Автор Тема: Кризис среднего возраста  (Прочитано 36800 раз)

Kukla77

Re: Кризис среднего возраста
« Ответ #105 : 05 Ноября, 2011, 16:38:19 »
2Margolis:
Цифирки про 5% и 28% звучат на конгрессах, посвященных репродуктивным проблемам, но для женщин после 40-а лет, а никак не для тридцатилетних.
Потому записывать женщин 30-и лет в средний возраст с проблемами по деторождению - совершенно ни к чему.

Ну, пупсянины перлы и про её детей, и про её собачек и про репродуктивные проблемы нужно просто игнорировать.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Margolis

« Ответ #106 : 05 Ноября, 2011, 16:54:12 »
2Kukla77:
А, так это Пупсяня! ("Кеша! Я не узнаю Вас в гриме!" (с)).  >:D
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Котярзик

« Ответ #107 : 05 Ноября, 2011, 17:51:17 »
У меня в 16 лет уже первый сын родился, а вы в 30 замуж?

Да уж..в 16 сын грите? забеременели в 15 значица........а в 30--пожилая ужо....чуть чуть и пора

"а на кладбище все спокойненько.....
 ни врагов ни друзей не видать.....
все культурненько и пристойненько....
исключительная балгодать"

даж боюсь подумать со скольки то половая жизня началася..........в 12 в 13 в 14?.....ишь ты яка скороспелка- :D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #108 : 06 Ноября, 2011, 09:11:19 »
даж боюсь подумать со скольки то половая жизня началася..........в 12 в 13 в 14?.....ишь ты яка скороспелка- :D
Ну в теории-если отбросить юридические,воспитательные и религиозные моменты-женщина готова к половой жизни с появлением менструаций,чем собственно человечество на протяжении многих тысяч лет и занималось и вновьприобретенный в течении нескольких поколений культурный отпечаток не способен побороть гены...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #109 : 06 Ноября, 2011, 12:19:47 »
2YO:
женщина готова к половой жизни с появлением менструаций
А к родам?
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #110 : 06 Ноября, 2011, 13:47:12 »
2YO: А к родам?
среднестатистическая 14летняя уж точно к родам готова не хуже чем среднестатистическая 40летняя....Рождаемость в большинстве мусульманских стран-этому подтверждение...

Юнона

« Ответ #111 : 06 Ноября, 2011, 14:52:22 »
Да уж, современную "западную" модель репродукции  в " период отличной фертильности подавлять эту самую фертильность, а в период угасающей фертильности вымучивать беременность спец.технологиями " биологически оптимальной не назовешь.
Pour vivre heureux, vivons caches.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #112 : 06 Ноября, 2011, 14:53:06 »
2YO:
среднестатистическая 14летняя уж точно к родам готова не хуже чем среднестатистическая 40летняя....Рождаемость в большинстве мусульманских стран-этому подтверждение...

Хо-хо-хо!!!Эх,порассказывали бы тебе о родах в 14 лет работники хирургической бригады акушеров.Даже про  мусульманские страны.

granata

« Ответ #113 : 06 Ноября, 2011, 15:13:50 »
к сожалению железы внутренней секреции созревают позднее,чем появляются развитые вторичные половые признаки.
и потом воспитывать ребенка в таком случае лучше бабушке,напр. у казахов первого ребенка забирают на воспитание родители молодых.
в 40 лет это тоже радость,причем осознанная и долгожданная..
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» (Иван Бунин).

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #114 : 06 Ноября, 2011, 15:31:58 »
2YO: Хо-хо-хо!!!Эх,порассказывали бы тебе о родах в 14 лет работники хирургической бригады акушеров.Даже про  мусульманские страны.
Если у какой то девушки при родах в 14-16 лет возникли проблемы,то она на 100% избежала бы их,если бы стала бы рожать в 18 или 25лет?
и потом воспитывать ребенка в таком случае лучше бабушке,напр. у казахов первого ребенка забирают на воспитание родители молодых.
Я думаю у каждого среди знакомых и не казахов есть масса примеров когда ребенок бабушку видит чаще мамы...

granata

« Ответ #115 : 06 Ноября, 2011, 15:40:04 »
Если у какой то девушки при родах в 14-16 лет возникли проблемы,то она на 100% избежала бы их,если бы стала бы рожать в 18 или 25лет?...
ДА!!
потому что гормонально она к этому готова в 18-25.Процесс родов это закономерный выброс гормонов окситоцин и координация родовой деятельности напрямую зависит от него, а от от того насколько "правильно" будут идти схватки,зависит здоровье ребенка (нагрузка на шейный отдел, степень гипоксии ребенка).
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» (Иван Бунин).

