Автор Тема: Венозная недостаточность. Геморрой  (Прочитано 33221 раз)

Redactor

Re: Венозная недостаточность. Геморрой
« Ответ #35 : 13 Августа, 2014, 13:59:41 »

ежедневно упр.кегеля-вылечила геморой,2 л ключевой воды,пропущенной через фильтр,вибрационные упр.никаких тугих поясов,каблуков,бань,саун.ноги не нагружаю,на работе каждые 40 мин встаю-хожу,разминаю ступниупражнениями,лишего веса нет,отеков нетЮболей нет.иногда дышу животом_диафрагмальное дыхание,не пью,не курю,ок.не пью,органы здоровы,кровь не густая.

Уж лучше иметь геморрой, чем такую жизнь. ИМХО, серьезно. :-[

granata

« Ответ #36 : 13 Августа, 2014, 15:28:52 »
Жить во имя геморроя могут позволить себе только избранные:))
Пристегните ремни-Россия!

Redactor

« Ответ #37 : 13 Августа, 2014, 17:04:45 »
Не "во имя" а с.... :D

granata

« Ответ #38 : 13 Августа, 2014, 18:28:11 »
2Redactor:
Да я оговорилась... Во имя борьбы с геморроем)) ведь автор методики прилагает колоссальные усилия и максимум своих особых знаний)))
Пристегните ремни-Россия!

Лагуна

« Ответ #39 : 14 Августа, 2014, 07:36:58 »
хорошо,спрошу по другому:как бы вы себе лечили варикоз,если бы не дай Бог он у вас был,если таблетки,мазилки,копрессионка не помогает?вы бы шли на операцию?но ведь врачи сами пишут,что это только косметика и всё.тогда как бы вы лечились?не может быть,чтобы вы просто тупо следовали медицинским указаниям?сдесь же вы можете сказать,с работы не выгонят.

The Mentalist

« Ответ #40 : 14 Августа, 2014, 08:00:22 »
2Лагуна: 
хорошо,спрошу по другому:как бы вы себе лечили варикоз,если бы не дай Бог он у вас был,если таблетки,мазилки,копрессионка не помогает?вы бы шли на операцию?но ведь врачи сами пишут,что это только косметика и всё.тогда как бы вы лечились?не может быть,чтобы вы просто тупо следовали медицинским указаниям?сдесь же вы можете сказать,с работы не выгонят.
Хорошо. Что значит косметика?

Операция - это удаление геморроидального узла. Все - больше он беспокоить не будет. Но геморроидальных вен там куча. И не факт, что еще одна не "вылезет".
А вот определение причины повышения давления в этих венах, это уже другая задача. И никакие припарки и заговоры бабушкой ворожеей тут не помогут, пока неизвестна причина. А таких причин множество, и  искать ее должен врач.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Лагуна

« Ответ #41 : 14 Августа, 2014, 15:03:15 »
косметика-это пришёл,удалил и ксё красиво!но люди не думают что потом может быть.это же не лечение:потом вылезают вены в других местах,ноги также болят и т.п.я проверяла все органы.здорова,но у меня наследственность.но я же все делаю,чтобы это не прогресировало.у меня вопрс,что вы думаете по поводу метода лечения хирурга в.н.капралова.его метод официально одобрен сосудистой хирургией им.вишневского в москве.а ведь он применяет травы.ещё вопрос:может перед склеротерапией обязательно нужно сначала снять воспаление,укрепить сосуды питанием упражнениями и т.п и только потом вмешиваться хирургически .уже для косметики.тогда может и побочек будет меньше?это понятно,что вы лечите,как вас учили и даже если вы с чем-то не согласны ,вы не будете делать по другому,т.к.это ответственность.просто я хотела узнать у всех врачей,а вдруг кто-то что-то пробовал другое.пусть на своих близких,на себе и вдруг это работает!вот у меня личный пример:я вылечила узлы(геморой)упр.кегеля.делала ежедневно по нескольку раз в день.главное делать постоянно,каждый день.

Лагуна

« Ответ #42 : 14 Августа, 2014, 15:17:37 »
забыла сказать,что ещё при геморое очень полезное упр.ходьба на ягодицах.ликвидирует застой.очень полезно для мужчин,ну и для женщин конечно.

Лагуна

« Ответ #43 : 14 Августа, 2014, 15:34:31 »
у меня вопрс:если при геморое помогло упр.кегеля,то может также оно может помочь венам?вы ведь сказали,что варикоз это такой же геморой.так вот :может сначала сокращать самой мышцы голени,потом бёдер и потом ягодиц.и так несколько раз в день.сидя,стоя,лежа.как думаете это глупость?

