Автор Тема: Тренинг для регионалов  (Прочитано 40312 раз)

Medhack

• Местный
Тренинг для регионалов
« : 13 Апрель, 2007, 20:29:30 »

Тренинг для регионалов. Чему учат, почему люди оттуда возвращается другими, некоторые со стеклянными глазами?

smile

• Гость
  • *
Re: Тренинг для регионалов
« Ответ #1 : 15 Апрель, 2007, 14:57:13 »
2Shpak:
Второй вариант мало отличается от первого, кроме пары умных слов))))

2Medhack:
Мне так думается, что после  тренинга некоторые манагеры с энтузиазмом входят во "взрослые позиции" и с азартом играют "роль управленца", потому и не узнать их)
все когда-нибудь случается впервые

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #2 : 15 Апрель, 2007, 15:10:18 »
2smile:
Мне так думается, что после  тренинга некоторые манагеры с энтузиазмом входят во "взрослые позиции" и с азартом играют "роль управленца", потому и не узнать их)
Это Зрик Берн что-ли ?

smile

• Гость
  • *
« Ответ #3 : 15 Апрель, 2007, 15:13:13 »
2Man:
Абсолютно верно) Это именно его транзактный анализ)

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #4 : 15 Апрель, 2007, 15:43:52 »
Ну, если уже говорить о ролях, которые исполняют манагеры, то тут более уместна теория Минцберга о ролях менеджера. Просто, любой манагер, должен выполнять кроме роли главы, ещё и роль Лидера. Уж кто и как его этому научит? Иногда, никто и никак  :D А роли в принятии решений? Вот отсюда и берутся "остекленелые глаза" за которыми скрывается страх перед своей некомпетентностью. Если у человека всё в порядке с компетентностью, то зачем ему меняться после тренинга? Ну подучился, что-то освежил в памяти, получил новую методику в разработку, повысил свою ценность на рынке вакансий :D От этого всего, стал веселее и светлее  :D
Где уж тут место "стеклянным глазам"?  :o

smile

• Гость
  • *
« Ответ #5 : 15 Апрель, 2007, 15:52:33 »
Т.е. Вы полагаете, что манагерами рождаются и компетентность в вопросах управления - это данность?
Если тренинг N-ый, то, конечно 
что-то освежил в памяти, получил новую методику в разработку, повысил свою ценность на рынке вакансий  От этого всего, стал веселее и светлее   
А, если человек, в анамнезе много лет успешный РП, то тут как-раз и 
место "стеклянным глазам"? 
так я думаю)

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #6 : 15 Апрель, 2007, 16:11:02 »
Лучше разверните свою теорию, основанную на ТА. А мы послушаем.

smile

• Гость
  • *
« Ответ #7 : 15 Апрель, 2007, 16:27:18 »
2Shpak:
Это Вы, простите, о чем???

Вам для комфортного слушания кофе или чай подавать?  :P
2Man:
Тоже вариант, но тогда этот взгляд должен был появляться и раньше)

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #8 : 15 Апрель, 2007, 16:36:22 »
Ну, про игру "роль управленца" и т.д. У Бёрна ведь всё чётко расписано для игр  - трансакция вверх, вниз, праллельно... Вы тоже можете что-то подобное сделать.
А можете ничего и не делать. Тема-то всё равно флудовая.
« Последнее редактирование: 15 Апрель, 2007, 16:39:09 от Shpak »

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #9 : 15 Апрель, 2007, 16:39:51 »
2Shpak:
Мне нравится теория Берна. Если ее замешать на основы управления Рона Хаббарда, то получается суперруководитель.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #10 : 15 Апрель, 2007, 16:47:18 »
Про основы управления Рона Хабборда ничего не слышал. Есть ссылка на источник?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #11 : 15 Апрель, 2007, 16:53:06 »
2Shpak:
Нет.  В саентологии есть отдельное направление. Кажется называется дианетика. Оно посвящено управлению людьми. На основе дианетики выстроен весь менеджмент в западных компаниях.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #12 : 15 Апрель, 2007, 17:09:46 »
Что-то слышал о какой-то модели Рона Хабборда, применяемой в менеджменте, но что бы уж весь менеджмент на дианетике...  :o
Что бы на это заявил Лойола:  Еретики, фтопку!!!  >:D