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #116 : 06 Ноября, 2011, 15:56:29 »
2YO:
Если у какой то девушки при родах в 14-16 лет возникли проблемы,то она на 100% избежала бы их,если бы стала бы рожать в 18 или 25лет?
Определенно-ДА!!!
И потом,глупо сравнивать "как это было принято тогда и как сейчас".Люди времен "Монтеки/Капулетти" физиологически были иными(ниже ростом и т.д)Эволюционно,начиная с 60-х годов 20 века человечество стремительно стало расти в высь,а с 80-х рост этот прекратился и  они стали расти в ширь.Все это не могло не сказаться на репродуктивных возможностях организма современной женщины.Следовательно,если в позднем средневековье,девочка могла  родить в 14 лет,то современная сможет только в условиях стационара и с помощью врачей.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #117 : 06 Ноября, 2011, 16:16:47 »
ДА!!
потому что гормонально она к этому готова в 18-25.Процесс родов это закономерный выброс гормонов окситоцин и координация родовой деятельности напрямую зависит от него, а от от того насколько "правильно" будут идти схватки,зависит здоровье ребенка (нагрузка на шейный отдел, степень гипоксии ребенка).
А можно ссылку,что до 18-25 лет выброс окситоцина лучше происходит нежели скажем в 16-18 или 26-40?
Те авторы,которых я читал,сходятся на том,что пубертатный период у девочек заканчивается в 14-16 лет и гормонально она уже дальше относится к взрослым женщинам...понятно,что имеют место индивидуальные особенности,но тем не менее если физиология уже позволяет формирование полноценного либидо-то наверное уж с окситоцином там тоже все нормально...

granata

« Ответ #118 : 06 Ноября, 2011, 16:21:36 »
за либидо отвечают эстрагены главным образом,за роды окситоцин.
ссылку искать не буду, помню со времен института.
речь у гинекологов шла о том, что незрелая гормональная ткань яичников, желтого тела(собственно выработка окситоцина).

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #119 : 06 Ноября, 2011, 16:24:21 »
за либидо отвечают эстрагены главным образом,за роды окситоцин.
ссылку искать не буду, помню со времен института.
речь у гинекологов шла о том, что незрелая гормональная ткань яичников, желтого тела(собственно выработка окситоцина).
Так я и спросил неужели у 14 летней гормональный фон хуже для родов чем у 40летней?Я правда не знаю,может эндокринологи меня просветят...(Полностью согласен с тем,что рожать надо в 18-25,но жизнь вносит свои корективы)

granata

« Ответ #120 : 06 Ноября, 2011, 18:01:51 »
Так я и спросил неужели у 14 летней гормональный фон хуже для родов чем у 40летней?
да, у 14 летней  девочки выработка гормонов желтого тела(окситоцина) хуже.
тут было полно гинекологов :photo:,надо бы у них ссылку попросить.

YO в гинекологии есть термин" относительные противопоказания", это значит если нельзя , но очень хочется, то можно :)
И потом я считаю, что лучше родить в 14, чем  аборт.
vvv

umka

« Ответ #121 : 07 Ноября, 2011, 21:14:12 »
А можно ссылку,что до 18-25 лет выброс окситоцина лучше происходит нежели скажем в 16-18 или 26-40?
Те авторы,которых я читал,сходятся на том,что пубертатный период у девочек заканчивается в 14-16 лет и гормонально она уже дальше относится к взрослым женщинам...понятно,что имеют место индивидуальные особенности,но тем не менее если физиология уже позволяет формирование полноценного либидо-то наверное уж с окситоцином там тоже все нормально...
Если внимательно почитаете сами себя, то поймете, почему в гинекологии дело ей и подростков в отличие от педиатрии, взрослыми считаются именно с 18 лет
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

kinopavel

« Ответ #122 : 07 Ноября, 2011, 21:51:44 »
Таз в 14 еще не сформировался, рожать в 16 гораздо оптимальнее, чем в 14

