Автор Тема: Отомикоз у ребенка  (Прочитано 7904 раз)

Lia

Отомикоз у ребенка
« : 02 Ноября, 2007, 11:49:09 »
 Коллеги, подруга обратилась за советом -- чем лечить аспергиллезный отомикоз у мальчика 14 лет. Диагноз установлен год назад, аспергилл верифицирован. Промывали ухо карбенициллином по рекомендации ЛОР, на какое-то время стало лучше, потом снова зуд. Пользовались еще ушными противогрибковыми средствами ( капли) но эффект все равно временный. Кто что посоветует? Я, к сожалению, не педиатр, поэтому, честно говоря не знаю, будет ли польза от системных антимикотиков, и можно ли их детям при наружных поражениях. Буду признательна.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: Отомикоз у ребенка
« Ответ #1 : 02 Ноября, 2007, 19:49:49 »
Lia   http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/04_04/275.shtml неплохая статья ))))
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

basket

« Ответ #2 : 02 Ноября, 2007, 19:55:18 »
Кандибене либо кандибиотик

Ntaria

« Ответ #3 : 02 Ноября, 2007, 20:48:44 »
конечно Экзодерил!  фунгицидное действие, в отличие от  большинства других .он и противовоспалительным действием обладает. и всего один раз день ,турундочки в ушки засунуть на 5-7 минут и все. :flowers:

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #4 : 03 Ноября, 2007, 10:59:52 »
Насколько мне известно, при грибковых заболеваниях у детей, рекомендуют еще препараты, улучшающие состояние микрофлоры кишечника (про- и пребиотики) и стимуляторы местного иммунитета. А по поводу местной терапии - у меня подруга лечила ребенку отомикоз кандибиотиком - удачно.
Жадность ведет к бедности

Ntaria

« Ответ #5 : 03 Ноября, 2007, 21:16:14 »

и стимуляторы местного иммунитета
  в даннном случае непонятно зачем? в качестве профилактики заболеваний дыхательных путей-да,но только не местные,они большей частью смываются секретом слизистых.  кандибиотик я б не стала ребенку назначать...

basket

« Ответ #6 : 08 Ноября, 2007, 16:11:40 »
К сведению всех участвующих в дискуссии  :D у ребенка микрофлора открытых локусов (носовых ходов, ушных и пр.) является показателем иммунного статуса. Есть грибы - проблема в защите. Т.е. препараты "мягко" восстанавливающие (не иммуномодуляторы и стимуляторы)  иммунный статус прямо рекомендованы. Это правда. Ну и пробиотики, конечно....

umka

« Ответ #7 : 08 Ноября, 2007, 20:17:45 »
Lia   http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/04_04/275.shtml неплохая статья ))))

на "всяк-пож"
микробиологи и клиницисты давно борются с применением нистатина и леворина.
ибо.. даже если будет абсорбция в жкт, то будет ли польза?
 ::)
это увидев первые таблицы, сказала..

** с большим респектом 2 Антибиотик,
но просто столько лет говорят, но народ продолжает любить приверженно..

*** если офф-топ - никаких претензий  :flowers:
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Lia

« Ответ #8 : 29 Ноября, 2007, 10:22:50 »
 Спасибо всем! Лечатся экзодерилом -- р-р  заливают в слуховой проход на ночь  и мама думает добавить системный антимикотик. Но!  После где-то недельного лечения когда зуд в ухе смягчился -- началось шелушение кожи слухового прохода и боль в нем (невозможно надавить на козелок, ребенок не может спать на этом ухе). Хотя визуально мама ничего не увидела кроме покраснения и шелушащихся элементов. Может ли быть фурункул слухового прохода и что добавить к лечению, потому что на этом ухе ребенок совсем не может спать? Спасибо!
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Ntaria

« Ответ #9 : 29 Ноября, 2007, 10:29:13 »
заливать Экзодерил в ухо не надо! турундочки смоченные на 5 мин или ватными палочками на ночь помазать. 1 раз в день.
 Но обязательно надо пойти к врачу,пусть посмотрит сам, может  там  уже и не было отомикоза? А сейчас началсся отит? Чешется ухо не всегда при грибке, может  быть другая флора,микробная. Серьезно ,сходите к лорику  ,ребенок все таки!  :flowers:
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2007, 10:31:25 от Ntaria »