Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 32460 раз)

Rider

Re: Бесплодие
« Ответ #70 : 11 Декабря, 2008, 08:42:59 »

грамотные гинекологи, в комплексе с клиническими фармакологами, всегда смогут расставить все точки над "и".
Вы намекаете, что я НЕграмотрый гинеколог. Я люблю больше утрожестан, чем дюфастон. ПРОСТО люблю и всё!

Даурия

« Ответ #71 : 11 Декабря, 2008, 16:33:03 »
2Rider:
Вы намекаете, что я НЕграмотрый гинеколог

Упаси бог, и в мыслях не было обидеть: видимо, неточно выразилась.
Имелись ввиду, те гинекологи, которые и в науке соображают и практическая деятельность у них имеется, сотрудники кафедр, например (конечно же не все подряд)
Если Вы таким являетесь, значит нам есть о чем поговорить, если Вы, конечно, не против. :smart:

2Rider:
Цитата
Я люблю больше утрожестан, чем дюфастон. ПРОСТО люблю и всё!

Это Ваше право, предпочитать тот или иной препарат. Но, лично моё мнение, просто любить или не любить, мало: это ведь не объяснение предпочтений. А так получается, мы выбираем препарат, например потому, что нам нравиться МП компании, который приходит чаще, чем другие, или дарит подарки, или коробочка красивая...
Но, сорри, это лирика :)

Лично я не увидела ещё ни одного научного доказательства, что интравагинальный путь эффективнее, чем пероральный.
Если у Вас есть такие данные, интересно будет взглянуть!

diosmina

« Ответ #72 : 26 Декабря, 2008, 18:17:28 »
2Rider:
Сдала гормоны DHEA-S-3.8,  и Test-4 (верхняя граница нормы), пила дексаметазон1/2, прогинову, с 16-го дня утрожестан 2 раза, каждое утро с градусником ... результат - самая большая температура 36,7 на 21день...и началась менструация... кстати очень скудненькая... чувствую я прийдется идти на ЭКО или все же есть другие варианты? :(

Shaman32

« Ответ #73 : 18 Февраля, 2011, 09:58:46 »
моя знакомая одноклассница с помощью девясил П - она пропила курс - родила прекрасного малыша :)

Земляника

« Ответ #74 : 18 Февраля, 2011, 18:10:51 »
2Shaman32:
Вы запорами мучались, друг у Вас  с ЭД, одноклассница с бесплодием.
А в какой теме про друга с глистами раскажете? Ведь ваш Девясил П еще и как противоглистное средство применяется.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2011, 18:15:07 от Земляника »

Kukla77

« Ответ #75 : 19 Февраля, 2011, 16:05:09 »
2Shaman32:
моя знакомая одноклассница с помощью девясил П - она пропила курс - родила прекрасного малыша

Ваш незамысловатый спам уже смешон!  Продажи всё равно не попрут, придётся ходить на визиты.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Pelageiya

« Ответ #76 : 20 Октября, 2011, 09:26:22 »
Интересны в исследованиях иммуномодуляторы при бесплодии у женщин  с анновуляторным циклом.Хотя тема анновуляторного цикла является любимой гинекологами-репродуктологами, таких женщин можно лечить долго и дорога , пока не сработает информационная "кремлевская таблетка" о чем и докладывалось на съезде в Стокгольме, однако следует заметить, что процентов 90 женщин с бесплодием не считает нужным запускать свой репродуктивный центр, иммуномодуляторы могут это сделать за них.Так что есть надежда, что Арбидолы не только  вылечат всех от гриппа, но и от бесплодия

lu888

« Ответ #77 : 20 Октября, 2011, 09:32:44 »
 Про арбидол это шутка?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Pelageiya

