Автор Тема: Хондропротекторы  (Прочитано 352077 раз)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Хондропротекторы
« : 05 Апреля, 2007, 22:37:53 »
В программе "здоровье" в прошлую субботу А. Малышева облила грязью все хондропротекторы, как неэффективные препараты. В том числе под раздачу попали такие монстры как Дона, Структум. Ссылалась на данные американских исследований...Просьба ко всем форумчанам - кто владеет информацией изнутри, кто знает чей это заказ - киньте в личку...Очень надо...
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2007, 10:10:42 от Admin »

JulBet

Re: Хондропротекторы
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2007, 22:51:32 »
а что еще в той передаче говорилось? если накат на хондропротекторы сам по себе - не верится, но возможен.
будет все так, как мы того хотим.....

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2007, 22:53:49 »
Сам не видел - тока со слов коллег.

Хабибулин

« Ответ #3 : 05 Апреля, 2007, 23:54:41 »
Я иногда смотрю это шоу и думаю: "Такие деньги можно делать сотрудничая с производителями..." Вот похоже и делают.

Natalia

« Ответ #4 : 06 Апреля, 2007, 12:32:26 »
На прошлой неделе не смотрела ,но сложилось мнение что они активно двигают БАДы

velvetcat

« Ответ #5 : 06 Апреля, 2007, 19:20:35 »

BjorK

« Ответ #6 : 06 Апреля, 2007, 20:29:06 »
Малышевой и господину Козлову уже готовят вливание в моск...:)
Речь шла о том что Глюкозамин и хондроитин имеют слишком большие макромолекулы которые ни при каких условиях не усваиваются.

JulBet

« Ответ #7 : 06 Апреля, 2007, 21:44:21 »
2BjorK:
так это давняя байка про неусваивание. а что в программе предлагали взамен больших молекул?

Sedative

« Ответ #8 : 07 Апреля, 2007, 04:37:02 »
В программе "здоровье" в прошлую субботу А. Малышева облила грязью все хондропротекторы, как неэффективные препараты. В том числе под раздачу попали такие монстры как Дона, Структум. Ссылалась на данные американских исследований...Просьба ко всем форумчанам - кто владеет информацией изнутри, кто знает чей это заказ - киньте в личку...Очень надо...
Glucosamine/Chondroitin Arthritis Intervention Trial (GAIT)
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

zed

« Ответ #9 : 10 Апреля, 2007, 09:02:56 »
 Малышева решила руку нагреть на черном пиаре, теперь производители дружно профинансируют несколько десятков выпусков программы Здоровье за опровержение информации о неэффективности хондропротекторов..... >:D

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #10 : 10 Апреля, 2007, 15:43:31 »
2zed:
Малышева решила руку нагреть на черном пиаре, теперь производители дружно профинансируют несколько десятков выпусков программы Здоровье за опровержение информации о неэффективности хондропротекторов.....
Она ничего не получит...Московские ОЛ ее уже обозвали тупой дурой. Нижфарм в суд подает...То же самое планируют сделать другие конторы...Суд полбеды...Я б на ее месте бейсбольной биты побаивался бы....

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #11 : 10 Апреля, 2007, 15:52:39 »
Даааа, в нашем бизнесе надо фильтровать базар.... :guns:
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

zed

« Ответ #12 : 10 Апреля, 2007, 16:15:55 »
2zed:  Она ничего не получит...Московские ОЛ ее уже обозвали тупой дурой. Нижфарм в суд подает...То же самое планируют сделать другие конторы...Суд полбеды...Я б на ее месте бейсбольной биты побаивался бы....
Опустить многомиллионный рынок хондропротекторов за 5 минут эфира.....
Вот это я понимаю, настоящий черный пиар:) Малышева похожа на телекомментатора - киллера Сергея Доренко.
Любая "бабка в кедах" поверит Малышевой, а не уважаемым OL и еще 10 бабкам расскажет.....
 Так что не удивлюсь, если в следующих программах Малышева "положит" рынок статинов:) Вот тогда совсем веселуха начнется......

Пирамидонна

« Ответ #13 : 10 Апреля, 2007, 18:09:48 »
не переживала я бы так за статины. Все-таки хондропротекторы очень спорная группа препаратов.
Может этой передаче как раз гиалуронаты заплатили калабашек?
я иду такая вся в дольче габбана

Dr.Shpak

« Ответ #14 : 10 Апреля, 2007, 18:31:42 »
На сколько мне известно, хондропротекторы, как класс не имеют доказанной эффективности. Об этом давно на русмедсервере пишут. Но одно дело "пишкт на русмедсервере", а другое дело - передача по центральному каналу. "Это жЫ не спроста", как говорил В.Пух. В самом деле, а что Малышева предлагала взамен хондропротекторам?

JulBet

« Ответ #15 : 10 Апреля, 2007, 18:32:21 »
широкий выход хондропротектов в массы, как раз и дает повод для переживаний, т.к. "бабка в кедах" это слово знает и точно понесет эту хрень по всем закоулкам.

