Автор Тема: Шопоголею. Срочно нужны таблетки.  (Прочитано 41114 раз)

Пирамидонна

Кроме шуток. Опомнилась, что на прошлой неделе купила себе 3 (три!) пары штанов и это при том, что три дня из недели ехала в поезде. Вещи некуда складывать. Шкаф сломался. Уже не до конца помню, то из одежды у меня есть. С косметикой и уходом - та же история. Пришла в гости тетушка и спрашивает: а Гуимплена косметикой торгует? Ей отвечают, что никакой и не косметикой, а вообще таблетками. Она с удивлением: а откуда вот это тогда все? Поэтому. Если у кого-то есть действенное средство от шопоголизма, срочно куплю. Много. Дорого.
я иду такая вся в дольче габбана

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
Re: Шопоголею. Срочно нужны таблетки.
« Ответ #1 : 26 Марта, 2007, 20:54:19 »
2Guimplena:
Зарплаты хватает? Может руководство может помочь твоей беде? >:D
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Пирамидонна

« Ответ #2 : 26 Марта, 2007, 21:00:40 »
Настоящий шопоголик - чрезвычайно хитрый и находчивый человек! Как хорошая собака я нюхом чувствую, где началась распродажа и быстренько накидываю себе тряпок полную сумку. У меня еще практически везде скидки. В косметических магазинах вообще черные карты.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #3 : 26 Марта, 2007, 21:02:28 »
2Guimplena:
Может попробовать сбывать все накупленное знакомым? Спикулировать? ;D

Кинси

« Ответ #4 : 26 Марта, 2007, 21:05:17 »
Надо просто давать себе подумать. То есть, зайти в магазин, примерить шмотки, повертеться часа полтора перед зеркалом, затем попросить отложить товар и свалить домой. Пить кофе и гладить животных ( на этот раз я имею в виду кошек >:D), дав себе зарок сходить завтра. Завтра будет в лом тащиться.  >:D А если еще и снег или дождь или родственники...
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

Пирамидонна

« Ответ #5 : 26 Марта, 2007, 21:06:22 »
2Кинси: щас в лом. я живу в магазинах.

Кинси

« Ответ #6 : 26 Марта, 2007, 21:07:46 »
2Кинси: щас в лом. я живу в магазинах.
Прям таки в магазинах? ты что - ночная уборщица  там или охранник? Все остальные живут дома.

Sedative

« Ответ #7 : 26 Марта, 2007, 23:12:23 »
2Guimplena:
Зарплаты хватает? Может руководство может помочь твоей беде? >:D

Можно дать себе зарок, перед каждой покупкой обязательно звонить и спрашивать совета у начальника.
Во-первых, если это рабочий день, днем сильно не потрезвонишь, то есть, вообще.
А если выходной или вечер, начальник с удовольствием расскажет о штрафных санкциях за невовремя отправленные отчеты и вообще, о тебе, как человеке, звонящем в выходной день...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Умница

« Ответ #8 : 26 Марта, 2007, 23:38:29 »
Есть серия книжек на эту тему, автор - Софи Кинселла, только, боюсь, не все они переведены, оригинал - на английском, кое-какие отрывки печатались в журналах, были в интернете. Думаю, стоит посмотреть, там множество примочек на эту тему. Т.е. хорошо написано, легко чтиается и при этом - оченьно полезно бывает посмотреть на себя со стороны, книжечка в этом плане - подарок.
А вообще - как любой вид зависимости - такая ситуация может проясниться только если сама понимаешь,ПОЧЕМУ это с тобой происходит.
Можно пытаться самой поковырять в голове, лучше - с помощью доктора. Опять же, это денег стоит - на шмотки и косметку меньше останется.
 Можно откладывать часть зарплаты, вложив в банковский вклад - доходность не вилика в нашем государстве, но могут быть такие условия, когда можешь регулярно пополнять счет, но при этом не сможешь взять денег до определенного срока.
Но только самое главное - понять, почему у тебя такое твориться, откуда такой вид суперкомпенсации, за что, что ты этим и кому доказываешь.... Короче, надо к специалисту, с ним все быстрее, проще, надежнее, и обижаться на него нельзя будет - он лицо стороннее
Ложки нет!

Пирамидонна

« Ответ #9 : 27 Марта, 2007, 06:19:30 »
2Умница: Вот никто не знает каковы истинные шопоголики! Реальный шопоголик, приехав на очередной ренинг в Москву, ломанулся в книжный магазин за книжкой Шопоголин на Манхетане, потому что в ее город эту книжку еще и не привезли. У меня их все 4 на полочке стоят, между хламом из икеи и красного куба.

Визор

« Ответ #10 : 27 Марта, 2007, 08:15:45 »
Есть уникальный способ. Жене помогает. (Да и мне). Оставляешь дома перед выездом кошелек. Берешь с собой 1 купюру!!! 500 рублей. Когда вернешься купюра должна быть на месте. И Никаких карточек!!!!

