Автор Тема: Общая тема о рекрутинговых компаниях  (Прочитано 44375 раз)

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
Re: Общая тема о рекрутинговых компаниях
« Ответ #105 : 01 Декабрь, 2015, 14:50:04 »
2Trüffel:

Не, никто не спорит - люди ведут бизнес. Зарабатывают деньги. Только вот реальная нужность этого бизнеса для клиентов, на самом деле, под очень большим вопросом...  :D
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #106 : 01 Декабрь, 2015, 15:36:57 »
2kogelet:ну, я не сказала, что мне очень нужны КА )
Я воспринимаю это, как данность. Очень многие компании не рассматривают резюме, направленные им напрямую. Парадокс. Поэтому нужно использовать по максимуму сложившуюся ситуацию.
Я говорю лишь о том, что эту ситуацию можно использовать и весьма успешно.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #107 : 01 Декабрь, 2015, 15:43:18 »
2Almazz:
Я воспринимаю это, как данность. Очень многие компании не рассматривают резюме, направленные им напрямую. Парадокс.

Ну, парадокса, положим, тут нет.  ;)

Я говорю лишь о том, что эту ситуацию можно использовать и весьма успешно.

Теоретически, КА может помешать трудоустройству в каком-то конкретном случае (хотя, представить такую ситуацию довольно сложно в реальности). Но вот помочь - очень сомнительно.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #108 : 01 Декабрь, 2015, 15:45:45 »
2kogelet:
Не, никто не спорит - люди ведут бизнес. Зарабатывают деньги. Только вот реальная нужность этого бизнеса для клиентов, на самом деле, под очень большим вопросом... 
Если мы с Вами организуем своё агенство, например "Когель (Kogelet+Трюфель)", то нам с Вами мнение рядовых обитателей медпред.ру будет маловажно. Будем искать кандидатов и получать свой процент с удачной находки. ;)

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #109 : 01 Декабрь, 2015, 15:51:19 »
2Trüffel:
Если мы с Вами организуем своё агенство, например "Когель (Kogelet+Трюфель)", то нам с Вами мнение рядовых обитателей медпред.ру будет маловажно. Будем искать кандидатов и получать свой процент с удачной находки.

Совершенно верно. Как совершенно фиолетово наше мнение владельцам существующих КА.  :D  Просто это не отменяет того факта, что логика их существования не только (а иногда и не столько) в поиске кандидатов, сколько либо в откатах высшему руководству компании-заказчика, либо в участии в схемах по обналу и снижению налоговой нагрузки компании заказчика... иногда обе эти задачи успешно совмещаются...  >:D

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #110 : 01 Декабрь, 2015, 15:57:12 »

Просто это не отменяет того факта, что логика их существования не только (а иногда и не столько) в поиске кандидатов, сколько либо в откатах высшему руководству компании-заказчика, либо в участии в схемах по обналу и снижению налоговой нагрузки компании заказчика... иногда обе эти задачи успешно совмещаются... 

А вот и объяснение почему парадокса тут нет  :D
Так вот они какие!
Золото моют на ровном месте!  :D

А агенство лучше уж назвать Когельманн&Трюфелович )) Бабло к таким названиям прилипает )
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2015, 16:01:08 от Almazz »

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #111 : 01 Декабрь, 2015, 16:18:33 »
2Almazz:
А вот и объяснение почему парадокса тут нет  Так вот они какие! Золото моют на ровном месте!

Ну, на самом деле, догадаться нетрудно.  :D  Что делает КА при поиске медпреда? Выкладывает вакансию на hh. Собирает резюме. Выкидывает явный брак. Потом силами одной-двух девочек собеседует пять-семь оставшихся человек. Потом двух-трех наиболее перспективных передает компании-закачику. Все. Ну сколько это может стоить, если говорить о себестоимости? И сколько надо сил компании, чтобы сделать все это самой - да почти нисколько. Еще одну девочку в HR отдел взять максимум. А рыночная цена за эту услугу - 5-6 окладов. То есть, в нашем случае, тысяч 250. Помножим на количество закрываемых вакансий... И получится, что если из этой суммы 80% обратно откатить, все равно КА будет в плюсе...  >:D 

