Автор Тема: Венозная недостаточность. Геморрой  (Прочитано 32584 раз)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Венозная недостаточность. Геморрой
« : 28 Октября, 2007, 22:12:11 »
Думаю вопрос щепетильный, но не затрагивался здесь....Ваши мнения? Практика?
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2007, 01:48:05 от Admin »
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Влада

Сменить стиль жизни, набраться смелости и сходить к проктологу! Кстати, очень весёлые доктора!
"Прокто-гливенол" - замечательные свечки. И рисунок на упаковочке юморной (синему человечку, стоящему в интересной позе, летит в попу красный квадратик...  :laugh:).

P.S.: Кстати, Антибиотик, поздравляю с модераторством! :flowers:
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2007, 22:23:48 от Влада »
❄️💋🍸

Муж рэпа

Прокто-гливенол рулит. плюс системно венотоники. тот же самый горячо любимый Степаном Капустой Детралекс  ;) Или Антистакс. Или любой другой из двух десятков зарегистрированных в России.
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Муж рэпа: Хорошо, это известный факт... (иначе я бы не объединил сразу всё) ;) а каков курс, эффективность, нужны ли профилактические курсы? режим питания и образ жизни, привычки? вопросов много... препаратов
любой другой из двух десятков зарегистрированных в России.
еще больше...
есть же проктоседилы, безорнилы и прочие  печени акул в свечках, есть облепиховое масло, что эффективно?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Степан Капуста

тот же самый горячо любимый Степаном Капустой Детралекс 
Оценил :D.
 Кстати, у антистакса нет показаний - геморой, да и по инструкции он капиляропротектор..............хотя, все может быть.
 Знакомые хирурги склоняются к операции Лонга, а детралекс курсом до и после. Как Ваше мнение?

Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Муж рэпа

Детралекс курсом от 6 до 12 таблеток в день. Помогает реально хорошо. Ну и в гости к проктологу для решения вопроса о плановом оперативном лечении.
Или антистакс так же. Или гливенол-400 (он типа с прокто-гливенолом в связке работает). Или троксерутин-троксевазин. Или эндотелон. Или цикло-3-форт. Или гинкор-форт. Или венорутон. Уфф, устал набивать ;)
А ещё венза, эскузан, флебодиа (диавенор). Кого забыл?
Диета при обострении обязательна. Профилактические курсы препаратов - вряд ли. Лучше влиять через образ жизни. Лёгкий спорт, больше движения. Гигиену соблюдать ежедневно (попросту говоря - попу мыть. желательно прохладной водой). бассейн и всё такое. исключить сауну-баню. Ограничить подъём тяжестей.

Что касается местного лечения: на безрыбье и облепиховое масло пойдёт и отечественные свечи с анестезином.

Старлей

Re: Венозная недостаточность. Геморрой-чем лk
« Ответ #6 : 29 Октября, 2007, 18:05:17 »
"Личный" опыт.
От детралекса половина хирургов  положительного мнения, половина не видит преим. Отмечают  также Венорутон, что помогает.
А так рекомендации при остром геморрое: ванночки со слабенькой марганцовкой, очень хороши свечи ( не мазь) Релиф ( есть Р. Эдванс с анестетиком). Все одно мучаться неделю, НЕ МЕНЬШЕ! И клетчатки с пищей побольше, чтоб не было так больно....
 Профилактика обострений: двигаться надо, а не в машинах просиживать, и в магазин пешочком :D, он все-равно в пределах видимости. Ну и алкоголь, перчик, маринадки не злоупотреблять. Про прием профкурсов венотоников мнения не сложилось как об обязательной необходимости.
Кстати, АБ, стал Модератором, и сразу эту тему  нарисовал?  ;D  Тяжек труд модератора....я не хочу :D :D