Лагуна

« Ответ #44 : 14 Августа, 2014, 17:24:59 »
хочу спросить,только не смейтесь:на дуплексе можно увидеть- в сосудах и венах идет воспаление или оно снято?и можно ли увидеть слабые сосуды и вены или нет?

Дато Туташхия

« Ответ #45 : 14 Августа, 2014, 22:31:44 »
хочу спросить,только не смейтесь:на дуплексе можно увидеть- в сосудах и венах идет воспаление или оно снято?и можно ли увидеть слабые сосуды и вены или нет?

Возможно, вы хотели сказать на "допплере"? ( так в "быту" называют УЗИ-аппарат с возможностью измерения кровотока)
На хорошем УЗИ-аппарате (не обязательно экспертного класса, но хорошо бы..) нормальным "узистом" - всё видно.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

МедПред1

« Ответ #46 : 15 Августа, 2014, 05:15:21 »
Лагуна: движение с поднятыми ногами делаете и вперёд есть движение? http://vk.com/jitsers_weekend?z=video-67760150_168287617%2Fc46b068a520c0165ff

у меня вопрс:если при геморое помогло упр.кегеля,то может также оно может помочь венам?вы ведь сказали,что варикоз это такой же геморой.так вот :может сначала сокращать самой мышцы голени,потом бёдер и потом ягодиц.и так несколько раз в день.сидя,стоя,лежа.как думаете это глупость?
Может проще подобрать грамотно комплекс упражнений? Сколько надо времени, чтобы "... сокращать самой мышцы голени,потом бёдер и потом ягодиц.и так несколько раз в день.сидя,стоя,лежа..." За полчаса хорошей фитнесспрограммы можно "прогнать" кровь по организму не по разу.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2014, 05:18:13 от МедПред1 »
Cвeтлo тoмy, ктo нocит в ceбe coлнцe. Тeплo тoмy, ктo излyчaeт cвeт.

Лагуна

« Ответ #47 : 17 Августа, 2014, 19:15:27 »
вот ещё нашла клиники,где лечат варикоз с помощью биорезонансной терапии. скажите,что вы думаете этом?спасибо

Вано

« Ответ #48 : 17 Августа, 2014, 19:48:00 »
      Из биорезонансной терапии сделали панацею, приди к ним - они и диагностику проведет по всем нозологиям и излечат от всех болезней. Подумайте сами разве это возможно? С таким же успехом можно воду заряженную от Кашпировского пить.
    Изучите фитотерапию по этому вопросу, это мягкое, без осложнений лечение. Сейчас сезон, кое что и сами успеете собрать.

Дато Туташхия

« Ответ #49 : 17 Августа, 2014, 22:07:46 »
Сейчас сезон, кое что и сами успеете собрать

"Куба. Сентябрь. Сбор бананов"

Зачем что-то придумывать, когда всё уже придумано?
И вообще, вы тут намешали в одной теме две разные болячки: варикоз нижних конечностей и геморрой.
Отделите вначале мух от котлет!

The Mentalist

« Ответ #50 : 17 Августа, 2014, 23:02:06 »
2Дато Туташхия: 
"Куба. Сентябрь. Сбор бананов"
Можно и огурцом  ;D

Геморрой. Лечение живым огурцом
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Дато Туташхия

« Ответ #51 : 17 Августа, 2014, 23:43:16 »
Можно и огурцом  ;D

А если на огурец ещё и электроды накинуть - получится настоящий биоимпеданс! ;)

Лагуна

« Ответ #52 : 18 Августа, 2014, 08:01:18 »
скажите пожалуйста,венозная недостаточность и варикоз это разные вещи?я просто в этом не понимаю.и ещё: я нашла,что мой мой дефект называется-возвратные и неуходящие  телеэктаназии. на многих сайтах врачи советуют найти хорошего врача дерматолога косметолога,но лучше ничего не трогать_будет хуже.пятна уже 10 лет.что вы думаете?по поводу фитотерапии:я начала пить сбор:каштан цвет,лабазник вязолистный,донник,хвощ.

Лагуна

« Ответ #53 : 18 Августа, 2014, 08:04:53 »
принц персии,а разве геморой это не варикоз-только  попы? что на попе варик.шишки ,что на ногах.или это разное?

Лагуна

« Ответ #54 : 18 Августа, 2014, 08:09:04 »
вано,ести вы понимаете в фитолечении:мой сбор хороший?и что вы можете ещё предложить? уважаемые врачи,скажите пожалуйста-если в ногах болей нет,отеков нет,то надо ли пить флеботоники?