А агенство лучше уж назвать Когельманн&Трюфелович

А что. Мне нравится...  :D

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #112 : 01 Декабрь, 2015, 16:38:31 »
2kogelet: я тут недавно в разговоре одном заикнулась, что я знаю сколько это стоит, потом пришлось блондинкой прикидываться  :D  потому, что мне ответили: "Та Вы штооо, намного меньше!" )))
Я знаю эту цифру от КА  :D
Но не будем )
Мама сказала, деньги у бидончыку (с)))

Kristi

• Старожил
  • *
« Ответ #113 : 01 Декабрь, 2015, 16:47:24 »
2kogelet:  Ну, люди ведут свой бизнес. Кого-нибудь куда-нибудь находят. И получают свой заработок. В более благополучные времена, когда вакансий был некоторый выбор, вариант выбирал я сам. Сейчас выбора нет вообще. :)
"Кто не хочет разгружать легкий алюминий, будет разгружать тяжелый чугуний". И в условиях сокращения вакансий КА никуда не денутся, т.к. в ТОР-10 ФК запрос на их услуги имеется, просто рынок кандидата понемногу сдает позиции.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #114 : 01 Декабрь, 2015, 16:49:50 »
2Almazz:

Очень много сфер бизнеса, заточенных под B2B, нужно именно с этой точки зрения оценивать. У нас в стране, по крайней мере (хотя, подозреваю, оно везде так). И все сразу становится яснее...  >:D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #115 : 01 Декабрь, 2015, 17:12:52 »

Выкладывает вакансию на hh. Собирает резюме. Выкидывает явный брак. Потом силами одной-двух девочек собеседует пять-семь оставшихся человек.

Это все верно. Только стоит учитывать суперконцентрацию этого рынка: надо еще убедить заказчика (ФК), что работать стоит именно с этим КА ( а это - издержки для агентства). Просто так нигде деньги не платят. Здесь играет роль:
- анамнез работы на рынке;
- стоимость услуг КА;
- профессионализм рекрутеров ( т .е. % брака, который рекрутер обязан восполнить за свой счет).

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #116 : 01 Декабрь, 2015, 17:25:54 »
2Kristi:
т.к. в ТОР-10 ФК запрос на их услуги имеется, просто рынок кандидата понемногу сдает позиции.
А я думаю, что крупные компании обращаются к КА с этической целью, чтобы не показалось со стороны, что должность отдана по знакомству. Типа- да, были кандитаты от КА, но они не подошли и эту должность занял мой давний кореш. И в итоге мы имеем такую Фарму, которая будет теперь на территории России - филиал ЖРЭУ.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #117 : 01 Декабрь, 2015, 17:40:18 »

Типа- да, были кандитаты от КА, но они не подошли и эту должность занял мой давний кореш

Не надо бредить. КА обязано восполнять брак за свой счет - обычно это прописывается в договорах.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #118 : 01 Декабрь, 2015, 17:43:01 »
2Redactor: что Вы называете браком? Сотрудников, не прошедших испытательный срок?
Думаю, Трюфель говорит о тех, кто не прошёл собеседование в компании после КА. Это и не "брак", а так... массовочка )

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #119 : 01 Декабрь, 2015, 17:54:12 »
2Redactor:
Не надо бредить. КА обязано восполнять брак за свой счет - обычно это прописывается в договорах.
Алмазик правильно пояснила. Я про массовку говорю.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #120 : 01 Декабрь, 2015, 18:16:09 »
В договорах нередко прописано, что при предоставлении на собеседование негодного кандидата, компания обязана предоставить замену ( то же касается и аутсорсинга). Это - общеизвестные вещи.
О чем спорим?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #121 : 01 Декабрь, 2015, 19:42:12 »
2Redactor:
В договорах нередко прописано, что при предоставлении на собеседование негодного кандидата, компания обязана предоставить замену ( то же касается и аутсорсинга). Это - общеизвестные вещи.
Я так понимаю, что кандидата на должность компания выбирает не из одного источника. Это и предложения КА, и внутренние кандидаты, и кандидатуры извне (например, программа в крупных компаниях "порекомендуй друга"). Мы ни о чём не спорим. Немного про разные вещи говорим.

