Автор Тема: Team-building: необходимость или дань моде  (Прочитано 32749 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: Team-building: необходимость или дань моде
« Ответ #70 : 26 Июнь, 2010, 15:59:18 »
Команда была из Швеции со своим оборудованием. Доморощенные массовики-затейники и рядом не стояли.
Экономить на тимспирите - себе дороже выйдет, результат может быть прямо противоположным желаемому.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #71 : 27 Июнь, 2010, 23:25:43 »
Что бы результат не был бы прямо противоположен желаемому, Team-building должен быть не долгим (3 часа максимум) и объединять: несколько десятков команд по 3 человека объединяются в 3-4, а потом вся компания пляшет   :D, а потом - отдыхает  ;). ИМХО.
Все преходяще, музыка вечна!

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #72 : 28 Июнь, 2010, 01:40:55 »

Команда была из Швеции со своим оборудованием.
Смета:
1. Гонорар тренера.
2. Гонорар помощников (ассистентов).
3. Расходы на перемещение.
4. Командировочные расходы.
5. Амортизация оборудования.
И всё это только за $30000. Полагаю, что бывает и подороже.

Грaнт

• Гость
  • **
« Ответ #73 : 04 Июль, 2010, 11:45:19 »
Хорошая штука - хороший тим-билдинг!
Скоро предстоит очередной  :)

farang

• Местный
  • я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!
« Ответ #74 : 17 Июль, 2010, 08:05:11 »
а мне тим-билдинг нравится ;) :D... я, как говорится, за любой хипешь, кроме голодовки :D :D
все в этой жизни начинается за здравие, а заканчивается за упокой

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #75 : 19 Июль, 2010, 11:40:38 »
2Грaнт:
Хорошая штука - хороший тим-билдинг!
Скоро предстоит очередной 

Рад за Вас.
Действительно есть люди которым тим-билдинги нравятся, как нравились хороводы и утреники в детском саду и колективные игры в пионерлагере.
Беда любого тимбилдинга в том, что пользу компании он может принести только если в нем участвуют те, кто этии тимбилдинги ненавидят (индивидуалы) и им на нем все таки понравится ... А это крайняя редкость.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #76 : 19 Июль, 2010, 18:34:52 »
Хороший тим-билдинг - это продуманный тим-билдинг. А не метание фризби на пляже в Египте с 12-00 до 16-00, и потом тепловые удары. И не всяческие физические упражнения, после которых синяки и растяжения - это самое безобидное.

ИМХО - турецкие и ебипетские аниматоры не предназначены для проведения этой активности. Только специальные компании, в которых люди понимают термин "безопасность", и, в случае потери работоспособности тимбилгируемого, рискуют деньгами и репутацией.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #77 : 19 Июль, 2010, 20:44:23 »
2злой мишка:
пользу компании он может принести только если в нем участвуют ... (индивидуалы)
Индивидуалки на тимбилдинге могут принести компании пользы гораздо больше. Имхо.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #78 : 19 Июль, 2010, 20:54:56 »
2злой мишка:  Индивидуалки на тимбилдинге могут принести компании пользы гораздо больше. Имхо.
Ну все же большинство в компаниях девушки...так что индивидуалов нужно брать больше....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #79 : 05 Сентябрь, 2010, 17:03:47 »
Двухдневный ТБ - это жжжжжжжжжесть!
Все преходяще, музыка вечна!

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #80 : 05 Сентябрь, 2010, 20:12:40 »
2Artzoydoff:
А что было?
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #81 : 05 Сентябрь, 2010, 21:24:22 »
2Artzoydoff:
А разве дело в длительности?
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #82 : 07 Сентябрь, 2010, 09:30:45 »
Двухдневный ТБ - это жжжжжжжжжесть!
А посодержательнее?

Я проходил 3-дневный командообразующий тренинг (30 часов по учебному плану). Нормально. Никто не умер. И не родился тоже. Участникам понравилось. Тренера были довольны проделанной работой.

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
« Ответ #83 : 12 Сентябрь, 2010, 16:11:37 »
Я не большая поклонница тимбилдингов, участвую и "люблю" по долгу службы.
Но вот у нас был классный тимбилдинг в июне. Игра "Последний герой". Я лично не сильно "бег в мешках" люблю, а тут неожиданно понравилось, реально сплотил народ.НУ и у нас все четко с безопастностью и ты пы. Нанимаются специальные компании, у которых все предусмотрено и разработано.
Единственное что был перед этим дождь и играть пришлось в грязи и с обилием комаров. Но у них были "москитолы" и как то все обошлось.
"Золото королей пустыни". Очень здорово! 
Да. Плюсуюсь...
А еще мне оч. понравилось "Большие маневры". Особенно полезно для молодых Мп или для МП, которые раньше работали в строгих рамках(одни визиты в аптеки или врачи поликлиник и все.)
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #84 : 14 Январь, 2011, 01:24:09 »
Мне как-то тоже тимбилдинги не нравятся. Может быть потому, что хороший тимбилдинг подобен настоящим чувствам, идущим из глубины души. Все что я видел, это "дань моде" и поэтому ощущения никакие.
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Mojahed