« Ответ #78 : 20 Октября, 2011, 09:39:14 »
Про арбидол это шутка?
Для медиков это уже далеко не шутка -учитывая что есть всего два патогенетических звена иммунитета.Речь шла конечно не о конкретно арбидоле, но мало  ли таких препаратов, можно этот препарат R-x назвать , например , галавит, суть от этого не поменяется.По утверждению некоторых медиков, мы еще не научились делать иммунограммы, но мы уже умеем влиять на звенья иммуногенеза, хотя может это и верно, если позволяет некоторым бесплодным парам вернуться в русло нормальной человеко-жизни бытие

rudenko

« Ответ #79 : 20 Октября, 2011, 19:52:09 »
Интересны в исследованиях иммуномодуляторы при бесплодии у женщин  с анновуляторным циклом.Хотя тема анновуляторного цикла является любимой гинекологами-репродуктологами, таких женщин можно лечить долго и дорога , пока не сработает информационная "кремлевская таблетка" о чем и докладывалось на съезде в Стокгольме, однако следует заметить, что процентов 90 женщин с бесплодием не считает нужным запускать свой репродуктивный центр, иммуномодуляторы могут это сделать за них.Так что есть надежда, что Арбидолы не только  вылечат всех от гриппа, но и от бесплодия
Для медиков это уже далеко не шутка -учитывая что есть всего два патогенетических звена иммунитета.Речь шла конечно не о конкретно арбидоле, но мало  ли таких препаратов, можно этот препарат R-x назвать , например , галавит, суть от этого не поменяется.По утверждению некоторых медиков, мы еще не научились делать иммунограммы, но мы уже умеем влиять на звенья иммуногенеза, хотя может это и верно, если позволяет некоторым бесплодным парам вернуться в русло нормальной человеко-жизни бытие
Ссылочку киньте на эти исследования!
P.S. Новый репертуар у Пупсяни?

Pelageiya

« Ответ #80 : 20 Октября, 2011, 20:14:08 »
2rudenko: вы , как наш обычный отечественный хороший продакт-менеджер хотите презентацию скачать?

rudenko

« Ответ #81 : 20 Октября, 2011, 20:17:13 »
2rudenko: вы , как наш обычный отечественный хороший продакт-менеджер хотите презентацию скачать?
Да ну что Вы! Я плагиатом не занимаюсь!

Pelageiya

« Ответ #82 : 20 Октября, 2011, 21:34:55 »
2rudenko: ну я серьезно говорю, что я вам буду информ письма набирать

ЛОЛИТА

« Ответ #83 : 21 Октября, 2011, 00:23:26 »
2Pelageiya:  Вы гинеколог ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Pelageiya

« Ответ #84 : 21 Октября, 2011, 04:55:05 »
2ЛОЛИТА: вы конечно же в это не поверите, но я еще и крестиком вышиваю

Влада

« Ответ #85 : 24 Ноября, 2011, 22:11:53 »
с одного бабского форума. lol

Для искусственного оплодотворения дома понадобятся: шприц без иглы; любая пластиковая емкость или презерватив; катетер (резиновая трубочка). Емкостью для спермы может стать стеклянная или пластиковая чашечка, либо снятый после полового акта презерватив. Однако чашечка лучше подходит, так как сделать забор спермы из презерватива сложнее. Наполните шприц воздухом, а затем выдавите его. Наполните шприц спермой. Установите на шприце катетер. Выдавите возможные пузырьки воздуха. Затем примите комфортное положение, лучше всего подложить подушку или две под бедра. Медленно введите катетер во влагалище пока он не приблизиться к шейке матки - но делайте это крайне осторожно и не пытайтесь ввести его дальше в матку. Очень медленно введите сперму. Если делать это быстро, сперма может просто растечься по влагалищу и не проникнет в шейку матки. После этого лучше полежать с приподнятыми бедрами, чтобы сперма могла проникнуть дальше. Лучше всего постараться испытать оргазм во время попытки оплодотворения - без него вероятность зачатия будет намного меньше. Например, ваш партнер может помочь вам испытать клиторальный оргазм с помощью стимуляции рукой или языком. Оргазм помогает шейке матке раскрыться и сперма буквально всасывается в полость матки. В результате сперматозоидам проще добраться до места назначения. Избегайте любого вагинального проникновения.Может кому и поможет.
❄️💋🍸

Дато Туташхия

« Ответ #86 : 24 Ноября, 2011, 23:20:23 »
. Избегайте любого вагинального проникновения..