а вот за рынок статинов переживать нет оснований, т.к.  я что-то сомневаюсь, что если у бабушки спросить про узнаваемость слова "статины" и к чему это слово относится - получите правильный ответ.

хондропротекторам придется стать из конкурентов временными союзниками. знаете байку как в общественный мозг были внедрены зубные пасты с целебными травами? ряд крупнейших производителей зуб.паст договорились и совместно продвигали идею полезности силоса в зубных пастах во всех масмедиа одновременно.....  

Magnolia

« Ответ #16 : 11 Апреля, 2007, 22:50:32 »
Полностью проплаченная программа. Говорю, сами понимаете, неспроста. Надо слушать, что она говорила после такого заявления, наверно, очередной БАДовский крем/таблетки предлагала...

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #17 : 11 Апреля, 2007, 23:06:43 »
2Magnolia:
Надо слушать, что она говорила после такого заявления, наверно, очередной БАДовский крем/таблетки предлагала...
Браво! Супер мысль! Умываю руки перед вашим интеллектом! А если после передачи она ничего не предлагала???

DobryGlaz

« Ответ #18 : 11 Апреля, 2007, 23:13:50 »
2Yaro:
Правильнее было бы сказать "снимаю шляпу" :laugh: :laugh: :laugh:

Dr.Shpak

« Ответ #19 : 11 Апреля, 2007, 23:19:03 »
Ну если не было рекламы после наката на хондропротекторы, то, видимо, у неё было просто плохое настроение:"А давайте-ка я опущу хондропротекторы? Может настроение улучшится?" - Малышева сказала, Малышева сделала. А мы теперь тут гадаем, кто и сколько откатил ей за это дело... Всё гораздо проще.

Робинзон

« Ответ #20 : 15 Апреля, 2007, 12:45:54 »
Привет!! На самом деле,Малышева после наката не предлагала никаких препаратов,подобной группы. :fur: Кто-то из докторов в передаче отметил лишь обезболивающий эфект глюкозамина :-X  ....... А,стоит,ли тратить такие деньги,только за обезболивание))? Причем,почему-то,в показе крупным планом,всех препаратов,не было "АРТРЫ",наводит на мысль, не прада-ли??? >:D

Dr.Shpak

« Ответ #21 : 15 Апреля, 2007, 13:58:06 »
Не наводит. С чего бы Юнифарм платил за "опускание" всех хондропротекторов? Если все хондропротекторы "опустили" то и Артру тоже. Ну не попала Артра в поле зрения Малышевой, дык это наверное потому, что она не сильно-то кому и нужна. Терафлекс давно её скушал, остались только остатки-сладки.
Да и нету у Юнифарма столько денег, что бы заказать у Малышевой передачу. Как месть за "скушанную" Артру, что ли ? :o

basket

« Ответ #22 : 15 Апреля, 2007, 14:41:09 »
Я видел эту хрень. Согласен, Малышева употребила вслух бездоказательную инфо о том, что эффективность всех хондропротекторов липовая. Спекулировала словами "доказательная медицина", "мета-анализ", "контролируемые"  т.д. и ссылалась на данные мировых ученых. Среди коробочек красовались все: терафлекс, хондроксид, дона, структум  и т.д. Не поставили ТОЛЬКО АРТРУ!!!!!!! Да, она не предлагала ничего после крупного наезда камеры на коробочки. Господа, но ведь никто не забыл про продакт плэйсмент. Артра стал уверенным игроком на рынке этой хрени года 3.5-4 назад. И просто не успеть купить в аптеке коробочку?
А судя по тому, что Малышева про "оперативной" информации ведет себя как звезда,  и сейчас взяла на себя полномочия обкакать всех хондропротекторы, похерив, огромные научные и финансовые вливания в разработки и исследования, говорит о ней то, что и сказали упомянутые ОЛ!

Dr.Shpak

« Ответ #23 : 15 Апреля, 2007, 14:57:08 »
Ну, насчёт бездоказательной инфо... так, это в первую очередь о доказанной эффективности хондропротекторов. Нет у них её. И слова "доказательная медицина", "мета-анализ", "контролируемые"  т.д. - это не спекуляция, а правда. А то, что некоторые компания совершили огромные научные и финансовые вливания в разработки и исследования хондропротекторов, так и не представив в итоге убедительных доказательств их эффективности, то кто в этом теперь виноват? Вот пускай теперь попытаются вернуть деньги. Может с Малышевой что-нибудь стрясут...  :D  С пациентов же стрясать бабки пока что получается. Я и сам в этом когда-то принимал наиактивнейшее участие. :D

basket

« Ответ #24 : 15 Апреля, 2007, 15:14:10 »
2Shpak:
С пациентов же стрясать бабки пока что получается. Я и сам в этом когда-то принимал наиактивнейшее участие. 
Вот именно поэтому я, например, и не ассистент кафедры. Пассивным вымогательством, как то " стрясать бабки с пациентов" не могу  (не мог).
Цитата
так, это в первую очередь о доказанной эффективности хондропротекторов
Это незнание клинических ситуаций, равно как о долгие суждения об отсутствии эффективности витаминов и т.д. НЕ ЗНАТЬ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что можно делать многие огульные заявления, типа - "нет базы...", и "не эффективны"....

