Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 32455 раз)

Sever

Re: Бесплодие.
« Ответ #35 : 12 Февраля, 2008, 23:50:14 »
Вот на интересную вещт наткнулся:
"Детские лосьоны и присыпки могут стать причиной бесплодия"
Применение детских лосьонов, шампуней и присыпок может привести к попаданию в организм ребенка потенциально опасных для здоровья соединений. Американские исследователи обнаружили, что при использовании этой продукции содержание фталатов в моче детей увеличивалось в четыре раза, сообщает журнал Pediatrics. http://pediatrics.aappublications.org/
Фталаты обладают гормоноподобным действием, подавляя выработку мужского полового гормона тестостерона. Предыдущие исследования показали, что эти вещества мешают нормальному развитию половых органов и могут вызывать нарушения репродуктивной функции как у мальчиков, так и у девочек.
Ученые из Вашингтонского университета и Университета Рочестера проанализировали содержание фталатов в моче 163 американских детей в возрасте от двух до 28 месяцев. Во всех образцах мочи был обнаружен как минимум один тип фталатов, а более чем в 80% образцов содержалось семь и более разновидностей фталатов, сообщили исследователи. В анализах детей, родители которых использовали детскую косметику, содержалось в четыре раза больше фталатов, по сравнению с теми, кто не использовал эту продукцию. Наиболее высокий уровень этих веществ содержался в образцах мочи детей младше восьми месяцев, на кожу которых наносили лосьоны, сообщили исследователи."

Так что вполне вероятно, что некоторый процент тех детей, которых интенсивно чем-то мазали/посыпали/притирали изначально может быть бесплоден... Грустно как-то...
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Алишер

Re: Бесплодие.
« Ответ #36 : 13 Февраля, 2008, 13:56:32 »
Заходите в интернет, тема бесплодие, там письмо минздрава, подробное, причины, диагностика, формы, лечение. Стоял на выставке подходила врач с центра ( МОНИАГ), рассказывала, что бесплатно можно, обратитесь и узнайте на каких условиях...  :-\

Beter

Re: Бесплодие
« Ответ #37 : 13 Февраля, 2008, 20:10:54 »
Ребята все прочитала(не судите меня строго), но у меня есть 2 случая-абсолютно разных (которые произошли с разными моими подругами) :
1) 1 девушка не предохранялась , т.е отдалась воле судьбы и 4,5 года не могла забеременеть, а надо заметить, что мужчины были разные (по 1-2 года) и разного финансового ранга. Когда попался тот, за которого она захотела замуж-вдруг все, через 5 месяцев -беременна . Выносила отличную дочку и с мужем все ок.
2) 2 девушка всегда предохранялась, часто не меняла партнеров (за всю жизнь было 3 мужчины). Диагноз: спаечный процесс в трубах-продувала-бесполезно-бесплодие.
Что это? Может судьба?  А еще один пример :3-я девушке поставили бесплодие-встретила любимого и забеременела и выносила нормально через положенное время! Может стоит подождать (опять же без хр. заболеваний)?
Цитата

В моем случае- это судьба.Первая беременность в 27 лет.Был диагноз ,но не лечилась. И вот у меня теперь двое.
Анинка,мужественного вам ожидания.

Масяня

« Ответ #38 : 14 Февраля, 2008, 12:05:27 »
Недавно знакомые рассказали о "нечистоплотности" врачей при проведении ЭКО.
Т.К. первая попытка эко в этом центре финансируется из бюджета гос-ва то соответ. центру особо не перепадает, и они умышленно при 1 попытке делают подсадку на 2 недели раньше.(при этом скрываются истории, на руки ничего не выдается)
Вторые и последующие эко у них за свои деньги-и большой процент благополучн. исходов уже со 2 раза.

Даурия

« Ответ #39 : 14 Февраля, 2008, 13:08:51 »
Масяня
Т.К. первая попытка эко в этом центре финансируется из бюджета гос-ва то соответ. центру особо не перепадает, и они умышленно при 1 попытке делают подсадку на 2 недели раньше.(при этом скрываются истории, на руки ничего не выдается)

Можно подробнее, как это вскрылось?! Если хотите, то в личку!

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #40 : 01 Апреля, 2008, 17:29:17 »
По поводу проведения ЭКО по квоте: сейчас есть практически во всех городах, где имеются Центры ЭКО. Не знаю как в Москве, но в регионах условия приема на ЭКО по квоте следующие:
- возраст до 35 лет
- причина бесплодия - трубный фактор (строго)
- наличие собственного здорового партнера
Жадность ведет к бедности

Алинка

« Ответ #41 : 15 Августа, 2008, 00:45:28 »
Ребят, а можеть быть все-таки судьба?

