Автор Тема: Увольняют!!!!!!  (Прочитано 148837 раз)

фефочка

Увольняют!!!!!!
« : 22 Ноября, 2007, 07:19:56 »
Регионал сообщил, чтобы я подыскивала другую работу( распоряжение" сверху"), хотя до этого никаких замечаний и нареканий не было.
Я не против, занялась поиском. Отправила кучу резюме, поступают уже интересные предложения.
Но это процесс длительный, а уходить на первое подвернувшееся не хочется.( опыт работы в оригинальной компании уже3 года с
достойными  результатами)Посоветуйте как быть??? Они меня торопят, шантажирую увольнением по статье( придраться можно ведь и к столбу...)
Депрессуха жуткая.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: Увольняют!!!!!!
« Ответ #1 : 22 Ноября, 2007, 07:48:42 »
Уходи не задумываясь...по-крайней мере нервы сэкономишь...работу с опытом найти не проблема...вопрос времени,но у всех бывают трудные времена и они как правило заканчиваются...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

tasha

« Ответ #2 : 22 Ноября, 2007, 08:24:14 »
Милая моя, если шантажируют, то задумайся, а хороша ли сия компания?! За 3 года ты и сама хорошо знаешь кто есть кто на фармрынке, а если чего не знаешь, то на этом сайтике подсмотришь... :D. Мое мнение: ВАЛИ, ВАЛИ, ВАЛИ... и побыстрее!!! Себя надо любить и уважать, тогда и другие будут так относиться :D. Удачи тебе!!!

Likvidator

« Ответ #3 : 22 Ноября, 2007, 09:38:45 »
2фефочка:
Ежели торопят и шантажируют, значит тебя уволить не за что, вот они и кидают понты. Но понятно, что из такого террариума уходить надо. Если не хочешь прерывать стаж, удались на больничный, выиграешь недели 2-3. Думаю, представителю с трёхлетним опытом не надо детально объяснять, как получить листок временной нетрудоспособности.  ;)
И долой депрессуху, не ты первая и не ты последняя, кто попал в такое положение. Удачи!   :flowers:
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Hay

« Ответ #4 : 22 Ноября, 2007, 12:09:44 »

Я не против,
Непонятная ситуация, ясно что что-то было. По теме, склеенный кувшин не заменит новый. Склеенные отношения хуже конфликтных. Дефицит положительных эмоций, конечно, гарантирован. Крепись, новая работа - новые знакомства, новые интриги, новые проблеммы.
Все в жизни состоит из мелочей,
Пренебрегать не надо мелочами.
Мелочами радуем друзей,
От мелочей не спим ночами.

АлеХандро

« Ответ #5 : 22 Ноября, 2007, 13:16:21 »
хотя до этого никаких замечаний и нареканий не было
Цитата
шантажирую увольнением по статье
Пусть попробуют доказать (в том случае, если ты хочешь остаться в Ко - не Гленмарк ли (это только предположение))?
Конечно, если они ОЧЕНЬ хотят, чтобы Вы ушли...Убирайте "хвосты", избавляйтесь от POS, удаляйте любую инфо с компьютера...можно и не такого от них ожидать  :mad:
3 года опыта в одной Ко - отлично - ты специалист (если и ДО этого опыт был). Без хорошей работы не останешься  :flowers:
Цитата
Депрессуха жуткая.
Афобазольчику...

Даурия

« Ответ #6 : 22 Ноября, 2007, 13:41:45 »
Сначала на больничный, потом плавно наступят новогодние "каникулы", а там и место новое подоспеет!  ;)
Удачи!!!

Merry

« Ответ #7 : 22 Ноября, 2007, 14:58:18 »
2фефочка:

Неплохо было бы все таки узнать почему  оказывают давление? Может быть в компании планируется сокращение и ей выгодно тебя уволить по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсации, положенные при сокращении.
Если инфа по поводу планируемого сокращения подтвердиться, то самой увольняться не стоит , принимай игру, пусть сокращают,тяни время, бери больничный, чтобы выплатили все как положено, зря что ли ты на них 3 года "пахала"...
И пусть повезет с новым местом работы!!! ;)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2007, 15:01:30 от Merry »

супер медпред

« Ответ #8 : 22 Ноября, 2007, 18:02:53 »
Я соглашусь с предидущими коллегами, нужно потянуть время, чтобы не кидаться на первое предложение, возьми б/лист подольше, по статье уволить трудно, это нужно доказать. И ещё - пособирай информацию по друзьям МП- наверняка сейчас есть места в достойных компаниях,если твои коллеги вдруг захотели тебя уволить-не стоит в этой компании оставаться, сама потом захочешь уйти. И не очень полагайся на трактовку тем по различным ФК в этом форуме-информация часто необъективна. Если будут вопросы по трудоустройству, пиши в личку, посоветуемся с коллегами из тех ФК, куда планируешь устроиться. Тем более 3 года, это очень хороший опыт! И никакой депрессухи!!!