Эт чё значит? Хотели сказать -внутриматочного, да слов не подобрали?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Titania

« Ответ #87 : 25 Ноября, 2011, 20:55:30 »
2Антибиотик:
Ну еще можно добавить, что иногда винят микоплазмы (это по п.1)
Хламидийная инфекция чаще. А еще 3 % бесплодия (не так

Цитата
2Виктория: Да, но спаечный процесс почти никогда ретроспективно не соотносят с данной операцией. К сожалению..

настолько силен спаечный процесс?
Я имею ввиду, что слева проходимость труб может не иметь значения?

YaNatasha

« Ответ #88 : 14 Декабря, 2011, 01:44:44 »
При бесплодии важен еще и психологический настрой женщины. Если она "на взводе" и настроена "срочно забеременить во что бы то ни стало", пытается слишком активно лечиться всеми возможными способами и вся эта ситуация становится единственным, о чем она в состоянии думать и говорить  - в таких случаях беременность может не наступать из-за сильнейшего психоэмоционального стресса (который, кстати,   приводит к гормональным нарушениям).  Нужно спокойствие и терпение, хотя понять такое состояние можно. Кстати, часто бывает, что беременеют на отдыхе; возможно, где-нибудь на курорте женщине наконец-то удается расслабиться и отвлечься, почувствовать себя любимой.  
Еще одна проблема - выбор врача. Очень много безграмотных специалистов, к сожалению. Здесь была подана хорошая идея - давайте напишем контакты  ведущих клиник/НИИ (акуш-гинек), которые занимаются в т.ч. и проблемой бесплодия.  
Отпуск закончился...

TRIFARI

« Ответ #89 : 07 Апреля, 2015, 10:00:41 »
Очень важной причиной неясных форм бесплодия является нарушение функционального состояния эндометрия. Ибо при наличии этой патологии эмбрион не может прикрепиться к эндометрию. Существует несколько методов лечения этой патологии. Но в Израиле похоже создали более современный метод лечения.
Женщина, страдающая бесплодием по причине повреждения внутренней слизистой оболочки матки (эндометрия), смогла забеременеть после того, как прошла курс лечения с использованием своих собственных стволовых клеток.
До этого пациентка 15 раз проходила процедуру искусственного оплодотворения (все попытки закончились неудачно) и трижды пыталась прибегнуть к услугам суррогатной матери.

Стоит отметить, что повреждение эндометрия – одна из наиболее распространенных причин бесплодия, из-за которых родители обращаются за помощью к суррогатным матерям или же в органы опеки за усыновлением. Поврежденная слизистая не в состоянии принять оплодотворенную яйцеклетку, и, несмотря на усилия врачей, беременность не наступает.
Автор революционной методики лечения – директор Центра лечения бесплодия доктор Элиягу Бар. Используя стволовые клетки, при помощи всего одной процедуры, ему удалось добиться восстановления слизистой оболочки матки пациентки, хотя повреждение считалось необратимым. После чего она смогла забеременеть.

В рамках первого этапа лечения врач извлек стволовые клетки из жировой ткани пациентки. Затем клетки были помещены в матку, где с их помощью было исправлено повреждение эндометрия. Параллельно женщина прошла очередной курс гормональной терапии, после чего ей в матку ввели ее собственную оплодотворенную яйцеклетку. И на этот раз беременность наступила.
Результаты исследования доктора Бара будут представлены на международной конференции по вопросам изучения стволовых клеток Regenerative Medicine & Stem Cells, которая пройдет в Китае.

Источник: 9tv.co.il

Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Hippo_crat

« Ответ #90 : 25 Июня, 2015, 23:36:49 »
  Здесь была подана хорошая идея - давайте напишем контакты  ведущих клиник/НИИ (акуш-гинек), которые занимаются в т.ч. и проблемой бесплодия.

МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ГОСПИТАЛЬНАЯ КЛИНИКА "МОСКВОРЕЧЬЕ"
http://www.clinica-mos.ru/ivf/index.php

Наша клиника – это компактный специализированный стационар, расположенный на территории городской клинической больницы №85.