snupih

• Гость
  • **
« Ответ #122 : 09 Декабрь, 2015, 14:54:10 »
Добрый день, уважаемые коллеги! Не знаю, у меня ли одного подобная ситуация. Часто звонят по поводу вакансий различные агентства, масса времени уходит на различные собеседования и тестирования с их менеджерами, беспокоят всех коллег по поводу рекомендаций, но как только доходит до уровня собеседования с работодателем... наступает какой-то ступор, менеджеры исчезают, перестают звонить, НИКАКОЙ информации узнать не удается. Потом оказывается, что либо компания нашла внутреннего кандидата, либо взяла по рекомендации, либо давно заморозила вакансию... По личному опыту ни разу не удалось найти работу с помощью рекрутингового агентства. Честно говоря, уже зарекся с ними общаться, давать какие-либо контакты, рекомендации и т.д., просто не вижу смысла... Возможно, это просто непрофессиональный подход в организации работы таких компаний или я требую невозможного?...
Такая же ситуация!

moroZZova

• Местный
  • **
« Ответ #123 : 20 Декабрь, 2015, 00:06:32 »
Потом оказывается, что либо компания нашла внутреннего кандидата, либо взяла по рекомендации, либо давно заморозила вакансию...

Это очень похоже на способ и причины отказать. Вообще, если у меня появляется вакансия, кандидатов из агентства на собеседовании у меня обычно половина от общего числа.
Кроме того, у каждой компании, а  вернее ее менеджера, есть свои требования к опыту, квалификации и личностным качествам. Если одной компании кто-то подойдет, то не значит, что другой этот же человек понравится. Хотя, согласна, есть и просто непрофессиональные агентства.

кукочка

• Старожил
  • *
« Ответ #124 : 22 Декабрь, 2015, 03:22:59 »
Я тоже зареклась с ними общаться. Это не рекрутинговые агенства, а конторы по сбору данных. Статисты... И самое главное у всех топовые вакансии. И компании только с ними одними работают и только через них ищут. По-другому совсем никак не попасть. И они вездесущи : и тут на форуме их происки постоянно, и в самых казалось бы невероятных местах найдут.
Относись к людям так... Как хочешь, так и относись, потому что нифига они не будут относится к тебе так же, как относишься ты!

кукочка

• Старожил
  • *
« Ответ #125 : 26 Январь, 2016, 22:30:52 »
да и хотелось бы предостеречь, коллеги. Очень осторожно с ALTA PERSONNEL   пожалуйста. На Дубининской находятся они в Москве. Договора у них заключены со многими компаниями. Именно поэтому, если происходит конфликт интересов (очень часто негласно "прописаны" пункты в договорах об уведомлении компании кадровым агенством, если ее сотрудник начинает поиски работы), то в лучшем случае они сливаются с Вас, в худшем, если агент хорошо общается с вашим непосредственным менеджером, то ваш начальник окажется в курсе ваших планов. будьте бдительны  >:( >:( >:(
Относись к людям так... Как хочешь, так и относись, потому что нифига они не будут относится к тебе так же, как относишься ты!

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #126 : 11 Февраль, 2016, 14:54:47 »
2Redactor:
Это все верно. Только стоит учитывать суперконцентрацию этого рынка: надо еще убедить заказчика (ФК), что работать стоит именно с этим КА ( а это - издержки для агентства). Просто так нигде деньги не платят. Здесь играет роль: - анамнез работы на рынке; - стоимость услуг КА; - профессионализм рекрутеров ( т .е. % брака, который рекрутер обязан восполнить за свой счет).