Мальвина

« Ответ #42 : 15 Августа, 2008, 06:31:07 »
Ребят, а можеть быть все-таки судьба?
Может быть и так.  :(
Почему-то пациентки с бесплодием зачастую привлекательные молодые женщины, очень хотят забеременеть, но никак не удается
В тоже время какая-нибудь Марфа Иванова родит 5 детей, сделает 10 абортов и приходит на 11й. Еще и говорит, что ей легче на аборт сходить чем к стоматологу.

2Масяня:
Вторые и последующие эко у них за свои деньги-и большой процент благополучн. исходов уже со 2 раза.
Есть достоверные факты? Или все только на уровне о.б.с.?
Всё, что вы скажете, может быть использовано

diosmina

« Ответ #43 : 14 Ноября, 2008, 17:30:53 »
Как-то летом пришла в гости (обычно-когда узнают в компании что-ты врач...) мне на стол выложили кучу анализов... обследуются три года, выкинули кучу денег на лечение... У нее  все в порядке. у него- азооспермия, ВСЕ гормоны в норме,  инфекций нет, интересная биопсия яичка - по памяти:  клетки Лейдига, Сертоли, вообщем не одного сперматозоида ни на какой стадии развития в описаснии я не нашла. Причину конечно никто выяснять не стал, сказали только донор вам поможет. ВОПРОС если все так плачевно для чего назначать кучу препаратов, в т.ч. и БАДов, на эту сумму можно было домик в деревне купить...

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #44 : 14 Ноября, 2008, 17:51:23 »
[
Может быть и так.  :(
Почему-то пациентки с бесплодием зачастую привлекательные молодые женщины, очень хотят забеременеть, но никак не удается
В тоже время какая-нибудь Марфа Иванова родит 5 детей, сделает 10 абортов и приходит на 11й. Еще и говорит, что ей легче на аборт сходить чем к стоматологу.

2Масяня:  Есть достоверные факты? Или все только на уровне о.б.с.?

Дело наверное в том, что Марфа Ивановна росла в те времена, когда продукты были натуральными и не было сексуальной революции, а молодая симпатичная мало того, что выросла на сосиськах гриль и ножках Буша, плюс она (и даже не она, а её мама, например, уже встретилась с новомодными инфекциями хламидиозо-микоплазмозо-генитальногерписоидными) всё закладывается в эмбриогенезе ещё, то же и с мальчиками. Доказано, например, что мыши, потребляющие генетически-модифицированную пищу, третьего поколения уже не имеют.

diosmina

« Ответ #45 : 27 Ноября, 2008, 14:39:14 »
В разных темах писали о том, что принимают прогестерон во второй половине цикла (гормон беремености) назначают с 14-16 дня на 10 дней. Мне известно что этот гормон вырабатывается желтым телом при выходе яццеклетки.   У меня вопрос - если принимается препарат с 14 дня а овуляция допустим 17-го, он влияет как то на созревание яйцеклетки?

Старлей

« Ответ #46 : 27 Ноября, 2008, 18:59:47 »
В разных темах писали о том, что принимают прогестерон во второй половине цикла (гормон беремености) назначают с 14-16 дня на 10 дней. Мне известно что этот гормон вырабатывается желтым телом при выходе яццеклетки.   У меня вопрос - если принимается препарат с 14 дня а овуляция допустим 17-го, он влияет как то на созревание яйцеклетки?
А откуда Вы знаете дату овуляции? Тест делали или по базальной темп-ре ориентируетесь?
Вообще дело сугубо индивидуально с назначением прогестерона, смотря какой клинический случай.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #47 : 27 Ноября, 2008, 19:10:21 »
В разных темах писали о том, что принимают прогестерон во второй половине цикла (гормон беремености) назначают с 14-16 дня на 10 дней. Мне известно что этот гормон вырабатывается желтым телом при выходе яццеклетки.   У меня вопрос - если принимается препарат с 14 дня а овуляция допустим 17-го, он влияет как то на созревание яйцеклетки?

Никак он не повлияет - если вам назначили циклическую гормонотерапию с целью лечения, то по окончании этого лечения и ждите нормальную овуляцию, чтобы забеременеть, беременеть во время лечения не надо - надо предохраняться, но если забеременели - ничего страшного не будет, если вы пили прогестерон.