radiator

« Ответ #9 : 22 Ноября, 2007, 18:14:39 »
  Всё, вышесказанное правильно!
Расчитывают на твои эмоции. Сожми дулю за спиной и держись молодцом.
А по поводу шантажа- так ведь это "палочка" о двух концах. Если они первые спровоцировали, то систематизируй инфу, как Ко продвигала, кому какие гонорары платила- сохрани в красивой "обертке" и  покажи регионалу.
 Если всё серьезно-отстанут или получиш отступные и хорошую рекомендацию в купе со временем на поиски новой работы. Не надо бояться, что "подонки" испортят тебе репутацию.
 Крепись и добивайся своего! Удачи!

Мазда

« Ответ #10 : 22 Ноября, 2007, 19:54:33 »
В такие моменты я говорю себе, что все перемены к лучшему. И настрой становится оптимистичным. Легче найти работу, наладить новые контакты. Выглядеть надо успешным даже в трудные времена. С высоко поднятой головой.
Удачи!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #11 : 22 Ноября, 2007, 21:18:58 »
2фефочка: Очень тяжело уходить с насиженного места.Но если такое происходит,значит Вас ждет нечто большее...Процесс становления на новый уровень всегда болезненный.Уходите ...отдохните дома...Однажды,один мудрый человек мне сказал:"Твоя работа тебя найдет!!".Вас ждет только хорошее впереди. :flowers:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

вальх

« Ответ #12 : 22 Ноября, 2007, 21:27:35 »
Тяжело все это и противно, тем более что за годы работы много души вложено. Крепитесь и не поддавайтесь на провокации. Понятно, советовать - проще, но многие из нас что-то подобное проходили. Главное - не принимайте решение на эмоциях, расчет должен быть верным.
Удачи!

glandy

« Ответ #13 : 23 Ноября, 2007, 01:59:24 »
я согласна со всем вышеперечисленным, но помни, если разозлишь чем-то начальство, то устроют проверку или аттестацию и уволят по несоответствию занимаемой должности. Если начальник более-менее лояльный бери отпуск (хоть без содержания), больничный и т.д. Но если тебя подловят, что ты ищещь вакансии в рабочее время и отсутствуешь более 4-х часов "в полях" - это прогул и увольнение по статье. С таким "волчьим билетом" будет потом сложно устроится в нормальную компанию. Устным заявлениям, мол ищи работу и мы на все закроем глаза - не верь. Часто это провокация, а вот если на руках будет документ установленной формы - то вперед.

Толян

« Ответ #14 : 03 Декабря, 2007, 06:34:46 »
Держись! Ты не одна. Многие проходят через это. Главное не опускай руки. Предупреди клиентов, что уходишь. Удачи!

Sunrise

« Ответ #15 : 03 Декабря, 2007, 08:35:44 »
Напартачила где-то? Что то сказала не то и не к месту? С кем не бывает....
С продажами нормально? Сейчас похоже многие Ко в ауте из за кризиса ДЛО, возможно если продажи ниже ожидаемых то и заводят такие разговоры :-\
Обратись к Рэнду-думаю он поможет :flowers:
Да здравствует, долой и не допустим!

Lia

« Ответ #16 : 03 Декабря, 2007, 09:30:26 »
 На больничный и за 3 недели спокойно ищи новую работу! Не забудь заручиться достойными рекомендациями ( устными, от письменных всегда идет душок!). Числа с 15 января выйдешь на нее, если до этого не уволят твоего регионала ;D
 Такое тоже не редкость! Надо выиграть время.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

blondinka v zakone

« Ответ #17 : 03 Декабря, 2007, 13:48:02 »
Ужасть!!!!
Волосы дыбом, но правильные советы и крепкое плечо рядом (можно виртуально), все что нужно.
А на больничный сходи, девонька, отдохни
Как уйдешь, так ты нам скажи (намекни) : в каких таких местах поступают?, чтоб сами не совались (потому,как гадюшник, по моему)
При любых обстоятельствах сохранять достоинство и... приятный внешний вид!!!