Мы с гордостью сообщаем, что по итогам 2011 года наша клиника стала лауреатом престижной национальной премии "Хрустальная пробирка". За последние годы это уже вторая наша награда.

Мы рады работать для вас.
info@clinica-m.com
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 23:41:21 от Hippo_crat »
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Дато Туташхия

« Ответ #91 : 27 Июля, 2016, 20:58:33 »
Ну что? прорыв года, я считаю...

Подсчитать сперматозоиды можно будет с помощью смартфона

Семейные пары, проходящие лечение от бесплодия, вынуждены посещать клиники репродукции и сдавать разнообразные анализы. Благодаря новому изобретению японских ученых во главе с Йошимото Кобори (Yoshitomo Kobori), мужчинам придется реже сдавать сперму для анализа. Теперь оценить подвижность сперматозоидов и их количество можно будет в домашних условиях и ехать для этого в клинику не потребуется. Японские ученые совместно со специалистами из Университета Иллинойса (University of Illinois) предложили использовать для оценки этих параметров обыкновенный смартфон, на камеру которого предполагается прикрепить тонкий микроскоп, толщина которого составляет не больше миллиметра. Такая конструкция даст возможность увеличить изображение в 555 раз, что позволит рассмотреть сперматозоиды и проанализировать их движение.Мужчинам предлагается спустя пять минут после эякуляции поместить образец спермы на пластиковую подложку, после чего снять с помощью смартфона трехсекундное видео. После этого нужно посмотреть видео и самостоятельно подсчитать общее количество сперматозоидов и число тех клеток, которые двигаются. Сейчас разработчики трудятся над специальным приложением, которое сделает эти процедуры за пользователя.Ученые испытали свою разработку, сравнив эффективность мобильного микроскопа с эффективностью систем для оценки подвижности, которую используют в клиниках. Анализ 50 образцов дал практически сходные результаты.Авторы подчеркивают, что с помощью такого микроскопа нельзя понять, способен ли сперматозоид к оплодотворению, однако в некоторых случаях достаточно и оценки подвижности. Сейчас микроскоп для смартфона уже можно приобрести в Японии, разработчики надеются, что скоро новинка станет доступна и в других странах.

Источник: Medportal.ru

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Hippo_crat

« Ответ #92 : 08 Мая, 2019, 15:51:50 »
Трансплантация матки

Малин и Клас из Гётеборга могут назвать себя самой счастливой парой на земле. То, что с ними случилось, – это просто чудо!

Пара давно вместе, и они очень любят друг друга. Но одно обстоятельство мешало им быть полноценной семьёй. У них не было детей, потому что у Малин редкая врождённая аномалия: она родилась без матки и поэтому не может иметь детей.

Для таких  па
р был только один выход – это вынашивание малыша суррогатной матерью. Но медицина не стоит на месте, и недавно у таких женщин появился шанс самим родить ребёнка.
«Это новая страница в медицине. Ведь нигде ещё об этом не написано», – говорит профессор.В одном из университетов Гётеборга группа учёных проводила эксперимент. Были отобраны 9 женщин, которые родились без матки или она была удалена из-за рака шейки матки. Малин трансплантировали матку её 60-летней родственницы. У неё двое детей и четверо внуков. Она сразу согласилась, потому что знала, как это важно для Малин.Операция по пересадке матки прошла успешно, также у остальных женщин всё прошло без осложнений. Но врачи не были уверены, что женщины смогут забеременеть. Через год Малин осчастливила мужа хорошей новостью: она была беременна. Беременность протекала нормально. Чтобы не рисковать, врачи сделали кесарево сечение, и на свет появился здоровенький малыш.  Его назвали Винсент. Мама и малыш чувствуют себя хорошо.После стало известно, что ещё две женщины забеременели. Так что теперь у женщин с подобными проблемами появились шансы стать счастливыми матерями.

https://www.proaist.ru/articles/eta-devushka-rodila-rebyenka-takim-sposobom-kotorym-ne-rozhala-eshchye-ni-odna-zhenshchina/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 15:57:01 от Hippo_crat »
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Redactor

