне (двигло-шасси-безопасность-комфорт-"феньки"). Шкоды дороже (хотя они и Калужской сборки), и хуже укомплектованы. Если бюджет 250-350 тыс.руб. - то сейчас IMHO оптимальны Дэу Нексии (они дешевле, чем ВАЗ-Калина), а если 200-250 тыс.руб - Дэу Матиз (дешевле, чем ВАЗ-Самара-2).
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2009, 19:23:30 от То-тут-то-там »

Соц.животное

« Ответ #116 : 14 Сентября, 2009, 20:39:30 »
2То-тут-то-там:

И в итоге сколько же вам дают в качестве компанации? Судя по нехилому пробегу за месяц , если продолжать в том же духе Ваш пыжик скоренько начнет сыпаться (а он начнет). И нежалко то Вам ...машинка то новая почти. P.s. : я такую машинку согласился бы эксплуатировать не менее чем за 15 тыров (как все верно подметил )2Dark:
Шимпанзе, живущие на юго-востоке Сенегала, часто охотятся на зеленых мартышек. При этом взрослые самцы съедают практически всю добычу. Самки шимпанзе по этому поводу расстроились и научились делать копья, заостряя ветки деревьев зубами. С этими копьями они охотятся на лемуров.

бабы оказались умне

То-тут-то-там

« Ответ #117 : 14 Сентября, 2009, 22:37:09 »
Не пойму, что такого ужасного или особенного в пробегах в 40-50 тыс.км. в год для иномарки по Подмосковью? Это скорее обычное рядовое дело. Тем более, что этот Пежо Типи - это не легковое, а коммерческое авто, с соответствующим прочностным ресурсом, и понятие "начнет сыпаться" для этого класса машин - это где-то ближе к 300-500 тысяч километров пробега по России (смотря как и где ездить, и сколько чего возить). На Западе этот класс машин принято считать "миллионниками" (по ресурсу до кап.ремонта). Иначе бы их не покупали, а посмотрите, сколько стало таких "каблуков" на дорогах (Рено Кангу, Пежо Партнер, Ситроен Берлинго, Опель Комбо, Фольскваген Кадди, Фиат Добло).
Этот Пежо - моя служебная машина, она куплена и содержится на казенные деньги.

До Пежо Типи я ездил 2 года на личном авто в таком же точно режиме.
Размер компенсации был 17 тыс.руб./месяц.
Иногда и этого не хватало, даже при  том, что у меня есть возможность обслуживаться и ремонтироваться:
1. Быстро,
2. Дешево, и
3. Качественно.
Хотя у большинства клиентов автосервиса - только что-то два из этих трех слов (обычная шутка автомехаников).

Это была 3-летняя ВАЗ-21093i с пробегом 60 тыс.км., после тюнинговой переборки двигателя, трансмиссии, подвески и тормозов (практически на халяву, у брата - просто как хобби, а не потому, что там что-то было неисправно). Ее хватило на два года в моем режиме, и еще на год (и 30 тыс.км.) моему старшему сыну после получения им прав. После чего была продана мной в  6-летнем возрасте за 90 тыс.руб. в трейд-ин Ростокино-Лада (за пол-дня - снять с учета и получить деньги).

До этого я  проездил в таком же точно режиме 2 года на службной Дэу Нексии - без технических проблем (просто я с этой машиной не сошелся характером). Впрочем, я езжу весьма аккуратно и щадяще - это навыки были вбиты еще во время службы в армии, в учебке - Бакинской автошколе.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2009, 22:59:47 от То-тут-то-там »

Соц.животное

« Ответ #118 : 14 Сентября, 2009, 23:22:12 »
2То-тут-то-там:

ИМХо, но пробег почти 4000 км в мес. многовато. Хорошо , если служебная, тогда снимается ряд вопросов. По поводу сыпаться...машинки ломаются все, японцы по реже, корейцы и пыжики почаще. P.S: Бакинской автошколе респект)

бабы оказались умне

То-тут-то-там

« Ответ #119 : 14 Сентября, 2009, 23:48:43 »
Согласитесь, что японцы тоже разные бывают - есть Хонда и Тойота, а есть Мазда (это те же Форды, только кузова другие), и есть Ниссан (тот же самое, только с Рено). Общего у них у всех только то, что в отличие от "европейцев" и "корейцев" они обычно начинают отдавать мощность на все 100% прямо сразу, а не после некоторой "раскатки".

