Автор Тема: Как часто Вы обновляете своё резюме?  (Прочитано 6065 раз)

Елена80

• Гость
Как часто Вы обновляете своё резюме?
« : 07 Декабрь, 2007, 13:55:15 »
Вот, вопрос появился:) Как часто Вы вносите изменения в свое резюме?Вот я, например, как  думаю и большинство из присутствующих, вообще занимаюсь резюме только при поиске новой работы. А правильно ли это? Сейчас как выяснилось, модно "вести" своё резюме. Ну то есть висит твое резюме постоянно в кадровом агентстве или в интернете, а работодатель сам тебя ищет. При этом ты прошел тренинг - обязательно отметил, получил повышение, овладел новыми навыками и т.п. - тоже отметил:) И вот уже за тобой охотятся работодатели, и наперебой предлагают ЗП одну выше другой!:))) Кстати, можете смеяться...можете не верить...Но вот моя подруга работает в другой сфере, где денег побольше чем у нас платят - так вот ее уже так "переманили" - получала 3 тыс, теперь будет 4....потому как ценный кадр:) Ну и это ведение-висение резюме сыграло не последнюю роль. Хочу тоже так.:)) Кто-нибудь этим уже занимался?

Ekaterina_hr

• Гость
Re: Как часто Вы обновляете своё резюме?
« Ответ #1 : 07 Декабрь, 2007, 15:19:50 »
Думаю, в данном случае все зависит от позиции, на которую Вы претендуете.
Вот, скажем, если Вы хотите занять top - позицию, то это может сыграть свою роль. И то есть свои особенности...
А для рядовых позиций - это сомнительно.
Сейчас уже совершенно открыто многие топовые компании и даже Федеральная Служба Занятости говорят о "кадровом голоде". Так что МП, как впрочем и другие, сейчас в большой цене.
А что касается тренингов, то в моей практике были и такие случае, когда резюме кандидата буквально "ломилось" от всяких курсов, тренингов и семинаров, а навыков - как не бывало.
И еще - об особенностях:  ;)
Если человека будут постоянно переманивать, а он, соответственно, "скакать", то рано или поздно (а практика показывает, что уже через пару раб. мест. особенно если период времени - года полтора) возникает резонный вопрос у работодателя: А мне надо чтобы этот замечательный работник от меня через полгода ушел в другую компанию, где дадут более лакомый "кусок"?
Так что палка о двух концах...   :smart:   :D

cr@sYtrain

• Гость
  • Push play
« Ответ #2 : 07 Декабрь, 2007, 18:48:06 »

Ну то есть висит твое резюме постоянно в кадровом агентстве или в интернете, а работодатель сам тебя ищет.
Вряд-ли это понравится вашему текущему работодателю. При таких обстоятельствах он даже может форсировать смену места работы. ;)
Мне кажется, что если вы в данный момент не готовы менять компанию-не стоит опубликовывать своё cv: вам ведь будут звонить, что-то предлагать, а им будете рассказывать про то, что в данный момент не готовы рассматривать варианты...
В итоге-вас отправят в долгую корзину, перестанут воспринимать серьёзно, а РЕПутацию нужно беречь :)
Тот, кто сумеет преодолеть себя-избавится от боли бытия.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #3 : 07 Декабрь, 2007, 19:14:17 »
давно не обновлял да менять то особо нечего кроме назв компаний
Да здравствует, долой и не допустим!

Елена80

• Гость
« Ответ #4 : 11 Декабрь, 2007, 11:19:46 »
Если человека будут постоянно переманивать, а он, соответственно, "скакать", то рано или поздно (а практика показывает, что уже через пару раб. мест. особенно если период времени - года полтора) возникает резонный вопрос у работодателя: А мне надо чтобы этот замечательный работник от меня через полгода ушел в другую компанию, где дадут более лакомый "кусок"?
Так что палка о двух концах...   :smart:   :D
Ну... я уже довольно долго работаю на одном месте, а повышения  ЗП все нет. И как-то надоело тут уже, хочется новенького:) А вот уходить и позволить себе сидеть без работу несколько месяцев - пока найду достойный вариант не хочу. Поэтому несмотря на все "против" от здесь обсуждающих:) разместила свое резюме на джото.ру и на хедхантере. И еще сегодня пойду в пару-тройку кадровых агентств загляну. Пусть  новая работа меня сама ищет, а я пока на старом месте побуду, а потом как найду - уволюсь...ну я ж не по-свински поступлю, а все свои косяки подделаю пока, чтобы никто не пострадал. И вообще один-то раз можно так сделать:) Я же не собираюсь без конца скакать по компаниям. Просто надоело все и начальство пряником не балует:(...