• Старожил
  • *
  • مجاهد
« Ответ #85 : 14 Январь, 2011, 18:55:59 »
было время шабашил врачом в компаниях производящих тимбилды. Хороший проект на 50 человек длительностью 6 часов на территории проживания (не далее 50км от города) в среднем выходит 10000убитых енотов. А все то что со мной проводили в фарме и типа тимбилдили обходится гораздо дешевле и делается для галочки.
При разработке проекта, организатор собирает массу инфы, от разделения по полу, возрасту и весу до политик компании заказчика, что бы дать реальный результат, а не просто вымотать участников перед вечерним фуршетом-попойкой. И кстати в проекте то же прописыватся ФАБы для клиентов, только они не всегда вербальные. И вот когда к завершению мероприятия клиенты уставшие, потные, в слезах, рваных одеждах, но с безумным взглядом дают фидбэк, тогда и вскрывается выполнили тренера задачу или нет. В случае большого количества положительных отзывов в течении трех дней после билда от клиентов к заказчику мы получали бонус 50% от сметы И рекомендации.
Я лично из тех билдеров что сплачивали меня в фарме на цикловых ни одного даже фашисту не посоветую.

Вообще надо понять смысл сего мероприятия, может лучше провести его для руководителей коммерческого отдела и отдела продаж, тогда выхлоп для компании больше будет, чем на югах погонять репов под солнцем. Репы и сами сдружатся на основе интересов, кто бухать, кто трахаться, а кто жопы топам лизать...
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность и косноязычие - сижу в баре аэропорта, уже 4 часа :-\

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #86 : 13 Август, 2016, 14:07:04 »
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
Реально поданная начальству объяснительная записка сотрудника. Записка была написана по поводу отсутствия сотрудника на одном мероприятии компании, которое проводилось в выходной день. Присутствие всех сотрудников, естественно, было обязательным.

"Директору ООО "В-С" г-ну ХХХ от Менеджера Вол-на С.

Уважаемый г-н Директор, Поскольку суббота и воскресенье являются днями отдыха, я не совсем понимаю, почему я должен отчитываться перед руководством Компании о том, как я провожу выходные. Однако, не скрою, мне льстит столь повышенное внимание к моей скромной персоне со стороны высшего руководства, поэтому с удовольствием готов удовлетворить чужое любопытство. Итак, в субботу я никоим образом не мог присутствовать на мероприятии, потому что в пятницу вечером мне позвонила моя давнишняя знакомая и предложила встретиться. Мы чудно провели время в ресторане, а потом решили поехать ко мне домой. Очень жаль, что Вас интересует только 20-число, потому что самое интересное происходило 19-го вечером. Ну да ладно. Проснувшись, 20-го утром, крепко привязанным к кровати кожаными ремешками, я вспомнил, что опаздываю на мероприятие по командообразованию, столь необходимое нашей компании на современном этапе консолидации сил всех сотрудников для выполнения выбранной стратегии. Ратуя за корпоративные интересы компании, в которой работаю, я стал убеждать Аню, что мне нужно на тренинг, и просил развязать мне руки. Но она наотрез отказалась это сделать, аргументируя свой поступок тем, что ей известен более интересный способ времяпровождения, чем мероприятие. Я даже пробовал настаивать на том, чтобы она меня развязала, но в ответ только получил легкий удар кожаной плеткой по левой ягодице и кляп в рот. Таким образом, я физически не мог выйти из дома и всю первую половину дня мы провели в постели, занимаясь сексом. В какой-то момент мне даже показалось, что это интересней, чем прыгать с деревьев н землю, но я был крепок духом, отгонял эти мысли и думал только о своих коллегах, которые в это время укрепляли корпоративный дух. Ближе к обеду, в конец изнеможденный (хм... , только теперь понял весь глубинный смысл этого фразеологизма), я вспомнил о пятничном сообщении Коммерческого директора Компании, г-на А.А., том самом, которое в конце резюмировалось словами что-то типа "Танцуют все". К счастью, идея потанцевать нашла поддержку партнерши, и я с особым рвением принялся выполнять распоряжение вице-президента. Мы танцевали без перерыва всю вторую половину дня. Поскольку распоряжение прямо не указывало, какие танцы нужно было исполнять в субботу, то репертуар я составлял сам. Мы танцевали самбо, румбу, салсу, польку-бабочку, летку-енку, вальс, рэп,хип-хоп, танец маленьких лебедей, танец больших лебедей и даже нижний брейк-данс в постели. Так что распоряжение Вице-президента было выполнено мной в Полном объеме. Надеюсь, данного объяснения будет достаточно. При необходимости готов предоставить более детальное описание с картинками и видеозаписями. Жаль, что интересует только 20-е число, 21-го была групповуха, это намного интереснее... С наилучшими пожеланиями, Менеджер Вол-н С."
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.