Автор Тема: Свое авто - размер компенсации  (Прочитано 38653 раз)

12345

• Гость
Свое авто - размер компенсации
« : 05 Сентября, 2006, 18:47:37 »
Коллеги, пытаюсь устроиться медрепом. Во многих компаниях требуется наличие своего авто и готовность его эксплуатировать. У меня 10-летний жигуль. И гонять его в хвост и гриву нет особого желания. Что посоветуете: искать компанию со служебным авто не смотря ни на что, ездить пешком или все же на своем. Типа в перспективе всем выдадут служебные тачки. Если на своем, то какой размер компенсации требовать? Чтоб потом за свои деньги убитую машину не реанимировать.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2006, 23:05:40 от Admin »

накати-ка

Re: свое авто - размер компенсации
« Ответ #1 : 05 Сентября, 2006, 21:42:34 »
Я на своей 1,5 годика откатал. Компенсировали тока бензин. Теперь на Симболе.
Модератор не человек, а функция.

andy

Я на своей 1,5 годика откатал. Компенсировали тока
« Ответ #2 : 05 Сентября, 2006, 21:58:01 »
это в какой фирме?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Re: Свое авто - размер компенсации
« Ответ #3 : 06 Сентября, 2006, 00:16:02 »
Я за свой жигуль 6000 рублей получаю. Хватает.

Medhack

« Ответ #4 : 06 Сентября, 2006, 00:30:21 »
212345:
Что посоветуете: искать компанию со служебным авто не смотря ни на что, ездить пешком или все же на своем. Типа в перспективе всем выдадут служебные тачки. Если на своем, то какой размер компенсации требовать? Чтоб потом за свои деньги убитую машину не реанимировать.

Исходи из того, что компания арендует у тебя автомобиль. Поэтому, 5-6 тысяч амортизация + бензин. И все по чесноку. :)

Федор_Херосбруев

« Ответ #5 : 06 Декабря, 2006, 19:14:41 »

Что посоветуете: искать компанию со служебным авто не смотря ни на что, ездить пешком или все же на своем. Типа в перспективе всем выдадут служебные тачки. Если на своем, то какой размер компенсации требовать? Чтоб потом за свои деньги убитую машину не реанимировать.
это что за дореволюционная компания такая?) уже сейчас, по-моему, и нет таких)) конечно, надо искать компанию со служебным авто)) мне свой жигуль тоже жалко было:-))
 ;D ;D

Макролид

« Ответ #6 : 06 Декабря, 2006, 20:52:16 »
Наверно, Индия какая-нить...
Что наша жизнь? Игра! Надеюсь, что не ролевая!!!

накати-ка

« Ответ #7 : 07 Декабря, 2006, 07:16:19 »
2Федор_Херосбруев:
это что за дореволюционная компания такая?) уже сейчас, по-моему, и нет таких))

Не скажи! Полно компаний где машину не сразу дают, причем достойных компаний.

Федор_Херосбруев

« Ответ #8 : 07 Декабря, 2006, 21:11:34 »

Не скажи! Полно компаний где машину не сразу дают, причем достойных компаний.

а *не сразу* - это через какое время?) когда это 2-3 недели - еще терпимо)
а я знаю компании, где народ мотается по полгода на своих машинах или вообще на ногах))
 :-[

накати-ка

« Ответ #9 : 07 Декабря, 2006, 21:13:24 »
2Федор_Херосбруев:

я на своей годик откатал, пока очередь дошла.

ZloiKot

« Ответ #10 : 07 Декабря, 2006, 21:19:32 »
а я работаю в компании,где машину обещали летом 2008 года :)....если хорошо работать будем и доживём до этого срока.... :(

Старлей

« Ответ #11 : 07 Декабря, 2006, 21:42:24 »
а я работаю в компании,где машину обещали летом 2008 года :)....если хорошо работать будем и доживём до этого срока.... :(

И правильно, кто же знает , что будет после выборов президента!!! Вот объявят всеобщую национализацию, и весь корпоративный транспорт экспроприируют в пользу пролетариата. Дальновидное у Вас  начальство :D Осторожное! ;)

ZloiKot

« Ответ #12 : 07 Декабря, 2006, 21:49:59 »
2Medrepa:
уж лучшеб только перед собой смотрело...будто к ним так и попрут,если условий нет для работы нормальных!!! а 100 евро на связь,машину и интернет-это тоже дальновидность??????? >:(

Старлей

« Ответ #13 : 07 Декабря, 2006, 21:54:22 »
2Medrepa:
 а 100 евро на связь,машину и интернет-это тоже дальновидность??????? >:(

Да уж, это уже и не жадность даже...Нет слов... :o :o :o :o :o

О представительских не стоит и спрашивать,  наверно...