А еще можно отдать деньги молчелу - пусть полежат, как в банке... Но без %
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

фрай

« Ответ #11 : 27 Марта, 2007, 11:41:55 »
а зачем вам от этого лечится ,шопоголейте на здоровье,потом все равно само пройдет,если противиться не будете,а если будете бороться с этим ,то так и будете страдать не получая  радости от покупок .
  ну можно еще пойти покупать детские вещи и потом их в детские дома сдавать.(и людям польза и вам не вред)

Кинси

« Ответ #12 : 27 Марта, 2007, 16:08:39 »
И вообще - игроманией (она же лудомания) тяжелее болеть.. >:D :guns:
Квесты форева!

Natalia

« Ответ #13 : 27 Марта, 2007, 16:49:49 »
пересмотрите свой внутренний мир - что является вашей основной целью,
Вы хотите соответствовать обретеному статусу,Если вас это сильно беспокоит сходите на прием к психотерапевту и пройдите курс терапии.
В 2000 году ,когда практиковала ,расценки были след :
Терапия - 10 сеансов - 200- 250 $ .Думаю сейчас одна консультация обойдется вам
не менее 250$,

Кинси

« Ответ #14 : 27 Марта, 2007, 16:53:25 »
пересмотрите свой внутренний мир - что является вашей основной целью,
Вы хотите соответствовать обретеному статусу,Если вас это сильно беспокоит сходите на прием к психотерапевту и пройдите курс терапии.
В 2000 году ,когда практиковала ,расценки были след :
Терапия - 10 сеансов - 200- 250 $ .Думаю сейчас одна консультация обойдется вам
не менее 250$,

А что так дорого? ??? Это, видимо, психотерапевт от института 8) за такие деньги...
В прошлом году была на приеме у психолога. Психологи - отстой! Я за два часа довела ее до белого каления. Не люблю, когда специалист к которому я прихожу оказывается непрофессиональнее меня. Она сказала, больше к ней не приходить. Отправила к своей подруге.
Подруга продержалась полтора часа. >:D :guns:

ZloiKot

« Ответ #15 : 27 Марта, 2007, 17:08:11 »
Психологи - отстой! Я за два часа довела ее до белого каления. Не люблю, когда специалист к которому я прихожу оказывается непрофессиональнее меня. Она сказала, больше к ней не приходить. Отправила к своей подруге.
Подруга продержалась полтора часа. >:D :guns:

нормально! при тесном общении со мной люди хотят убить меня уже через полтора часа,а психологи просто офигевают от того,как я на их тесты отвечаю...

Кинси

« Ответ #16 : 27 Марта, 2007, 17:11:18 »
нормально! при тесном общении со мной люди хотят убить меня уже через полтора часа,а психологи просто офигевают от того,как я на их тесты отвечаю...
Коллеги по несчастью. ;) или по счастью. Ну 2 часа при памятном визите к психологу держалась скорее я, чем она. Потому что я вс-таки хотела получить помощь, за которую я, между прочим, деньги заплатила. .. :guns: >:D А потом не сдержалась...

Natalia

« Ответ #17 : 27 Марта, 2007, 17:11:59 »
2Кинси:
Сколько психотерапевтов столько и клиентов, вы должны найти своего врача ,
Специалисты владеющие несколькими техниками обычно так и стоят,
В 2000 году 1 час консультации у Литвака стоил 100 баксов,
Обычно консультация длится 1 час,первая консультация  бесплатная,включает -диагностику,знакомство и выявление причины визита ,и  врач делает выводы для себя стоит дальше работать - выявление уровня мотивации клиента,
Поэтому не практикую, не для нашей страны  - экономический уровень не тот.

Dr.Shpak

« Ответ #18 : 27 Марта, 2007, 17:43:13 »
Есть хорошее средство от Шопоголизма: "потерять" зарплатную карту. Исполнить задуманное поможет почта РФ. Отправьте карту сами себе. Придёт через две недели. Если дойдёт.

liza

« Ответ #19 : 27 Марта, 2007, 20:30:19 »
Из моего окружения подруги, страдающие шопоманией - все страдают депрессией в разных ее проявлениях. Они лечат себя покупками, но - уже безрезультатно. Совет - просто оставляйте дома деньги и ищите причину в себе.

бэтмэн

« Ответ #20 : 27 Марта, 2007, 21:41:30 »

Есть серия книжек на эту тему, автор - Софи Кинселла, только, боюсь, не все они переведены, оригинал - на английском, кое-какие отрывки печатались в журналах, были в интернете. Думаю, стоит посмотреть, там множество примочек на эту тему. Т.е. хорошо написано, легко чтиается и при этом - оченьно полезно бывает посмотреть на себя со стороны, книжечка в этом плане - подарок.