RIVER

« Ответ #18 : 03 Декабря, 2007, 21:22:10 »
Да, неприятненько.
Все правы, больничный - самое оно. А насчет побороться... Все эйчары консультируются друг с другом, при приеме сотрудников. Как бы Ваш милый манагер не наговорил чего намечающемуся начальству... Поэтому будьте предельно корректны. Желаю найти хорошую работу, удачи ;)

рита

« Ответ #19 : 13 Декабря, 2007, 14:52:09 »
мне тоже звонил мой регионал 23.11 и просил написать заявление по собственному, я сначала согласилась, но умные люди (муж, свекровь  и наши общие друзья) научили уму-разуму, и я отказалась. Последние 2-3 недели меня уговаривали, требовали и угрожали увольнением по статье за несоответствие должности и т.д.  Нервов я поистрепала...  Но зато теперь я ухожу по соглашению сторон с компенсацией!!!
 Мои аргументы: офиса в нашем городе нет, я никакие должностные инструкции не подписывала при приеме на работу, график посещаемости никем не утверждается, никаких претензий, заявлений, выговоров и уведомлений не было ( а они должны быть до меня доведены и с моей  подписью), у меня маленький ребенок   и  вообще попробуте - заколебетесь увольнять, любые ваши статьи я легко опровергну в суде, т.к. я работаю и вы не докажете обратного.
 В итоге - если просят написать по собственному - ни за что не пишите! Уходите по соглашению сторон. Уволить человека по закону дело трудное и долгое. Конечно, неприятно оказаться в такой ситуации (у меня она разрешилась только вчера и реинкарнация еще не произошла) но отстаивать себя надо. Тем более все договора защищают нас, а не работодателя. Если есть знакомые юристы - проконсультируйтесь.

Валькирия

« Ответ #20 : 13 Декабря, 2007, 15:54:24 »
Умница! а я-то, наивная дуро, написала... Держись,солнц!
Где-то носит, но всегда - где надо...

Fil

« Ответ #21 : 13 Декабря, 2007, 16:06:08 »
Прислушайтесь ко всем советам, расслабьтесь - это главное.
Вместо больничного рекомендовал бы отпуск за свой счет - как раз к больничному придраться проще простого.
Ситуация двоякая - и репутацию портить не стоит, и "вестись" на давление - тоже.
Можете попробовать сделать встречное предложение - уход по соглашению сторон с четко прописанной суммой "отступных".
Если это действительно сокращение - работадателю проще принять Ваше предложение, чем инициировать увольнение по статье (которое можно легко оспорить) или начинать процедуру сокращения по ТК.
Удачи :)

May Lee

« Ответ #22 : 13 Декабря, 2007, 16:45:09 »
Неужели вот так запросто ни с того, ни с сего? И даже недовольства вашей работой никто не высказывал? А что говорят о причинах? Вы, наверное, спрашивали?

рита

« Ответ #23 : 13 Декабря, 2007, 18:20:43 »
 Мне лично сказали, что идет сокращение штата. Вот я и сказала, что раз сокращение - сокращайте, но с компенсацией (т.е. по соглашению сторон). И то, что мне в категорической форме было заявлено: "пиши по собственному, а то уйдешь по статье!" меня возмутило. Еще за 2 недели до данных событий, мне "пели" про мое светлое будущее в этой компании, и я знала, что у меня все впорядке и ни куда не дергалась. Хотя предложения от других компаний мне поступали.  Главное - не торопиться и собрать как можно больше информации. Мне грозили вспомнить проверку, которая была 2 мес назад. Я связалась с женщиной, которая к нам приезжала и под предлогом того, что мне интересно знать ее проффесиональный взгляд на мою деятельность - получила ее отчет. Там я была в розовом цвете. Так что это был еще один веский аргумент в мою пользу.

Карантин

« Ответ #24 : 13 Декабря, 2007, 19:35:04 »
2фефочка:

Интересно куда пропала автор темы. Аууууу
Как у вас дела поведайте пож-та.
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

АлеХандро

« Ответ #25 : 15 Декабря, 2007, 00:57:55 »
2рита:
Правильно сориентировались. Ну и по-хорошему (может, и по-плохому) - диктофоном можно воспользоваться. Уверен, что перспектива быть уличенным в шантаже подчиненного мало кого обрадуют. Сам не пробовал  в подобной ситуации, но когда идут жаркие споры, пользуюсь сием устройством. Чтобы потом не возникали  ;)

Эцелопп

Re: Óâîëüíÿþò!!!!!!
« Ответ #26 : 15 Декабря, 2007, 08:07:07 »

Уволить из компании работающей по тк даже за дело очень трудно. Не раз участвовал в этих мероприятиях. Человек спокойно может протянуть 2-3 месяца. Поэтому основная методика, которая используется это напугать, попытаться шантажировать. В 95% случаев она безошибочная и сразу дает желаемый результат. Уволить маму с маленьким ребенком если она начинает сопротивляться невозможно вообще, но методы и здесь есть :( очень действенные, проблема только во времени.