Мазда

« Ответ #7 : 29 Октября, 2007, 18:19:09 »
"Личный" опыт.
От детралекса половина хирургов  положительного мнения, половина не видит преим. Отмечают  также Венорутон, что помогает.
А так рекомендации при остром геморрое: ванночки со слабенькой марганцовкой, очень хороши свечи ( не мазь) Релиф ( есть Р. Эдванс с анестетиком). Все одно мучаться неделю, НЕ МЕНЬШЕ! И клетчатки с пищей побольше, чтоб не было так больно....
 Профилактика обострений: двигаться надо, а не в машинах просиживать, и в магазин пешочком :D, он все-равно в пределах видимости. Ну и алкоголь, перчик, маринадки не злоупотреблять. Про прием профкурсов венотоников мнения не сложилось как об обязательной необходимости.
Кстати, АБ, стал Модератором, и сразу эту тему  нарисовал?  ;D  Тяжек труд модератора....я не хочу :D :D
Хочу добавить:
1. Пейте больше жидкости - примерно 1,5 л в день,  в пище должно быть побольше клетчатки (очень хорошо апельсины, мандарины)
2. Стул должен быть регулярным. При необходимости - клизма.
2а. Не поднимать тяжести.
3. Обязательно наблюдаться у проктолога.

пушок

« Ответ #8 : 29 Октября, 2007, 18:43:48 »
А у меня вопрос не менее "щепетильный" - а аналсекс влияет на возникновение гемор..?
 А то начальство все имеет и имеет, вот думаю, что принимать для профилактики? :blush: :blush: :blush:
все там будем

Garmonia

« Ответ #9 : 29 Октября, 2007, 19:02:08 »
По-моему, такая темя уже где-то звучала?? :o
АБ, я права??
Победитель в споре проигрывает торг

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #10 : 29 Октября, 2007, 20:45:27 »
2Medrepa:
Кстати, АБ, стал Модератором, и сразу эту тему  нарисовал?    Тяжек труд модератора....я не хочу 

Спасибо, оценил шутку, кстати, это не был намёк на тяжкий труд модератора,тем более, что расчитываю на сознательность форумчан, раздел пока молодой, небольшой...
А если по делу, то хотел подкинуть дровишек:

Геморрой внутренний и наружный, разная ли этиология, разная ли терапия... и существует ли какой-либо стандарт лечения?
1. Препарат
2.Доза
3.Курс
4.Питание/образ жизни
5.Профилактика или профилактические курсы если нельзя поменять питание или образ жизни

Старлей

« Ответ #11 : 29 Октября, 2007, 21:44:05 »
Геморрой внутренний и наружный, разная ли этиология, разная ли терапия... и существует ли какой-либо стандарт лечения?
1. Препарат
2.Доза
3.Курс
4.Питание/образ жизни
5.Профилактика или профилактические курсы если нельзя поменять питание или образ жизни

Этиология вн. и нар. геморроя одинакова,  варикозный узел вылезает где угодно, при  ущемлении отек, воспаление.
Препаратистого препарата нет, лечение комплексное, уже писали.
Пункт 4 актуален особо первый месяц.
Профилактика - венотоники как при ХВН, этиология та же.
И что это за образ жизни, который нельзя поменять на чуть более активный?
Питание уже говорили.
Радикально - лигирование узлов. Но врачей - проктологов профи- пересчитать по пальцам.

Да, с геморроем ( консервативно) боролся у тестя и дядьки, вполне довольны.Вот  такая  семейка.. :D
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2007, 21:59:11 от Medrepa »

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #12 : 29 Октября, 2007, 22:38:53 »
2Medrepa: Вот и отлично, коротко, ясно, по-делу +1  ;)
А про варикозное расширение вен?  понимаю, что есть тема венотоники, но в препаратах, здесь же обсуждаем патогенез и прочее... может подскажите по алгоритму? что и как? А! и что там за Натальсид?  альгинат натрия...

Плацебо

Re: Венозная недостаточность. Геморрой
« Ответ #13 : 20 Ноября, 2007, 16:39:34 »
Добрый день.
Есть такой вопрос (если он актуален в данной теме) как лечить тромбофлебит нижних конечностей, не подскажете?