Ну, в принципе, да. Это еще одна статья расходов КА. Но общей схемы оно не отменяет... B2B бизнес в нашей стране - штука такая... своеобразная...  :)

P.S. Слегка задержался с ответом, да. "Третий день висели над городом эстонские парашютисты..." (с)   :D

МедПред1

• Легенда
  • *
Общая тема о рекрутинговых компаниях.
« Ответ #127 : 11 Февраль, 2016, 16:01:01 »
2kogelet:  Если мы с Вами организуем своё агенство, например "Когель (Kogelet+Трюфель)", то нам с Вами мнение рядовых обитателей медпред.ру будет маловажно. Будем искать кандидатов и получать свой процент с удачной находки. ;)
Как успехи у "Когеля"?  :smart:

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #128 : 11 Февраль, 2016, 16:36:27 »
2МедПред1: 2Almazz:

Я пока решил тут поработать еще пару-тройку годиков.  >:D  А уж как надоест совсем, там и...  ;D

Фанат

• Местный
  • **
« Ответ #129 : 30 Май, 2016, 19:07:48 »
Решил подойти к поиску работы комплексно и задействовать все каналы поиска работы,.........и даже кадровые агентства, в результативности которых полностью разочаровался. Вывешивают на НН свежую вакансию, я откликаюсь на неё, но не то что отказывают либо игнорят, но даже не просматривают неделями пока вакансия не уходит в архив. Такое ощущение, что один человек вывешивает объявления(и занимается только этим), а другой только просматривает, а возможно он болен, в отпуске или это место вакантно... бывало ли у Вас такое? и что вы думаете по этому поводу?
Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим. (Марк Твен)

Lana5

• Гость
  • *
« Ответ #130 : 30 Май, 2016, 21:40:52 »
Постоянно... Но тому, что Ваше резюме не просматривают, есть простое объяснение: у работодателя Ваш отклик сначала отображается в краткой версии, в которой указаны имя кандидата, его должность, названия компаний, в которых он работал, навыки и сопроводительное письмо. Обычно рекрутеры смотрят отклики один-два раза в день, в выделенное для этого время. Они изучают список, выбирают несколько подходящих кандидатов и открывают их резюме: у этих откликов появляется отметка «Просмотрен». Есть HR-менеджеры, которые специально открывают все присланные резюме — чтобы соискатели видели, что их просмотрели. Но если откликов много, то это занимает значительное количество рабочего времени, и часть резюме все-таки остается без внимания.

Macleod

• Гость
« Ответ #131 : 13 Июнь, 2016, 02:16:02 »

и что вы думаете по этому поводу?
Думаю :D ХХ как и суперЖОП пытаются выжить. Реальных вакансий НОЛЬ. Постят вакансии например репа по каждому округу. Для количества. Лично мне это перестало быть интересным 8)

Наталья 2806

• Гость
  • *
« Ответ #132 : 07 Июль, 2016, 13:45:25 »
Решил подойти к поиску работы комплексно и задействовать все каналы поиска работы,.........и даже кадровые агентства, в результативности которых полностью разочаровался. Вывешивают на НН свежую вакансию, я откликаюсь на неё, но не то что отказывают либо игнорят, но даже не просматривают неделями пока вакансия не уходит в архив. Такое ощущение, что один человек вывешивает объявления(и занимается только этим), а другой только просматривает, а возможно он болен, в отпуске или это место вакантно... бывало ли у Вас такое? и что вы думаете по этому поводу?
То же самое!
Почти месяц ищу работу. Подписалась на НН на рассылку нужных вакансий. Откликаюсь практически на все, которые соответствуют названию интересуемой меня должности. Большинство вакансий - от Анкор, Келли, Альта, Авикон, но ни разу никто из них мне не ответили. Просмотры моих откликов тоже не всегда (один раз из трех).
За этот период прошла три собеседа и все вакансии нашла самостоятельно....
Ищу по сайтам Ко.
Подскажите, какие еще есть эффективные способы найти реальные вакантные места в фармкомпаниях?
Что то чувствую, у меня кризис наметился....  :(