Карантин

« Ответ #27 : 15 Декабря, 2007, 20:58:14 »
А если рассмотреть вопрос с другой стороны. Зачем сразу бодаться?
Обдумать какие были отношения (деловые) с RM,PM,FFM,BU.
К счастью пока с таким не сталкивался. Но работая в данной команде обязательно подумал
бы. Ведь ребята хорошие, гонят не за просто так, просто судьба показала на меня.
Может уйти недели через две по собственному, а там я больше чем уверен
выше перечисленные ребята помогут быстро найти новую работу
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

Валькирия

« Ответ #28 : 16 Декабря, 2007, 17:14:48 »
Гыыы! А вот теперь,через 2(!) недели руководство вызвало и сообщило, что "хочет" меня опять. Пиши, дескать, голубь, заяву - возьмеёёём взад!
А вобще,подскажите, плиз, могут ли мое заявление на увольнение ликвидировать и приказ об увольнении аннулировать? Оччень не хотца вроде как виноватой приходить! Ну погорячилось руководство, ну был оговор, был, кто без греха?  А теперь ОНИ во всем разобрались, и т.д. и т.п. Но как то на душе нешоколадно..... :wz:

Sedative

« Ответ #29 : 16 Декабря, 2007, 19:11:52 »
Гыыы! А вот теперь,через 2(!) недели руководство вызвало и сообщило, что "хочет" меня опять. Пиши, дескать, голубь, заяву - возьмеёёём взад!
А вобще,подскажите, плиз, могут ли мое заявление на увольнение ликвидировать и приказ об увольнении аннулировать? Оччень не хотца вроде как виноватой приходить! Ну погорячилось руководство, ну был оговор, был, кто без греха?  А теперь ОНИ во всем разобрались, и т.д. и т.п. Но как то на душе нешоколадно..... :wz:

Таки осталось непонятно, кто из вас двоих выиграл: та, что заяву не подписала и ушла по согласованию или ты, которая выполнила все требования компании и теперь вознаграждена работой?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Валькирия

« Ответ #30 : 16 Декабря, 2007, 20:02:47 »
Таки осталось непонятно, кто из вас двоих выиграл: та, что заяву не подписала и ушла по согласованию или ты, которая выполнила все требования компании и теперь вознаграждена работой?
Сама теперь не знаю.... Было тут в одном посте замечательное замечание. Цитирую:"Вы, уходя с этой работы, все ценное уносите с собой (нет ничего ценнее опыта и информации)" Заявление на увольнение меня написать заставили, а теперь хотят обратно. Только теперь думаю: вознаграждение это (типа, признание моих заслуг) или усиление надзора и рабовладение в будущем? Если снова писать заявление на прием на работу, то вроде как "я буду прям лапочка", а я хочу, чтобы приказ на увольнение ликвидировали. Нереал?

рита

« Ответ #31 : 17 Декабря, 2007, 20:28:49 »
    Если Вы хотите отозвать заявление на увольнение, то необходимо в письменной форме (можно по эл-ке) написать:"Прошу отозвать мое заявление на увольнение по собственному желанию от такого-то числа. Дата. Подпись. Сделать это можно  вплоть до последнего дня с которого вы увольняетесь (например, вы собирались уйти 15-го, до 14-го Вы можете отозвать ваше заявление). А работодатель ОБЯЗАН его принять и аннулировать ваше завление на увольнение, написанное ранее. С одной оговоркой, если на Ваше место не взяли человека.
   В своем случае я считаю, что я выйграла - компенсацию получила, а с трудоустройством проблем не будет, т.к. мне регулярно делают предложения по работе. Т.к. в нашей ситуации сокращения штата интересы корпорации пересеклись с личными интересами регионала. Поэтому меня, как и другую девочку "просили" уйти самим, чтобы третьего человека "пришлось" оставить.  Я не удивлюсь, если и мне через пару  недель  позвонят и  позовут обратно. Но  тогда надо возвращаться на более выгодные условия.
   Возможно мы с Валькирией из одной компании, но из разных городов. В моем городе за последнюю неделю ничего не изменилось.

Аппендюк

« Ответ #32 : 17 Декабря, 2007, 23:40:16 »

хочу, чтобы приказ на увольнение ликвидировали. Нереал?
2Валькирия: С точки зрения закона Рита абсолютно права. Осталось выяснить, что хотят от тебя твои работодатели. Если снова на работу, то им самим удобнее убрать из документов всякие там "уволить-принять", чтобы не вводить в искушение всяческих проверяющих, коим несть числа. А трудовая? В ней успели печатей понаставить? Если успели, тогда сложнее.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Likvidator

« Ответ #33 : 18 Декабря, 2007, 15:33:24 »

А трудовая? В ней успели печатей понаставить? Если успели, тогда сложнее.
Не, ничего сложного. В инструкции по заполнению трудовых книжек оговорено, что делать при внесении неверных/ошибочных сведений в книжку. Под следующим порядковым номером делается запись "запись за № таким-то недействительна", подпись-печать и всё.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Аппендюк

« Ответ #34 : 18 Декабря, 2007, 17:29:58 »
Тогда есть все шансы забыть о инциденте.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...