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #123 : 07 Ноября, 2011, 21:58:09 »
Давайте о среднем возрасте,а не о родах в 14 лет. ;)

repchik

« Ответ #124 : 07 Ноября, 2011, 22:00:10 »
2Bella: во время него - бес в ребро  :D
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #125 : 07 Ноября, 2011, 22:03:14 »
2repchik:
: во время него - бес в ребро 
В чем проблема? Вытащим из ребра и засуним в другое место,что бы не повадно было(рожками вперед). >:D

repchik

« Ответ #126 : 07 Ноября, 2011, 22:08:30 »
2Bella: вот и кризису конец тогда наступит и в жизни, наверное, скукотища  :D. У кого есть опыт, делитесь!  :D
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

А.Моруа

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #127 : 07 Ноября, 2011, 22:14:19 »
2repchik: Скукотища в жизни наступает,когда нечем заняться или ,как вариант,идет пресыщение жизнью и ничто уже не радует.Решение простое-найти себе что то новое!

repchik

« Ответ #128 : 07 Ноября, 2011, 22:19:23 »
2Bella: точно -
найти себе что то новое
- очередного беса  :D :D :D

я ж не про себя, просто интересно стало - вот вдруг был - был бес в ребре и вдруг - раз, обратно тишина и покой  в жизни. Кто так не привык, тому и может показаться скучным.

А.Моруа

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #129 : 08 Ноября, 2011, 05:45:09 »
2Bella:
или ,как вариант,идет пресыщение жизнью и ничто уже не радует.
У моих сыновей, похоже кризис. Вчера поставил им в комнате спортивный уголок. Полазили они на нём всего пару минут и присытились. :)

granata

« Ответ #130 : 08 Ноября, 2011, 06:02:57 »
2Трюфель:
помню время золотое, там в год, в три, в пять,вобщем частенько.
хорошо , что у взрослых все реже и реже этот кризис.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #131 : 08 Ноября, 2011, 06:25:38 »
2granata:
хорошо , что у взрослых все реже и реже этот кризис.
Да. :flowers: На днях по Дискавери смотрел передачу про космос. То, что с возрастом время летит быстрее, это известно. Но, озвучили цифры. В возрасте 60 лет время субъективно идёт в 2,5 раза быстрее, чем в 20 лет.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #132 : 08 Ноября, 2011, 06:50:43 »

В возрасте 60 лет время субъективно идёт в 2,5 раза быстрее, чем в 20 лет.
2Трюфель:! Потому до кризиса среднего возраста нам ещё далеко.  :)
Самый тёмный час перед рассветом

Margolis

« Ответ #133 : 08 Ноября, 2011, 21:30:31 »
Сегодня консультировала семейную пару: ей - 29 лет, ему - 32 года. Вот где кризис-то "среднего" возраста...  :o
"Доктор, у нас нет детей! Мы целых полгода не предохраняемся, а беременность не наступает! Мы уже старые! " :'(
В итоге: я поняла, что в мои сорок лет - я моложе этих двоих.
"Чтобы стать молодым - нужно время". Пабло Пикассо (с)
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #134 : 09 Ноября, 2011, 07:39:43 »
Сегодня консультировала семейную пару: ей - 29 лет, ему - 32 года. Вот где кризис-то "среднего" возраста...  :o
"Доктор, у нас нет детей! Мы целых полгода не предохраняемся, а беременность не наступает! Мы уже старые! " :'(
В итоге: я поняла, что в мои сорок лет - я моложе этих двоих.
"Чтобы стать молодым - нужно время". Пабло Пикассо (с)
Я знала семейную пару, где жене было 20, а мужу 22. Год не наступала беременность, прибегли к ЭКО. Родились недоношенные двойняшки - девчонки. Естественно с перинатальным поражением ЦНС гипоксического генеза (с чем я их и наблюдала). Потом стало всё хорошо. Но дозревали они медленнее, чем сверстники.
Так что, как говорил классик: "Каждому овощу свой срок".
Видать у этой пары тоже кризис среднего возраста был. А то бы не успели сами родить. И денег чересчур много...
Для 20-летнего возраста.
Самый тёмный час перед рассветом