Дато Туташхия

« Ответ #55 : 18 Августа, 2014, 10:21:33 »
принц персии,а разве геморой это не варикоз-только  попы? что на попе варик.шишки ,что на ногах.или это разное?

Рекомендую вам для начала посетить сайт вумен.ру ....потом перейдём к варикозу попы.

Вано

« Ответ #56 : 18 Августа, 2014, 14:26:15 »
   Помочь при варикозной болезни можно, у моего отца был варикоз.
   Конечно, облегчить исход может операция, при которой хирурги иссекут больную вену. Но нередко и она не спасает от возвращения болезни, варикозные вены появляются на ногах вновь. Иное решение, хотя тоже оперативное – склеивание специальным веществом пораженных недугом поверхностных вен. Это возможно только в случае, если другие, предположим, более глубокие вены способны взять на себя основную нагрузку по несению крови.
    Но варикоз можно остановить без операции. Для этого надо начать лечиться, когда болезнь не успела зайти слишком далеко, то есть толщина вен на поверхности кожи не превышает 5 мм и венозные узлы не более 6-7 мм в диаметре. И я за то, чтобы захватить заболевание «на старте», избежать последствий недуга заблаговременно нехирургическими методами. Ведь их немало.
    Как предупредить обезображивание ног варикозом? Устраните все, что мешает нормальному кровообращению. Поскольку туфли, сжимающие ногу, и платье, которое вас сдавливает, могут способствовать развитию недуга, носите одежду и обувь, скажем мягко, не очень тесную. Чтобы не затекали мышцы и не замедлялось движение крови, не сидите долго в одной и той же позе. По возможности не забрасывайте ногу на ногу: при этом нередко сдавливаются подколенные вены и артерии, что является частичной причиной застойных явлений.
    Не носите тяжести. Профилактика болезни – прогулки налегке, 1-2 км ежедневно. Особенно хорошо ходить босиком, когда возможно, по земле, по траве. Да и хотя бы дома ходите босиком.
    Если вы живете на высоком этаже, не пользуясь лифтом, поднимайтесь, разумеется, в согласии с состоянием здоровья и самочувствием, несколько пролетов лестницы. Почаще вставайте на цыпочки и выполняйте упражнение, предложенное академиком Микулиным: сначала на носки так, чтобы пятки оторвались от пола, и резко опуститесь. Делайте это упражнение исходя из своего состояния до 30 раз. Затем перерыв 10-20 секунд и повторите. В течение дня доведите число таких повторов до 3-5.
    Полезны определенные «обратные позы»: утром и вечером ложитесь на спину и расслабляйте, трясите поднятые ноги. Это упражнение, известное нам по многим американским фильмам, заслуженно имеет широкую популярность. При всей своей простоте оно налаживает венозное кровообращение. Ежедневно по полчаса отдыхайте, подняв ноги выше уровня сердца или, что еще лучше, над головой.
    Бинтуйте больные ноги эластичными бинтами или носите эластичные чулки. Они удобнее, так как сделаны с учетом анатомии ног. Правда, чулки недешевы, но вложенные деньги себя окупят удобством. Чулки и бинты используйте утром, не вставая с постели, и снимайте на ночь.
    Обогатите свой рацион продуктами, улучшающими состояние сосудов и вен, например, чаще ешьте блюда из гречневой крупы. В ней много рутина, оздоровляющего стенки сосудов. Укреплять их можно и при помощи одуванчика – это свойство ему сообщают фосфолипиды, входящие в состав растения, – весной и летом ешьте как можно чаще салаты с листьями одуванчика.
    Советую проверенное в течение многих веков старинное средство активизирования работы вен – мед с чесноком. Не пугайтесь и введите это сочетание в рацион, оно весьма эффективно: 250 г очищенного натертого на терке или размятого в ступке чеснока залейте 350 г жидкого меда, тщательно перемешайте и настаивайте 1 неделю. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 40 минут до еды. Курс лечения – до двух месяцев.
    Неплохо справляется с варикозом и соединение лука с медом. Передо мной любезно предоставленное редакцией ЗОЖ письмо Хатуны Плиевой из Ярославля. Она подтверждает, что сочетание меда и лука (пропорций придерживайтесь таких, какие указаны в рецепте меда с чесноком) позволило ей избавиться и от сильнейших тромбофлебитных болей ног.