Rider

« Ответ #48 : 27 Ноября, 2008, 19:20:44 »
Отрицательного влияния на созревание яйцеклеток не будет. Но если назначена поддержка лютеиновой фазы прогестероном значит есть её недостаточность?
Назначение только гестагенных препаратов будет не достаточно, т.к. сниженный уровень прогестерона чаще всего обусловлен низким уровнем эстрогенов в 1 фазу м.ц.  из-за формирования неполноценного фолликула. Скорее всего необходимо ещё и применения эстрогена в 1 фазу. Сначала прогинову 1 р/д с 1 по 15 дмц. а с 16 по 25 д.м.ц. утрожестан 100 мг по 2 капс х 2 р/д per vaginum. Можно так же использовать препарат фемостон 2/10, по 1 т. с 1 дня м.ц. = 28 дней.

diosmina

« Ответ #49 : 27 Ноября, 2008, 20:31:37 »
Ориентировка на базальную температуру и тесты на овуляцию, вопрос к тому что температура не поднимается, тесты отр.(18дмц) хотя и до приема прогестерона базальная кривая выше 37 не поднималась, гормоны все в норме, по УЗИ на 15 день в одном яичнике около 7 , во втором около 8 фоликулов до полутора см, доминантного нет. Гинеколог сказала что прогестерон во вторую фазу на нижней границе нормы и назначила прогестерон с 16-го дня по 26

Rider

« Ответ #50 : 28 Ноября, 2008, 19:19:45 »
2diosmina:
Гормоны ВСЕ в норме? И андрогены смотрели DHEA-S, 17-ОН-Pg и Test? И пролактин? Напишите ваши значения и нормы вашей лаборатории, можно в личку.
Я по образованию гинеколог-эндокринолог, ординатура в ММА на Еланского в отделения невынашивания и бесплодия.

diosmina

« Ответ #51 : 28 Ноября, 2008, 19:43:54 »
Анализы в карте, сдавала прогестерон, пролактин, кортизол, ТТГ, Т4.(по памяти). а еще в анамнезе поликистозные яичники, экстренная операция в 2006г, разрыв кисты желтого тела, удалили по половине яичника с каждой стороны...

Rider

« Ответ #52 : 29 Ноября, 2008, 11:49:54 »
2diosmina:
Надо смотреть обязательно андрогены. DHEA-S, 17-ОН-Pg и Test. Если вы в Москве. Могу дать тел. доктора в ММА. Я сама в Самаре.

diosmina

« Ответ #53 : 29 Ноября, 2008, 12:54:04 »
Спасибо большое. Я очень далеко от Вас. (на севере). А если не зная результатов этих анализов начать пить как вы написали прогинову с 1-15день и утрожестан с 16 по 25?

Rider

« Ответ #54 : 29 Ноября, 2008, 16:53:29 »
Сначала сдайте андрогены, а там посмотрим. Процентов 90% что они будут повышены. Надо будет их снижать, а там и овуляция восстановится.

клоун

« Ответ #55 : 29 Ноября, 2008, 18:27:22 »
В совершенно здоровой паре вероятность зачатия на один цикл составляет 18-28%. Поэтому о вероятном бесплодии говорят, если беременность не наступила в течение 6-12 месяцев регулярной половой жизни. В то же время, вы с мужем можете начинать обследоваться в любое время. Начните с измерения базальной температуры, исследования проходимости труб и спермограммы. А общий список исследований таков:
1. Измерение базальной температуры - 3-4 цикла. Подробнее Вы сможете прочитать в статье "Техника измерения базальной температуры".
2. Мазки и скрытые инфекции (в любой день цикла).
3. Гормоны крови: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон (на 4-9 или 19-23 день цикла). Подробнее Вы сможете прочитать в статье "Сдаем гормональные анализы"
4. проходимость маточных труб (на 2-3 день после окончания менструации - если в мазках нет инфекций). Подробнее в статье "Что такое ЭХОГСГ?"
5. Ваш супруг должен обязательно сдать спермограмму (в любой день, после 3-5 дней воздержания). Подробнее в статье "Что такое спермограмма".

diosmina

« Ответ #56 : 29 Ноября, 2008, 21:46:54 »
Андрогены обязательно сдам, расскажите как их снижают.

Даурия

« Ответ #57 : 30 Ноября, 2008, 02:08:54 »
2Rider:
Сначала прогинову 1 р/д с 1 по 15 дмц. а с 16 по 25 д.м.ц. утрожестан 100 мг по 2 капс х 2 р/д per vaginum. Можно так же использовать препарат фемостон 2/10, по 1 т. с 1 дня м.ц. = 28 дней.

