Автор Тема: Заболевания передающиеся половым путём  (Прочитано 50928 раз)

umka

Re: Заболевания передающиеся половым путём
« Ответ #35 : 24 Ноября, 2007, 15:03:47 »
Интереснейшая дискуссия, скажу я Вам. Встряну с двумя репликами в тему, ибо близка она мне была в свое время:

1. Презерватив - почти 100 % защиты от ВИЧ-СПИД, и много ниже 100 % от Бледной Трепонемы-Сифилис. Так что лучший вариант - не презерватив, а стакан воды. Ну или верный партнер.
2. Есть очень серьезный вопрос, на который не знают ответ многие ученые и венерологи - а излечим ли сифилис?
кстати, некоторые вирусы фильтруются через латекс  >:(
я сейчас уже подзабыла. но кажется это ВПГ  :guns:
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #36 : 25 Ноября, 2007, 23:00:13 »
2Bella:
Никогда!!!Так же как и туберкулез,ибо это социальное явление!!!!
Нет, я имел ввиду не искоренение сифилиса с планеты как такового. Хотя до сих пор бледная трепонема чувствительна к пенициллину и теоретически ликвидировать сифилис с планеты возможно. Хотя это и не классическое инфекционное заболевание, а сложнейший васкулит...Но дело не в этом - подразумевалось, что сифилис не излечим (или излечим?) поскольку сегодня в арсенале венерологов есть реакции, позволяющие установить болел ли человек сифилисом много лет назад...Информация к размышлению....

umka

« Ответ #37 : 25 Ноября, 2007, 23:55:36 »
2Bella: Нет, я имел ввиду не искоренение сифилиса с планеты как такового. Хотя до сих пор бледная трепонема чувствительна к пенициллину и теоретически ликвидировать сифилис с планеты возможно. Хотя это и не классическое инфекционное заболевание, а сложнейший васкулит...Но дело не в этом - подразумевалось, что сифилис не излечим (или излечим?) поскольку сегодня в арсенале венерологов есть реакции, позволяющие установить болел ли человек сифилисом много лет назад...Информация к размышлению....

при своевременной и адекватной терапии согласно стадии - излечим, а в крови остается имунный след.
Например, уколол при раннем или первичном экстенциллинчик - и порядок.
А вот если нераспознали вовремя и тп., тогда и выползает поздний нейросифилис, число которого опять растет (доклады Лосевой - весна 2007 г)

Knopa

« Ответ #38 : 26 Ноября, 2007, 03:46:12 »
2Антибиотик:
Исходя из критериев, кроме азитромицина и кларитромицина больше никто не может применяться, у всех остальных как минимум 2х кратный приём, ФХ и тетрациклины   не блещут безопасностью.

А что, Вы, скажите по поводу нового АБ фторхинолонового ряда Фактив. Есть исследования проф. Бакулева (Саратов), Скрипкин&Дворников ЦНИКВ по лечению хламидиоза и микоплазмоза. Правда, на территории РФ он зарегистрирован только как респираторный ФХ, но в Новой Зеландии уже . У Фактива 1-кратный прием, мин. подаляющая концентрация лучше, чем у др (Страчунский).
Венерологи, некоторые, уже попробывали. Остались довольны. Хотя он не входит в схемы лечения.

Kukla77

« Ответ #39 : 26 Ноября, 2007, 07:04:49 »
2Knopa:
А что, Вы, скажите по поводу нового АБ фторхинолонового ряда Фактив. Есть исследования проф. Бакулева (Саратов), Скрипкин&Дворников ЦНИКВ по лечению хламидиоза и микоплазмоза. Правда, на территории РФ он зарегистрирован только как респираторный ФХ, но в Новой Зеландии уже . У Фактива 1-кратный прием, мин. подаляющая концентрация лучше, чем у др (Страчунский).
Венерологи, некоторые, уже попробывали. Остались довольны. Хотя он не входит в схемы лечения.

А, гемифлоксацин на Верофарме сделали? Ну, что-ж, посмотрим... Мало у нас, видимо, было резервных фторхинолонов, кому-то "огромные" доли рынка Таваника и Авелокса спать не давали?  :smart:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Knopa

« Ответ #40 : 26 Ноября, 2007, 12:03:01 »
2Kukla77:
А, гемифлоксацин на Верофарме сделали?