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #13 : 15 Апрель, 2007, 17:36:25 »
2Shpak:
Многое взято из дианетики.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 15 Апрель, 2007, 17:44:54 »
Ну... Если это так, то сие есть великая тайна, в которую в бизнес-школах и институтах не посвящают  :D

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #15 : 15 Апрель, 2007, 17:55:41 »
2Shpak:
Посвящают на самом деле много времени. Просто не говорят что это и откуда.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #16 : 15 Апрель, 2007, 17:58:56 »
А почему не наоборот? Почему Вы считаете, что современный научный менеджмент стырил концепции у Хобборда, а не наоборот, Хабборд интегрировал в свою дианетику концепции менеджмента?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #17 : 15 Апрель, 2007, 18:03:55 »
2Shpak:
Потому что моя задача эффективно руководить группой медицинских представителей, а не разбираться кто у кого что стырил.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #18 : 15 Апрель, 2007, 18:09:16 »
Блестящщее и уместное объяснение во флудовой теме надуманной проблемы.  :D

А где тут модератор? Надо бы зачехлить эту тему, а то она у меня постоянно в "Показать новые ответы на Ваши сообщения" появляется - мозолит глаза.

Хотя, может ещё кто какую идею выдвинет?

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 15 Апрель, 2007, 21:55:03 »
А почему не наоборот? Почему Вы считаете, что современный научный менеджмент стырил концепции у Хобборда, а не наоборот, Хабборд интегрировал в свою дианетику концепции менеджмента?
Господа ,конечно есть дианетика ,концепция хоООбборда,но как часто вы всё это применяете на практике. Ведь не секрет что все мывы применяем свои частные методы.(свежая марксис.теория)
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #20 : 15 Апрель, 2007, 22:06:20 »
Анализ называется все же "трансакциальный" ( Трансакцизный - это что-то из налогового кодекса). Обучение РМ теориям Хаббарда, Белибина и др. - вещь, несомненно, полезная и нужная, но только тогда, когда менеджер уже знает какие-то азы: например, умеет рассчитать потребность в репах, просчитать будущие продажи, сделать грамотный STEP и SWOT-анализы. Неплохо бы ему еще знать и основыные принципы конфликтологии, техники "сэндвича" и "ты-мы" в коучинге и многое  другое. И тогда, вытерев трудовой пот, можно приступать к дианетике и сайентологии, искать "муды" и выдавать с умным видом "кайзены".
Мой опыт общения с компаниями показывает, что до повального изучения  Берна еще далеко. ;)

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #21 : 15 Апрель, 2007, 22:14:23 »
Да ну и Бог с ним, с Бёрном. В начале хоть НЛП бы изучили, потом бы за старичков психолохического фронта брались - для, расширения кругозора.   ;)

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #22 : 15 Апрель, 2007, 22:15:51 »
2Shpak:
Потому что моя задача эффективно руководить группой медицинских представителей, а не разбираться кто у кого что стырил.
    Правильно применять на практике уже проверенные (у других)методы рууководства.Вот она вершина практичности.
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #23 : 15 Апрель, 2007, 22:18:33 »

В начале хоть НЛП бы изучили,
Подскажите на примере, как НЛП может помочь в продаже препарата терапевту? И какая мне разница - кинестетик он, или визуалист, если он говорит, что у него все голые и нищие, а в ДЛО препарата нет? И зачем это знать РМ - для коучинга что-ли?

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #24 : 15 Апрель, 2007, 22:35:44 »
Кстати, НЛП в коучинге используется весьма и весьма часто. Что касается работы рэпов, то НЛП давно уже отошло от кинестетиков и визуалистов - это уже просто часть стандартных тренингов продаж (подстройка). Собственно НЛП-концепции активно используются в работе с возражениями (рефрейминг - очень удобная штука, что бы трудного клиента раскрутить) и при проведении презентаций (концепция субмодальностей, например). Транскактный анализ тоже частично используется (смолтолк, подстройка). Но вот сама концепция игр в ТА отошла на задний план, благодаря всё тому же НЛП.