    Очень полезны свежие помидоры: они содержат набор веществ, эффективно улучшающих состояние сосудов. Больше того, можете применять их наружно. Поскольку фитонциды помидоров противодействуют гноеродным бактериям, растертые в кашицу плоды давным-давно используют в народной медицине для лечения гнойных ран и язв. Вот старый русский, способ лечения варикоза: возьмите хорошо созревший помидор, разрежьте на дольки и приложите их к расширенным венам. Через 3-4 часа замените ломтики свежими.
    Надеюсь, вы не забыли о лимонолечении? На всякий случай напомню: с давних пор в акушерской практике при помощи натирания лимоном успешно тонизируют вены на ногах беременных женщин.
    Нy, и, конечно, могут быть полезны лекарственные травы. Чтобы улучшить кровообращение в капиллярах, надо обратиться к растениям, содержащим вещества, которые понижают свертываемость крови. Во-первых, это травы, включающие так называемые кумарины. Это прежде всего донник. Его цветы и листья добавляют в сборы и принимают в виде отваров. Во-вторых, нужны травы, которые несут много салицилатов – веществ, предупреждающих тромбирование вен. К ним относятся лабазник, малина, пион… Часто в состав лечебного сбора для наружного лечения варикоза включают кору дуба, соплодия ольхи, корень бадана, кору и лист крушины, обладающие противовоспалительным действием. Приведу самый действенный сбор: по 20 г плодов конского каштана, коры березы, коры дуба, слоевище исландского мха – 50 г, трава хвоща – 50 г, трава астрагала – 30 г, цветки бессмертника – 30 г. 2 ст. ложки смеси варите 5 минут в 2 стаканах кипятка, настаивайте до охлаждения, процеживайте. Пейте по 0,5 стакана 4 раза в день.
    А теперь, по-моему, есть смысл более подробно остановиться на рецептах самых неотложных одиночных средств предупреждения и лечения варикоза, тех, что наиболее просты и эффективны.
    Соберите весной, в мае, листья или кору орешника и сделайте настой: 2 ст. ложки листьев залейте 0,5 л кипятка, настаивайте 2 часа и пейте по 0,5 стакана 4 раза в день до еды. При закупорке вен используйте настой листьев вербены. Возьмите 15 г листьев на стакан кипятка, настаивайте 30 минут. Принимайте по 1 ст. ложке через час.
    Венозный тонус повысьте отваром шишек хмеля. 1 ст. ложку шишек измельчите, залейте 1 стаканом кипятка, нагревайте на водяной бане 15 минут и пейте по 3 стакана в день до еды. Так как хмель обладает небольшим снотворным действием, полезно выпить стакан в 2 приема перед сном. Марлю, смоченную отваром хмеля, неплохо прикладывать на участки ног с расширенными венами.
    Для наружного лечения варикозного расширения вен эффективны компрессы из полыни или папоротника с кислым молоком. Травы тщательно разотрите в кашицу. Соедините 1 ст. ложку этой кашицы с таким же количеством кислого молока. Размешайте как следует и нанесите ровным слоем на марлю, которую наложите на участки с расширенными венами. Лечение проводите 3-4 дня и, отдохнув неделю, если необходимо, можете повторить. Очень полезны местные ванны из отвара корневищ папоротника мужского. Еще лучше: при возможности делайте ножные ванны (до колена) из коры ивы – ее еще называют ветлой или ракитой. Залейте 2 ст. ложки измельченной коры 2 стаканами горячей воды, кипятите 15-20 минут на слабом огне, процедите, долейте водой в таком количестве, чтобы вы могли принять ножную ванну до коленей. Вода должна быть такой температуры, чтобы можно было, что называется, с удовольствием терпеть. Продолжительность ванны – 30 минут. Великолепно помогают контрастные души, особенно если массировать распухшие вены тугой струей воды, то теплой, то прохладной, побуждая вены активно «работать». Будьте внимательны – ноги в холодной воде должны находиться считанные секунды. Прислушивайтесь к своему состоянию, не переохлаждайтесь!
    И будьте упорны в лечении. Наконец, встаньте на голову ради здоровых ног!

