Автор Тема: Увольняют!!!!!!  (Прочитано 150134 раз)

Samatron

Re: Увольняют!!!!!!
« Ответ #35 : 19 Декабря, 2007, 12:38:56 »
Ну и начальство у вас,что за тараканы у них в голове :fur: Я бы на твоём месте не стал возвращаться,а нашёл бы себе новоую достойную работу. Себя уважать надо. ИМХО.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #36 : 19 Декабря, 2007, 13:05:36 »
Вопрос: А как со стороны работника должно выглядеть увольнение "по соглашению сторон"
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Валькирия

« Ответ #37 : 19 Декабря, 2007, 13:29:38 »
Вопрос: А как со стороны работника должно выглядеть увольнение "по соглашению сторон"

:us:Видимо, как "собственное желание" :wz: В заявлении не пишут: "По собственному горячему желанию начальства" или "Шеф погорячился" :-*
Где-то носит, но всегда - где надо...

рита

« Ответ #38 : 19 Декабря, 2007, 13:41:21 »
       Когда Вы и Ваш работодатель пришли к тому что вы уходите по соглашению сторон, на ваше имя по эл-ке или почтой (а если в офисе, то прямо на месте) приходит документ, где говорится, что данная организация прекращает действие трудового договора за №... с ... числа. И помимо всех положенных по закону выплат работнику за истекший период будет дополнительно начислена компенсация в размере .... рублей. Что никаких материальных претензий ни работодатель, ни работник в будущем иметь друг к другу не будут. Примерно так.
      Заявление на увольнение в таком случае НЕ ПИШЕТСЯ.
      Еще надо написать заявление на выдачу трудовой книжки.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #39 : 20 Декабря, 2007, 00:05:15 »
2рита:
СПС. А не могли бы пояснить интересующую многих фразу:
И помимо всех положенных по закону выплат работнику за истекший период будет дополнительно начислена компенсация в размере .... рублей

т.е. ЗП, компенсация отпуска - положено.... а вот за что еще может перепасть?
И почему считается что именно "по соглашению" лучше, чем все остальные варианты?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Fil

« Ответ #40 : 20 Декабря, 2007, 08:57:57 »
2afilin:
в соглашении может быть просто: "согласились" - и все.
остальное - пункты, по которым договорились - может быть все, что угодно - деньги, страховка, выкуп машины - смотря кто, с кем и как расстается.
при увольнении "по соглашению" перерыв в стаже может достигать месяца без потери непрерывного трудового стажа.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #41 : 20 Декабря, 2007, 10:31:27 »
2Fil:
так а ща, вроде, вообще прерыв стажа отменили, ведь так?

рита

« Ответ #42 : 20 Декабря, 2007, 15:44:03 »
         Ну, кому-то еще бонусы причитаются, премии... 

И почему считается что именно "по соглашению" лучше, чем все остальные варианты?

Что лучше, это по ситуации. В моем случае, если бы я ушла по собственному, то мне выплатили бы з/пл, комп. за отпуск и все. И я вынуждена была бы срочно искать работу. Время-деньги.
       А т.к. я ушла по соглашению сторон (з/пл, комп.за отпуск, + сама компенсация), то у меня есть время, чтобы спокойно, не дергаясь искать работу.
       А вообще идеально бы было, если бы я ушла "по сокращению штата" там гарантировано законом без всякой нервотрепки  компенсация в виде минимум 2-х окладов и непрерывный труд.стаж.
      В любом случае причина одна - компания больше не нуждается в Ваших услугах (не по Вашей вине, а в силу других обстоятельств), а исходы разные...

Fil

« Ответ #43 : 20 Декабря, 2007, 16:32:03 »
2afilin:
непрерывный трудовой стаж посчитают... немного потом - когда будут объяснять тем, кто дожил до пенсии, что "вот эта горсточка медяков и есть ваша пенсия - столько наработали".
пока это имеет смысл только для начислений по б/листу для тех, кто имеет з/п в пределах 400-500 долларов.
и еще раз - соглашение не подразумевает обязательных компенсаций - как "согласились"
тем, кто попадает под сокращение - действительно "везет" с точки зрения компенсаций - при нынешнем дефиците кадров устроиться МП за неделю - не проблема

Man

« Ответ #44 : 30 Декабря, 2007, 14:50:03 »
2сфинкс:
Сначала на больничный, потом плавно наступят новогодние "каникулы", а там и место новое подоспеет!
Отличный вариант. А потом ваш бывший работдатель напишет официальное письмо настоящему о том, как вы уходили. И ваша работа в новй компании закончится на испытательном сроке. Видел.