Фанат

• Местный
  • **
« Ответ #133 : 07 Июль, 2016, 14:01:00 »
То же самое! Почти месяц ищу работу. Подписалась на НН на рассылку нужных вакансий. Откликаюсь практически на все, которые соответствуют названию интересуемой меня должности. Большинство вакансий - от Анкор, Келли, Альта, Авикон, но ни разу никто из них мне не ответили. Просмотры моих откликов тоже не всегда (один раз из трех). За этот период прошла три собеседа и все вакансии нашла самостоятельно.... Ищу по сайтам Ко. Подскажите, какие еще есть эффективные способы найти реальные вакантные места в фармкомпаниях? Что то чувствую, у меня кризис наметился....  :(
Помощь коллег (в виде рекомендации Вас в ту или иную компанию, чаще всего в ту, в которой Ваши бывшие коллеги работают).
Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим. (Марк Твен)

Наталья 2806

• Гость
  • *
« Ответ #134 : 08 Июль, 2016, 15:29:54 »
Помощь коллег (в виде рекомендации Вас в ту или иную компанию, чаще всего в ту, в которой Ваши бывшие коллеги работают).
Рассматривала такой вариант, но...либо коллеги работают в там, куда я не хочу, либо там, куда меня не берут (к сож, не нет пока вакансий)
Да ...и вот так бывает :(
так что только на себя могу пока расчитывать
Но вижу, что уже наступил не сезон в поисках работы, практически нет предложений(((

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #135 : 28 Октябрь, 2017, 00:12:45 »
Взято с сайта антирабство,, откровенно от эйчаров, ответы на часто возникающие вопросы к кадровикам:

Хит-парад ненависти к эйчарам (антианалитика от Антирабства)

Все начинают подводить итоги года, и я побежала...
Как вы знаете, Антирабство — это сервис для соискателей. А соискатель (тут я как господин очевидность выступлю) — это всякий из нас. Вне зависимости ищем ли мы работу в этот момент. Сегодня не ищем, завтра ищем и от этого никто не застрахован, вплоть до топов Газпрома.
Так вот. Пишут мне соискатели много, часто и экспрессивно. И довольно часто о своих претензиях к рекрутерам.
Вот мы тут ночью подсчитали ваши претензии, и на утро их обобщили (понеслось говно по трубам).
Из всех претензий на первом месте:
— эйчары не отвечают нам на письма и не просматривают наши резюме на рекрутиновых ресурсах.

Далее в порядке убывания
— ничего не понимают на собеседовании о позиции и поэтому задают тупые вопросы;
— не дают обратной связи после собеседования;
— самовыражаются за ваш счет;
— переносят по 20 раз собеседвание, не считаясь с нашим мнением

А сейчас я побуду адвокатом дьявола и объясню:
— почему это так
— И ГЛАВНОЕ: что с этим делать

1. Не просматривают резюме?
За неделю теперь в среднем на хорошую вакансию приходит до 7 тысяч откликов. Конечно, столько никому не нужно. Поэтому мы просматриваем первые 50-100 откликов (насколько хватает времени и терпения), выбираем из них 3-5, кого зовем на собеседования, а остальным не отказываем, потому что вдруг эти не подойдут.
Если же вакансия висит месяцами, а ваше резюме все равно не просматривают, значит, это "лжекризисная" вакансия — на определенном этапе компания думала, что ей нужен такой специалист, а потом решила "ужаться" и его не брать. А вакансия пусть висит — вдруг настанут для бизнеса лучшие времена, вот и посмотрим людей

Что делать?
1. Откликаться всегда в числе первых. для этого постоянно мониторить вакансии + держать под рукой хорошо сделанное резюме и саммари.
2. Развивать собственную сеть нетворкинга. чтобы когда появляется хорошая вакансия, вас на нее рекомендовал в компанию крутой эксперт или сотрудник этой компании. тогда шансы пройти "мимо очереди" значительно повышаются
2. Нет обратной связи по собеседованию?
Давайте честно — настоящей обратной связи от эйчара ждать и нечего. Мы связаны рамками законов. Вам часто просто нельзя назвать истинную причину, мы судов боимся. :) Плюс мы чаще всего и не знаем, что произошло у вас на встрече с экспертом. А приходит обратная связь в таком примерно виде : "вялый какой-то", "не покатил" или "не дотягивает". А вот пойди, разберись, это у нашего эксперта пмс, или вы действительно вдруг стушевались, а передо мной были вполне молодцом

Поэтому мы либо не ответим, либо пришлем стандартный выверенный юристом отказ, который не объясняет ничего.
Что делать?