Dr.Shpak

« Ответ #25 : 15 Апреля, 2007, 15:32:11 »
Ну что ж, Вы более компетентны чем я, на счёт хондропротекторов. Давайте, выкладвайте ссылки на абстракты. Посмотрим. Убедимся.

Дурашка

« Ответ #26 : 15 Апреля, 2007, 16:01:18 »
С чего бы Юнифарм платил за "опускание" всех хондропротекторов?
Да и нету у Юнифарма столько денег, что бы заказать у Малышевой передачу.
Наши российские пацаны все могут
Что бы не было мучительно....... больно..........

Dr.Shpak

« Ответ #27 : 15 Апреля, 2007, 16:23:59 »
В помощь оппонентам выложу пару-тройку ссылочек. Пусть поищут доказанную эффективность у хондроэтина глюкозамина: :D
http://content.nejm.org/cgi/content/full/354/8/795?ijkey=CWQQcspVDtdCs&keytype=ref&siteid=nejm
http://www.medscape.com/viewarticle/547970_3
http://www.eular.org/myUploadData/files/X%20Pavelka%20Osteoarthritis.pdf

Алекса

« Ответ #28 : 15 Апреля, 2007, 16:35:10 »
2Shpak:
выложу пару-тройку ссылочек
  Ну вы прям  Антибиотик№2! Нет, Шпак, перерегистрированный Антибиотик! ;)
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #29 : 15 Апреля, 2007, 16:42:00 »
2Shpak: Любитель рубануть правду-матку!
кстати у Малышевой целый проект по разоблачению мифов...вчера растоптали витамин Цэ...
глядишь так и до гепатопротекторов доберуться..... >:D
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Алекса

« Ответ #30 : 15 Апреля, 2007, 16:48:43 »
 Разоблачение мифов???У меня мама ходить заново начала после хондропротекторов!!! Антибиотик, ты хоть в курсе,что не все фромилидом и Камиреном лечится! И как, по твоему, лечить ДОА? НПВС и гормонами????? А вит.С обсуждался раньше! А Малышева, в таком случае, или дура, или продажная...

Dr.Shpak

« Ответ #31 : 15 Апреля, 2007, 16:57:39 »
Ну ну... Алекса! Стоят ли ХП таких эмоций? Люди начинают ходить и от сеансов Кашпировского и от применения гомеопатических средств (Траумель, к примеру).
Что касается моей осведомлённости, то я просто регулярно читаю и принимаю участие в форуме русского медицинского сервера: http://forums.rusmedserv.com/
Очень нравится! Заметте, какой уровень обсуждений и аргументации используемый тамошними участниками. Нам бы в форуме такой: сказал - докажи, или хоть как-то аргументируй, если не хватает доказательств, а не эмоциями закидывай оппонентов.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2007, 17:01:11 от Shpak »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #32 : 15 Апреля, 2007, 16:58:08 »
2Алекса:
что не все фромилидом и Камиреном лечится
безусловно, только когда есть  показания к их назначению.
Я вообще ничего против хондропротекторов  не имею, да и где-то даже фотку выкладывал как ДокМедицина давит на клиническое мышление...Но доказательства никто не отменял, а то мне щас скажут, что я своей бабушке цистит только нитроксолином вылечил....
Тут как в суде...
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2007, 17:00:48 от Антибиотик »

Алекса

« Ответ #33 : 15 Апреля, 2007, 17:11:07 »
 Дорогой Шпак, поверьте, никаких отриц эмоций ваще! Мое мнение о хондропротекторах весьма высокое! Основанное на собственном клиническом опыте! По поводу плацебо и гомеопатии... мама у меня не врач. и мы с папой ее стольким лечили, и массажи, и НПВС, и гомеопатия. Ничего не помогало. И она даже не знала, чем там ее лечат! Так что о плацебо речь не идет! И еще у меня масса примеров, включая меня саму, когда после 15 лет профессионального занятия танцами возникли некоторые проблемы!  Принимала Дона, докозательства-рентгеновские снимки до и после!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #34 : 15 Апреля, 2007, 17:27:29 »
2Shpak:
Ну, насчёт бездоказательной инфо... так, это в первую очередь о доказанной эффективности хондропротекторов. Нет у них её. И слова "доказательная медицина", "мета-анализ", "контролируемые"  т.д. - это не спекуляция, а правда.
Про gait ничего не слышали??? Если вы не знаете про исследования ХП - это не значит что таковых исследований нет.

« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2007, 17:35:32 от Yaro »