Аппендюк

« Ответ #45 : 01 Января, 2008, 00:16:35 »

А потом ваш бывший работдатель напишет официальное письмо настоящему о том, как вы уходили
2Man: Шанс словить неприятности есть. Но обычно работодатель на фигню не разменивается. Цена вопроса- две -три недели работы МП оплатить. Все люди, все понимают, как неприятно сидеть без зарплаты. Не, есть маньяки, готовые на все, лишь бы было "по ихнему". Их, слава Б., мало.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Man

« Ответ #46 : 01 Января, 2008, 16:47:07 »
2Аппендюк:
2-3 недели можно и без больничного сотруднику дать. Ко всем надо относится по человечески. Я говорю о больничном, когда сотрудник болеет по 5-6 месяцев, а сам в это время работу ищет.

medik

« Ответ #47 : 05 Января, 2008, 20:46:39 »
Не одна такая!У нас вообще жуть что делается.Ничего,Бог не Яшка видит кому тяжко. :D.Когда-нибудь и их попрут.Вот тогда-то и посмеемся.А то,что уходить надо не из-за того,что увольняют,а тебе надо расти (профессионально) и средний палец твоему менеджеру. ;)

Kinder

« Ответ #48 : 08 Января, 2008, 12:55:02 »
А есть люди в ещё более поганой ситуации, у которых опыта работы по специальности просто нет. Резюме походу просто не смотрят, а когда звонишь, отвечают: "нас без опыта работы люди не интересуют.". Ну или примерно так.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Влада

« Ответ #49 : 08 Января, 2008, 12:58:55 »
А есть люди в ещё более поганой ситуации, у которых опыта работы по специальности просто нет. Резюме походу просто не смотрят, а когда звонишь, отвечают: "нас без опыта работы люди не интересуют.". Ну или примерно так.

Есть фарм. компании, которые предпочитают брать сотрудников без опыта...тёпленьких, сразу после ВУЗа. Научить легче, чем переучить.
❄️💋🍸

Kinder

« Ответ #50 : 08 Января, 2008, 13:02:55 »
2Влада: Видимо, мы с ними ходим по разным тропинкам! Но спасибо за поддержку...
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

radiator

« Ответ #51 : 14 Января, 2008, 01:15:53 »

и средний палец твоему менеджеру.
Никогда не следуйте этому идиотскому совету!!!
Во первых, уходя "правильно" вы "не сжигаете за собой мосты", а во вторых- менеджеры в бизнесе ни один год и при желании смогут ваш палец вам же и пристроить в какой-нито отверстие пищеварительного тракта. Всегда уходите, не хлопая дверью.

Sharky

« Ответ #52 : 24 Января, 2008, 01:13:59 »
Все же по соглашению сторон - наиболее оптимальный вариант чем сокращение. У нас выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск,минимум 6-месячный оклад возможность выкупа авто. Хотя, наверное, все зависит от компании

Кукумария

« Ответ #53 : 24 Января, 2008, 10:16:24 »
один раз они попробывали и грабли второй раз подставят... вот тогда будет поздно

alpengold

« Ответ #54 : 11 Ноября, 2008, 22:54:31 »
 Работаю 5 мес. ,одна в регионе,это моя 1 компания. Препарат новый ,стоит недешево. Машины нет и не будет.Тренингов тоже. Представительские маленькие, из материалов одни буклеты.Каждый месяц новая форма отчетности. Регулярно долбят по телефону за все,+ прозвоны врачам. На визиты хожу,но интузиазма и позитива от происходящего ноль. А теперь еще сообщили что у дистрибов нет движения,ноль закупок за месяц, грозятся закрыть регион из-за нерентабельности. Чем все это грозит мне? Как себя вести в этой ситуации. В какую компанию лучше идти работать?