Лагуна

« Ответ #57 : 18 Августа, 2014, 15:38:40 »
спасибо,вано,я это всё делаю.внутренних проблем-нет,есть только внешние.

Лагуна

« Ответ #58 : 18 Августа, 2014, 15:41:50 »
я хочу спросить:почему вы на до мной смеётесь?разве я что-то делаю неправильно?сами врачи предлагают вести здоровый образ жизни,если я что-то делаю не так ,по отношению к своему здоровью_скажите.

The Mentalist

« Ответ #59 : 18 Августа, 2014, 17:37:42 »
2Лагуна: Да никто не смеется. Народ тут позитивный собрался  ;)
А по поводу советов - вот представьте, что у Вас сломался смартфон. А Вы, толком в технике не разбираясь, будете по инету спрашивать у специалистов советы по его ремонту. Ну как - получиться отремонтировать?

А тут Вы пытаетесь получить советы по лечению ЦЕЛОГО ОРГАНИЗМА, при этом даже анамнеза заболевания не выложили. Так не бывает.

Лагуна

« Ответ #60 : 18 Августа, 2014, 18:19:48 »
а что такое анамнез заболевания?

The Mentalist

« Ответ #61 : 18 Августа, 2014, 18:30:48 »
2Лагуна: 
а что такое анамнез заболевания?
Неохота нажимать на клавиши, поэтому вот ссылка

Лагуна

« Ответ #62 : 18 Августа, 2014, 19:43:13 »
прочитала,поняла.скажите,а к какому врачу надо показаться мне.к хирургу,флебологу,ангиохирургу или ёщё к какому ?я в этом не разбираюсь.скажите какой метод обследования самый лучший,это дуплексное сканирование вен?или есть ещё,что-то лучше?

Вано

« Ответ #63 : 18 Августа, 2014, 20:03:54 »
       Не слушайте доброхотов, тут много желающих поржать. Мои рекомендации это от хирурга-флеболога, кандидата мед.наук.
А хирург просто посоветует удалить варикозные вены, или ввести препарат в них, который их заварит и они превратятся в невидимые ниточки. На мой взгляд хирургия показана запущенным хроникам, с большими черными узлами, 50-60 лет. Вы мне кажется намного моложе и ситуация с венами у Вас недавняя.

Лагуна

« Ответ #64 : 18 Августа, 2014, 20:10:33 »
вано,если бы вы ещё знали имя этого хирурга,вот это было-бы здорово извините за вопрс,а у вас есть проблемы с венами?

Вано

« Ответ #65 : 18 Августа, 2014, 20:54:25 »
    Ну, если Вам угодно, сосудистый хирург, к.м.н., старший научный сотрудник отделения неотложной сосудистой хирургии Института скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Владимир Венеаминович Ахметов (это не шутка).
    У меня никаких проблем со здоровьем нет, у отца был сильный варикоз и диабет. Ну а меня 20 минут йоги в день на позвоночник, чуть силовых упражнений и русская парная баня (как ходить в баню прочтите в рубрике - очищение). Плюс правильное питание.

злой мишка

« Ответ #66 : 18 Августа, 2014, 20:55:21 »
Может это клон Пупсяни от геморроидальных улов мозга мается?
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Дато Туташхия

« Ответ #67 : 18 Августа, 2014, 21:31:30 »
Может это клон Пупсяни от геморроидальных узлов мозга мается?

Не, непохоже...У Пупсяни геморроидальные узлы только в мозжечке, а здесь - запущенный случай: они добрались до мозолистого тела!

Лагуна

« Ответ #68 : 18 Августа, 2014, 21:47:34 »
вано,спасибо большое!я думала,я одна такая."правильная".то,что делал ваш папа,я делаю и ещё + лечение по капралову в.н.хочу сказать -помогает.но у меня проблема не только-варикоз,но и звездочки.и такая фигня происходит,что очень хорошо подходит для вен,например-лимон,то совершенно не подходит для звёздочек.например от лимона они становятся ярче.вообщем пробую всё.я тоже делаю зарядку.для позвоночника.у меня приличные грыжи поясничного отдела.сделала мрт.были боли.а сейчас их нет.врач невролог сказал-никаких операций,потом только хуже и посоветовал книгу ситтеля"соло для позвоночника",книгу прочитала на сайте.бесплатно.упр.очень простые,но очень действенные.можно делать даже на работе.ещё делаю некоторые по бубновскому и ещё по одному врачу.забыла фамилию.делаю каждый день.постепенно боли прошли.но я себя контролирую,правильно нагибаюсь.чищу зубы.стираю.из правильных положений,сначала трудно.а теперь вошло в привычку.вы молодец.следите за своим здоровьем.

Дато Туташхия

« Ответ #69 : 18 Августа, 2014, 22:53:35 »
.у меня приличные грыжи поясничного отдела.сделала мрт

Лагуна, а у вас хоть что-то нетронутое в организме ещё осталось? Мне ваши опусы напоминают рассказ "Красная Пашечка" А.Иванова.

З.Ы. Стирать в правильном положении в 21-ом веке - это стирать лёжа на диване, выставив на автомате режим деликатной стирки.