Как у Вас в регионе с Прогиновой, нет проблем?!
Из гестагенов, не так уж и принципиально,что использовать, хотите самый дешёвый вариант, т.е. прогестерон в/м, хотите Дюфастон    per os или Утрожестан per vaginum, результаты приблизительно будут равны, есстественно, при соблюдении адекватных дозировок.

Rider

« Ответ #58 : 30 Ноября, 2008, 06:20:07 »
С прогиновой проблем нет от 345 до 510 руб за 1 уп. По гестагенам мне больше нравится утрожестан, но есть ещё какой-то вагинальный прогестероновый гель (не прожестожель), у него абсорбция из влагалища ещё выше, чем у утрожестана, его в ЭКО используют, обещали сказать.
Андрогены снижают дексаметазон 1/4 (1/2)* х 2 р/д постоянно до восстановления овуляции, при наступлении беременности приём продолжается до 16 недели! Знаете сколько привычных потерь беременности мы выносили на дексаметазоне!

* в зависимости от исходного уровня андрогенов.

diosmina

« Ответ #59 : 30 Ноября, 2008, 13:02:56 »
 Rider  ничего что дексаметазон противопоказон при беременности?

Rider

« Ответ #60 : 30 Ноября, 2008, 14:17:10 »
В больших дозах да, противопоказан. А в этой маленькой нет. Уже столько малышей зачали и выносили и родили благодаря ему!

Kukla77

« Ответ #61 : 30 Ноября, 2008, 14:29:30 »
2Rider:
В больших дозах да, противопоказан. А в этой маленькой нет. Уже столько малышей зачали и выносили и родили благодаря ему!

Свидетельствую - это так! Моя одноклассница после 3-х лет пинков от одного врача к другому, наконец попала к грамотному гинекологу, и на дексаметазоне забеременела. Чудесному ребёнку 10 лет скоро исполнится.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Даурия

« Ответ #62 : 02 Декабря, 2008, 23:24:24 »
2Rider:
есть ещё какой-то вагинальный прогестероновый гель

Недешевое удовольствие... :(
2Rider:
Цитата
По гестагенам мне больше нравится утрожестан

Что привлекает в нём больше, чем другие?

El*f

« Ответ #63 : 03 Декабря, 2008, 20:06:22 »

есть ещё какой-то вагинальный прогестероновый гель
СтОит около 2-х тысяч рублей   :-\

Rider

« Ответ #64 : 04 Декабря, 2008, 06:34:36 »

Что привлекает в нём больше, чем другие?
реабсорбция из влагалища

8МО

« Ответ #65 : 06 Декабря, 2008, 22:16:50 »
а тему пролактина раскрывали?

Rider

« Ответ #66 : 07 Декабря, 2008, 07:38:29 »
28МО:

Гормоны ВСЕ в норме? И андрогены смотрели DHEA-S, 17-ОН-Pg и Test? И пролактин?

Цитата
Анализы в карте, сдавала прогестерон, пролактин, кортизол, ТТГ, Т4.(по памяти).
Насчёт пролактина сразу выяснили, он в норме.
Но эта тема меня очень интересует. Я даже тут приставала к представителю Пфайзера свопросами и выклянчила монографию "Гиперпролактинемия у женщин и мужчин" авторы Мельниченко, Марова, Дзеранова и Вакс.
Очень интересная вешь!

sdeem

« Ответ #67 : 07 Декабря, 2008, 22:24:00 »
Да я тоже видел эту монографию. Поддерживаю.
Понимаю, что при бесплодии много разных гормонов важны, но про ПРЛ к сож часто забывают.
Рад, что не забыли в Вашем случае и проверили.  :smart:

Просто удачи!
нет худа без бобра

diosmina

« Ответ #68 : 08 Декабря, 2008, 11:19:19 »
Эти гинекологи все равно, что нибудь, да забудут - пролактин взяли, а про андрогены забыли, хотя гиперандрогения в моем случае - на лицо!

Даурия

« Ответ #69 : 10 Декабря, 2008, 23:33:51 »
2Rider:
реабсорбция из влагалища

Да нет, в итоге, преимуществ у местного применения, грамотные гинекологи, в комплексе с клиническими фармакологами, всегда смогут расставить все точки над "и".
Сколько не спрашивала МП по поводу местного применения, ничего доказательного, одни только слова...