Хорс

« Ответ #55 : 11 Ноября, 2008, 23:02:48 »

В какую компанию лучше идти работать?
ИМХО в любую другую. :)
Нет мыслей,
Есть лишь дыханье.
Палец прохладу металла внимает неспешно.

symbol

« Ответ #56 : 11 Ноября, 2008, 23:04:24 »
2alpengold:
По нынешним временам - в ту, которая возьмёт!
Только условия работы заранее проверяйте!
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Элинка

« Ответ #57 : 12 Ноября, 2008, 01:37:52 »
Хочу поделиться историей произошедшей со мной достаточно давно. Приехала после долгого перерыва из дома в Москву и начинаю лихорадочно искать работу, т.к сняла квартиру и очень нужны были деньги. В то время не было столько вакансий, как сейчас и так получилось, что по собеседованиям ходила почти месяц. Понимаю, что нужно уже решать куда идти, а то совсем плохо с деньгами. Выбор был не большой. Одна российская компания, и одна европейская, но производитель Дженериков. Надо сказать, что до этого я никогда не работала с дженериками, это был мой первый опыт. Естественно, выбрала европейскую компанию. Примерно через неделю после того, как я устроилась поняла, что меня тошнить от работы "я вам деньги-вы мне рецепты", что то прям так гадко сделалось. Пришла к манагеру и говорю, что поторопилась мол я, не хочу у вас больше работать. А он начинает меня уговаривать остаться и золотые горы обещать. Стало его жаль, осталась. И вот чем больше я в этой компании работала, тем меньше мне на работу вообще выходить хотелось. Честно сказать, под конец в месяц от силы раза два вышла. Тошнило от препаратов, от дурацкой машины, от идиотской зарплаты... Бесило все!!! И тут начинается естественно следующий из данной ситуации процесс. Мой манагер начинает меня пасти и намекает, что мол уволим мы тебя. А потом уже и настаивать на том, чтобы я заявление написала. Тут у меня появляется какая дурацкая злость и желание остаться во чтобы это не стало. Между нами началась настоящая война. Он меня пас в полях, с пристрастием проверял мои отчеты, за моей спиной строились интриги обсуждалось с его руководительницей мое плохое поведение. А на последние два собрания я вообще забила, решив, что мне все надоело. Естественно параллельно ходила на всякие собеседования. И тут он перестал мне звонить... Он перестал меня встречать в полях... Думаю, наверное уже уволили по статье и ничего не сказали. Оказывается, за две недели, которые меня не было в офисе произошли грандиозные изменения. Позвонив подруге узнаю, что его самого уволили неделю назад за не соответствие должности. А следом и его начальница полетела. Вот так вот, не рой яму другому >:D А я оттуда все равно ушла и снова работаю с любимыми оригинальными препаратами ;)

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #58 : 12 Ноября, 2008, 06:05:08 »
2Элинка:
Нехилая история! Человек не ходил на работу, но считает, что ему кто-то яму рыл! Супер!  :o
Be & play.

Элинка

« Ответ #59 : 12 Ноября, 2008, 19:36:47 »

Нехилая история! Человек не ходил на работу, но считает, что ему кто-то яму рыл! Супер!  Shocked
Не ходил, признаюсь честно!  :inoc: Просто я считаю, что если его уволили за несоответствие должности, значит мы с ним были в равных условиях. Я ничего не делала и он ничего не делал. Так чего хотеть рег.менеджеру от подчененного, есл у самого рыльце в пушку. Сидел бы уж тогда :guns:

Kukla77

« Ответ #60 : 12 Ноября, 2008, 19:38:54 »
2Элинка:

Возможно, его уволили за то, что он Вас сразу не зачехлил? Не раскусил вовремя.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

BABULYA

« Ответ #61 : 12 Ноября, 2008, 20:24:12 »
2фефочка:
Со всеми советами о больничном, время потянуть, компенсации "добиться"... полностью согласна. Тоже самое советовала своей сестре в подобной ситуации...

НО.... Понятно, что все мы разные, с разными психотипами, что одному хорошо, то другому плохо!

Думаю, что в этой ситуации главное не переступать через себя! Не потерять уважение к самому себе!

Приведу пример: Работал со мной один очень хороший, грамотный сотрудник и была руководительница-истеричка, которая любила унижать публично, часто не по делу, а "для профилактики". После ее очередного всплеска  он написал заявление об уходе и ушел.... Директор (муж истерички) звонил ему просил вернуться - он ни в какую! Директор говорит - хоть за рассчетом приди - он ответил мне ничего НЕ НАДО!