« Ответ #93 : 09 Мая, 2019, 11:56:16 »
2Hippo_crat:
Пардон, но не верю. Соглашусь, что технически можно пересадить матку ( а как восстановить ее иннервацию для контракции-ретракции-дистракции в родах?), можно даже ненадолго забеременеть с помощью ЭКО на фоне массивной иммуносупрессивной терапии после трансплантации органа, но выносить беременность... Да и добиться восстановления нормального  менструального цикла на матке от женщины в постменопаузе вряд ли возможно: эндометрий уже скончался. Сказки бают...И ресурс - не медицинский, а для досужих домохозяек. :-\
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2019, 12:00:23 от Redactor »

Hippo_crat

« Ответ #94 : 14 Мая, 2019, 12:31:39 »
Препараты химиотерапии вызвали рост новых яйцеклеток

Женщинам внушают, что количество яйцеклеток, которые может в течение жизни произвести их организм, не бесконечно. После менопаузы завести детей уже не получится, если вы, конечно, не Алла Пугачева. Так что среднестатистической женщине 25+, которая еще не рожала, на своем веку не раз придется выслушать, что, мол, «часики-то тикают». Неожиданно ученые получили доказательство того, что они недооценивали мощь женской репродуктивной системы. Похоже, что женские яичники в состоянии вырастить новые яйца сверх «положенного» лимита. Если эта информация подтвердится, то перед нами откроются доселе неизведанные возможности в области деторождения. Дело было так. Исследователи из Эдинбургского университета в Шотландии изучали небольшую группу больных раком и обнаружили, что женщины, проходившие химиотерапию по протоколу ABVD, имеют более высокую плотность яйцеклеток, чем здоровые женщины того же возраста. Препараты ABVD как будто провоцировали рост новых яйцеклеток. Для того чтобы выяснить, что происходит, специалисты проанализировали результаты биопсии яичников 11 пациенток с лимфомой Ходжкина: 8 проводили химиотерапию по ABVD, а 3 проходили терапию комбинацией лекарственных средств, которая доказанно вызывает бесплодие. Они сравнили эти образцы с образцами биопсий 10 здоровых женщин. Удивительно, но женщины, получавшие ABVD, имели в 2–4 раза больше яйцеклеток, готовых к оплодотворению, по сравнению со здоровыми участницами исследования. Кроме того, яйцеклетки у пациенток с ABVD-лечением имели более «молодой» вид. А те, кому в качестве лечения досталась «антифертильная» комбинация, наоборот, страдали от угасания овуляции.

Крошечный размер выборки пока не позволяет сделать далеко идущие выводы, однако ученые предполагают, что новые яйцеклетки появились из-за того, что ABVD каким-то образом активирует стволовые клетки ткани яичников либо стимулирует рост существующих половых клеток, которые в обычном состоянии не созревают. Эти подробности еще предстоит выяснить.

Redactor

« Ответ #95 : 14 Мая, 2019, 17:26:27 »
2Hippo_crat:
Коллега, мне кажется, что Вы просто постите бред "британских ученых".
В норме, количество доминантных фолликулов ( т.е. готовых к овуляции и оплодотворению) в яичниках не превышает 1-2 на цикл.
Если проводить стимуляцию яичников ( не химиотерапией, а гормонами - кломифеном, клостильбегитом и т.п.), то их может быть и больше ( что тоже не есть гуд). Почему вырастает кол-во премордиальных фолликулов при химиотерапии? Оставим это на совести "ученых" - это их домыслы.

Для этого надо было, как минимум, измерить величину т.н. "фолликулярного резерва" пациенток до начала исследования.
Честно говоря, мне не понятно - зачем женщинам с подобной патологией ( неходжинских или ходжкинских лимфом, напомню, что при микроскопических исследованиях, найденные специфические клетки Березовского-Штернберга, которые свидетельствуют о диагнозе лимфома Ходжкина, а если они отсутствуют, то заболевания относят к неходжкинским лимфомам) было нужно участвовать в этом "исследовании"? Тут бы им о медиане выживаемости задуматься. ;) 
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2019, 17:34:37 от Redactor »