Нет, им дали патент на производство на территории РФ и стран СНГ. Прошли конкрс среди российских производителей. Должна была им заниматься Глакса, но они что то не поделили с разработчиками.

Цитата
Мало у нас, видимо, было резервных фторхинолонов

По данным МАКМАХа - мало. Последний АБ выходил десят лет назад. Развивается резистентност, увы.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2007, 16:16:17 от Антибиотик »

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #41 : 26 Ноября, 2007, 16:15:09 »
2Knopa:
Развивается резистентност, увы.
благодаря применению ципрофлоксацина и РФХ без на то показаний.
Цитата
Последний АБ выходил десят лет назад
А новые ожидаются? и наверняка будут мегадешевыми  :laugh:
По этому, давайте обходиться тем, что есть, применяя их грамашно...

Кстати, чем секнидазол лучше остальных: метро, тини, орни?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Lia

« Ответ #42 : 26 Ноября, 2007, 17:12:26 »
  Для микст инфекций ( да и для чистого хламидиоза) большинство урологов по-прежнему предпочитают доксициклин в дозе 200 мг/сут (по 100 утром и вечером) --  в виде юнидокса-солютаб, т.к. он лучше (действительно лучше!) переносится. Параллельно назначают обычно метронидазол для действия на трихомонас ( если микст) и лучшей проникаемости прочих АБ при классических чистых формах ХМ ( а есть ли они?), циклоферон по схеме в/м, все вместе 14 дней, какой-нибудь дифлюкан или что-то в это духе. Потом перерыв, физиолечение, и снова 14 дней, уже с другим АБ. Так 3 цикла , а затем восстановление микрофлоры --бифиформ, кефир Нарине или еще что либо. Женщинам еще и ацилакт. Видимо схема работает, потому как наблюдаю ее давно ( моя сестра -- практикующий уролог).
 Фторхинолоны рекомендуются ( в частности г-ном Адаскевичем, автором руководства по ИПП) в значительно меньшей степени.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Дурашка

« Ответ #43 : 26 Ноября, 2007, 17:33:32 »
циклоферон по схеме в/м, все вместе 14 дней,
Лучше реальдерон, толку тоже никакого, а Тева баблосами простимулирует
Что бы не было мучительно....... больно..........

umka

« Ответ #44 : 26 Ноября, 2007, 21:14:27 »
Дорогие коллеги!
ФХ с 2005(6) года удаляются один за другим из международных гайдлайнов по различным показаниям в сфере ИППП с одной лишь пометкой "из-за стремитально растущей резистентности"
Именно поэтому тот же НИИ Антимикробной химиотерапии (НИИАХ) и Межрегиональная ассоциация клинических микробиологов и антимикробных химиотерапевтов, которая называется МАКМАХ (не Макс-макс и ты пы.. если Вы уж приводите ссылки на указанные организации как на авторитетный источник, запомните название плз хотя бы из уважения к ним или к себе как к специалисту.. ок?) так вот.. именно поэтому указанные организации и не поддерживают применение гемифлоксацина при ИППП, чтобы не  дискредитировать неплохой при ИДП препарат
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2007, 21:18:19 от umka »

Kukla77

« Ответ #45 : 30 Ноября, 2007, 20:06:59 »
2umka:
именно поэтому указанные организации и не поддерживают применение гемифлоксацина при ИППП, чтобы не  дискредитировать неплохой при ИДП препарат

Так жеш понимаете ли, Верофарму продажи нужны. Любой ценой. И они, не глядя на показания, рекомендации и те де и те пе, рванут туда, где рынок больше. Сомневаюсь, что это будут ИДП. Там ФХ в резерве по любому.

Кстати, инфа про:
Цитата
Последний АБ выходил десят лет назад. Развивается резистентност, увы.