ZloiKot

« Ответ #14 : 07 Декабря, 2006, 21:59:13 »
2Medrepa:
b еще должны план выполнять и перевыполнить!!..стимула то нет особо.... :(

накати-ка

« Ответ #15 : 07 Декабря, 2006, 22:47:41 »
2ZloiKot:
а что тебя держит там?

ZloiKot

« Ответ #16 : 07 Декабря, 2006, 22:53:57 »
2накати-ка:
пока то,что начальство не теребит вообще...если вдруг начнут-уйду...
P.S. и не нашёл достойной замены.... :( деньги везде те же предлагают..даже меньше,но типа машина и все такое..а меньше получать уже неохота!!

Федор_Херосбруев

« Ответ #17 : 08 Декабря, 2006, 23:09:16 »
я на своей годик откатал, пока очередь дошла.
какую вам школу терпимости устроили)
я б удавился:-))

Визор

« Ответ #18 : 08 Декабря, 2006, 23:12:16 »
я семь месяцев пешком... А есть и преценденты - по три года. Да да, в Москве.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

GEO

« Ответ #19 : 13 Декабря, 2006, 20:52:12 »
я 4 месяца отходил, потом дали форда

Химиотерапевт

« Ответ #20 : 21 Декабря, 2006, 20:18:23 »
В Роше - 5 руб. за километр, правда, потом вычтут 13% от этой суммы из зарплаты. Но они это не озвучивают, а узнаёшь, когда получаешь меньше, чем ожидал и задаёшь вопрос - Почему?

Филона

« Ответ #21 : 15 Апреля, 2007, 00:09:33 »
В холдинге ОЛ 3000 руб. в месяц компенсация за личный авто, корпоративный дают не ранее чем через 6 месяцев, а более реальный срок через год!

Аринка Зеленкина

« Ответ #22 : 15 Апреля, 2007, 10:19:22 »
2Химиотерапевт:
Согласна с примерно такой суммой.Более-менее реальная компенсация.
2Филона: 3000 рублей  на бензин и за амортизацию? 3000 хватает только на бензин, ну еще на омыватель для стекол. И ВСЕ!
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Дым

« Ответ #23 : 15 Апреля, 2007, 21:59:14 »
Коллеги, пытаюсь устроиться медрепом. Во многих компаниях требуется наличие своего авто и готовность его эксплуатировать. У меня 10-летний жигуль. И гонять его в хвост и гриву нет особого желания. Что посоветуете: искать компанию со служебным авто не смотря ни на что, ездить пешком или все же на своем. Типа в перспективе всем выдадут служебные тачки. Если на своем, то какой размер компенсации требовать? Чтоб потом за свои деньги убитую машину не реанимировать.
Советую приобресть круглый запороЖЕЦ .И тогда компания сама предложит вам что нибудь более ценное.
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

ReZiDeNt

« Ответ #24 : 16 Апреля, 2007, 12:28:02 »
В холдинге ОЛ 3000 руб. в месяц компенсация за личный авто, корпоративный дают не ранее чем через 6 месяцев, а более реальный срок через год!

Филона!
Данные устарели!
Компания Отечественные лекарства компенсирует 8000 рублей!
А что касается сроков, то как повезет - большинство получают машину в течении 3-5 месяцев!

Дерзайте! :flowers:
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.

Джордж Бернард Шоу  

navio

« Ответ #25 : 20 Апреля, 2007, 22:10:19 »
 У нас в конторе машину ждать 3 месяца,но многие на своих гоняют,т.к. компенсация 5руб за1км (как на такси ;) )
Пока мы едины-мы непобедимы

Kinder

« Ответ #26 : 21 Ноября, 2008, 20:14:01 »
Смотрю тему совсем позабыли, а ведь она до сих пор актуальна!
Я уже почти год на своей "шохе" гоняю, или пешком. Компенсация бензина 6000 р. А своя машина это не только бензин, амортизация деталей и другие текучие жидкости. Это ещё страховка (ОСАГО, КАСКО, если есть), налог за дороги, членские взносы в гаражном кооперативе, налог за землю, где гараж стоит и пр. 6000 р. явно не хватает.
А "переобуть" машину вообще тысяч  в 8000 обошлось. Кстати, удалось кому-нибудь выбить деньги за смену резины на своём авто? У меня - нет.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

12345

• Гость
« Ответ #27 : 21 Ноября, 2008, 21:41:55 »
Думаете вы хитрее буржуев?
ОСАГО, КАСКО, гараж и налог вы платите независимо от работы в фирме. И так бы заплатили. Резина - то же самое.
Вам платят за бензин и амортизацию.
6000/мес, думаю, нормально.