Муж рэпа

« Ответ #14 : 20 Ноября, 2007, 17:31:11 »
Добрый день.
Есть такой вопрос (если он актуален в данной теме) как лечить тромбофлебит нижних конечностей, не подскажете?
Всё зависит от его уровня и этиологии.
Если это тромбофлебит большой подкожной вены до/выше в/3 бедра или тромбофлебит малой подкожной вены до/выше в/3 голени - лечение хирургическое.
При небольшом уровне - НПВП, венотоники, эластическая компрессия, холод местно, местно же гепаринсодержащие мази-гели, топические формы венотоников.
Если тромбофлебит развился на фоне посттромбофлебитической болезни (ранее был эпизод тромбоза глубоких вен) - необходимы антикоагулянты (идеально вначале дней 10 НМГ с последующим переводом на варфарин на 3 месяца)
2Medrepa: Вот и отлично, коротко, ясно, по-делу +1  ;)
А про варикозное расширение вен?  понимаю, что есть тема венотоники, но в препаратах, здесь же обсуждаем патогенез и прочее... может подскажите по алгоритму? что и как? А! и что там за Натальсид?  альгинат натрия...
При варикозной болезни во-первых эластическая компрессии, во-вторых венотоники, в третьих - образ жизни. Ну и при наличии клапанной недостаточности и варикозно-расширенных вен - плановая операция. Обязательно нужно помнить, что клапанная недостаточность БЕЗ клинических проявлений в виде варикозно-трансформированных вен НЕ является показанием к оперативному лечению
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2007, 17:33:37 от Муж рэпа »

Плацебо

« Ответ #15 : 20 Ноября, 2007, 18:53:18 »
Если тромбофлебит развился на фоне посттромбофлебитической болезни (ранее был эпизод тромбоза глубоких вен) - необходимы антикоагулянты (идеально вначале дней 10 НМГ с последующим переводом на варфарин на 3 месяца)
Скорее всего этот случай. Мой знакомый в течении пяти лет ходит в эластичных бинтах и сидит на финилине (ежедневно). Выскажите, пожалуйста свое мнение по поводу такой терапии тромбофлебита, есть ли более современные средства, возможно ли изличение или нет в принципе?

Муж рэпа

« Ответ #16 : 20 Ноября, 2007, 18:58:16 »
Скорее всего этот случай. Мой знакомый в течении пяти лет ходит в эластичных бинтах и сидит на финилине (ежедневно). Выскажите, пожалуйста свое мнение по поводу такой терапии тромбофлебита, есть ли более современные средства, возможно ли изличение или нет в принципе?
Если это посттромбофлебитическая болезнь - лечение пожизненное. Меня смущает фенилин в течение уже 5 лет. У него есть тромбофилия (генетические мутации системы гемостаза)? Стоит кава-фильтр? Эпизод тромбоза был один, или же всё-таки были рецидивы? Если он в Москве - лучше будет его увидеть вживую, ультразвук сделать, анализы. Если не в Москве - есть варианты. Напишите мне в личку

Плацебо

« Ответ #17 : 20 Ноября, 2007, 19:30:08 »
Если это посттромбофлебитическая болезнь - лечение пожизненное. Меня смущает фенилин в течение уже 5 лет.

Единственное, что сейчас точно могу сказать, это то что раньше ему ставили тромбофлебит, а сейчас посттромбофлебитическая болезнь. Если вы не против, то в дальнейшем напишу вам личным сообщением. А так Воронежская губерния...
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2007, 19:36:15 от Антибиотик »

Муж рэпа

« Ответ #18 : 20 Ноября, 2007, 22:01:56 »
по Воронежу. Информация от хорошего человека с phlebo-union:
"1) Областная больница: отделение сосудистой хирургии - зав. отделением Виктор Васильевич Есипенко. Если брать в масштабах города, то, по моему мнению, уровень диагностики и объема оказываемой помощи здесь максимальный. 
2) ГКБ №8 - зав. отделением Минеев Анатолий Георгиевич
3) железнодорожная больница - зав. отделением Кутищев Юрий Владимирович "

Влада

« Ответ #19 : 11 Января, 2008, 00:20:05 »
Избавление:

[вложение удалено Администратором]
❄️💋🍸

BeqiMot

« Ответ #20 : 15 Октября, 2008, 19:27:40 »
Коллеги! как думаете нужно ли лечить начальные проявления венозной недочстаточности нижних конечностей - сосудистая сетка, легкое расширение вен, тяжесть в ногах  и всё.
стоит ли принимать венотоники или лечше фитнес?

Муж рэпа

« Ответ #21 : 16 Октября, 2008, 00:27:01 »
Коллеги! как думаете нужно ли лечить начальные проявления венозной недочстаточности нижних конечностей - сосудистая сетка, легкое расширение вен, тяжесть в ногах  и всё.
Сосудистая сетка и мелкие варикозные вены (ретикулярный варикоз) это только КОСМЕТИЧЕСКАЯ проблема. Поэтому их вполне можно убрать на год-другой с помощью склеротерапии, диатермокоагуляции, лазера, оадиочастотного тока и т.д. Но потом опять всё вылезет.

Если есть тяжесть в ногах - гимнастика, профилактический трикотаж, плавание, ходьба. Если очень любите пить таблетки - любой венотоник, курсами по 2 месяца два раза в год.
Помните - ни от венотоников, ни от трикотажа, ни от гимнастики и пр. косметический дефект не исчезнет.

гремлин

« Ответ #22 : 27 Ноября, 2008, 21:46:16 »

Если есть начальные проявления то уже необходимо принимать лекарства, это не отменяет фитнесс. Ну а звездочки довольно часто сопровождается тяжестью в ногах. Ну а из венотоников лучше Детралекса пока не придумали.
бойтесь данайцев, дары приносящих

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #23 : 04 Декабря, 2008, 19:59:21 »
Ну а из венотоников лучше Детралекса пока не придумали.
Детралекс - 2-х кратный прием. Флебодия и Вазокет - 1-й, что удобней. Эффект такой же.
Все преходяще, музыка вечна!

Муж рэпа

« Ответ #24 : 05 Декабря, 2008, 12:17:13 »
Ох. Какие все неправильные :)

Ещё антистакс есть с однократным приёмом ;)

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #25 : 06 Декабря, 2008, 19:38:39 »
Антистакс - не относится к диосминовым препаратам, соответственно эффект всетки ниже (мнение флебологов из п-ки РАН, что в Москве, на ул. Фотиевой).

Муж рэпа

« Ответ #26 : 06 Декабря, 2008, 22:47:45 »
Венотоники практически все одинаковы :)
Мнение флебологов из ГКБ№1, что в Москве, на Ленинском  ;)
Ещё раз напомниаю, что диосмин в США зарегистрирован как пищевая добавка.
И относится ко всем препаратам из т.н. группы венотоиков слишком серьёзно не стоит.

Реально работает (и тому есть подтверждения в виде нормальных мультицентровых двойных слепых рандомизированных исследований) компрессионный трикотаж. Остальное - мелочи

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #27 : 07 Декабря, 2008, 18:51:12 »
Эти мелочи нескольким ко от продаж денюжки приносят :o.

Муж рэпа

« Ответ #28 : 07 Декабря, 2008, 19:06:19 »

Эти мелочи нескольким ко от продаж денюжки приносят
Это бывает  :laugh:

Просто у грамотных врачей отношение ко всем подобным препаратам сдержанное. Ещё раз говорю - приезжайте в гости к нам в клинику (блин, до сих пор своей считаю :)) поговорите с народом. Хотите - с Богачёвым Вас сведу, хотите с Золотухиным, хотите - к АИ сходим. И просто с врачами поговорите. Только лучше не представляться сотрудником компании :) И услышите настоящее человеческое мнение о препаратах. Да, назначаем. Да, кому-то больше детралекс нравится, кому- то антистакс, кому-то флебодиа, и т.д. Но это отнюдь не самое главное в лечении венозной недостаточности.

Вполне обычная фраза с ухмылочкой - "детралекс - живая вода" :)

Пообщайтесь с умными врачами. И неформально, а не на визите или круглом столе.
 :flowers:

Дато Туташхия

« Ответ #29 : 24 Декабря, 2008, 08:13:58 »
Какая клиника, я вас умоляю...Читайте ЗОЖ!

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Муж рэпа

« Ответ #30 : 24 Декабря, 2008, 15:55:57 »
Какая клиника, я вас умоляю...Читайте ЗОЖ!

:) Самое смешное, что один из редакторов ЗОЖа этого самого была моей пациенткой очень долгое время. Т.е. людям они всякую муть рекомендуют, но сами предпочитают лечиться у нормальных человеческих врачей :)

Deather

« Ответ #31 : 24 Декабря, 2008, 16:13:22 »
почти в тему...
вазонит, трентал, русский пентоксифиллин - по большому счету, нет ведь никакой разницы, верно? если пить при синдроме рейно и ретинопатии...

Лагуна

Re: Венозная недостаточность.
« Ответ #32 : 13 Августа, 2014, 11:33:52 »
здравствуйте ,очень хочу выговориться.я обращаюсь ко всем врачам которые"лечат"варикоз и звездочки.забивая и читая все сайты,все ваши отзывы,везде тупо одно и то-же:таблетки,компрессионка иногда мази.но ведь вы сами же и говорите,что всё это не лечит.таблетки только может и снимут боль.но навредят тонким и нежным стенкам желудка,а значит вредят и воспаленным стенкам вен и сосудов.мази закупоривают поры и усугубляют воспаление,компрессионка сдавливает воспаленные и слабые сосуды и вены.да,она держит их,но как только снимаешь,всё только хуже,по отзывам девушех. и женщин,которые её носят.наверное вены и сосуды благодаря компрессии вообще раслабляются,а зачем напрягаться?ведь за них работает компрессия.итог:без компрессии потом вообще ни шагу.уважаемые врачи,вы ведь учились столько лет.ну неужели вы ничего больше не можете предложить,кроме таблеток и операций и склеро,тем более вы сами знаете,чтотэто не лечит.неужели.вы так не любите свою работу и людей,что не хотите пробовать что-то ещё вместе с пациентом.неужели вам не интересно,пробовать новое вместе с пациентом?из года в год одно и то-же.самим не тошно?почему вы смеётесь над народной медициной,вы сами-то вылечили кого нибудь?я приведу личный пример :знаю женщину,она в течении 4 лет натирала ноги каланхоэ на водке.результат-ноги вначале лечения были синие,крупные вены и болели,но не было звёздочек.после лечения-после 4 лет цвет ног розовый,вен на 90%нет,ноги не болят!к чему я это написала:к тому,что вены можно лечить,именно лечить.теперь скажу почему этод метод не подошёл мне.у меня варикоз и звездочки:начала мазать_действительно результат на венах наблюдаешь.где-то месяцев через5,а вот купероза и звездочек становится больше.я поняла потом,чтот при звездочках нельзя использовать спирт или водку.метод подходит у кого только варикоз.дальше сдуру сделала склеро,раньше не предупреждали ни о каких побочках.в результате сразу синяки,которые не проходят уже 10 лет и куча новых сосудов.врача не виню,надо всегда думать самой,больше читать,спрашивать на эту тему.а главное наверное всем перед операцией готовить вены и сосуды(снимать воспаление,упражнения,диеты и т.д)может тогда побочек будет меньше,не знаю.все 10 лет было больно дотрагиваться до тех мест ног,где делали склеро.пробовала всякие мази,таблетки чушь,ничего не помогало.думаю,надо,что- то делать самой,к врачу уже сходила.вот,что я делаю:ровно 1 год постоянно правильное питание.без всяких поблажек,типа выходных и дней рождений.каждый день упр. от варикоза и профилактика плоскостопия.ежедневно упр.кегеля-вылечила геморой,2 л ключевой воды,пропущенной через фильтр,вибрационные упр.никаких тугих поясов,каблуков,бань,саун.ноги не нагружаю,на работе каждые40 мин встаю-хожу,разминаю ступниупражнениями,лишего веса нет,отеков нетЮболей нет.иногда дышу животом_диафрагмальное дыхание,не пью,не курю,ок.не пью,органы здоровы,кровь не густая.вот уже 1 месяц делаю апликации по методу хирурга в.н.капралова,в результате апликаций впервые за 10 лет ло ног стало не больно дотрагиваться.лечение по капралову идет где-тот пол года.я пока только начала.я узнала,что метод капралова одобрен институтом сосудистой хирургии в москве,написала туда:мне ответили,чтоони не имеют возможности там использовать этот метод,но чтобы я им сообщила,если у меня получится.сам в.н.капралов к сожалению умер,он был очень старенький.еще сейчас я начала пить антиварикозный сбор по методу ройзмана,пить долго ,около года. пока результат внутренний,ноги не болят и не отекают.я хочу вылечить ноги,ведь я видела какие стали ноги у моей знакомой!значит,есть на земле какое-то средство ,что поможет вылечить звездочки и вены.я хочу спросить у всех врачей:есть ли среди вас такие врачи,как в.н.капралов,кто действительно помогает лечить вены и сосуды?может у кого-то есть свои методы и размышления.ведь не может быть,что-бы все флебологи  во всей россии только резали и кололи. отзовитесь кто действительно лечит?да,я согласна,может большинству и надо делать склеро,тем кому лень вести ЗОЖ.но есть такие люди,как я которые делают многое для здоровья,так помогите нам.извините,если кого обидела.

Дато Туташхия

« Ответ #33 : 13 Августа, 2014, 13:08:01 »

Лагуна, знаете, что? Вот у меня по жизни был один кумир - Рахметов из романа Чернышевского "Что делать?"

И уже в двадцать два года Рахметов стал “человеком очень замечательно основательной учености”. Понимая то, что сила вождя революции зависит от близости к народу, Рахметов создал себе наилучшие условия для личного изучения жизни трудящихся. Для этого он пешком исходил всю Россию, был пильщиком, дровосеком, камнетесом, вместе с бурлаками тянул баржи по Волге, а также спал на гвоздях и отказывался от хорошей пищи, хотя и мог себе это позволить.
    Он ест только говядину для поддержания физической силы.

Но после такого:

Цитата
вот,что я делаю:ровно 1 год постоянно правильное питание.без всяких поблажек,типа выходных и дней рождений.каждый день упр. от варикоза и профилактика плоскостопия.ежедневно упр.кегеля-вылечила геморой,2 л ключевой воды,пропущенной через фильтр,вибрационные упр.никаких тугих поясов,каблуков,бань,саун.ноги не нагружаю,на работе каждые40 мин встаю-хожу,разминаю ступни упражнениями, лишего веса нет,отеков нет, болей нет, иногда дышу животом- диафрагмальное дыхание,не пью,не курю,ок.не пью,

Теперь - Вы мой кумир! ( Гнать  врачей тряпками! Мы сами себя вылечим!)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 13:57:26 от Redactor »
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

The Mentalist

« Ответ #34 : 13 Августа, 2014, 13:16:39 »

А теперь я Вам расскажу: врачи не имеют права лечить так, как они хотят. Врач лечит только по одобренным схемам. Если Вы самостоятельно хотите натирать ноги Каланхоэ и не применять врачебные назначения - Ваше личное дело.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 13:58:13 от Redactor »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.