...это не для России актуально. У нас, слава богу, есть свои исследования чувствительности, и последние АБ на рынок пришли гораздо позже, чем за рубежом. Не пугайте. У нас бисептол и гентамицин в фаворе, а Вы о резистентности.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

umka

« Ответ #46 : 30 Ноября, 2007, 21:45:48 »
2umka:
Так жеш понимаете ли, Верофарму продажи нужны. Любой ценой. И они, не глядя на показания, рекомендации и те де и те пе, рванут туда, где рынок больше. Сомневаюсь, что это будут ИДП. Там ФХ в резерве по любому.
Знаю и понимаю..
Только вот веро-люди не понимают, что сами быстрее тем дискредлитируют препарат, ибо в ИППП еще быстрее резистенность развивается и с особыми ссылками на стремительно растущую резистентность  из международных рекомендаций ФХ один за другим вычеркивают

Кстати, инфа про:
...это не для России актуально. У нас, слава богу, есть свои исследования чувствительности, и последние АБ на рынок пришли гораздо позже, чем за рубежом. Не пугайте. У нас бисептол и гентамицин в фаворе, а Вы о резистентности.

Спасибо, я в курсе.
Потому и знаю, о чем пишу

Броменталь

Re: Заболевания Передающиеся Половым Путём
« Ответ #47 : 30 Ноября, 2007, 21:58:42 »
Интереснейшая дискуссия, скажу я Вам. Встряну с двумя репликами в тему, ибо близка она мне была в свое время:

2. Есть очень серьезный вопрос, на который не знают ответ многие ученые и венерологи - а излечим ли сифилис?

Интерсеный кстати вопрос.... очень....  как-то одни корифей сказал, что пока он не увидит внуков
человека, болевшего сифилисом, он не скажет, что он здоров....
 тое есть хворь настолько коварная, что полная жуть....
 иногда аукается через 20-30 лет....

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #48 : 30 Ноября, 2007, 22:08:14 »
Кстати, интересное обсуждение микоплазмы встретил на одном сайте. идея такая, что ту жу уреаплазму нужно искоренить, ибо у дного партнёра может и не быть клиники, а у другого она будет, и при её возникновении возникнет вопрос....
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

symbol

« Ответ #49 : 30 Ноября, 2007, 23:16:37 »

Презерватив - почти 100 % защиты от ВИЧ-СПИД, и много ниже 100 % от Бледной Трепонемы-Сифилис. Так что лучший вариант - не презерватив,
Я бы сказал, что презерватив в 0% защита от бледной трепонемы - ибо она, зараза (эмоционально!), способна проникать в организм через любой участок кожного покрова и слизистых, да и заразные высыпания могут быть также на любом участке кожи и слизистых. А презерватив, к сожалению, закрывает лишь небольшой процент поверхности кожи :)

Цитата
А вот если нераспознали вовремя и тп., тогда и выползает поздний нейросифилис, число которого опять растет (доклады Лосевой - весна 2007 г)
И это действительно может стать проблемой. И даже не из-за того, что тне распознали вовремя, а из-за бесконтрольного применения антибиотиков. Бледная трепонема чувствительна практически ко всем существующим антибиотикам (за исключением разве 1-2, созданных для терапии GN). И вероятность загнать по неведению инфекцию вглубь очень велика, а вот если провели курс лечения адекватный диагнозу, то ИМХО проблем ожидать не следует. И ждать внуков как критерия излеченности, ИМХО, не потребуется.
А вопросы сложности лечения ЗППП, сифилиса и пр. - это скорее вопросы социальные. Неизлечимость - это невыявленные все контакты и непролеченные до конца цепочки.
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

umka

« Ответ #50 : 30 Ноября, 2007, 23:20:27 »
. Бледная трепонема чувствительна практически ко всем существующим антибиотикам (за исключением разве 1-2, созданных для терапии GN). И вероятность загнать по неведению инфекцию вглубь очень велика, а вот если провели курс лечения адекватный диагнозу, то ИМХО проблем ожидать не следует. И ждать внуков как критерия излеченности, ИМХО, не потребуется.
А вопросы сложности лечения ЗППП, сифилиса и пр. - это скорее вопросы социальные. Неизлечимость - это невыявленные все контакты и непролеченные до конца цепочки.