Зы: Товарищ Рэнд! Неужто Вы думаете, что Ваши тренинги - эталон, на которые все тренера должны ровняться?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #25 : 15 Апрель, 2007, 22:47:25 »
Странно, гражданин Шпак, что Вы сразу делаете какие-то скоропалительные выводы в отношении равнения тренеров ( множественное число от тренер - тренерЫ) на мои тренинги, коих, скорее всего, сами не проходили ( я надеюсь). А в своем посте я просил привести конкретный пример - ну, хотя бы того же рефрейминга, в отношении  терапевта, не согласного с предложением МП. Пример хочу( а базлать и флудить о высоком мы все и сами умеем)! :fur: :laugh:

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #26 : 15 Апрель, 2007, 23:03:53 »
Простите, но расписывать всю предполагаемую беседу с терапевтом, мне попросту лень. Могу лишь привести несколько принципов: поставить трудного терапевта в ситуацию "как если бы", или изменить размеры фрейма (свести проблему к пустяку), провести переопределение фрейма проблемы в результат (слишком дорого в качественный продукт) ... методик уйма. На все сложные случаи имеются. Кстати, и эти методики уже стали частью стандартных тренингов ("продать Слона" - это же стандартная учебная ситуация по рефреймингу).
К Вашему счастью я не проходил у Вас тренингов, поэтому могу критически оценивать Ваши посты. А если когда и буду проходить, обещаю, Вы не заскучаете.  >:D
« Последнее редактирование: 15 Апрель, 2007, 23:07:16 от Shpak »

Аппендюк

• Герой
« Ответ #27 : 15 Апрель, 2007, 23:12:11 »
Коллеги, по-моему, вы ушли от темы. Шпак, нескромный вопрос- ТЫ тренинги для менеджеров слышал?
При чем тут воздействие на психику? Сайентологов в хорошем обществе вешают за детородные органы до полного УМОЛКАНИЯ. Нормальные тренинги для нормальных менагеров содержат сплошную математику. НЕ НАДО НИКОГО ГИПНОТИЗИРОВАТЬ!!!! Надо уметь посчитать, с кого и сколько можно требовать. При чем тут НЛП?! :fur:
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #28 : 15 Апрель, 2007, 23:14:11 »
К вопросу о конфликтологии для менеджеров - нередко на презентациях появляется слушатель, обладающий психотипом "обезьяна"( согласно классификации СНТ). Он обычно задает довольно заковыристые вопросы, но не с целью получить информацию, а с целью показать свои познания ( нередко и вправду глубокие)  - это просто  способ продемонстрировать себя. По социальному типу - это, чаще всего, аналитик. Поэтому, гражданин Шпак - welcome! :laugh: :laugh: :laugh:
PS: без обид!

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 15 Апрель, 2007, 23:24:00 »
Ну млин.... А я то думал что тема флудовая, и хоть тут-то можно пофлудить...

2Рэнд
Вот будет, у меня Ваш тренинг, вы много узнаете и что такое стиль обезьяны, и школа пьяного мастера :D
Кстати, есть ещё психотип Дятла - это не который на всех стучит, а который всех задолбает. :D

22Аппендюк:  Я с Вами абсолютно солидарен, на счёт повешанья еритиков за детородные органы! И саентологов и муннистов... И именно в хорошем обществе,  за кружкой хорошего баварского пива  :D

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #30 : 15 Апрель, 2007, 23:30:58 »
2Рэнд:
Я читал И Хаббарда и Берна. Мне понравилось и то, и то. А после того, как я прочитал Котлера, я неожиданно понял, как рынком можно управлять.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #31 : 15 Апрель, 2007, 23:39:26 »
Точно, Мэн! Рынком можно управлять!  А людьми- нельзя манипулировать. Не потому, что невозможно, а потому, что это насилие над личностью- почти изнасилование. Насильников на приличных зонах в петушатник загоняют... >:(

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #32 : 15 Апрель, 2007, 23:50:46 »
2Аппендюк:
А людьми- нельзя манипулировать. Не потому, что невозможно, а потому, что это насилие над личностью- почти изнасилование. Насильников на приличных зонах в петушатник загоняют...
Это к чему было сказано ?

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 15 Апрель, 2007, 23:57:00 »
У Аппендюка большой жизненный опыт  :D

Аппендюк

• Герой
« Ответ #34 : 15 Апрель, 2007, 23:59:01 »
Это к Хаббарду было сказано.
2Аппендюк: Это к чему было сказано ?
Это к Хаббарду было сказано... П...р гнойный, прости, господи...