Готовиться вам! Учиться правильно читать вакансию. требование компании к кандидату (оно очень часто в реалии отличается от написанного в вакансии), учиться проходить собеседование, знать о компании много, чтобы убедит эксперта, что вы тоже эксперт.

3. Эйчар не понимает позиции и задает глупые вопросы.
Таки да. Чаще всего на входные собеседования ставят совсем молоденьких девочек, и они правда не понимают. Что делать?
Учиться проходить собеседование, понимая, что такая девочка - лишь входной фильтр для того, чтобы дойти до эксперта, где вы и поговорите профессионально. Просто научитесь проходить этот фильтр правильно. Это несложный навык для умных людей

4. Самовыражаются за ваш счет и по 20 раз переносят собеседование
Мы девочки. И, казалось бы, нам можно, но на самом деле НАМ ТАК НЕЛЬЗЯ.
На самом деле, вам тут ничего не сделать.
Если очень нужна эта позиция — перетерпеть. Далее вам с этой девушкой не работать

Если не очень нужна — искать дальше. Но в любом случае понимать, что процессы в этой компании не простроены. И делать выводы, насколько вам так комфортно.

Всем бобра!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #136 : 28 Октябрь, 2017, 13:34:26 »
Сотрудники рекрутинговых компаний - такие же люди. Следовательно, и среди них неучей и дураков немало, как и в любой  другой организации.
Пример:
мне позвонил мужчина из рекрутинговой компании и предложил позицию в "крупнейшей американской компании". Я спросил: "Компания фармацевтическая?", он ответил: "Конечно, известная фармацевтическая компания!" ( что меня озадачило, т.к. все подобные компании мне известны). Решил - схожу, послушаю.
На собеседовании уже женщина полчаса рассказывала мне о том, какая у них крутая рекрутинговая компания. На просьбу рассказать о вакансии, она радостно сообщила, что эта позиция включает в себя функционал директора по маркетингу, филдфорс-менеджера и руководителя отдела обучения в одном лице и одной зарплате. Мало того - компания оказывается не фармацевтическая, а производит лабораторные расходники для ветеринарии! На мой вопрос о том, что нельзя было это сообщить раньше, по телефону - чтобы не тратить свое время? - она мне сказала, что на телефонах у них сидят стажеры (!) и "они плохо разбираются".
Если такая ситуация в действительно известной рекрутинговой компании, которая хантит топов, то что же делается в обычных? :o

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #137 : 05 Январь, 2020, 01:04:52 »
Если такая ситуация в действительно известной рекрутинговой компании, которая хантит топов, то что же делается в обычных? :o

Все то же- непрофессионализм рекрутеров (сейчас они модны- их принято называть head hunters..) нынче воспринимается как данность. Хорошо что хоть позвали в свой лист.
После встречи с главой практики и последующего собеседования с потенциальным работодателем, я как минимум ожидаю фидбэка от работодателя и комментария на мой счёт, как кандидата.
Однако, даже от иностранной компании в топ5 HH -тишина. Обратной связи я не получаю. Чего уже ждать от обычных компанейских hr‘ов.
Но, спустя полгода, обновив свои дозвоночные листы, “охотники» появляются с желанием «продолжить сотрудничество». При этом, мне звонит та же дама, вопрос: вот что у неё в голове после своего же слива??

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #138 : 05 Январь, 2020, 22:03:40 »
Их же тоже кто-то хедхантит...Вот и результат  :D

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #139 : 17 Январь, 2020, 01:09:18 »
Их же тоже кто-то хедхантит...Вот и результат  :D
Да ну! Кому они нахрен нужны? Они реально «подзажрались». Сейчас Фарма не в лучших временах. Кандидатов хоть «анусом жри и выплевывай». Но это только на поверхности. Реальные кандидаты делают рынок. Подобное поведение не прокатывает в перспективе.
Агентства просто идут в игнор.