по пп чувствительности Tr. pallidum - несогласная я...
следует соблюдать принятые стандарты лечения, иначе вопросы неизлеченности переходят в вопросы неадекватного подбора терапии

symbol

« Ответ #51 : 30 Ноября, 2007, 23:36:59 »
2umka:
Чувствительна-чувствительна!
Другой вопрос, что это вовсе не означает, что любым антибиотиком возможно провести качественный и полноценный курс терапии.
А вот любым антибиотиком, принятым по другим показаниям, можно стереть клиническую и серологическую картину, чем невероятно затруднить диагностику и, соответственно, дальнейшую терапию.

umka

« Ответ #52 : 01 Декабря, 2007, 14:22:04 »
2umka:
Чувствительна-чувствительна!
Другой вопрос, что это вовсе не означает, что любым антибиотиком возможно провести качественный и полноценный курс терапии.
А вот любым антибиотиком, принятым по другим показаниям, можно стереть клиническую и серологическую картину, чем невероятно затруднить диагностику и, соответственно, дальнейшую терапию.
ну да, соответственно, для лечения такие АБ не показаны и не рекомендуются никакими руководствами

symbol

« Ответ #53 : 01 Декабря, 2007, 20:36:20 »

ну да, соответственно, для лечения такие АБ не показаны и не рекомендуются никакими руководствами
Абсолютно согласен, совершенно верно!!!
Беда в бесконтрольном применении антибиотиков в России - верятность раньше принять антибиотик по какому-либо показанию, или, как у нас любят, и вовсе без показаний, чем дойти до медучреждения и сдать кровь очень и очень велика.  :-\

umka

« Ответ #54 : 01 Декабря, 2007, 20:48:55 »
2symbol:
Ну про наши местечковые российский схемы лечения, типа, "3 макролида+ 2 тетрациклина+2ФХ+ вобензимчик и ченить местно" - это вобще достойно отдельной темы..
но комментс моровер  :-X

Аква

« Ответ #55 : 15 Декабря, 2007, 07:16:56 »
А у меня вопрос -как вы считаете, насколько качественно проводится у нас лабораторная диагностика?
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочется, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

Fo_x

« Ответ #56 : 15 Декабря, 2007, 16:29:01 »
Лабораторная диагностика у нас проводится сверхкачественно - что ищешь, то и найдут! А ничего не ищешь - ничего не найдут. Тут главное - четкая связь с лабораторией!
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Kukla77

« Ответ #57 : 15 Декабря, 2007, 16:43:12 »
2Аква:
А у меня вопрос -как вы считаете, насколько качественно проводится у нас лабораторная диагностика?

Помню уролог один рассказывал: "Вот когда в смену Марь Иванна работает, все анализы достоверные, а как Клавдия Семённа, ничего не совпадает!" :D

Dr.Shpak

« Ответ #58 : 15 Декабря, 2007, 17:04:57 »
На одном из сайтов крупного московского медицинского центра была дана информация по трихомонозу. На пяти страницах. Поразило то, как уже начиная с подачи информации на сайте, господа-втюхиватели подготавливают людей расстаться с деньгами. Словечки, по типу "элитные", "высококлассные", "всеми возможными высокоэффективными способами" в каждой строке. Добило приглашение посетить процедуру ПЦР-диагностики (абсолютно бесполезная процедура для диагностики трихомоноза), даже если человек считает себя здоровым.

Броменталь

« Ответ #59 : 15 Декабря, 2007, 17:21:20 »
 Люди, у меня вопрос отчего отечественные гинекологи, урологи и дерматовенерологи так любят назначать Вобензим?
 Каким местом он входит в схемы лечения ЗППП?

Kukla77

« Ответ #60 : 15 Декабря, 2007, 17:30:09 »
2Броменталь:
Люди, у меня вопрос отчего отечественные гинекологи, урологи и дерматовенерологи так любят назначать Вобензим?

Не знаю как сейчас, а года 3-4 назад за выписку каждой упаковки тупо платили.

Не знаю, как бромелайн, панкреатин, трипсин и папаин могут посодействовать лечению.  :td: :disgust:

umka

« Ответ #61 : 16 Декабря, 2007, 00:32:26 »

Это один из примеров "непонятной народной любви к препарату"..
никаким местом он не входит ни в национальные стандарты, а тем более, в международные руководства..
Возможно, одна из причин та, о которой Kukla77 написала..
я тут не в теме..