Я понимаю, что возможно это юношеский максимализм, но его Уважаю! (кстати, он потом устроился в очень хорошее место).

Поэтому, если нет сил и желания учавствовать во всем этом - не ломайте себя, душевное, моральное состояние оно дороже! Я так думаю. :flowers:
"Давно уже отмечено умными людьми,
что счастье как и здоровье:
когда оно налицо его не замечаешь"   (Михаил Булгаков)

Элинка

« Ответ #62 : 12 Ноября, 2008, 20:25:09 »
Возможно, его уволили за то, что он Вас сразу не зачехлил? Не раскусил вовремя.
Ага, и за полтора месяца, что я там проработала упали продажи в округе, где год никто не работал? Обычно нужно месяца три, чтобы понять эффективность работы репа.... :-\

Kukla77

« Ответ #63 : 12 Ноября, 2008, 20:52:40 »
2Элинка:
Ага, и за полтора месяца, что я там проработала упали продажи в округе, где год никто не работал? Обычно нужно месяца три, чтобы понять эффективность работы репа....

Ну, чтобы понять, что реп - бездельник, достаточно порой гораздо меньше времени. Хотя, всегда хочется верить, что люди исправятся, ибо думают, что делают, ибо наш рынок до ужаса тесен и мал, и о лентяях слава разлетается быстро.

Но, о главном, Ваше сообщение столь подробно описывает Ваши "мытарства" на нелюбимой работе, что создаётся впечателение, что Вы там работали гораздо дольше, чем полтора месяца. Хотите анализ?

Цитата
Примерно через неделю после того, как я устроилась поняла, что меня тошнить от работы "я вам деньги-вы мне рецепты", что то прям так гадко сделалось. Пришла к манагеру и говорю

Неделя. Далее события развиваются:

Цитата
Стало его жаль, осталась. И вот чем больше я в этой компании работала, тем меньше мне на работу вообще выходить хотелось. Честно сказать, под конец в месяц от силы раза два вышла.

Значит, минимум ещё месяц нормально работали, а уж под конец работы в компании, за месяц всего два дня. Логично? Это минимум.

Цитата
Тут у меня появляется какая дурацкая злость и желание остаться во чтобы это не стало. Между нами началась настоящая война. Он меня пас в полях, с пристрастием проверял мои отчеты, за моей спиной строились интриги обсуждалось с его руководительницей мое плохое поведение.

На это должно было уйти как минимум ещё несколько недель. Или он пас в полях однажды и один отчёт о визитах проверил?

Цитата
А на последние два собрания я вообще забила, решив, что мне все надоело

Цитата
Оказывается, за две недели, которые меня не было в офисе произошли грандиозные изменения.

Цитата
А я оттуда все равно ушла и снова работаю с любимыми оригинальными препаратами

То есть, 2 недели не ходили ни на работу ни в офис, потом увольнялись (ещё 2 недели отрабатывали, наверное).

Вполне вырисовываются 3 месяца. А по сути, могу предположить, что и в оригинальной компании Вы хорошо работать не будете.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

sklif

« Ответ #64 : 12 Ноября, 2008, 21:09:44 »
Хочу поделиться историей произошедшей со мной достаточно давно.

Аффтар, пеши исчо. Жжошь нипадецки. ;)

Такие сказки издавать надо и бабки делать на тиражах!!!
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Элинка

« Ответ #65 : 13 Ноября, 2008, 20:53:00 »

Ну, чтобы понять, что реп - бездельник, достаточно порой гораздо меньше времени. Хотя, всегда хочется верить, что люди исправятся, ибо думают, что делают, ибо наш рынок до ужаса тесен и мал, и о лентяях слава разлетается быстро.
Что бездельник да! Но в моем случае ситуация была несколько иной(может поэтому меня бездельником не считают). Конечно для Вас оно все одно, а для меня работать с интересными препаратами или работать со взятками, большая разница. Будьте так добры, не путайте! Будьте внимательней когда читаете посты. Вы же замечательно анализируете! ;)
К сожалению, анализатор из Вас никакой. Еще раз говорю, читать нужно очень внимательно, особенно, когда хотите поймать кого то на лжи и ткнуть мордой туда! Неделю отработала, под конец месяца от силы раза два вышла. И два последних собрания прогуляла. А то что я еще месяц нормально работала, это Вы придумали. Кажется я нигде не упомянула, что нормально работала. Война длилась примерно неделю, а отчеты мы отправляли каждый день! Очень жаль! Вашу логику в топку!!! Кстати, то что касается двух недель, т.к я не прошла испытательный срок, две недели не отрабатывала. И еще раз говорю, это было давно ок. семи лет назад. Тогда фарм бизнес был несколько другой.
Хотите анализ от меня? Судя по тому. что Вы тут же бросаетесь в защиту манагера могу сделать вывод, что Вы скорее всего им и являетесь. На крайняк, ст.медпред. Вас не интересует, что говорят Ваши подчиненные, т.к ваш девиз "оправданий нет", единственная причина "не работы", это смерть самого сотрудника! Вы не внимательны, не уделяете должного внимания мелочам, а порой от них зависит жизнь. По этой причине возможно разбили не одну корп. машину. Любите говорить много и часто не по делу. Как говориться "льете много воды". Да и если Вы проходили тренинг "Успешные переговоры", а Вы дожны были его пройти, вспомните, что 80% того, что мы додумали за собеседника оказывается ошибкой. Прежде чем делать выводы, да и еще такие громкие, выведайте больше информации.
В защиту лентяев: У Вас лично есть черный список те самых пресловутых лентяев? Я думаю, что нет!
Цитата
Аффтар, пеши исчо. Жжошь нипадецки. Wink

Такие сказки издавать надо и бабки делать на тиражах!!!
Специально по Вашей просьбе, еще одна байка! Когда начинала работать в нынешней компании, достаточно часто ходила"как особо ленивый сотрудник" на двойные визиты с новичками. Появился один молодой человек у нас в компании. Давно это было. Так вот мы с ним должны были ходить неделю. Парень оказался очень болтливым и поведал, что за четыре года, что он работает в компаниях, он толком на работу не выходил. Из пяти дней,что мы должны были ходить на двойные визиты, он появился один раз!!!!! За что его практически сразу и уволили. И что бы вы думали, однажды на визитах встречаю представителя из одной ооооочень крупной европейской дженериковой компани, в разговоре с кот. выяснилось, что сейчас этот молодой человек региональный менеджер!!!!!! А спустя некоторое время встретила и его самого, он приехал в командировку в мой город. Оказывается после нашей компании его практически сразу взяли в старшие представители,а через год стал рег.менеджером. Работает уже ок. двух лет. Говорит, что нравится руководить. Я это к тому, что не все могут и хотят продавать. У некоторых призвание совсем в другом, и мы себя отлично реализуем в своей любимой должности.
Цитата
А по сути, могу предположить, что и в оригинальной компании Вы хорошо работать не будете.
Предоложить Вы можете и то что на клубничном переулке растут зеленые жирафы. Только я Вам еще раз говорю, слишком много предположений... :flowers:

sklif

« Ответ #66 : 13 Ноября, 2008, 21:07:44 »
Элинка
Специально по Вашей просьбе, еще одна байка!

Спасибо. А стихами можешь?
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Элинка

« Ответ #67 : 13 Ноября, 2008, 23:47:19 »

Спасибо. А стихами можешь?
Могу!!!! Вот:Сижу за решеткой в темнице сырой... Кажется это где уже было :blush: Нет не могу... Хотя ленивому медпреду грех не уметь сочинять стихи. Казалось бы чем еще заниматься... Ан нет! Вот такая я бездарность! :-\

Деменция

« Ответ #68 : 16 Ноября, 2008, 20:02:25 »
Товарищи! А вот меня интересует вопрос - учат ли наших руководителей, как нас увольнять? А учат ли этому руководителей наших руководителей? Есть ли какие-то схемки, по которым можно уволить, скажем, не рэпа, а прямо таки регионала? Или супервайзера? У нас тут с коллегами спор вышел: ну, с нами все понятно - аудит и все дела, если грешен - уличат немедленно, а их-то за что? А вот так читаю - одного РМ уволили, другого....
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались!

Алекса

« Ответ #69 : 16 Ноября, 2008, 20:14:34 »
 У меня знакомая-HR директор в автомобильной компании не может уволить одну сотрудницу, только потому, что та знает в совершенстве трудовой кодекс. Надо знать свои права всегда и везде.

Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!