Хотя служебная лучше, чтоб её убивать, а не свою. Да и по своим делам нашару приятней гонять, чем за свои.

гремлин

« Ответ #28 : 25 Ноября, 2008, 22:47:18 »
У нас в конторе машину ждать 3 месяца,но многие на своих гоняют,т.к. компенсация 5руб за1км (как на такси ;) )

Знаю я Вашу контору. Пфайзер называется. Километры то компенсируют, но и следят как следуют, чтобы лишнего не написал.  Каждую копейку будут с Вас драть
бойтесь данайцев, дары приносящих

Russia-sport08

« Ответ #29 : 01 Декабря, 2008, 23:40:20 »
Думаете вы хитрее буржуев?
ОСАГО, КАСКО, гараж и налог вы платите независимо от работы в фирме. И так бы заплатили. Резина - то же самое.
Вам платят за бензин и амортизацию.
6000/мес, думаю, нормально.
Хотя служебная лучше, чтоб её убивать, а не свою. Да и по своим делам нашару приятней гонять, чем за свои.

Думаю, что "12345" этим сам себе дал исчерпывающий ответ, спустя 2 года. Цель, поставленная в 2006 году, выполнена. Ура!
Между тем, даже сейчас некоторые фирмы не дают служебного авто (сам свидетель).
Совершенствуясь сам, поднимаешь других!

Likvidator

« Ответ #30 : 02 Декабря, 2008, 00:24:34 »
Нормальный размер компенсации на сегодня - порядка двухсот у.ё. на бензин и половина прочих расходов на содержание коляски. Весьма спорный вопрос, что лучше: хорошая компенсация за свой а/м, который всегда твой, или полнопакетный (бесплатный) служебный, но с риском услышать в один не очень прекрасный день "пшёл на х... на своих двоих за свой счёт".
А ездить на служебном, держа свой в гараже, - это просто убыточно.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Kinder

« Ответ #31 : 02 Декабря, 2008, 13:14:25 »
2Likvidator:
А ездить на служебном, держа свой в гараже, - это просто убыточно.
Убыточно ездить на своем и держать пустым гараж! А имея свой в гараже и корпоративный под окном "пошёл на х..." никогда не испугает.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Touareg

« Ответ #32 : 10 Декабря, 2008, 19:31:46 »
Специально разделил затраты за год на служебную машину - получилось 9 с копейками в месяц.
Но никакая компания не будет компенсировать полные расходы на личную а/м.
Лайф из кайф!

Kinder

« Ответ #33 : 10 Декабря, 2008, 19:43:10 »

никакая компания не будет компенсировать полные расходы на личную а/м.
Потому и нет резона на нём ездить, служебной надо добиваться, но как?..
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Горшков Андрей

« Ответ #34 : 01 Января, 2009, 20:16:45 »
наша компания компенсирует использование своего авто МП - 9000 руб./мес. (если бывает командировка за пределы городаЮ то еще ГСМ по путевому листу). региональные менеджеры имеют право выбора: либо служебный логан, либо компенсация за свой авто - 12 000 руб./мес.+ГСМ.

на мой взгляд, когда у человека есть возможность купить и ездить на таком авто (включая цвет) и с такой комплектацией с которой хочется-можется, то лучше компенсация (достойная) ...а вот если человек выбирает между "без машины" или "с машиной " (не важно какой), то лучше с машиной конечно :)

...у меня в свое время не было выбора ...или служебная шоха или ...впрочем компания тогда и не спрашивала меня ни о чем ...просто выдали машину и план :) ...зато через три года ...машина была одной из "тем" ...много терли о том что вот хорошо бы такие стали бы давать ...или вот такие ...или вот в британии нашим МП вот такие дают, а нам пока такие ...бла бла бла

с приходом достатка и ростом возможностей растут и требования ...этот норма