Sever

« Ответ #62 : 18 Декабря, 2007, 12:14:16 »

А это ныне очень модная тема: системная энзимотерапия называется  :) Более подробно можно прочитать про эту чудесную методу здесь http://old.osp.ru/doctore/2003/09/074.htm  От себя добавлю, что очень позабавило изречение авторов в разделе "Бустер-эффекты": "эффект очищения клеточной мембраны как клетки-хозяина (носителя), так и возбудителя"...   :D :D :D Вы только представьте message для клиента: "Только мы можем эффективно очистить мембраны Ваших возбудителей!"  :D :D :D  Цирк, одно слово...
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Елена80

« Ответ #63 : 18 Декабря, 2007, 13:10:02 »
Гинекологи щас как между молотом и наковальней, вроде бы уничтожать не нужно, а случись что при родах, то скажут-не вылечили....
да они всегда в таком положении:) Я вот наблюдалась по беременности, так заколебали просто с этими инфекциями - которых ни у меня, ниу моего мужа отродясь не было! :)И главное, надо было их 2 раза за беременность сдавать, как будто бедной беременной тетке только и делать нечего, как гулять с кем попало и инфекций набираться :D
Кстати, его не только они назначают, но также гастроэнтерологи и вообще терапевты направо-налево. А если учесть, что пить надо ООчень большое кол-во таблеток за раз(неудобно для пациента) и препарат относительно дорогой - то вообще непонятно, чего в нем такого нашли ;DМеня лично этот препарат просто раздражает, особенно когда его горстями пьет моя мама "от всего" :mad:

Даурия

« Ответ #64 : 19 Декабря, 2007, 23:39:45 »

один из примеров "непонятной народной любви к препарату"..

И вполне удачной работы репа ;), где денюжкой, где личным отношением, хотя, скорее первое позволило появиться второму 8)

pppchelka

« Ответ #65 : 15 Января, 2008, 22:12:59 »
Меня лично этот препарат просто раздражает, особенно когда его горстями пьет моя мама "от всего"
------------------------------------------------------------------
 Не знаю, как ОТ ВСЕГО, но есть ситуации, где он(вобэнзим) очень даже не плох! Помню времена, когда пациентам его привозили из Столицы дальние родственники! И ОН делал свое "дело" - не допуская осложнений, хронизации.

umka

« Ответ #66 : 16 Января, 2008, 01:42:08 »
Меня лично этот препарат просто раздражает, особенно когда его горстями пьет моя мама "от всего"
------------------------------------------------------------------
 Не знаю, как ОТ ВСЕГО, но есть ситуации, где он(вобэнзим) очень даже не плох! Помню времена, когда пациентам его привозили из Столицы дальние родственники! И ОН делал свое "дело" - не допуская осложнений, хронизации.
Великая вещь - вера в препарат и успех лечения!
Еще и не такие болезни проходили,
правда, для лечения ИПП нужна еще и доказанная клин. эффективность  ;)
Извините пожалуйста за вопрос,  а от каких конкретно заболеваний успешно принимался сей волшебный препарат, привезенный дальними родственниками?

pppchelka

« Ответ #67 : 16 Января, 2008, 18:15:02 »
                         Не ЗПП -  экссудативный отит.

umka

« Ответ #68 : 19 Января, 2008, 02:15:44 »
Не ЗПП - экссудативный отит.

извините, но в этой теме мы говорим о ЗПП, точнее ИППП (инфекциях, передающихся половым путем)
может быть Вам стоит открыть отдельный топик?
« Последнее редактирование: 19 Января, 2008, 02:18:17 от umka »

Nax Nax

« Ответ #69 : 23 Января, 2009, 15:55:26 »
2Shpak:
Но в целом ПЦР наверное лучший медот диагностики хламидий уреаплазм и др. Знаю случаи когда гинекологи при подозрении на уреаплазму назначали мазок, а потом с уверенностью говорили ты здорова (правда этот гинеколог из деревни тамбовской области)! А мне потом пришлось лечиться  :fur: