Голосование

Смертная казнь. Как я к этому отношусь?

Я за смертную казнь
24 (49%)
Я против применения смертной казни
4 (8.2%)
Мне все равно
1 (2%)
Пожизненное - эквивалент смерти
16 (32.7%)
Самосуд - лучшее решение
4 (8.2%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Смертная казнь. Как мы к этому относимся?  (Прочитано 36954 раз)

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
Re: Смертная казнь. Как мы к этому относимся?
« Ответ #175 : 16 Ноября, 2007, 14:25:12 »
2Ветер:
Использовать смертников на исследования. Любые препараты, никаких ограничений. Мечта любой компании
Эко Выс, батенька, занесло....... Я бы не хотела работать на такую компанию! :-[ Чтоб мне каждый в спину плевал, ну уж нет!!!
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

radiator

« Ответ #176 : 16 Ноября, 2007, 14:28:30 »

Использовать смертников на исследования. Любые препараты, никаких ограничений. Мечта любой компании
Об этом оччень давно уже позаботились.
Причем начиналось все с токсикологии.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #177 : 16 Ноября, 2007, 14:32:55 »
2radiator:
Я так понимаю тов.Ветер имеет в виду не эл.ток, яды и другие средства применяемые в ЦИВИЛИЗОВАННОМ
 (о ужас!!!) мире, а проведение исследований ЛС.

radiator

« Ответ #178 : 16 Ноября, 2007, 14:58:41 »
 Я имел ввиду введение микродоз с целью оценки и прогнозирования последствий.
Но не вкачестве лишения жизни.
 Всё основанно на добровольной основе, с последующими мероприятиями реабиллитации и системой поощрения.
Абсолютно законно, этично, с соблюдением прав и т.д.
 Естественно это не повсеместная практика! И "отбор пациентов" очень жесткий. В первую очередь по мед.критериям.

Пирамидонна

« Ответ #179 : 16 Ноября, 2007, 15:55:50 »
2Виктория: Вы думаете сейчас различных опытов на русских зеках не ставят? Мне как-то по пьяной лавочке знакомый, ныне живущий на городе Париже, рассказывал, что именно на зеках изучают воздействие каких-то там излучений на головной мозг и это жутко секретно и также жутко запрещенно. Я быстренько перестала об этом с ним разговаривать, а то кто знает может это црушный большой секрет и меня потом пришибут за это.
я иду такая вся в дольче габбана

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #180 : 16 Ноября, 2007, 15:58:00 »
2radiator:
 Всё основанно на добровольной основе, с последующими мероприятиями реабиллитации и системой поощрения.
 Естественно это не повсеместная практика! И "отбор пациентов" очень жесткий. В первую очередь по мед.критериям.

Тогда при чем тут смертники? Для проведения исследований регулярно набирают добровольцев.

Вы думаете сейчас различных опытов на русских зеках не ставят? Мне как-то по пьяной лавочке знакомый, ныне живущий на городе Париже, рассказывал, что именно на зеках изучают воздействие каких-то там излучений на головной мозг и это жутко секретно и также жутко запрещенно. Я быстренько перестала об этом с ним разговаривать, а то кто знает может это црушный большой секрет и меня потом пришибут за это.
Гуимплена, уважаемая, так это и противно.  :wz:

Пирамидонна

« Ответ #181 : 16 Ноября, 2007, 15:59:22 »
2Виктория: да противно. страшно. а если им зеков не хватит? а тут целый город людей есть.

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
  • То взлет, то посадка...
« Ответ #182 : 16 Ноября, 2007, 16:55:57 »
2Guimplena:

А Вам не показалось, что данный мен, просто "красовался" и нагонял на себя "важности", "осведомленности" и "жути".  :photo: Один из стандартных подходов, что бы добиться женского расположения...  :flex: Их так в Высшей школе "на три буквы" учили!!!  :laugh:

Пирамидонна

« Ответ #183 : 16 Ноября, 2007, 16:58:42 »
2DoktorB: нет. не показалось. моего расположения мужчины не добиваются, тем более такими дурацкими методами. НО это не тема топика.

Dr.Shpak

« Ответ #184 : 16 Ноября, 2007, 17:27:18 »
2Виктория: Вы думаете сейчас различных опытов на русских зеках не ставят? Мне как-то по пьяной лавочке знакомый, ныне живущий на городе Париже, рассказывал, что именно на зеках изучают воздействие каких-то там излучений на головной мозг и это жутко секретно и также жутко запрещенно. Я быстренько перестала об этом с ним разговаривать, а то кто знает может это црушный большой секрет и меня потом пришибут за это.
Да... по ходу дела, очень сильно пьяная лавочка была  :laugh: :laugh: :laugh:
ГБист или ЦРУшник проболтался  :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Гуимплена, дорогуша, ну нельзя же так доверительно... бухать с... :laugh: Парижанами :laugh: :laugh: :laugh:
Конечно! Ведь зекам-смертникам так важно пройти курс реабилитации перед смертью. А какже? Всем охото здоровеньким выглядеть, в стандартном полиэтиленовом мешке.