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
  • То взлет, то посадка...
« Ответ #5 : 11 Декабрь, 2007, 16:52:43 »
2Елена80:

Желание перемен - это здоровое желание, но... Во-первых, как гласит китайская пословица: Ночь особенно темна перед рассветом, а значит, после долгого затишья перемены будут обязательно. Во-вторых, а может все дело в:
...ну я ж не по-свински поступлю, а все свои косяки подделаю пока, чтобы никто не пострадал
Может, если б не было косяков и з/п подросла бы? Ну и в-третьих, можно так нарваться при смене работы, что нынешнее поднадоевшее рабочее место, покажется просто раем на земле! Со мной такое к сожалению случалось... Впрочем, это все сугубо ИМХОвски.  :)

Елена80

• Гость
« Ответ #6 : 15 Декабрь, 2007, 07:51:38 »
Ох, ну это я написала не в смысле, что они есть и их много, а в смысле, что я не оставлю нерешенных проблем преемнику. Работаю хорошо ;)Страшновато конечно уходить, но не хотелось бы стать "мудрым пескарем" из всем известного литературного произведения и всю жизнь никуда не высовываться:) Кто не рискует - тот не пьет шампанского! ;D

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #7 : 09 Январь, 2008, 02:11:04 »
Как тольео работу собираюсь менять так сразу.

Лермандр

• Местный
  • *
  • Жить -хорошо!
« Ответ #8 : 09 Июль, 2008, 20:03:00 »
В зависимости от времени работы в Ко.,достигнутых результатах,повышения в должности и др.факторах.

Улисс

• Местный
« Ответ #9 : 04 Август, 2008, 14:00:40 »
Вношу некоторые изменения в резюме непосредственно когда откликаюсь на интересующую вакансию. Почему? Зачем? Работодатель желает видеть конкретных кандидатов на конкретную вакансию. Соответственно в тексте есть лишние фразы, отвлекающие внимание и засоряющие резюме. Нет смысла писать о том как славно работалось с аптеками, если вакансия касается рецептурного направления. Но все обновления минимальные, основной текст он как шаблон уже который год.
Вешать свое резюме в Интернете? Мне уже поздно. Через кадровое агентство? Обычно фармкомпании ищут сами кандидатов.

И, напоследок, о "кадровом голоде". Еще один очередной миф. Есть только проблема совпадения ожиданий работодателя и ожиданий соискателя.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #10 : 16 Август, 2008, 01:25:09 »
А какой смысл обновлять  резюме?  Я просто вношу в него  "новые события" профессиональной жизни, если таковые появляются. Но не переписываю заново.
Если же вдруг потребуется, вот тогда, согласно направлению и  ожиданиям работодателя,  переделаю в нужном формате.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #11 : 16 Август, 2008, 10:35:13 »
блин, а я его вовсе потерял!
теперь толкм и не знаю когда чего и как :-\

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #12 : 16 Август, 2008, 22:50:08 »
2Jerry:
теперь толком и не знаю когда чего и как
Мне тут накидали. Переслать, может подберёте себе подходящее? Имя поменяли - и вперёд  ;D

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
  • То взлет, то посадка...
« Ответ #13 : 18 Сентябрь, 2008, 13:06:13 »
2Jerry:
теперь толкм и не знаю когда чего и как Undecided

Если отправляли его когда-либо по эл.почте, то скорее всего оно есть в папке отправленные, Вашего почтового ящика...  ;)

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #14 : 19 Сентябрь, 2008, 00:17:16 »
я нашел у себя копию трудовой;)

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #15 : 19 Сентябрь, 2008, 00:20:52 »
"Ну, наконец-то" - все вздохнули с облегчением и порадовались за тебя...  :D

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #16 : 19 Сентябрь, 2008, 09:15:47 »
Думаю, в данном случае все зависит от позиции, на которую Вы претендуете.
Вот, скажем, если Вы хотите занять top - позицию, то это может сыграть свою роль. И то есть свои особенности...

Заблуждаетесь, коллега. Людей на топовые позиции приглашают на основании их репутации, известности на рынке, а не резюме. Более того, многие из них резюме не имеют вовсе.

Вношу некоторые изменения в резюме непосредственно когда откликаюсь на интересующую вакансию. Почему? Зачем? Работодатель желает видеть конкретных кандидатов на конкретную вакансию. Соответственно в тексте есть лишние фразы, отвлекающие внимание и засоряющие резюме. Нет смысла писать о том как славно работалось с аптеками, если вакансия касается рецептурного направления. Но все обновления минимальные, основной текст он как шаблон уже который год.
Вешать свое резюме в Интернете? Мне уже поздно. Через кадровое агентство? Обычно фармкомпании ищут сами кандидатов.

Абсолютно верная позиция. Резюме должно корректироваться под конкретную вакансию. И даже стиль резюме должен меняться исходя из той информации, которую Вы предварительно собрали о человеке, который будет его читать.

И вот уже за тобой охотятся работодатели, и наперебой предлагают ЗП одну выше другой!:))) Кстати, можете смеяться...можете не верить...Но вот моя подруга работает в другой сфере, где денег побольше чем у нас платят - так вот ее уже так "переманили" - получала 3 тыс, теперь будет 4....потому как ценный кадр:) Ну и это ведение-висение резюме сыграло не последнюю роль. Хочу тоже так.:)) Кто-нибудь этим уже занимался?

Работодатели начинают за тобой охотиться, не когда ты вносишь в резюме очередной тренинг, а когда у тебя появляется на этом рынке репутация!!!!
Делай что должно и будь, что будет!

Dona Gella

• Герой
« Ответ #17 : 23 Октябрь, 2008, 01:32:16 »
Репутация  появляется, когда охота рекрутёров и работодателей теряет смысл ;)