Переведены все... Пока жена их читала, я успел кое-что скопить.
 У моей жены такая же проблема. Спустить зарплату может за пять минут с безумными глазами и потом рыдать дома, что жить не на что. Но с распирающим чуством вины и слезами на глазах снова летит "пошопица".  :D Так что книжонки эти палиативный эффект имели, а вот супругу не вылечили.
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

супер медпред

« Ответ #21 : 27 Марта, 2007, 23:14:13 »
2Умница: Вот никто не знает каковы истинные шопоголики! Реальный шопоголик, приехав на очередной ренинг в Москву, ломанулся в книжный магазин за книжкой Шопоголин на Манхетане, потому что в ее город эту книжку еще и не привезли. У меня их все 4 на полочке стоят, между хламом из икеи и красного куба.

По опыту работы в прошлой компании могу посоветовать вам уникальный,эффективный,быстро действующий и превосходно переносимый препарат при компульсивном шопинге-Ципралекс. 10-20мг/сутки,курс 2-3 месяца,если коморбидна депрессия,то дольше, от полугода и более. :-\

Toxin

• дудочник-дератизатор
  • Герой
  • *
  • Индекс контагиозности 92%
    • promedol.com
« Ответ #22 : 27 Марта, 2007, 23:41:35 »
А я вот почти всю зарплату транжирю на выпивку и женщин. С этим что-то можно сделать? Или не нужно?
I AM AWARE

Дурашка

« Ответ #23 : 27 Марта, 2007, 23:55:01 »
Guimplena, Toxin    езжайте в калмыкию ( есть и другие регионы) участковыми врачами; денег мало, купить нечего, бабы страшные, от водки местной тошнит- все пройдет само
Что бы не было мучительно....... больно..........

АленькЫй

« Ответ #24 : 28 Марта, 2007, 00:02:30 »
это точно, депрессия. Моя такая же (жена). Рецепт: покупаете, ценники не отрываете, чеки не теряете. Все мериете дома дня через 2 ( на спокойну голову, возможно к тому моменту появится критика) и несете минимум 50% барахла обратно в магазин ( в теч. 2 недель - по з-ну о правах потребителя). Но, конечно, не надо эти вещи носить до возвращения в магазин - некрасиво получается. Рецепт второй: взять на себя функцию оплаты (передачи денег) ОЛ за лекции. Подобное включение в денежный поток ослабляет напряжение и не наносит никому ущерба. :flowers:

Дурашка

« Ответ #25 : 28 Марта, 2007, 00:09:31 »
Рецепт второй: взять на себя функцию оплаты (передачи денег) ОЛ за лекции. Подобное включение в денежный поток ослабляет напряжение и не наносит никому ущерба. :flowers:
очень сомневаюсь
Что бы не было мучительно....... больно..........

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #26 : 28 Марта, 2007, 14:58:00 »
Топикстартеру: Переведите денюжки в чеки American express или в редкую валюту(намибийские доллары, например), вроде и при деньгах будете, а и не принимает никто...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

VVP

« Ответ #27 : 28 Марта, 2007, 18:05:36 »
Guimplena, Toxin    езжайте в калмыкию ( есть и другие регионы) участковыми врачами; денег мало, купить нечего, бабы страшные, от водки местной тошнит- все пройдет само
Согласна абсолютно! Мне вообще интересно, а что Вам за квартиру, детские сады и школы детей платить не надо? И газ, свет, телефон и продукты у Вас бесплатно предаставляют?

Пирамидонна

« Ответ #28 : 28 Марта, 2007, 18:45:38 »
2VVP: за квартиру надо, за свет и телефон надо. И что?

Умница

« Ответ #29 : 28 Марта, 2007, 19:08:05 »
А я вот почти всю зарплату транжирю на выпивку и женщин. С этим что-то можно сделать? Или не нужно?
Женись - жена подскажет! >:D
Ложки нет!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #30 : 28 Марта, 2007, 19:17:03 »
2Guimplena:
Можно совместить приятное с полезным - покупать вещи своим близким

Умница

« Ответ #31 : 28 Марта, 2007, 19:19:18 »

Можно совместить приятное с полезным - покупать вещи своим близким
Отличный выход из положения - сразу станет понятно, как вы относитесь к себе и к ним :)
Ложки нет!

Пирамидонна

« Ответ #32 : 28 Марта, 2007, 19:21:38 »
2Виктория: у меня из близких только мама и папа. Они старенькие и вещи им не нужны. Все хажеры вполне обеспечены и страшно удивятся, если я им что-нибудь прикуплю ))))) подумают, что это намек на что-то типо отношений ))))))

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #33 : 28 Марта, 2007, 19:24:12 »
2Guimplena:
Что совсем нет племянников, двоюродных сестер, кузенов,крестников, детей подруг и прочих дальних и близких родственников? :-[  :( :'(
Могу дать адреса своих!!! ;D

Пирамидонна

« Ответ #34 : 28 Марта, 2007, 19:28:58 »
2Виктория: я их разогнала к чертям. ну их. никакой от них пользы, один вред. Надо начальство попросить, чтобы ползарплаты переводили куда-нить на закрытый счет ))))))