Не знаю, как в мировой практике, но вот в Новосибе никто медицинские опыты над зеками не ставит. Кроме одного: "Заболеваемость туберкулёзом в суровых условиях содержания в заключении"

.... Млин... ;D А лучами мозг просвечивают - это не в тюряге!   :D Это в психбольнице!  ;D
Ну, и конечно, в отделении ЯМРТ.

Пирамидонна

« Ответ #185 : 16 Ноября, 2007, 17:33:08 »
2Shpak: да он физиком был в Новосибирске, кем сейчас там не знаю. Честное слово.

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
  • То взлет, то посадка...
« Ответ #186 : 16 Ноября, 2007, 19:42:34 »
О как тему то развернуло...  ;D Жалко что модераторы порежут и перенесут в "Реальные приколы..." скорее всего!  :laugh: :laugh: :laugh:

radiator

« Ответ #187 : 17 Ноября, 2007, 01:33:39 »

Тогда при чем тут смертники? Для проведения исследований регулярно набирают добровольцев.
Предложите здоровому деревенскому парню стать подопытным кроликом...
Государство наше всегда было скупо на гонорары. Что дешевле: пообещать амнистию или выплачивать бабулеты?  А с добровольцами проблем никогда не было. И с мед.обеспечением то-же.
Вопрос стоял о полном и макс.быстром восстановлении дееспособности ...
 Собственно говоря опробировались антидоты и ср-ва защиты.
Допускаю, что сейчас что-то изменилось, настаивать не могу.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #188 : 17 Ноября, 2007, 05:48:58 »
Предложите здоровому деревенскому парню стать подопытным кроликом...
Государство наше всегда было скупо на гонорары. Что дешевле: пообещать амнистию или выплачивать бабулеты? 
Вот как раз деревенский и клюнет, в силу неграмотности, безденежья....
Какая амнистия к смертикам? Кто их вообще спрашивает? Вон, как Гуимплена сказала - так и может быть.
Вся беда в том что после вынесения приговора мы (в смысле общество) ставим клеймо на человеке, и когда в СМИ обсуждаются проблемы содержания зеков, мы говорим:"так им и надо, пусть дохнут, кровопийцы эдакие...." К ним относятся хуже чем плохой крестьянин к скотине (не только физически, но и морально).....

ЗЫ тема перетекает в офф.... Модераторам пардон.

Алекса

« Ответ #189 : 17 Ноября, 2007, 11:06:56 »
2Виктория:
Вся беда в том что после вынесения приговора мы (в смысле общество) ставим клеймо на человеке,
Боже мой, Виктория! Так это не общество клеймо на человеке поставило, а он сам на себе...
Цитата
когда в СМИ обсуждаются проблемы содержания зеков, мы говорим:"так им и надо, пусть дохнут, кровопийцы эдакие...." К ним относятся хуже чем плохой крестьянин к скотине (не только физически, но и морально).....
А Вы что предлагаете? Построить вместо тюрем 5-звездочные отели с системой все включено и курсы психологической реабилитации и прочие релаксирующие процедуры? Вот Битцевский маньяк 70 человек жестоко убил, некоторых до сих пор не нашли, его после этого жалеть надо и относиться особо трепетно?

Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #190 : 17 Ноября, 2007, 11:35:45 »
2Алекса:
Так это не общество клеймо на человеке поставило, а он сам на себе...
Не зная человека, осужденного, мотивы побудившие его на этот шаг, очень просто рассуждать какой он мерзкий и какие мы замечательные (все вокруг п....сы, один я ДАртаньян).

А Вы что предлагаете? Построить вместо тюрем 5-звездочные отели с системой все включено и курсы психологической реабилитации и прочие релаксирующие процедуры? Вот Битцевский маньяк 70 человек жестоко убил, некоторых до сих пор не нашли, его после этого жалеть надо и относиться особо трепетно?

Я не предлагаю создавать санаторные условия и трепетать тоже не желаю, не нужно передергивать. Если прочитаете эту страницу целиком, а не мелкими клочками, то возможно поймете о том что рчь шла о возможности исследований ЛС на заключенных без их согласия.

Алекса

« Ответ #191 : 17 Ноября, 2007, 16:28:46 »
Бешеных собак, волков, (а всякие маньяки, педофилы и проч мразь, таковыми и тявляются, если не еще хуже) уничтожают безжалостно и без колебаний, и никакие "зеленые" по этому поводу нюни и сопли не распускают. что же, коллекционировать их и перевоспитывать, в надежде, что они раскаются? таких тварей нужно мочить сразу, и желательно в сортире топить, как Путин говорил.
Это писала не Алекса , а ее родственник, человек очень гуманной профессии. ;)
2Виктория:
Я не стала обсуждать возможность испытания ЛС, считая это равным средневековым пыткам. Но смертная казнь должна быть. Быстрая и справедливая. Вот вину Битцевского маньяка никто не отрицает, она очевидна. Так он себя даже виновным не признал, точнее не раскаялся. Смысл его содержания под стражей? Надежда на раскаяние? Его не будет.
Это уже Я, Алекса.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!