Даже сверхнадежные новые Хонды и Тойоты (не путать с теми Тойотами, что собирают в России и Турции) будут весьма дорогими в содержании - из-за цены страховки по КАСКО (это главное отличие), сложностей из-за записи и очередей на ремонт, и частых (1 раз в 10 тыс.км.) ТО для Тойоты. Эти марки машин весьма частенько угоняют - как вам понравятся проверки машины чуть не на каждом посту ДПС, или угон машины с посягательством на Вашу жизнь.

Кроме того, в последние годы, те новые "японцы", что везут к нам, похоже стали поголовно собирать в Китае, и из прессованного картона и кое-как. Та долговечность и надежность, что была у японцев раньше, скажем еще 5-10 лет назад, похоже остается в прошлом, даже на фоне общей тенденции к снижению ресурса. Очень жаль.

Я вот совсем недавно выбирал для сына машину между Короллой Нью, Пежо 308, Мицубиси Ланцером X и Гольфом Нью, а остановились мы с ним в итоге на... Рено Меган II седан в самой полной комплектации (не путать с базовой пустышкой - это земля и небо, а разница в цене там в принципе небольшая).
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2009, 00:01:46 от То-тут-то-там »

TRIFARI

« Ответ #120 : 01 Апреля, 2015, 12:34:52 »
Налоги страховки в год под 30 тыс. Бензин до 4 тыс. в мес за год 48 тыс. автостоянка - не менее 15 тыс в год. ТО, если не считать ТО-1 - от 10 тыс. в год Мойка 2 раза в месяц до 1 тыс, в год 12 тыс. шиномонтаж 2 раза в год - 2 тыс. покупка незамерзайки, обновление щёток стеклоочистителей хоть и копейки на общем фоне, но... Плюс у любой машины возможны внеплановые поломки Т.О, по самым скромным подсчётам, цифра перевалит за 120 тыс в год Плюсуйте к этому удешевление своего авто с каждым прошедшим годом, покупка резины, аккумуляторной батареи... Отсюда и 15 тыс в месяц.(это я ,кстати, не считал возможный доход от выкупа и перепродажи авто) Можно конечно не страховать свою машину по КАСКО, не пользоваться автостоянкой, освоить навыки шиномонтажа, мыть машину в ближайшей луже - но, по мне, это несколько снижает качество жизни

я ездил 2 года на личном авто в таком же точно режиме. Размер компенсации был 17 тыс.руб./месяц. Иногда и этого не хватало, даже при  том, что у меня есть возможность обслуживаться и ремонтироваться: 1. Быстро, 2. Дешево, и 3. Качественно. Хотя у большинства клиентов автосервиса - только что-то два из этих трех слов (обычная шутка автомехаников). Это была 3-летняя ВАЗ-21093i с пробегом 60 тыс.км.,

Нормы компенсации за использование личных автомобилей в служебных целях Рабочий объем двигателя:
- до 2000 куб. см. включительно - 1200 руб. в месяц
- cвыше 2000 куб см. - 1500 руб. в месяц

С 01.01.2002 по наст. время компенсация за использование личных легковых автомобилей 1200 руб. в месяц (до 2000 куб. см. включительно) 1500 руб. в месяц (cвыше 2000 куб см. ) постановление Правительства РФ от 08.02.2002 № 92

С 01.12.2002 по наст. время компенсация за использование личных мотоциклов - 600 руб. в месяц постановление Правительства РФ от 15.11.2002 № 828 Эти суммы не облагаются НДФЛ.А если  хочется больше, например, 15 000 - 20 000 руб. то работодатель должен заключить с сотрудником, использующим личное авто,  договор на аренду ТС, но тогда могут удерживать  НДФЛ.

Пример  расчета компенсации (20 000 руб) по аренде авто:
РАСЧЕТ СУММЫ КОМПЕНСАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЛУЖЕБНОГО АВТО
1. Срок полезного использования: 4 года (48 мес) амортизация в мес. =712000/48=14833*80%=11867 (80% - это процент использования авто в служебных целях)
2. Расходы на бензин: 2-3 раза в неделю по 24 км. (далее расчет...)= 1600 (допустим)
3. Полная химчистка салона 1 раз в месяц + техническое обслуживание для поддержания в исправном состоянии -6533
4. 11867+1600+6533=20 000 руб.

Авто личное, поэтому НДФЛ не удерживается.

Нюансы:
 1. Если по пробегу в месяц окажется что  потрачено меньше бензина, чем заложено в фиксированную сумму, то могут придраться.
 2. Не нужно собирать чеки на бензин, ведь по ним  никаких выплат не производятся.
3. Ездит не каждый день. Нужно   20 000 руб.  рассчитывать пропорционально отработанным дням. (исключение отпуск, больничный)
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2015, 12:41:46 от TRIFARI »
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

То-тут-то-там

« Ответ #121 : 04 Мая, 2015, 20:53:45 »
То TRIFARI:
Вы молодец - оживили эту тему спустя 6 лет.

TRIFARI

« Ответ #122 : 12 Мая, 2015, 14:37:00 »
2То-тут-то-там:
условия компенсации изменились за это время.
моя подруга работает в фарме. рассказывала...
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Красная_Шапочка

« Ответ #123 : 22 Июня, 2017, 21:03:43 »
Муж, когда нашел эту шпаргалку у жены, сразу продал машину
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Dona Gella

« Ответ #124 : 30 Ноября, 2017, 14:23:42 »
Рейд МВД в декабре :
1, 2,5 декабря - трезвый водитель
4,7,9 декабря- пешеход
12 декабря - тонировка
15,16,17 - проверка "Ш"
19 декабря - чистый автомобиль
20,21- день фсб
30.31 декабря - ремень безопасности!

* * *

Вышло новое положение 10.05.445 ПДД РФ:
"При подъезде к пешеходному переходу водитель обязан остановиться за 50 метров до разметки и убедиться, что в поле его зрения нет пешеходов. Если пешеходов нет, водитель может продолжать движение.
Если в поле зрения, не важно на каком расстоянии, находится пешеход, водитель обязан:
- Экстренно остановить свое ТС, не принимая во внимание дорожную обстановку.
- Покинуть салон автомобиля и в течении кратчайшего времени проследовать к пешеходу, сделав по ходу своего движения три земных поклона в отношении данного пешехода.
- При непосредственной встрече с пешеходом водитель обязан три-четыре раза поцеловать данного пешеходы в седалищную часть и предложить помощь в прохождении через дорожное полотно.
- Только после неукоснительного выполнения этих действий, водитель имеет права продолжить движение транспортного средства."
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Redactor

« Ответ #125 : 30 Ноября, 2017, 15:37:23 »
2Dona  Gella:
Сударыня, Вы неправы. После поцелуев пешеходу там рекомендуется три выстрела ему в голову ( один- контрольный).

Dona Gella

« Ответ #126 : 30 Ноября, 2017, 18:05:44 »
Redactor
Это для избранных -  не у всех есть пистолеты ☺
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Красная_Шапочка

« Ответ #127 : 07 Июня, 2018, 11:09:52 »
Добрый день!
Нужен ваш совет, опытные автомобилисты!
Посоветуйте машинки, основываясь на Вашем  опыте и автокомпетентности, пожалуйста!
А я потом протестирую в автосалоне и выберу, что подойдет мне.
Родители дают от 1 до 2 деревяных лямов на машину, в зависимости от моего выбора.
Я испытываю слабость к кроссоверам...
Машинка нужна для жизни и работы.
Заранее спасибо! ❤
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Chaynik

« Ответ #128 : 07 Июня, 2018, 11:21:35 »
Для девочки они будут все +/- одинаковые. Берите любой кроссовер. Но я бы с учетом озвученного взял бы мазда СХ-5
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения

Гринго

« Ответ #129 : 07 Июня, 2018, 11:52:42 »

Но я бы с учетом озвученного взял бы мазда СХ-5
Только нужно брать полноприводный. Ибо в переднеприводной мазде ни камер ни парктроников даже в допопциях не предусмотрено

Redactor

« Ответ #130 : 07 Июня, 2018, 14:55:19 »

Nissan Juke - передний привод.
https://cars.mail.ru/reviews/nissan/juke/?order=popular
Nissan Quashqai 2,0 - полный привод, 1440 000 руб.

ИМХО, конечно.

Переходим в тему "Машина - твой выбор". Эта тема - о другом.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 16:14:48 от Redactor »

Красная_Шапочка

« Ответ #131 : 08 Июня, 2018, 12:55:51 »
Спасибо огромное, коллеги!
На выходных поеду тестировать Мазду  и Ниссаны.

Редактор, тему  "Машина - твой выбор" не увидела, когда задавала вопрос. Извините.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 12:57:53 от Красная_Шапочка »

Красная_Шапочка

« Ответ #132 : 05 Августа, 2018, 00:00:28 »
Мазда приглянулась больше.
Но взяла Кашкай - он более  практичен для меня.
Спасибо за советы! ❤

Redactor

« Ответ #133 : 05 Августа, 2018, 18:30:39 »
2Красная_Шапочка:
И пусть ему на дороге "все будет шершавенько" ( поговорка магаданских дальнобоев).

Красная_Шапочка

« Ответ #134 : 05 Августа, 2018, 18:38:02 »
2Красная_Шапочка:
И пусть ему на дороге "все будет шершавенько" ( поговорка магаданских дальнобоев).

Спасибо! 😘😘😘